IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2022, 12:17 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Я на первый план ставлю не место, а время. Нормальная музыка была. Главное, что она игралась руками. Причем умелыми и талантливыми руками. Все остальное вторично и уже несущественно сейчас, глядя и слушая спустя десятки лет.

И да, пусть не хлюздит про плохую технику записи и студийную аппаратуру. Массовой воспроизводящей аппаратуры нормальной не было очень долго. Писалось в студии офигенно, а вот услышать это было почти не на чем. Хорошие виниловые вертушки появились только ближе к 80-м, а до тех пор был вообще мрак. И стереовещание на радио было экзотикой вплоть до того же времени, хотя стандарт и приняли еще в 60-е. А больше услышать в хорошем качестве чисто технически было негде. Магнитофоны - да, были и хорошие. Но на магнитофон еще сначала записать с чего-то надо.

А сейчас вот слушаю те записи на нормальном аппарате - в том числе, и нормальные оцифровки винила 60 ... 80-х, и реально тащусь. И от звука, и от музыки.
ИванычЪ, Bartholomew
1.2.2022, 3:28 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Тогда можно попытать удачи. Кстати, у второго приемника достаточно иметь исправным только УНЧ и АС. Остального вообще может даже и не быть в наличии.
Bartholomew
31.1.2022, 23:35 Задние тормозные колодки.
С эксцентриоком или нет?
Творчески используй проволоку и правило рычага. В качестве рычага могут быть и плоскогубцы, если правильно выберешь точку опоры.
Хороша бывает также отвертка или прочное шило, если надо заправить концы пружин в отверстия. Конец отвертки заводишь в отверстие, и даешь пружине соскользнуть вдоль отвертки. Как только пружина зацепится за край отверстия, приглашаешь пружину на место второй отверткой.

jaja1994
30.1.2022, 23:32 Задние тормозные колодки.
С эксцентриоком или нет?
Кстати, да. Барабан заторможен, а полуось прокручивается при трогании. Только на втором колесе барабан обязательно должен стоять. Причем в прикрученном виде.
jaja1994
30.1.2022, 21:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Bartholomew @ 30.1.2022, 20:56) *
Вместо штатной акустики запилиь - подцепить к выходу звукоснимателя. ]

Усилитель там достойный. И акустика тоже. Жаль только, что моно.
Себе вот такую машину нарыл. И больше ничего не ищу, только привести ее в порядок.

Цитата(Господин поручик @ 30.1.2022, 21:02) *
Папенька умудрился верхнюю крышку снять и внутрь поместилась приставка НОта-М.
Магнитола получилась,йопта)

На то время это был тюнинг. Сейчас был бы вандальный колхоз.
Bartholomew
30.1.2022, 21:04 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Годно. drugba.gif
Первая подойдет, я думаю. Если что, вот здесь есть. Причем много.
Bartholomew
30.1.2022, 19:00 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Супер!
Почини, приведи в порядок - будет хорошая вещь. У меня 108-я еще со школы. Жива и здорова до сих пор. drugba.gif
Bartholomew
30.1.2022, 15:12 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2022, 9:45) *
ДР у дочки.. drinks.gif

Присоединяюсь к поздравлениям и всем наилучшим! drugba.gif drinks.gif
ИванычЪ
29.1.2022, 20:43 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Все, что надо из него понять - это что отрихтовал его, как самому нравится, и благополучно юзаю. При этом изменения вносить вполне возможно. И ремонтировать тоже.
Господин поручик, ИванычЪ
29.1.2022, 20:23 Туннель Любви, Музей янтаря (Киев - Клевань - Ровно) 16.08.2017
Поездка в Туннель Любви (Ровенская обл., п.г.т. Клевань)
Можно. Но - не хотелось почему-то.
Вот, как в Корею, к примеру, как-то избирательно хочется. В Южную поехал бы, а в Северную - почему-то нет. Даже сам удивляюсь, почему оно так dntknw.gif
Господин поручик
28.1.2022, 13:11 Белый Энтерпрайз
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2022, 10:03) *
Капец будет.. 5 км по деревне , на ревущей копейке.. smile71.gif

А самое обидное, что и толку от этого никакого. Практически, как на месте газовать.
ИванычЪ
27.1.2022, 21:08 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Винрарненько... drugba.gif
ИванычЪ
25.1.2022, 3:13 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.1.2022, 17:07) *
по допускам Автоваз все в норме

По допускам АвтоВАЗ нормой для обкатанного двигателя после пробега 50 000 км считается расход 50 ... 60 г масла на 100 км. А показанием к капремонту является жор на уровне 150 г на 100 км (т.е. 1,5 л на 1000 км!). Всю жизнь удивлялся этим нормировщикам: это ж какой вонючий шлейф должен тянуться за машиной при таком расходе? Наверное, не хуже, чем за мотоциклом "Ява"...

Так что с этих позиций у тебя сейчас все просто замечательно! drugba.gif
OPTIMUS PRIME
24.1.2022, 12:38 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
Новодельных - да, навалом. Однако, насколько я понял, речь идет именно об оригинальном девайсе в расово правильном металлическом корпусе.
jaja1994
23.1.2022, 22:18 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
Это хорошо. Значит, отделаешься заменой реле на годное. drugba.gif
jaja1994
23.1.2022, 20:54 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
Скинь с реле ближнего света все (именно вообще все!) провода и включи массу.

- Если ближний гореть не будет, то причина в реле.

- Если будет - то "+" у тебя попадает откуда-то на фары в обход реле. Возможно, провода где-то придавлены в жгуте и замыкают между собой. Или чей-то злобный колхоз (а-ля "супер-нано-недо-пере-мегатюнинх") в проводке. В таком случае я не советчик, ибо не ясновидец. Только выкорчевывать весь колхоз нахрен и приводить в соответствие с заводской схемой.

Кстати, по фото. Клемму, которая привинчивается к массе на ухе реле, лучше пусти не под реле, а под головку самореза. Иначе нормального контакта с массой не будет. Еще лучше будет подложить под головку самореза шайбу с насечкой.
jaja1994
23.1.2022, 17:13 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
1. При обесточенной обмотке реле (снят провод с контакта 86) никакие фары светиться не должны. Ни при каких обстоятельствах. Если это не так - значит, неисправно (залипли контакты) или неправильно подключено реле. Либо в проводке имеется к.з. между проводами.

2. Включение зажигания на фары не влияет. Единственное, что - фары не включатся при положении ключа "Выключено". Но это не по силовой цепи, а по цепи управления. Поскольку напряжение на обмотки реле поступает только при включенных габаритах. А они в положении ключа "Выключено" не светятся.

В положении ключа "Стоянка" и габариты, и фары должны работать.

P.S. При включении дальнего света должны светиться все 4 (четыре) фары.
jaja1994
23.1.2022, 2:31 Дальний и ближний свет (все проблемы)
здесь решение любых проблем со светом
Цитата(ИванычЪ @ 22.1.2022, 20:03) *
На дальнем все 4 фары горят .. схемка..
big_boss.gif

Поправил ссылку. На самом деле, схема здесь.

Вообще, сначала я бы определился с тем, где именно у тебя имеет место косяк: в цепи управления, либо в силовой цепи.

Для этого надо отключить провода от обмоток (выводы 86) реле ближнего света (поз. 5, серо-красный провод) и реле дальнего света (поз. 6, сине-белый провод). При этом фары не должны гореть.

Если хотя бы одна фара при этом горит - значит, неисправно соответствующее реле, или неправильно подключены к нему провода (сверяем со схемой цвета проводов и номера контактов, подписанные на
реле).

Если фары не горят, попробуем включить реле принудительно, подав на их выводы 86 напряжение +12 В прямо с АКБ. При этом соответствующие фары должны загораться. Если иллюминация получится кривой (загораются не все, или не те фары) - значит, косяк кроется именно в силовой цепи (провода, разъемы, предохранители №5 - ближний левая, №6 - ближний правая, №3 - дальний левые, №4 - дальний правые).

Если при принудительной подаче напряжения на обмотки реле фары включаются нормально, а от переключателей не работают, то неисправность надо искать в цепи управления (переключатели).

Вообще, рекомендую скачать программу, которая позволит легко отследить интересующие цепи просто установкой галочек в нужных местах. Вторая по счету ссылка для скачивания живая.

Вот как выглядят в ней интересующие тебя цепи для ближнего и дальнего света:


jaja1994
20.1.2022, 1:42 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.1.2022, 17:05) *
Что у вас за понятия такие? Все ломать и царапать что нельзя работать без ущерба?

В первые годы владения машиной я люто лаялся с тещей по поводу погрузки даров полей, огорода и погребов. У них в порядке вещей было в свой "Москвич" пару мешков картошки бросить прямо на сидушку, чтобы пыль и чернозем в салоне столбом. Или банки с солеными огурцами/помидорами, кое-как накрытыми полиэтиленовыми крышками, загрузить в багажник. Потек рассол - ну, и хрен с ним, вытрем.

Естественно, мне такое отношение к машине было дико, а им было дико, что мне такое дико. В общем, я сразу поставил ультиматум: или упаковываем все добро так, чтобы ничего не пылило / не текло, или я вообще никуда не еду. Было на этой почве несколько эпичных стычек, но сейчас уже привыкли и успокоились.

Вообще, постоянно вожу с собой в багажнике пару-тройку упаковок мусорных пакетов разного размера: 35, 60 и 120 литров. Если какой-то груз может нагадить в салоне или багажнике, то упаковываю его в подходящий по размеру пакет.
OPTIMUS PRIME, Bartholomew
18.1.2022, 12:27 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
И яйцам слава! Куда ж без них?
ИванычЪ
18.1.2022, 1:16 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Обсуждение стартовало с двух замшелых камней под Socket 478. Откуда там Duo?
А ТТХ железа лучше всего изучать по мануалам от первоисточников. Благо, тырнет пока еще окончательно не очебурашился.
ИванычЪ
18.1.2022, 0:53 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Сначала сумей их туда поставить, эти 8 гиг. Если мамка настолько древняя, как мы обсуждаем, то потолок там, скорее всего, 1 или 2 ГБ.
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
17.1.2022, 1:36 Задние тормозные колодки.
С эксцентриоком или нет?
Вроде, нормальные колодки. Я бы такие не менял.
Кстати, иногда даже просто прокачка может избавить от лишних звуков, как это ни странно.

Когда будешь ставить барабан на место, смажь графиткой поясок на фланце полуоси, который входит в центральное отверстие барабана. В следующий раз барабан снимется намного легче.
jaja1994
16.1.2022, 15:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
А это - чтобы сберечь нервы и самооценку на будущее. Диод поставь самый дебелый, какой только сможешь найти.
Лампочка означает, что предохранитель уже все.

ИванычЪ
16.1.2022, 13:39 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Тю! У меня такой "маразм" и в 20 лет случался. Маразм - это когда ты уже не в состоянии понять, что творишь.
ИванычЪ

62 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36