IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние тормозные цилиндры, Какой фирмы купить задние тормозные цилиндры?
wirus65
сообщение 16.4.2010, 19:16
Сообщение #41
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго всем вечера! У меня возникла такая проблема. Разобрал задний тормозной барабан, т.к. при торможении в пол задние колёса не блокировались и соответственно торможение было не эффективным. Снимаю барабан значит, а там всё загаженно...чёрное всё, как пеплом посыпали. Посмотрел я на всё это дело, на колодки и вроде всё нормально. Потом как обычно отвлёкся и как раз лампочка в стопе перегорела и тупанул. Не опытность и всё такое. При снятом барабане нажал на тормоз. Естественно цилиндр один выдавило конкретно, вместе с резинкой. Матерясь в духе "какого куя я полез сюда" снял цилиндр, руками запихнуть на место не получалось, и общими усилиями легонько в тисочках его назад поставили. Поставили назад на машину, всё подсоединили и естественно он потёк. То что покупать новый рабочий тормозной цилиндр это понятно. Кстати я правильно его называю? Продавец поймёт? Но меня смущает одно. Когда поставили цилиндр на место и попытались поставить барабан, то у нас ничего не вышло. Он не ставился. Помогите советом, вот завтра я куплю новый. По идее там старый выкрутить, новый поставить и прокачать тормоза. Колодки надо как-то стягивать? Сейчас ставили и он свободно вошёл от руки и колодки не раздвинул, но барабан не ставится. Колодки получается ещё можно стянуть? По форуму не могу поискать, запитался с телефона, сейчас на даче. Очень прошу откликнуться тех кто сталкивался с этим( Обидно блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 16.4.2010, 19:26
Сообщение #42
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(wirus65 @ 16.4.2010, 20:16) *
Доброго всем вечера! У меня возникла такая проблема. Разобрал задний тормозной барабан, т.к. при торможении в пол задние колёса не блокировались и соответственно торможение было не эффективным. Снимаю барабан значит, а там всё загаженно...чёрное всё, как пеплом посыпали. Посмотрел я на всё это дело, на колодки и вроде всё нормально. Потом как обычно отвлёкся и как раз лампочка в стопе перегорела и тупанул. Не опытность и всё такое. При снятом барабане нажал на тормоз. Естественно цилиндр один выдавило конкретно, вместе с резинкой. Матерясь в духе "какого куя я полез сюда" снял цилиндр, руками запихнуть на место не получалось, и общими усилиями легонько в тисочках его назад поставили. Поставили назад на машину, всё подсоединили и естественно он потёк. То что покупать новый рабочий тормозной цилиндр это понятно. Кстати я правильно его называю? Продавец поймёт? Но меня смущает одно. Когда поставили цилиндр на место и попытались поставить барабан, то у нас ничего не вышло. Он не ставился. Помогите советом, вот завтра я куплю новый. По идее там старый выкрутить, новый поставить и прокачать тормоза. Колодки надо как-то стягивать? Сейчас ставили и он свободно вошёл от руки и колодки не раздвинул, но барабан не ставится. Колодки получается ещё можно стянуть? По форуму не могу поискать, запитался с телефона, сейчас на даче. Очень прошу откликнуться тех кто сталкивался с этим( Обидно блин.


бывает... каждый 2ой выдавливал цилиндрик, огорчаться нечего)))
в магазине просто сказать: "задний тормозной цилиндрик мне!" только надо знать какой: самоподводящие или нет, в зависимости от конструкции колодок (самоподводящие или нет) если колодки с ексцентриками, то цилиндрик покупать обычный...
при установке как можно глубже руками вдавить поршеньки, а после установки так же руками сжать колодки, если не будет залазить, расслабить ручник.
ещё колодки двигаются вверх-вниз, их при установке нужно правильно поставить, поймёшь когда ставить будешь... и так, шевеля колодки, потихоньку барабан залезит

Сообщение отредактировал П@ш@ - 16.4.2010, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 16.4.2010, 20:21
Сообщение #43
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Обязательно отпусти трос ручника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 17.4.2010, 15:12
Сообщение #44
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо всем за советы. Всё встало на место. Купил новый цилиндр, поставил, всё норм. Заметно что старый подтекал, на яме посмотрели на внутреннем пространстве колеса справа всё загаженно,а слева чисто. Замерил толщину колодок...всего 5 мм. Это пора уже менять? Если да, то поеду завтра ещё куплю феродо красные и поменяю, заодно и второй цилиндр поменяю. Там штуцер для прокачки сточился гад....из фигни мягкой какой-то сделан... Сегодня прокачали только один задний контур, второй не получилось, а перед трогать не стали. Туда же не мог воздух попасть? С правого контура вся тормозуха вытекла вчера, и много ушло на долив. Но задние колёса всё равно в пол почти не тормозят( хочется уже норм тормоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dementyanov
сообщение 17.4.2010, 17:32
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 23.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7433
Машина:Found On Road. Dead... Focus 2
Цвет:Мрачный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(wirus65 @ 17.4.2010, 15:12) *
Если да, то поеду завтра ещё куплю феродо красные и поменяю, заодно и второй цилиндр поменяю. Там штуцер для прокачки сточился гад....из фигни мягкой какой-то сделан...

Штуцера прокачные отдельно продаются. Всегда при прокачке передних тормозов меняю их, шансов сломать закисший много.
Хотя для профилактики и симметрии можно поставить и цилиндр.

Цитата(wirus65 @ 17.4.2010, 15:12) *
Сегодня прокачали только один задний контур, второй не получилось, а перед трогать не стали. Туда же не мог воздух попасть?

если в процессе прокачки не пропусками момент долива жидкости в бачек - не мог. Но раз в 2-3 года рекомендуется тормозную жидкость менять полностью. Когда это в последний раз делали?

Сообщение отредактировал Dementyanov - 17.4.2010, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 17.4.2010, 18:13
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Тормоза прокачивают полностью два контура, тогда точно будешь знать что воздуха нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 17.4.2010, 19:39
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Ээ да, наеврное жидкость тоже под замену. Значит было так...первый бочок с тормозухой остался на прежнем уровне, а из второго раздвоенного тормозуха из одного отделения ушла...из правого со стороны водителя....сегодня так конкретно долили....тормозная жидкость с какими-то сгустками чёрными. Вот интересует брать новые колодки тормозные или нет...ну поменяю я сейчас на новые, улучшится ли торможение? Всё равно какое то вялое...даже когда прокачивали в сервисе месяца с 4 назад...вроде колдуна у меня нет...что странно. 91 год и никто его убрать оттуда не мог...может я его тупо не вижу...но в сервисе уже пусть разбираются. Думаю двух больших бутылок dot 4 хватит или нет...на замену жидкости....Хочется уже нормальные тормоза, но явно задние не тормозили в последние пол года...всё же на счёт колодок, феродо красные гуд или нет? Сейчас в книжке про вазы почитал, там колодки советуют менять когда осталось 1.5 - 2 мм...то есть моих 5мм ещё с головой хватит...не пойму.... то ли колдун есть который не даёт задним колёсам тормозить, толи гтц мозги делает....машина с 2000 года стояла, и вот месяцев 9 только ездит...5 тыс есть рублей, вот думаю как уложиться в них с тормозами хотя бы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wirus65
сообщение 18.4.2010, 13:40
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 51
Регистрация: 4.6.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14869
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Всё сегодня разобрался с тормозами. Было куплено: Комплект задних тормозных колодок (хз фирма), комплект передних тормозных колодок (Феродо зелёные), задний тормозной цилиндр (LGR) и бутылка тормозной жидкости dot4.

После снятия левого заднего колеса открылась картина не из приятных: Вердикт - задние колодки стёрты в хлам, цилиндр видимо подтекал, потому что загажено было всё и вся. Впереди только поменяли колодки, всё остальное норм. Впоследствии был докуплен гтц (заводской) и тоже поставлен на место. Колдун у меня есть и он, что мега удивительно - рабочий. Поменяли полностью тормозную жидкость. Тормоза появились. Не сказать что стало мега зашибись и машина тормозит как иномарка, нет, но уверенности в машине и на тормозах прибавилось значительно. Нет теперь такого что планирую остановиться здесь, а машина остановилась там, через метр. Теперь всё ок. Обошлось всё удовольствие тысячи в 3 рублей. Правда сказали , да и сам увидел что течёт сальник полуоси, но это уже совсем другая история=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Machete787
сообщение 22.4.2010, 18:13
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2010
Из: г. череповец
Пользователь №: 27405
Машина:Ваз 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



А как определить колодки с эксцентриками или они без них???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 22.4.2010, 18:42
Сообщение #50
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(Machete787 @ 22.4.2010, 19:13) *
А как определить колодки с эксцентриками или они без них???


без:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 26.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 926


с:

Прикрепленный файл  2.jpg ( 28.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Machete787
сообщение 22.4.2010, 18:46
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 47
Регистрация: 24.2.2010
Из: г. череповец
Пользователь №: 27405
Машина:Ваз 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(П@ш@ @ 22.4.2010, 19:42) *
Цитата(Machete787 @ 22.4.2010, 19:13) *
А как определить колодки с эксцентриками или они без них???


без:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 26.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 926


с:

Прикрепленный файл  2.jpg ( 28.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864





Всё понял, большое спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 25.5.2010, 10:13
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



А кто сталкивался с такой проблемой? Цилиндры текут по причине слишком сильного разлета плунжеров при торможении. Барабаны новые, колодки в норме. Цилиндры пробовались разные. Даже колпачки слетают с цилиндра. Если толкатели развернуть прорезями поперек - то все нормально. В чем может быть проблема? Внутренний диаметр барабанов не замерял. Стоят новые, износа нет. (ВАЗ-2101, думаю, не принципиально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus_2106
сообщение 25.5.2010, 10:47
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 596
Регистрация: 26.5.2009
Из: Марий-Эл Йошкар-Ола
Пользователь №: 14452
Машина:Ваз 2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(alex_shkut @ 25.5.2010, 11:13) *
А кто сталкивался с такой проблемой? Цилиндры текут по причине слишком сильного разлета плунжеров при торможении. Барабаны новые, колодки в норме. Цилиндры пробовались разные. Даже колпачки слетают с цилиндра. Если толкатели развернуть прорезями поперек - то все нормально. В чем может быть проблема? Внутренний диаметр барабанов не замерял. Стоят новые, износа нет. (ВАЗ-2101, думаю, не принципиально)



Цилиндры саморазводящиеся? Ручник хорошо затянут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 25.5.2010, 11:11
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



Нет, цилиндры стоят обычные, 2101. Ручник в норме. Работает отлично. Просто колодки раходятся настолько далеко, что выпадают поршеньки из цилиндров. Эксцентрики стоят на щитке.
На новых колодках еще ездит, но при износе примерно на 1 мм от новых начинает течь.
И самое подлое - не знаешь точно, когда это случится... 50 раз тормоз срабатывает, а на 51 - педаль проваливается (ГТЦ не винить, он ни при чем :))

Сообщение отредактировал alex_shkut - 25.5.2010, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nexus_2106
сообщение 25.5.2010, 23:13
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 596
Регистрация: 26.5.2009
Из: Марий-Эл Йошкар-Ола
Пользователь №: 14452
Машина:Ваз 2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(alex_shkut @ 25.5.2010, 12:11) *
Нет, цилиндры стоят обычные, 2101. Ручник в норме. Работает отлично. Просто колодки раходятся настолько далеко, что выпадают поршеньки из цилиндров. Эксцентрики стоят на щитке.
На новых колодках еще ездит, но при износе примерно на 1 мм от новых начинает течь.
И самое подлое - не знаешь точно, когда это случится... 50 раз тормоз срабатывает, а на 51 - педаль проваливается (ГТЦ не винить, он ни при чем :))


Как вариант поставить цилиндры саморазводящиеся + колодки к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 28.5.2010, 12:34
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



И как это решит проблему в моем случае?
Кстати, поставил Фенокс - пока нареканий нет.
Как вариант решения рассматриваю удлинители для опорных мест на колодках
Хотя такой вариант может подвести, не выдержать усилий торможения. Лучше наварить.

Сообщение отредактировал alex_shkut - 28.5.2010, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 28.5.2010, 13:29
Сообщение #57
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex_shkut @ 28.5.2010, 13:34) *
И как это решит проблему в моем случае?
Кстати, поставил Фенокс - пока нареканий нет.
Как вариант решения рассматриваю удлинители для опорных мест на колодках
Хотя такой вариант может подвести, не выдержать усилий торможения. Лучше наварить.

я думаю что стоят не те цилиндры наверное 05, а надо 01
фотку в студию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 28.5.2010, 14:42
Сообщение #58
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



вобщем поставил базальт 2107 7000км проблем нет.только шуршат колодки .Кто как думает можно из 06колодок выкинуть ексцентрики?чтобы они работали как 01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_shkut
сообщение 28.5.2010, 15:20
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 21.5.2010
Из: Сумы, Украина
Пользователь №: 32300
Машина:ВАЗ-2101
Цвет:Зеленая
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(mik58 @ 28.5.2010, 13:29) *
Цитата(alex_shkut @ 28.5.2010, 13:34) *
И как это решит проблему в моем случае?
Кстати, поставил Фенокс - пока нареканий нет.
Как вариант решения рассматриваю удлинители для опорных мест на колодках
Хотя такой вариант может подвести, не выдержать усилий торможения. Лучше наварить.

я думаю что стоят не те цилиндры наверное 05, а надо 01
фотку в студию

Цилиндры именно 01, продавец уточнял насчет саморазводяг. Так эта ситуация со всеми цилиндрами. Я их уже менять замучился. Даже предыдущий выкопал из металлолома, про запас...
Спрашивал у одного земляка, тоже копейка, говорит - я навариваю по 3 мм на колодки, и усе норм. Только геморно это - наваривать каждый новый комплект.
Может перемерять все размеры? И сравнить с заводскими?
Книга то у меня за 1972 год есть, а там все подробненько расписано-разрисовано. Сейчас такую инфу найти трудно. И куча инструкций по снятию-настройке-установке всего. Даже каждый болтик расписан, сталь, резьба. Ценная книга...

А самый прикол, думаю мало у кого такое, у меня двиг без номера :), так в техпаспорте и записано. Ставь любой, сдирай номер - и вперед.

Сообщение отредактировал alex_shkut - 28.5.2010, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 28.5.2010, 19:15
Сообщение #60
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Стояла у меня 03 система, мучался с цилиндрами тоже, пока не психанул и не поменял все в плоть до щитов тормозных, теперь проблем нет, тьху, тьху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:52