IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва-Сталинград-Москва
vent0m
сообщение 15.5.2013, 17:57
Сообщение #1
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Всем привет! Вот и дошли руки написать пару слов о нашей поездке. Вобще я написал длинющий отчёт, но он будет френд-онли по ряду причин. Здесь отпушусь про автомобильную составляющую, и постраюсь быть кратким.

В машине нас ехало двоё:я и штурман. За рулём был только я. И каждую секунду я ставил новый рекорд по пройденным километрам в сутки и по времени за рулём, т.к раньше не ездил на такие расстояния..

Перед поездкой нужно было очень многое успеть, о чём я писал в теме про свой Ураган.

Сначала нужно было загрузить половину своего багажника запчастями, которые находились на даче на случай экстренной поломки. Потом нужно было 1. пройти аттестацию газа 2. настроить карбюратор по со-сн, 3. заехать на площадку осмотра в гаи и показать им нужные вещи. 4. настроить фары 5. пройти техосмотр 6. зарегистрировать изменеие цвета 7. сделать страховку 8. решить вопрос с колёсами. 9. купить видео регистратор. И на всё это было 5ое, 6ое и 7ое число, а выезд был запланирован на 7ое вечер. Но из-за чертового бензонасоса, всё пятое я провозился с ним, и оставалось два дня, а точнее полтора потому что по понедельникам у меня футбол который ну никак нельзя пропускать.

С газом вышла беда, по всем номерам куда я звонил меня отправляли на 5ую кабельную или не брали трубку. На Кабельной сказали что с этого года ничего не делают, хотя о них говорили как о единственной точке в Москве. Поэтому вопрос - ктонибудь знает где в Москве или МО можно пройти аттестацию ГБО. В гаи без снятия балона отказались менять цвет, а я отказался менять балон, я считаю что и редуктора достаточно. Теперь будем ругаться. Карбюратор чутка подкрутили. Фары настраивали солнечным днём, но в итоге вроде очень даже настроили, потому что я ехал и поражался, что реально светят... И никакие супер лампочки не нужны. Даже на ближнем всё прекрасно видно. Техосмотр прошлё со второй попытки. К глубокому сожалению смотрели только электроприборы, знак и огнетушитель. Ни тормоза ни руль не проверяли. Знак я свой где-то потерял, поэтому пришлось покупать у них. Ещё для гаи менял руль на стоковый, обратно хотел поменять в очереди, но очереди не оказалось, потому менял перед вторым осмотром.. Талон дали, страховку сделал. Отдельная благодарность Господину поручику, за предложенный комплект летних шин.. Но в итоге вопрос решился своими силами. Видео регистратор не купил. Выезд был перенесён на утро 8ого, потому что по светлоте ехать проще да и задолбался я в режими катасрофической нехватки времени находится.

Значит 9 утра, пробег машины на момент выезда 5454км. Правда хотели мы выехать в 4-5, но т.к лёг я в 3, то это было очень плохой идеей, пришлось понадеяться, что поломок в дороге не случится, в противном случае на парад мы не успевали.

Маршрут был выбран такой: до Воронежа по м4, дальше по а144 до м6, и там уже по прямой до Волгогрда. Такой крюк был выбран достаточно сознательно. Из отзывов в инетернете мы вычитали что так проще ехать, меньше устаёшь, да и дорога лучше. Усталость в вопросе дальних поездок вопрос достаточно острый и поэтому им пренебрегать не стоит.

Ехать мы старались без остановок, потому что по нашим расчётам точка прибытия должна быть 9 утра 9 мая, а от средней скорости напрямую зависит время движения.. И неизвестно как дальше будет с фурами и обгонами. Была выбрана средняя скорость 60 км\ч, что соответствовало 18 часам движения. Значит на сон отводилось 6 часов, и два часа на все остановки. это 15 минут каждые 4 часа.. Но поскольку 15 минут это мало, то решили останавливаться реже но дольше. На заправках теряли не больше 5 минут. Всего заправок было 3 по 800р, примерно на 30 литров. Расход плучился 7.8-8.2 в режиме постоянной трассы.

Долетели до Воронежа за 6.5 часов. Не так уж и много. При том что больше 110 я не ехал, а среднюю скорость держал 90. Причём, что любопытно... Вот вроде еду я час со скоростью 90, а реально за час проезжаю 75 километров. Если еду 80, то проезжаю 60 километров. Мы так каждый час засекали, и всегда оказывалось что средняя скорость меньше чем я держу, даже если я совершаю частые обгоны на 100-110, всё равно 90 никак не получается. Максимально было 86 км за час, но это я долго ехал около 100 км/ч. А ещё я обратил внимание, что указатели на шоссе по километражу не соответствуют нашему. Сначала разница была 10 км, через 200 стала уже 20 км, потом 25. Причём наш пробег оказывался больше столбиков

Пока ехали, я рассказывал какие ужасные дороги под Дмитровом и Талдомом, называя их в сумме дмитровскими дорогами. Порой я ругался на м-4, думаю что таких ям тут не должно быть. Ещё искренне не понимал, почему сделали платный участок. По сути он совершенно такой же как и бесплатный, разница минимальна. Плата правда тоже по рублю в километр выглядит небольшой, но вот за что её берут для нас осталось загадкой.





С М-4 свернули на а-144, и тоже первое время я думал что это жесть, мало места, хрен обгонишь, то поток, то сплошная.. Ох, как же я ошибался. Первая серьёзная остановка минут на 40 была в городе Анна. Маленький провинциальный городок, является самым крупным населённым пунктом по указанному шоссе

Обнаружили интересный вид гоп-стопа по воронежски. У нас на этой трассе два раза слили бензин. Из серии " эй пацаны, а бензин есть, а если найду?")) Два раза голосовали люди на отечественном автопроме, а я уже наученный парой днями ранее, что хрен кто остановится, решил тормозить, если кому нужна помощь. И просили им помочь бензином, т.к денег нет, а ехать им далеко и бак пуст. Первому помогли бесплатно, вторым уже сливать не собирались, но у них были дети и немного я согласился поделиться, а товарищи оказались наглыми, слили больше чем договорились, пообщели заплалить, но нашли только 20р. Предложили на телефон денег кинуть, но как и ожидалось ничего не кинули, так что пусть будут прокляты.





А ещё на этих загородных немосковских трассах куча насекомых-суицидников, которые в Москве наверное давно повымерли из-за плохой экологии. Стекло превращалось в танковую щель. Видимость падала с каждым километром, а твари ничем не оттирались..

С гопниками кстати, у которых тоже была 2106, состоялся интересный разговор:
-а куда едете?
-в волгоград
-а где это?
-ну километров 400 ещё..
-а откуда?
-из москвы..
-.......на этой???...
-да.
-да ладно???
-)))))
Потом похожий диалог состоялся в самом Волгограде. Интересно, они удивлялись что москвичи ездят на шестёрках, или что мы не побоялись проехать какие-то 2500 км?))

М-6 показалась убитой, ямы, мало места для обгона, чуть больше чем на а-144, большой трафик.. Вобщем мы ни разу не пожалели, что поехали в объезд и как ехать обратно не было ни единого сомнения. Собирателей не много. Средняя скорость собирателей 70.. Всего парачка была тех, кто дыигался 50 и меньше..

Перед темнотой специальной жидкостью отмыли стекло от мошек.

Уже по темноте стал тупить акб, а машина оказалось что едет только на генераторе. Во время включения дальнего, потухло вообще всё. Потом остановились, покрутили клемы и всё стало хорошо, но дальний больше не включал. Зачем, если и так всё видно? Ну и смазка для акб от Nightsurferа мне непонравилось.. С ней контакт при нагреве становится ещё хуже, пока от неё не очистишь, хрен заработает..

В час ночи проехав 1050 км, мы остановились на ночлег, не доезжая около 100 км до Волгограда. Т.е время движения 16 часов, с одной остановкой минут на 40, 3мя заправками и двумя гоп-стопами, а средняя скорость движения составляла 77 км/ч. Такая поздняя остановка была связана с несколькими моментами, во-первых я вобще ночной житель, и не особо устал за дорогу, чтобы сразу лечь и уснуть, а это важный момент в условиях катастрофической нехватки времени. Во-вторых, я умею не спать когда это нужно, всё таки 7 лет в институте сделали своё дело, т.е пока я еду, я могу достаточно долго не хочтеть спать вообще, потому что я чем-то занят. А потом уже по приезду вырубиться. В-третьих, когда решили что пора останавливаться, резко кончились все мотели. Ну и в-четвертых, чем меньше расстояние, тем точнее время прибытия, а успеть на парад было важно. Цена по 400 с человека.

Но до того как мы легли случилось ещё одно событие. Двигаясь задним ходом по парковке я не вписался в джип из подмосковья... Я то уже выключился, парковка пустая, я приехал, всё, после 16 часов за рулём начался оттдых.. Итог минус 2000р за поцарапанный бампер и противотуманку , а у меня рихтовка крыла. Растроился, но не сильно...

Самая жесть началась когда мы приехали в сам город. До этого эталоном были дмитровско-талдомские дороги. Эталоном со знаком минус. Но то что я увидел в Волгограде поразило меня ещё больше. Сказать что там нет дорог - не сказать ничего. В один момент я думал что у меня вобще что-то отвалится.. Это жесть несусветная.. Погнул один новый диск. Начали скрипеть сайлентблоки на правой стороне. На одной из кочек что-то случилось с замком зажигания и дальше заводили машину с толкача или отвёрткой. В самый первый раз помог человек на 2106, ему отдельная благнодарность... Ещё спасибо NeonKIRу за информацию о параде и сход-развале, правда туда мы не доехали... В самом городе была куплена помпа для палновой замены, что я не успел сделать в Москве.

Порадовали расскрашенные гуашью машины, позже мы тоже свою расскасили, вот только все цвета смылись потом, а синий до сих пор видно...((








На следующий день меняли помпму и красили машину. Порвалось две прокладки, которые никак не хотели одеваться на шпильки, в итоге смазал прокладку герметиком, вроде не течёт. Установка кожуха и 6-лопастного вентилятора не повляли на перегрев. На холостом ходу, даже ночью, а не в жару, машина греется. Будем дальше крутить зажигание... Раньше печка от этого перегрева не помогала, теперь помогает, значит я правильно кручу..))

Зафиксировали пробег в 6666 км.

Позже порвался ботинок и всё хотел откусить сцепление.. Пришлось усмирить...))

Выезд обратно был 11ого. С утра неспешно собирались, заехали в Ашан, купили немного еды, и поехали домой.. Выезд от Ашана был в 15 часов, из Волгограда в 16, пробег на момент выезда из города 1357 км от дома.


М-6 после волгоградских дорог показалась супер трассой, т.е можно ехать 90 не сбавляя. То что я считал ямами можно теперь назвать лёгкой неровностью.. А уж говорить про а 144 и м-4 вообще не стоит.. Обочина грунтовая на а144 лучше чем м6. Существенно лучше. Ради эксперимента проехали там 90 и машину даже не качало. Ну а м-4 это совсем Европа. Две полосы в одну сторону очень круто.. Обгон становится просто детским развлечением. В 0-45 остановились в мотеле под Воронежем. Пробег был 1988 км. Утром в 8-45 выехали, на МКАДе были в 15-00, а дома в 15-30. Общий пробег составил 2476 км. На заправках заводили с толкача, чтобы не искрить.







Уже в Москве начало что-то греметь, скорее всего опять оторвало успокоитель. Все поломки за поездку:замок зажигания, засрипели сайленты с правой стороны, начались постукивания при трогании. По трассе при температуре за бортом около 30 градусов в тени, на 3500-4000 оборотах поднималась до 100 градусов где-то.. Так что теперь предстоит разбираться со стуками, со скрипами, с замком зажигания, ну и устранить перегрев. Однако машина вернулась своим ходом, за что ей спасибо! Ну а я поставил рекрод 17 часов за рулём в сутки и 1150 км в пути..

Моя превая мойка своего автомобиля...))

А общие впечатления о Волгограде такие: город с ужасными дорогами, отсутствующим жильём, красивыми девушками ( хотя это Серёга смотрел, мне за дорогой надо было следить), проворовавшимися властями, экономящих на самом святом празднике, приветливыми местными жителями, которые ценят этот день достаточно сильно, и очень неудобной инфраструктурой. Я думал что самый неудобный город – это Нижний Новгород с тремя мостами через реку. Нет. Тут гораздо неудобней.. Ну и главное, Волгоград - очень величественный и грандиозный, по масштабам некоторых элементов, город. Посетить советую.























PS Когда ехали в ту сторону очень порадовало, что солнце совсем не светило в глаза.. Обратно немного светило...

Все фото

Сообщение отредактировал vent0m - 15.5.2013, 18:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 15.5.2013, 18:12
Сообщение #2
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Классный рассказ,прочитал с удовольствием!
читается легко,даже видно задатки журналиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 15.5.2013, 18:49
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Скорость и километраж по спидометру и одометру смотрел? Так это нормально, у меня когда привод спидометра был соответствующий редуктору, погрешность одометра составляла 4% по сравнению с GPS, сейчас 7 или даже выше ("мерная миля" короткая пока только была).

Средняя скорость вообще по моему опыту получается где-то 2/3...3/4 от истинной (не по спидометру) крейсерской в зависимости от загруженности дорог, количества населенки и желания пассажиров "в кустики".

Насчет бензогопников. Можешь называть меня бессердечным, но я останавливаюсь только при явных признаках бедствия (пробитое колесо, поднят капот, голосуют тросом, проводами для прикуривания итд). Формулировка "денег нет, а ехать далеко" сюда явно не канает. Нет денег - нефиг на машине раскатывать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 15.5.2013, 19:29
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Красота!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 16.5.2013, 12:38
Сообщение #5
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Ролакс, спасибо! Ну это сокращённая версия, в основной там много никому неинтересных подробностей..)) Но вообще я потихоньку учусь писать, что бы людям было приятно читать....)

Mike Indigo, я на самом деле теперь жпсу не верю, когда он мне показал что я на стоянке стою со скоростью 4 км/ч...))
а мерил да, по спидометру и одометру.. У нас дороги были слабо загружены, населёнки было мало, а в кустики - надо терпеть)))

Ну я просто тут недавно стоял, и хрен кто вообще останавливается.. Поэтому если не тороплюсь - чё не остановится. Ну а дальше по ситуации, вторым я бензина был готов ну совсем немного дать.. А троса там или проводов, чтобы ими голосовать может впринципе не быть...)) Но это как бы личное дело каждого..

Kedr спасибо)


Ещё забыл рассказать, что мои опасения о том, что машину с московскими красивыми номерами будут тормозить на каждом посту - не подтвердились. Ни одной остановки...) Правда когда машину раскрасили, уже гайцы стали посамтривать, но когда у них появлялось желание остановить, мы уже проезжали мимо...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 16.5.2013, 13:03
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Спасибо за интересный отчет, почитал!
-Великая болезнь М-4 в том, что если ехать вечером, солнце светит в глаз, собака. В Москву имеется ввиду...
-Правильно что не свернули на М-6 в окрестностях Ожерелья, ибо дороги в рязанской губернии способны конкурировать с Волгоградом... Один Скопин чего стоит smile3.gif
-Нахрена нужен платный участок - я тоже не понимаю, кстати его продлевают дальше. Единственный "плюс" - если разогнать машину более 120, можно почувствовать себя дизелем Д49 при наборе позиций, так свистит по нанопокрытию резина smile3.gif
-Красоты тульской губернии завораживают очень сильно. Особенно на подходах к Ефремову...
-Бензонасос я поставил электрический, ибо тоже задолбался с ним бодаться. В пробке пока не проверял (Пробки сразу же куда то делись) smile3.gif
-И еще не понял... Тула, Смоленск, Сталинград - это послужной список машины?

Сообщение отредактировал Ammendorf - 16.5.2013, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 16.5.2013, 13:15
Сообщение #7
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Ammendorf Спасибо за приятные слова))

1. ну по м4 мы ехали в ту сторону утром, и обратно утром..)))

2. ну я читал, да и однополосная дорога это хрень..

3. да, его не то что продлевают, там строят ещё два или три.. Разгонял до 110. Ничего особенного по сравнению с бесплатным участком не почувствовал..

4. я к сожалению в георгафии тульской области не силён, но в целом пейзажи красивые были..

5.не, электрический я не хочу... я вообще против электроники в жигулях...))

6. нет, это послужной список меня. с датами - это города герои, где я был на 9 мая. без дат - это города герои где я был в другое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 16.5.2013, 21:18
Сообщение #8
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Цитата(vent0m @ 16.5.2013, 14:15) *
3. да, его не то что продлевают, там строят ещё два или три.. Разгонял до 110. Ничего особенного по сравнению с бесплатным участком не почувствовал..

Ну по крайней мере, когда я ездил последний раз (Конец апреля), участок был от малой до большой бетонок (Белые Столбы - Михнево), в конце такового, строили дурникеты для следующего участка.
Насчет тульской области, она просто красива. Специфический рельеф этой местности на юг, начинается вообще с холма в Видном, и не прекращается долгие сотни километров... Конечно чем дальше, тем масштабнее!

Сообщение отредактировал Ammendorf - 16.5.2013, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 17.5.2013, 13:05
Сообщение #9
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Отличный рассказик, читал с большим удовольствием.
А про гоп-стоперов, скажу одну штуку: будешь мотаться по Северному Кавказу, никогда не останавливайся по просьбе голосующих, в 99% - это галимый развод. Один из случаев моего знакомого: стоят на трассе Ставрополь - Минеральные Воды, два BMW Е38 с ингушскими номерами и голосуют. Ну кентярик по доброте душевной остановился для того, чтобы помочь. Ай, вай, туда, сюда, денег нет, бенз закончился, едим к родственникам на похороны, сыпасай братишька и всё такое. Тот достаёт лопатник, в котором лежит 5000 одной бумагой и 400 рублей по стольникам. Чурки эту тему палят и начинают ему впаривать ипейший золотой перстак, мол с тебя 5000 и он твой, короче говоря откровенный развод (в 100% случаев это позолоченная медь или латунь). Тот вместо того чтобы отшить их и уехать, начал предлагать им взять 400 рублей, которые те долго не хотели брать, всё предлагая свой цвет.мет. В итоге он всё-таки уехал, при этом отдал им почти час своего времени и 400 российских рублей. И это не первый случай, который я слышал, их много, так же как и других способов вымогательства-отбирательства бензина и денег на трассе. Поэтому у нас в регионе, из-за таких ситуаций, мало кто останавливается для помощи, разве только "залётные", которые ничего плохого не подозревают. "Чебуреки-пастухи" всю репутацию региона испортили.

Сообщение отредактировал Сержик - 17.5.2013, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 17.5.2013, 13:21
Сообщение #10
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Ты смотри окуевшие..у нас не слыхал о таких разводах smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 18.5.2013, 0:43
Сообщение #11
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(Ammendorf @ 16.5.2013, 22:18) *
Ну по крайней мере, когда я ездил последний раз (Конец апреля), участок был от малой до большой бетонок (Белые Столбы - Михнево), в конце такового, строили дурникеты для следующего участка.
Насчет тульской области, она просто красива. Специфический рельеф этой местности на юг, начинается вообще с холма в Видном, и не прекращается долгие сотни километров... Конечно чем дальше, тем масштабнее!

Ну я честно не очень следил где что, потому что был специально обученный штурман, а я отдыхал и смотрел на дорогу))

Цитата(Сержик @ 17.5.2013, 14:05) *
Отличный рассказик, читал с большим удовольствием.
А про гоп-стоперов, скажу одну штуку: будешь мотаться по Северному Кавказу, никогда не останавливайся по просьбе голосующих, в 99% - это галимый развод. Один из случаев моего знакомого: стоят на трассе Ставрополь - Минеральные Воды, два BMW Е38 с ингушскими номерами и голосуют. Ну кентярик по доброте душевной остановился для того, чтобы помочь. Ай, вай, туда, сюда, денег нет, бенз закончился, едим к родственникам на похороны, сыпасай братишька и всё такое. Тот достаёт лопатник, в котором лежит 5000 одной бумагой и 400 рублей по стольникам. Чурки эту тему палят и начинают ему впаривать ипейший золотой перстак, мол с тебя 5000 и он твой, короче говоря откровенный развод (в 100% случаев это позолоченная медь или латунь). Тот вместо того чтобы отшить их и уехать, начал предлагать им взять 400 рублей, которые те долго не хотели брать, всё предлагая свой цвет.мет. В итоге он всё-таки уехал, при этом отдал им почти час своего времени и 400 российских рублей. И это не первый случай, который я слышал, их много, так же как и других способов вымогательства-отбирательства бензина и денег на трассе. Поэтому у нас в регионе, из-за таких ситуаций, мало кто останавливается для помощи, разве только "залётные", которые ничего плохого не подозревают. "Чебуреки-пастухи" всю репутацию региона испортили.

Спасибо! С деньгами у меня позиция жёсткая - не дам. Могу бесплатно в метро провести, могу буксануть, или там какой запчастью поделиться, если реально нужна, а денег я никому не даю. Принцип. С бензином теперь буду взвешивать три раза, прежде чем соглашаться, а остановиться не проблема. Можно ведь и сказать, что у самого бенза на донышке.. Я хз, остановился бы я раньше, если видимой помощи не требуется, но т.к сам стоял неделю назад на МКАДе и ловил очень долго хоть кого-то, то теперь считаю что оастновится можно, если ситуация выгдлядит напряжённой, можно не выходить из машины.. Но это чисто моё мнение, никому не нвязываю..

Цитата(Ролакс @ 17.5.2013, 14:21) *
Ты смотри окуевшие..у нас не слыхал о таких разводах smirk2.gif


ну у вас своя специфика, у нас своя..)) у вас мне про гайцов рассказывали много...но и как бороться тоже рассказывали, поэтому по крыму спокойно на арендованном логане ездил..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 18.5.2013, 1:06
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Лет 5 назад помню ехали с друганом на его 21065 за Киржач, и аккурат переб большой бетонкой, тормознули нас какие то то ли Турки, то ли чурки. Тоже че то про бензин и золото лечили, пришлось уточнить дальнейшее направлпние движения.
Нафиг Саня вообще тормознул - я так и не понял, бо опаздывали жестко!
Я в этих вопросах Майка поддерживаю - если не криминал, нефиг время тратить и всяких разводил поддерживать...
Кстати када мы на корешевской рио пробили колесо под Гавриловым Посадом (Ивановская обл), помог, как ни странно, крузак подмосковной прописки... Местные были менее приветливы, да и балонники у них были 17"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 18.5.2013, 2:32
Сообщение #13
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Помнится один раз тоже была ситуация когда пришлось тянуть руку за помощью
В течении часа ни одна собака не остановилась. Пришлось самому проблему решать, машину бросить и в магазин ближайший за запчастями )))
А разводильщиков хватает везде!
Главный принцип перегонщика - на трассе никаких остановок =))) даже по нужде)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 18.5.2013, 3:09
Сообщение #14
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Ну я не перегонщик, я путешественник)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minya
сообщение 24.5.2013, 19:25
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 30.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 54700
Машина:21063
Цвет:Желтая Примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 13 раз



Нормально покатались drinks.gif А 5 тыс км на одометре - это какой круг?
По поводу разводил - слышал о таких, но сам никогда не встречался. Когда собирался на дальняк ехать - шерстил форумы. У нас в Мурманской оюласти - Карелии они стоят на длинных перегонах между городами. По рассказам встретившихся с ними лично - это толи цыгане, то-ли молдаване. Стоят на обочине несколькими машинами, и чуть не под колеса кидаются проезжающим машинам. Если кто останавливается - следует стандаотрный вышеописанный набор: дай бензина-денег-возьми латунь и т.п. )) Спасибо автопутешественникам - ко пишет о таких, к встрече с ними был готов, но, слава богу не довелось.

Сообщение отредактировал Minya - 24.5.2013, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 24.5.2013, 19:48
Сообщение #16
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



круг первый, я его обнулил когда машину перебирал)))

ну а на дорогах всякое бывает, даже убивают, от всего не застрахуешься, поэтому я форумы только о качестве дорог изучал, а остальное всё равно надо по ситуации смотреть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 26.5.2013, 10:59
Сообщение #17
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



эх, ты проезжал через мой район, где круглый пруд и гостиница видна good.gif я бы лично не решился на шаре ехать в такой пробег angel.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 26.5.2013, 14:37
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Рассказ супер! Ваще люблю читать подобные, а ещё больше люблю ездить.

А по поводу гопстопов вот я недавно с крыма ехал
стоит на обочине инно и девушка голосует, а я взял
и проехал неделя прошла, а я до сих пор думаю
а вдруг реально помощь нужна была....эх.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 26.5.2013, 15:20
Сообщение #19
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(yurecgod @ 26.5.2013, 14:37) *
а вдруг реально помощь нужна была....эх.....

да то плечевая была,так что хорошо что не остановился,бюджет сэкономил smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 27.5.2013, 2:09
Сообщение #20
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(NeonKIR @ 26.5.2013, 11:59) *
эх, ты проезжал через мой район, где круглый пруд и гостиница видна good.gif я бы лично не решился на шаре ехать в такой пробег angel.gif

так я не просто проезжал, я там жил в этой гостинице)))

ну а собственно почему нет? устройство этой машины я уже достаточно знаю, чтобы если что случится в дороге починить.. детали много где новые стоят.. проблемные места в виде помпы планировалось до поездки устранить, но тупо не успел, поэтому уже на месте менял.. к тому же если бы у меня была другая машина, я бы думал ехать мне или нет на этой, а поскольку у меня она одна то вопрос не стоял.. и скажу честно, до поездки думал что потом вообще за руль не сяду.. нет, ничего, нормально.. оказалось не так страшно как думал..


yurecgod, спасибо!) я на самом деле больше люблю путешествовать просто, не обязательно на машине, но в этот раз намашине было оптимально и по удоству и по деньгам..) а про помощь, вот чтобы так потом совесть немучала сейчас я стараюсь останавливаться, а уж потом по ситуации смотреть.. за себя постоять могу, поэтому сильного криминала не боюсь, да и на шестёрку мало кто глаз положит..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13