IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бампер ржавеет, как спастись?
Enkei
сообщение 31.12.2009, 17:03
Сообщение #41
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Да в общем нет, я тоже сижу колеса свои протираю,правда от пыли. В том году 31го я в гараже с карбюратором возился =)
На правах новогоднего оффтопа drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 31.12.2009, 21:15
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Sprpddr @ 31.12.2009, 16:57) *
PS я, наверно, один такой, 31-го декабря перед уходом на новый год сижу, бампер оттираю tease.gif


оффтоп, но. Наверное не один я вот тонировку лепил пол дня, приспичело прям под новый год grin.gif .
А по теме я вот вроде слышал то ли читал где, что неплохо справляется со ржой на бампере "пищевая сода", может ко нибудь пробовал???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 31.12.2009, 22:05
Сообщение #43
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Я пробовал.Оттирает только начальную стадию.И царапает сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fly
сообщение 4.1.2010, 13:45
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2010
Пользователь №: 24382
Машина:21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Nosferatu @ 28.1.2008, 14:47) *
Народ, проблема возникла, бампер стоит родной хромированный с клыками, начал с приходом зимы ржаветь некоторые следы стираются, а на месте некоторых уже дырки возникли ржавые, обидно, блин, кто знает, как с этим бороться?



Я делаю просто - беру отработку, мочу тряпку, потом немного песка мелкозернистого, и отчищаю. Потом протереть чистой тряпкой. Блестит как новый и хватает не меньше чем на год. Не знаю как вам мой совет но мне многие уже спасибо сказали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fenix26rus
сообщение 4.1.2010, 23:25
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 3.1.2010
Из: Ставрополь
Пользователь №: 24341
Машина:Ваз 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо, попробуем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 5.1.2010, 11:24
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



По весне с помощью тряпки и тормозной жидкости стараюсь удалить ржавчину. Бампер ржавеет изнутри, взял наждачку содрал всю ржавчину, натёр его изнутри, и еще покрыть его антикором изнутри, а еще лучше покрасить густым слоем краски какой-нибудь или из баллончика покрасить. Все равно внутреннюю часть не видно. Тогда проблем не будет. Передний бампер намного медленнее ржавеет чем задний.
Внешний хром ни в коем случае наждачкой тереть нельзя. Его тока тормозухой или преобразователем ржавчины чистить можно

Сообщение отредактировал Kedr - 5.1.2010, 11:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DODGE
сообщение 5.1.2010, 11:55
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 625
Регистрация: 30.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1298
Машина:ВАЗ-21060
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



у меня передний проржавел весь. терь ищю совецких времён в идеале, но чота нету :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lasto4kin
сообщение 8.1.2010, 6:17
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 24626
Машина:ВАЗ-2103
Цвет:лиловый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Недавно случай был.
Выходя с поворота на льду занесло и понесло: вынесло на встречку развернуло на 180 и остановился (по не опытности (1 год стаж) видимо с дуру тапком в пол ударил) . Благо машин было немного и те что ехали по встречке стали. В общем отделался легким испугом. Я и еще два пассажира.
После решил что так дело не пойдет - начал более детально заносы изучать. Решил потренироваться. Выехал на площадку и начал туда сюда гасать из заноса в занос. Вроде получалось, правда до классических упражнений (восьмерка, треугольник и т.п.) дело не дошло - площадка не позволяла, но что то вроде ритмического заноса сделать попытался .
А закончилось как всегда - при очередном развороте, сдавая задом не рассчитал расстояния до высокого бордюра и где то на 10-15-20 км/ч (ума не приложу какую скорость развил) въехал бампером. В результате погнут бампер, немного задняя планка где фары погнулась внизу слева и левое крыло (так как бампер стоковый с заходом на боковину - он мне сделал вмятину в крыле)
Приехал к знакомому мастеру. Он сказал что вроде все поправимо только на счет бампера сомнения выразил, по поводу его восстановления. Фото пока выложить не могу. В двух словах - удар пришелся по левому клыку - погнулся на 20 градусов между клыками немного вниз.
Мастер сказал что современные бампера с шестерки для того сбоку имеют пластмассовую накладку чтобы она в случае такого удара слетала легко. и не вредила крыло.
Но замену бампера делать как то не очень охота Стоковый хромированный - уж больно пригляделся - раритет , хром, вписывается в общий экстерьер (все остальное стоковое) к тому же машина досталась по наследству - к ней любовь.

Скажите, велика ли вероятность выровнять бампер и как?
И еще вопрос. Могла ли при таком ударе повредиться геометрия кузова и как это проверить при езде в дороге
На что вообще нужно обратить внимание - что желательно проверить после такого происшествия?

Сообщение отредактировал lasto4kin - 8.1.2010, 6:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
split
сообщение 9.1.2010, 23:45
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 93
Регистрация: 19.3.2009
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 11175
Машина:ваз 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



lasto4kin, бампер то ты выровняешь, это в любом случае, тем более что по твоим словам там и удар то был пустяковый. Только вот остануться мятинки скорее всего. У меня такая же ситуация была. Только я задним ходом в гараж влетал))) Смял точно так же как и ты. Но ничего, вечером снял бампер, постучал аккуратненько через тряпку, что б от молотка лишние мятины не появлялись и поставил на место. Проблем с этим особых не возникнет.
А вот если у тебя на крыле появились сколы краски, то срочно чем то замажь, если красить сейчас не соберешься. Потому что и глазом не успеешь моргнуть, как ржавчина поползет.
А по поводу того что как ехать после этого будет??))) Будет, не хуже чем раньше...но и не лучше))))





А бампер свой поржавевший, после того как машина прилично постояла в гараже, я легко очистил преобразователем ржавчины. Стоит понты, но результат на лицо. Постояло немного, всю ржавчину и выело. Потом только нужно чем то протереть, не помню только чем. Вроде бензином, ну что б булых разводов не оставалось!!!
Вот так я решил проблему с коррозией!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
райвик
сообщение 20.4.2010, 6:58
Сообщение #50
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2010
Пользователь №: 29354
Машина:ваз 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



господа !!! а чертежей нет ни у кого на задний бампер? сделаю из нержавейки вечный будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima4
сообщение 20.4.2010, 13:47
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1032
Регистрация: 24.8.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 18130
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый Сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 18 раз



Тока что, ради эксперимента, пошел купил 0.5 Кока-Кола. взял зубную щеточку из багажника, полил на часть бампера этот "чудесный" напиток. 3 минутки покурил. Начал чистить щеткой. Оооо, чудо, ржа стала исчезать. Вообщем, жахнул все бутылку. Почистил. Опять перекурил, еще раз щеточкой прошелся. Бамперовский блестит как у кота под хвостом :).

Водой смыл. Тряпкой насухо вытер. Красота.

Спасибо Кока-кола, собака.


ЗЫ И зачем люди это пьют. Бееее

ЗЗЫ Офтопик. На даче (год назад это было, летом)кран шаровый снимал с трубы. Он старый был и ржавый. Возможности открыть его не было. Открутил с трубы, положил в миску с Кока-Колой. Ччерез 3 часа кран стал откр/закр, плюс даже местами стал блестящий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.4.2010, 13:54
Сообщение #52
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Sima4 @ 20.4.2010, 17:47) *
Тока что, ради эксперимента, пошел купил 0.5 Кока-Кола. взял зубную щеточку из багажника, полил на часть бампера этот "чудесный" напиток. 3 минутки покурил. Начал чистить щеткой. Оооо, чудо, ржа стала исчезать. Вообщем, жахнул все бутылку. Почистил. Опять перекурил, еще раз щеточкой прошелся. Бамперовский блестит как у кота под хвостом :).

Водой смыл. Тряпкой насухо вытер. Красота.

Спасибо Кока-кола, собака.


ЗЫ И зачем люди это пьют. Бееее

ЗЗЫ Офтопик. На даче (год назад это было, летом)кран шаровый снимал с трубы. Он старый был и ржавый. Возможности открыть его не было. Открутил с трубы, положил в миску с Кока-Колой. Через 3 часа кран стал откр/закр, плюс даже местами стал блестящий.


Регулярно чищу бампера кока-колой. Другого применения для нее не вижу. Кстати, ржавые пятна с кузова тоже смывает "на ура"
PS: Хорошо собака отмывает, ничего не скажешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urach
сообщение 20.4.2010, 15:37
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 24.2.2010
Из: Питeр
Пользователь №: 27381
Машина:2106
Цвет:синиий
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Я постaвил от пятeрки и зaбыл про нeго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slava_primorsk
сообщение 25.4.2010, 21:14
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 4.12.2009
Из: Приморск, Лен. обл.
Пользователь №: 22887
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:голубой металлик
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Преобразователь ржавчины и растворитель - это выход! Преобразователем ржавчины поплюхал на бампер, кисточкой размазал, походил вокруг машины 15 минут и тряпочкой трёшь. Смыл и растворителем удалил остатки преобразователя и ржавчины. Получается отлично. Сам так сделал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
константин А
сообщение 15.5.2010, 20:53
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 31852
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темно синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 1.2.2008, 9:25) *
Цитата(СОЛИДОЛ @ 31.1.2008, 22:49) *
dirol.gif Ну ты и сказанул,бампер ржавеет -да в мульду его!!! Так блин и диски ржавеют -тоже в мульду и за новыми в магазин(Это же клуб владельцев -ваз06,а не клуб миллионеров на бентли).
Надо найти способ с этим бороться,а не деньги сливать....


Ну ржавые диски элементарно закрываются пластиковыми колпаками, или красятся краской из балончика.
По поводу бампера уже в свое время обсуждалось, что побороть ржавчину на хроме НЕВОЗМОЖНО. Здесь есть четыре способа:
а) забить на нее и не обращать внимания
б) если хром по% то покрасить бампер краской из баллона допустим в черный цвет.
в) заменить бампер на новый (никто не заставляет менять бампер если появилось две ржавые точечки, если уже прилично поржавел, и тем более уже покоцанный то почемубы и не поменять) как уже говорил Выше не те деньги чтобы их экономить smile.gif
г) отнести бампер в фирму занимающуюся гальваническими покрытиями, чтобы захромировали бампер заново, НО цена такой услуги намного перекроет вариант с покупкой нового бампера т.к. в свое время я связывался с подобной фирмой и спрашивал во сколько обойдется хромировка металлической решетки радиатора так вот цена такой услуги 30000рублей

а красят балончиком?и как в черный цвет он выглядит не в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
константин А
сообщение 16.5.2010, 7:25
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 13.5.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 31852
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темно синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



вчера начитался тут,у меня бампер вообще ржавел сильно,сегодня купил колы,щеточкой пошоркал,все готово!она видимо изначально для этого предназначалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.5.2010, 8:04
Сообщение #57
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(константин А @ 16.5.2010, 7:25) *
вчера начитался тут,у меня бампер вообще ржавел сильно,сегодня купил колы,щеточкой пошоркал,все готово!она видимо изначально для этого предназначалась

если б только хватало надолго,а так,до первого дождя.Я на разборке нашел отличный экземпляр,50 гр=200р,единственно изнутри грунтом пройдусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 16.5.2010, 14:55
Сообщение #58
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Ролакс @ 16.5.2010, 12:04) *
Цитата(константин А @ 16.5.2010, 7:25) *
вчера начитался тут,у меня бампер вообще ржавел сильно,сегодня купил колы,щеточкой пошоркал,все готово!она видимо изначально для этого предназначалась

если б только хватало надолго,а так,до первого дождя.Я на разборке нашел отличный экземпляр,50 гр=200р,единственно изнутри грунтом пройдусь.

После чистки "Колой" уже 2 месяца не ржавеет, не зря же у ней основа состава идентичена преобразователю ржавчины..

Сообщение отредактировал Warrior - 16.5.2010, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.5.2010, 15:40
Сообщение #59
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



ну если так,то можно не менять yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Михалыч
сообщение 31.5.2010, 14:39
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 94
Регистрация: 5.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19876
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 3 раза



Видать, теперь нормального хрома вообще не делают. Мне машинка досталась в наследство с чуть помятым передним бампером. Купил в магазине новый, старый выкинул (теперь жалею - надо было править..) Ровно через год на нём хрома не осталось вообще - сплошная ржа. Выход - весь зашкурил, изнутри покрасил Хаммеррайтом, снаружи оклеил блестящей плёнкой - уже год не знаю проблем. А задний родной уже 20 с лишним лет стоит, и хоть бы что - никак за ним не ухаживали. Зимой и летом - одним цветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07