IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с полуосями, непонятная канитель...
mik58
сообщение 1.10.2009, 20:43
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



есть колечко оно как пасик для магнитофона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 1.10.2009, 21:40
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='mik58' date='1.10.2009, 21:43' post='211067']
есть колечко оно как пасик для магнитофона
Да нет там никакого кольца.Я сто раз его розбирал.Невидел его.И если оно там и стоит где ты написал так оно не для того чтобы масло не текло а для того чтобы пыль и вода не попадала в подшипник.А для того чтобы не текло масло заботится сальник.Это 1000%/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stac13
сообщение 1.10.2009, 23:31
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 8.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 12122
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Резинка стоит копейки. Работы на 5 мин. Тем более раз у тебя её нет- поставь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 1.10.2009, 23:44
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



stac13
mik58
если оно есть,то у него должен быть каталожный номер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 2.10.2009, 0:11
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(stac13 @ 2.10.2009, 0:31) *
Резинка стоит копейки. Работы на 5 мин. Тем более раз у тебя её нет- поставь.

Да есть точно там кольцо оно стоит у фаске которая вырезаная в кожуше заднего моста к ней прижимается защита на которой вся трахомудия установлена.Но это кольцо используется там для защитной функции.Тоесть еще раз повторюсь чтобы не попадала пыль, грязь, вода у подшипник так как хоть он и закрытого типа все выше перечисленные вещи могут сократить его жизнь у два три раза.Если ты мне не вериш возьми букварь и прочти.А то что ты придумал что он для того чтобы масло не текло это полная чушь.

Сообщение отредактировал walodia - 2.10.2009, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stac13
сообщение 2.10.2009, 0:42
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 8.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 12122
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Я предлагаю DimaN66 решить наш спор. Установить колечко, если его нет, и через несколько дней написать, помогло это или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 2.10.2009, 1:09
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(stac13 @ 2.10.2009, 1:42) *
Я предлагаю DimaN66 решить наш спор. Установить колечко, если его нет, и через несколько дней написать, помогло это или нет.

Оно у него стоит.Просто его не видно потому что когда он вытягивает полуось защита не знимается она сколодками тросом ручника и робочим цылиндром остается на бодтах висеть а эта резинка стоит межу кожухом и защитой и невидать её.Она там 100 % стоит.И она не решит проблемы.Заменить её не трудно выбить 4 болта и выковырят её а новую вставить.Ну пускай он попробует конечно может чтото и даст.Просто она у меня никогда не менялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaN66
сообщение 2.10.2009, 6:58
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 28.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8860
Машина:Daewoo Nexia
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет еще раз! Ваш спор по поводу резинового колечка пока решить не могу, но после выходных, думаю, сообщу! А пока слушайте! Вчера заменил оба "кортековских" сальника на сальники производства ЗАО "Резинотехника" г.Балаково. Кстати, интересные они, полностью прорезиненые, черного цвета, в запаянной упаковке с голограммой. При установке немного укоротил пружинки, чтоб уж наверняка не побежали! Итог: левый побежал через несколько километров!!! Правый - пока не вижу, ибо дождь на улице... Канавок на полуосях нет, так как полуоси новые обе, им месяц всего!!! Одну полуось заменил, потому что подшипник рассыпался, вторую - именно из-за течи масла, думал, что выработка на поверхности, где сальник работает. Ребят, я вот думаю не может ли быть проблемы какой-нибудь в редукторе, ослабленная гайка хвостовика, например, как следствие - увеличенное радиальное биение полуосей... ну или что-то в таком духе??? Я уже просто в отчаянии... Полуоси скидываю как колеса, минут за 10! На кривой чулок не думаю, потому что ударов, ям и бардюров серъезных не было... В ралли на машинке тоже не учавствую... Подскажите, хлопцы!!! А по поводу колечка, про которое вы спорите, я вот что думаю: если течь именно из-за его отсутствия, то в чем тогда смысл сальника вообще??? А, еще! Масло залито shell transaxel 75w90 GL4/5. Только не надо говорить, что все дело в синтетике, ибо используется оно в данной машине уже лет пять и никогда проблем не было. Все началось с замены полуоси и попутной замены сальников... Жду ваших мыслей!!!

Вот что отрыл в и-нете, выдержка из мануала к нашему любимому автомобилю: "Полуось внутренним концом входит в шлицевое отверстие полуосевой шестерни, а наружным опирается на шариковый подшипник, входящий во фланец балки и запираемый там пластиной. Пластина совместно с МАСЛООТРАЖАТЕЛЕМ и щитом тормоза крепится четырьмя болтами к фланцу балки. В гнезде балки моста установлена манжета. От осевого смещения подшипник фиксируется на полуоси запорным кольцом." ( http://wiki-vaz.ru/456190252 ссылка на сайт статьи)

Может stac13 прав? Хотя, если эта резинка действительно маслоотражающая, почему же никто про нее не вспоминает? Ведь я спрашивал и у знакомых сервисменов... никто про нее даже не заикнулся!!!

Мммдааа.... колечко, думаю, проблемы не решит, так как установлено оно между щитом тормоза и фланцем моста, насколько я понял, а масло у меня течет внутрь барабана, т.е. со стороны тормозного механизма((((

Сообщение отредактировал DimaN66 - 2.10.2009, 7:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaN66
сообщение 2.10.2009, 10:53
Сообщение #29
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 28.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8860
Машина:Daewoo Nexia
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Господа! Жду ваших мыслей и предложений! Выходные впереди, надо будет как-то решать проблему!

Сообщение отредактировал DimaN66 - 2.10.2009, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 2.10.2009, 11:22
Сообщение #30
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



попробовать выкрутить сапун и проехаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stac13
сообщение 2.10.2009, 11:38
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 8.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 12122
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Я сервисменам вообще не доверяю. Некоторые элементарных вещей не знают, или делают вид, что не знают, мол надо разбирать смотреть. Работы на 5 мин., а денег прилично срубить можно. А на счёт масла, так оно кроме как из балки через фланец в барабан попасть не может. DimaN66, отпишись пожалуйста о результатах ремонта после установки колечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 2.10.2009, 11:45
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mik58 @ 2.10.2009, 12:22) *
попробовать выкрутить сапун и проехаться

Да попробуй без сапуна может действительно в нём проблема.А подшипник в нормальном состоянии на полуоси туго сидит?А то у меня на одной полуосе подшипник болтался я поехал хотел на розборке новую купить так как узнал сколько стоит охота отпала.Может пошипник и в кожухе болтается.Ну с редуктором можеш откинуть проблему сразу ибо если бы чтото там было нет так ты бы услышал.Те сальники что ты говориш они хорошие я раз одному такие ставил кент уже три года на их катается но перед установкой их я тоже пружинку укорачивал.Тут проблемы может быть две или подшипник или сапун больше ничего.А ты сильно укоротил пружинку нада было чтобы туговато на сальнике деражлось может слабо укоротил и полуось на подшипнеке немного люфтит и оно и бежит.Если чесно уже и незнаю что посоветовать.Меня тоже что и тебя дрочило я три месяца внимания не обращал а потом розобрал а оно пол барабана скушало из за масла с песком.Но решилась проблема с заменой подшипника и сальника с укоречением пружинки но я на такой как ты сальник денег пожлобился имхо они дороговато у нас стоят.Вот две недельи назад ездил в росию в белгород и с этими дорогами у меня полуось прослабилась там где подшипник сидит и оно начало шкрябать как бутто зачепается колодка за барабан я после этого еще 1500 проехал а потом аж розобрал получается полуось покругу ходила в подшипнике так сальник даже и не побежал.Так что вполне возможна причина в сапуне.Розбери его и точно иследуй не забит ли он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaN66
сообщение 2.10.2009, 13:25
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 28.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8860
Машина:Daewoo Nexia
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



С колечками я попробую конечно поиграться, но думаю, что проблема не в них, так как если оно установлено между фланцем моста и щитком тормоза, то течь была бы на наружную сторону щитка, а не внутрь барабана. Сапун стоит новый, месяца три ему, заменил по причине отломанного колпачка у старого. Но сниму его, продую. По поводу редуктора: есть рокот ненесильный и непродолжительный если на скорости, на передаче плавно убирать ногу с педали газа. Знакомый из сервиса (вполне адекватный мужик) послушал, говорит, что это выбираются зазоры в шестернях и ничего страшного нет в этом. Так редуктор не воет и о себе в общем-то не напоминает... По поводу посадки подшипников, сомневаюсь что на трёх осях (две новые и одна старая) они могут быть хреново насажены. А текут сальники обоих полуосей((( Так что, вариантов у меня пока несколько: поставить колечки, вычистить всю грязь на стягиваемых поверхностях (протереть их бензином или растворителем), проверить сапун, замазать сальники герметиком (хотя они и так обрезиненные, может герметик - это лишнее?). Если не поможет - воткнуть полуоси с другой машины, есть такой вариант, но в каком они состоянии, я еще не видел. Если и полуоси не помогут - буду снимать редуктор (ой как не хочется.....) Может еще что посоветуете попутно сделать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walodia
сообщение 2.10.2009, 13:46
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10140
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Герметиком обмаж сальники хорошо моежет гдето там пропсускает у меня обое замазаны я не пожалел на это герметика и ничего в этом лишнего нет..А сапун не только продуй но и поковеряй в кожухе может и там забилось чемто.Ну тогда с полуосями отпадает вариант однозначто!Ну а с редуктором незнаю что и сказать.Может быть и сим чтото не так!Ну я думаю оно было бы слишно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaN66
сообщение 2.10.2009, 13:55
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 28.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8860
Машина:Daewoo Nexia
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(walodia @ 2.10.2009, 13:46) *
Герметиком обмаж сальники хорошо моежет гдето там пропсускает у меня обое замазаны я не пожалел на это герметика и ничего в этом лишнего нет..А сапун не только продуй но и поковеряй в кожухе может и там забилось чемто.Ну тогда с полуосями отпадает вариант однозначто!Ну а с редуктором незнаю что и сказать.Может быть и сим чтото не так!Ну я думаю оно было бы слишно.


Ок, герметиком замажу, только вот сальники сдергивать не хочется... один день всего стоят, может только снаружи замазать их? А с редуктором даже не знаю, пойду пороюсь в других темах... Ну в понедельник о результатах отпишусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stac13
сообщение 2.10.2009, 16:06
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 174
Регистрация: 8.4.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 12122
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:тёмно-синий
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Я считаю, что редуктор ни при чём. Может, если только масла много залил в него. Ну что ж, ждем понедельника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 2.10.2009, 16:59
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



да,редуктор не при чем...
мож глупый вопрос,а случаем тормозуха вытекает а ты на сальники думаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kabaljeros
сообщение 4.10.2009, 20:54
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 6598
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(tuner @ 29.9.2009, 23:36) *
Aрт
колеса на 15 жешь не только у тебя стоят,а у многих и у них таких проблем нет...нужно проверить состояние подшипников полуосей,сняв полуоси проверить люфт,снять пластмассовые пыльники посмотреть что там с сепаратором,можно обновить смазку если подшипник будет более менее...и аккуратно сальники устанавливать и полуось совать чтоб сальник при установке не повредить
kabaljeros
а в тормозах ниче скрипеть у тебя не может?


Не, я когда разбирал после снятия тормозного барабана полуось за фланец крутил. Скрипит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 5.10.2009, 0:08
Сообщение #39
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



если подшипник на полуоси не скрипит то редуктор наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new
сообщение 5.10.2009, 4:01
Сообщение #40
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 476
Регистрация: 15.11.2008
Из: Лемберг
Пользователь №: 5843
Машина:Renault SYMBOL LPGame
Цвет: красный металик
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 3 раза



Кольцо собсна.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13_7_3_5a.jpg ( 72.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30