IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

113 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философия жизни, Личность, семья, общество, человечество
ИванычЪ
сообщение 15.12.2014, 2:26
Сообщение #1161
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Не сам то да.. А сам бы точно за пару часов домчал бы и против ветру..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 15.12.2014, 2:28
Сообщение #1162
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



nea.gif ИванычЪ 105 км разве на своей ежедневке,а на велику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 5.10.2015, 20:59
Сообщение #1163
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Я вот что хочу сказать,вот почему грузовики делают так что они таскают тонны груза и ходят милионы км? Потому что выгоды нет. а легковушки нужно менять под сезон и под моду,запчасти не выгодно продавать,нужно чтобы машина вся и сразу розваливалась,вот они на лохах и зарабатываю,Как говорил черт с Еплл; мы зарабатывает милионы на понтах молодежи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.10.2015, 21:08
Сообщение #1164
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 20:59) *
Как говорил черт с Еплл; мы зарабатывает милионы на понтах молодежи

я щитаю,это правильно..на Эпл молодеж не заработает,а мамы-папы их..а молодежи то все равно,верно?
чаду надо угодить..ну и пусть платят)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 5.10.2015, 21:15
Сообщение #1165
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(Ролакс @ 5.10.2015, 23:08) *
я щитаю,это правильно..на Эпл молодеж не заработает,а мамы-папы их..а молодежи то все равно,верно?
чаду надо угодить..ну и пусть платят)


Чадо нужно воспитать,а не заниматся своим развлечениями и покупать детям ПК,солнышкофоны только что бы они отстали от взрослых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.10.2015, 21:18
Сообщение #1166
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 21:15) *
Чадо нужно воспитать,а не заниматся своим развлечениями и покупать детям ПК,солнышкофоны только что бы они отстали от взрослых

так мы думаем,а вот другие,как ты написал))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 5.10.2015, 22:29
Сообщение #1167
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(vadim-bagger @ 5.10.2015, 20:40) *
Шем, вот не поверю, что ресурсных испытаний небыло, от слова совсем. Это не детскую раскраску напечатать - на кону престиж марки и миллионные убытки. censored.gif По поводу 2-3 ляма км - катают, как я уже писал, не один-два образца, а пару десятков. Вот общий их пробег и должен составить эти лямы. Катают не в одном месте, в разных дорожных и климатических условиях. На ресурс "до рассыпания" катают агрегат на стенде, а не на машине...

П.С. Кстати, Бу Андерсен заявил, что Весты накатали на испытаниях почти три ляма, вместо двух. Должна получиться нормальная машинка.


Ну конечно слово "совсем" наверно от меня звучит не очень правильно - испытания проводили, но судя по результату очень поверхностные в противном случае данный продукт не появился бы на рынке...
Говорить о миллионах - ну для меня это не совсем понятно - даже ручка столько нее отходит, не говоря про ДВС и иные узлы. А говорить о автомате или роботе и миллионах пробега - ну это вообще нельзя. Да возможно испытания идут и 3 ляма и в процессе испытаний заменяются коробки и выводится средний ресурс - по идее, так и делается.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 21:15) *
Чадо нужно воспитать,а не заниматся своим развлечениями и покупать детям ПК,солнышкофоны только что бы они отстали от взрослых

Не могу полностью согласится... да я лично против, что бы баловать ребёнка, но жизнь сегодня отличается от жизни 20 лет тому назад, не говоря о более поздних годах... И если раньше мы играли во дворах, то теперь дрочат смартфоны... поскольку играть "тепереча не то, что давиче", я имею ввиду безопасность.

В общем прогресс нынче иной и грамотность в компах нужна, и со сверстниками ребёнок должен быть, как говорится по середине, а не внизу, как изгой... смех смехом - это мы. как взрослые на многое можем не обращать внимание - а в детстве и в их коллективе всё немного по иному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 5.10.2015, 22:54
Сообщение #1168
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(Шем @ 6.10.2015, 0:29) *
Не могу полностью согласится... да я лично против, что бы баловать ребёнка, но жизнь сегодня отличается от жизни 20 лет тому назад, не говоря о более поздних годах... И если раньше мы играли во дворах, то теперь дрочат смартфоны... поскольку играть "тепереча не то, что давиче", я имею ввиду безопасность.

В общем прогресс нынче иной и грамотность в компах нужна, и со сверстниками ребёнок должен быть, как говорится по середине, а не внизу, как изгой... смех смехом - это мы. как взрослые на многое можем не обращать внимание - а в детстве и в их коллективе всё немного по иному.


Согласен.Просто я против стадного еффекта,думаю что ребенку можно обьяснить что есть что ,чтобы он сделал выбор на том что ему необходимо а не потому что у всех такие же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.10.2015, 22:59
Сообщение #1169
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 22:54) *
Согласен.Просто я против стадного еффекта,думаю что ребенку можно обьяснить что есть что ,чтобы он сделал выбор на том что ему необходимо а не потому что у всех такие же.

Это прокатит пока они в люльке.. А потом уж не полючитцо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 5.10.2015, 23:04
Сообщение #1170
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2015, 0:59) *
Это прокатит пока они в люльке.. А потом уж не полючитцо..


Та все там получится,конечно если забить на воспитание тогда да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.10.2015, 23:24
Сообщение #1171
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



От воспитания мало что зависит,если честно..зависит от человека.Как ни крути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 5.10.2015, 23:28
Сообщение #1172
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(Ролакс @ 6.10.2015, 1:24) *
От воспитания мало что зависит,если честно..зависит от человека.Как ни крути.


Так а кто формирует человека как личность?Родители,какой пример подаете таким и выростет.Курите,пьете,ругаетесь на глазах у детей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.10.2015, 23:44
Сообщение #1173
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 23:28) *
какой пример подаете таким и выростет.

Моё дитятко уже выросло.. fffuuu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.10.2015, 23:52
Сообщение #1174
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 23:28) *
Так а кто формирует человека как личность?Родители,какой пример подаете таким и выростет.Курите,пьете,ругаетесь на глазах у детей

Масса примеров,когда у алкашни вырастают достойные дети..когда у достойных родителей вырастают уроды/убийцы и тд
список можно продолжать,но нет желания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.10.2015, 0:11
Сообщение #1175
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 22:54) *
Согласен.Просто я против стадного еффекта,думаю что ребенку можно обьяснить что есть что ,чтобы он сделал выбор на том что ему необходимо а не потому что у всех такие же.

Ну стадный рефлекс вообще надо подавлять на корню... человек всё таки прежде всего индивидуальность - только тогда в жизни будет толк.
Модны сегодня Айфоны, но я смог объяснить ребёнку, при том с примерами и объективно, что в них нет ни чего особенного... он сам почитал изучил - и вопрос отпал сам собой.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2015, 23:04) *
Та все там получится,конечно если забить на воспитание тогда да

+100%

Цитата(Ролакс @ 5.10.2015, 23:24) *
От воспитания мало что зависит,если честно..зависит от человека.Как ни крути.

От воспитания зависит примерно 90% того, что мы имеем в ребёнке и потом во взрослом человеке... и только 10% это генетика...

А вот позиция, что накой воспитывать - это позиция, когда нет желания этим заниматься... ну из разряда - бог поможет, на всё божья воля и т.д.

Если я с рождения с первых минут ребёнка воспитываю - так и вижу плоды своей работы... и в случае чего пенять будет не на кого, как не на себя... Я просто привык за всё в жизни отвечать а не списывать на, что то неосязаемое...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 6.10.2015, 3:41
Сообщение #1176
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



На своем примере могу сказать- воспитанием моим особо никто не занимался,в детстве да,учили писать читать что такое плохо а что хорошо, а вот лет с 12 я сам себе был почти все время предоставлен,хотя я щас являюсь благонадежной личностью,никто из соседей (а учителей тем более) не скажет что я агрессивный или в каких то правонарушениях участвовал,а на деле-чудили много и порой опасно,как для жизни,так и до статей УК РФ... Когда учился-так же первое время был тише воды ниже травы,а вот потом,как меня начинали считать благонадежным- начиналось лютое чудилово,вплоть до откровенного поху@#$ма, НО,так как меня считали благонадежным- то меня это редко задевало,тоже самое,когда прогуливали уроки (а иногда неделями в школу не доходил) все валилось на тех,кто показал себя прямо противоположенно, Да,несправедливо,да корыстный умысел, но согласитесь- НЕ НАЕ@#$ШЬ- НЕ ПРОЖИВЕШЬ. В институте доходило до совершенно отчаянных поступков,когда преподаватели,которых все боялись, я прямо при всех в наглую (причем наглость эта была прямо таки извращенной) обмахивал,бывало что перед экзаменами давали 60 или более вопросов,и нужно было ответить на все из них, а это минимум 1 страница, т.е. 30 листов мне было писать лень,плюс сколько информации перерыть надо,это дня 3 мороки,так вот я делал просто- писал 2 СТРАНИЦЫ и отдавал на проверку,тут опять же-преподаватель считал меня благонадежным и не открывая (а иногда открывая обложку) ставили оценку и допускали к экзамену,в тоже время все рвали задницу,что делать и как набить этот объем,а я со спокойной душой уходил домой,собственно что мне на паре то делать? Живу я в 10 минутах от института, преподаватели это знали и просто отпускали домой, и более (до экзамена) я на пары этого преподавателя не ходил, обычно 3-5 пар оставалось на сдачу хвостов,которых у меня небыло- опять же все сдавалось по той системе, лабораторные я тоже писал просто- давалось условие,что какое либо значение нужно взять из своего варианта- а вариантом был номер в журнале, мой был 13,да, все 4 года я был под 13 номером,так вот давалось 20 лабораторных работ на 5-7пар, я умудрялся делать все за 3 максимум 4 пары-остальное время как все поняли- я был дома,ведь я все сдал первым. Так вот вернемся к лабораторным, допустим они были по электрическому приводу (да, учился я на инженера по автоматизированным системам управления,или же по коду в институте "автоматизация технологических процессов и производств") и там давались варианты по расчету какого либо узла в системе управления или станка, т.е. расчитать сечение кабеля,мощность двигателя,мощность магнитных пускачей и т.д.) это было как минимум-сложно, и что же делал я? По тому условию,что какой то из этих значений должен быть вариант я брал например мощность двигателя и т.д. а вот далее-просто напросто на бум,да,просто брал примерно значение и вписывал в формулы,формулы естественно считал- или же пойдет расхождение в цифрах и в конце концов- когда проверяют,спрашивают а где взял это число,а почему тут 1,3 а почему тут 25 и так далее,на эти вопросы я естественно отвечал,ведь расчитывал по формулам,у меня максимум пару чисел спрашивали и когда я давал четкий и понятный ответ и в месте с тем показывал в какой формуле я его получил и исходя из чего оно именно такое- автоматически ставился зачет,хотя лабораторных я мог написать только 10 из 20,но опять же,никто не листал тетрадь далее. Я бы мог и сам рассчитать все числа,но это очень долго и нудно,а так принцип решения я знаю,а лишние затраты времени- а оно надо?

Вот тут у всех возникает вопрос-как удавалось в течении 4 ЛЕТ!!! действовать по такой системе- отвечу просто,сначала у меня проверяли все как и у всех,а вот потом,когда я видел что уже не проверяют и половины (преподаватель знал что я могу это решить,исходя из прошлых проверок) и тут включалась система не нае@#$шь не проживешь и до сих пор никто не знает,что я так делал- мучает ли меня совесть- нет,ни капли,да это был открытый лохотрон,но можно сказать что это было во благо,не говорю что преподавателям,это было во благо мне,а жизнь сейчас такая,что хочешь жить - умей вертеться.

Я уже знаю какие будут комментарии,что так делать нельзя и т.д.- но согласитесь,какая степень холодного расчета и риска была в моих системах, да,я знаю что был риск,причем он был максимальный,но с каждым годом система и способы совершенствовались в геометрической прогрессии и как видим по результатам более 5 десятков работ- она не дала сбой, т.е. КПД системы было минимум 80% (какую то часть я выполнял,но это было не более 20%) .
Так что какими бы ни были коментарии всего этого- нужно признать,система хорошо себя показала.

И вот тут я могу с полной уверенностью сказать,что эта статья имеет место быть,я никогда небыл отличником, средние мои оценки-почти все 3 и редко где 4 и 5,но гуманитарные науки мне были не интересны изначально,я учил то,что мне может пригодится в жизни,остальное меня и насильно не заставить учить



Почему троечники успешнее отличников?
Согласно статистике, 50 % всех бизнесменов – это бывшие троечники. Именно те дети, которые плохо учились и списывали у своих одноклассников, становятся успешными руководителями собственного дела. Почему люди, которые получали на уроках тройки, часто добиваются большего, чем отличники? Ведь на самом деле, те, кто имел посредственные отметки в школе, бывают успешными в жизни. И это не исключение, а скорее правило. Почему же так происходит?
Еще древние греки говорили о том, что человеку свойственно совершать ошибки. Отличники в школе, а потом и в жизни стремятся к идеалу. Это те дети, которые имеют неплохую память, усидчивы и хорошо обучаются. В основном они подчиняются взрослым и не конфликтуют с учителями.
Многие родители мечтают о том, чтобы их ребенок был круглым отличником. Причем они хотят, чтобы дальнейшая жизнь и карьера сложилась великолепно. Но высший балл в школе вовсе не означает, что во взрослой жизни будут прекрасная работа, успешная карьера и счастливая жизнь. Психологи говорят о том, что медалисты подвержены комплексу отличника. Именно это и затрудняет им дальнейшую жизнь.
Однако отличники тоже отличаются между собой. Одни дети легко и с интересом учатся, им достаточно совсем немного времени, чтобы усвоить материал. Часто медалистам в учебе помогают взрослые. Некоторые родители, требуют от своих детей больших усилий в обучении и хотят видеть только высший балл. Ребенку навязывают программу, и бывает так, что она не соответствует его возможностям. Вот и получается, что у отличника формируется комплекс несоответствия идеалу.
Отличники воспринимают все свои неудачи как вселенскую катастрофу. Они считают, что все, за что они берутся, должно быть выполнено на высшем уровне. Но проблема в том, что такие завышенные требования они предъявляют ко всем окружающим людям. Поэтому так часто у медалистов бывают разочарования. Если другой человек не дотягивает до их уровня, у бывшего отличника появляются психосоматические реакции.
Троечники тоже бывают разные, одни из них плохо соображают, другие выбирают какой-то один любимый предмет, а третьи просто хулиганы. Их постоянно ругают, вызывают родителей в школу, поэтому со временем у них вырабатывается иммунитет к критике. Несмотря на то, что их постоянно порицают, а родители и учителя в один голос твердят о том, как тяжело придется в жизни с «такими знаниями», у них нет проблем с самооценкой.
Троечник, взрослея, начинает присматриваться к окружающему миру, и выбирает ту сферу деятельности, где он действительно преуспеет. Человек с удовлетворительными оценками не переживает, что о нем скажут окружающие; у него есть такое качество, как свобода духа. У троечника своя шкала ценностей, и ему абсолютно все равно, какую ему оценку поставят в школе.
Пока отличники, зависимые от чужого мнения, «играют на публику», троечники взрослеют. Также троечник, по сравнению с отличником, чаще идет на авантюры. Давно известно, что совершение рискованных поступков способно привести к успеху. Среди тех, кто плохо учился, такие известные имена, как Чарльз Дарвин, Николай Васильевич Гоголь, Антон Павлович Чехов, Билл Гейтс, Роман Абрамович, а также звезды Голливуда Квентин Тарантино и Анджелина Джоли.
Отличники уверены в одном, что надо только хорошо учиться, и успех придет сам по себе. Но проблема в том, что у ребенка формируется иллюзия. Нельзя приравнивать успех к выученным наукам. Есть еще и такие качества, как коммуникабельность и креативность. Конечно, среди медалистов встречаются действительно очень талантливые дети, которые учатся не только ради отметки. У таких учеников поступление в престижный институт не является самоцелью.
Возникает вопрос: «А разве плохо быть отличником?». Необходимо стремиться к знаниям, получать удовольствие от процесса учебы, но не пытаться выполнить все идеально. Человек не может знать абсолютно все. Не нужно бояться ошибок и неудач – вместо этого лучше стараться анализировать все вокруг. И самое главное, надо помнить, что и успешные люди терпят поражения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.10.2015, 9:08
Сообщение #1177
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2015, 3:41) *
На своем примере могу сказать- воспитанием моим особо никто не занимался,в детстве да,учили писать читать что такое плохо а что хорошо, а вот лет с 12 я сам себе был почти все время предоставлен,хотя я щас являюсь благонадежной личностью,никто из соседей (а учителей тем более) не скажет что я агрессивный или в каких то правонарушениях участвовал,а на деле-чудили много и порой опасно,как для жизни,так и до статей УК РФ... Когда учился-так же первое время был тише воды ниже травы,а вот потом,как меня начинали считать благонадежным- начиналось лютое чудилово,вплоть до откровенного поху@#$ма.


Во первых воспитывать ребёнка необходимо лет до 10, при том с минимального возраста - с первой недели жизни... А вот далее уже идёт корректировка поведения.

Во вторых методы воспитания абсолютно различны - от личного примера, до ремня поперёк спины или каких либо ограничений... Надеюсь понятно, что в промежутке огромные перечень того "как ещё".

Воспитание идёт, как в семье, а при её отсутствие это заменяется коллективным воспитанием - детские сады, школы, улица, старшие товарищи - по мне этот процесс не управляемый и результат 50 на 50... При том благосостояние и порядочность семьи - вообще ни как не отражается на воспитание ребёнка - "брошенные" дети имеются в любых семьях. Брошенные - в смысле плывущие по течению... и не суть с Айфоном в руках или с патефоном.

Образование вообще имеет минимальное отношение к воспитанию - при том, лично я вообще не вижу связи... у меня полно знакомых с вышкой-двумя - прошу прощения, но они быдла по жизни... и как поведенческий, так и вообще... То есть это ни как не отражается на культуре поведения, не отражается на отношение к окружающим людям и прежде всего к родным и близким... За частую это не как не сказывается на успешности / не успешности по жизни.

Лично у меня образования нет... ну так получилось в жизни, даже бумаг о неполном среднем на руках нет... smile3.gif На жизнь вообще не сказалось - единственное ограничение - не быть мне чиновником smile3.gif но это - думаю переживу smile3.gif

В школе знания давались достаточно легко - но душа требовала большего smile3.gif и 2 дневника было и помню год вообще ни одного домашнего задания не делал, прогуливал неделями - но тем не менее на второй год не остался, на 3-4 отучился...

Большинство в круге общения всегда считали и считают, что у меня за спиной вышка - две... отчасти возможно правы smile3.gif просто человек должен самообразовываться при том не во всём сразу - ну голова не помойка всю инфу туда не загонишь - а в определённой специализации - тогда толку будет намного больше.

И так же воспитываю своего ребёнка - парень всегда на позитиве, всегда улыбнётся, ни когда не забудет сказать "здравствуйте", и дверь в парадной подержит и много всего остального... и на красный через дорогу не попрёт и садясь в машину не надо напоминать, что необходимо до начала движения пристегнуться... и к девочкам отношение уважительное... Но есть и не очень гладкие моменты - учёба даётся очень сложно, учится нормально - но это благодаря в основном супруге... - для меня - это разумеется не самая большая проблема в жизни - главное, что бы как личность состоялся, что бы семью создал при том как говорят "одну и на всю жизнь", что бы стремился вверх и саморазвивался, что бы был настоящим мужиком - который башню снесёт в случае необходимости не задумываясь, особенно за семью и близких... А остальное фигня...

Сообщение отредактировал Шем - 6.10.2015, 9:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 6.10.2015, 11:51
Сообщение #1178
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



У меня в школе тоже туго было, но не в плане развития,а я еще тогда понял,что как минимум 90% информации-ну просто нафиг не нужна, логарифмы,диффиринцирование- где оно в жизни надо? А если даже и понадобится- у меня нормальные знания в Exel,могу решать ну огромное количество уравнений,точнее не решать,а доверю это компьютеру,над одним уравнением в логарифмической производной и производная степенно-показательной функции- это просто гамон его решать,тут вероятность 50 на 50- это прям идеально,занимает как минимум час,а в Exel вбиваем формулу и готово. Пара минут не более по факту.
Так вот к чему я клоню- даже когда учился в 5-6 классе- уже стал понимать что большая часть того,что преподают- это просто бесполезная информация в жизни. Предметы которые мне нравились (или если были отдельные интересные темы) я сдавал сам на высокий балл, взять в пример ГИА в 9 классе, Русский язык,который я по мнению учительницы знал на 3- обернулся для нее шоком,да, я хорошо понимал русский язык,но дабы не выделятся из масс (как говорят в армии- инициатива е@#$ет инициатора),потому как я видел,что тех кто хорошо понимает-заставляют каждый день ходить к доске и писать за несколько человек-опять же логически- ОНО мне надо? Я могу тихо мирно отсидеть урок,т.к. учительница думая что я тупой (да,она и такое говорила) и если меня к доске вызвать-я ничего не напишу толком, так оно и было с 5 по 9класс, но вот настал день ГИА по русскому языку, тестовую часть нам решили (это гарантированно 3 бала) а вот сокращенное изложение,сочинение и прочие письменные задания- уже сам как хотишь,в данном случае на меня внимания никто не обращал,я тихо мирно писал сокращенное изложение (это когда тебе читают оригинал в 140 слов а ты должен укоротить до максимума,но не более 65 слов) каким правилом я руководствовался- логикой, читают длинное предложение типо: "Осенний лес, раскрашенный яркими красками, всегда радует меня" Логически я сократил до "Осенний лес" из 8 слов осталось 2. Смысл понятен,лишнее описание-нафиг, и так все изложение,мне удалось установить рекорд, из 140 слов у меня осталось 42, отличник который делал все по правилам из книги смог сделать только 65,потом было сочинение-тут я ничего не придумывал нового,было масса примеров и просто написал один из примеров своими словами,так же и по письменной части,определение сложноподчиненного предложения, расставить запятые и все в этом духе- делал опять же логически,а не по заученным правилам.
Самое интересное было после проверки результатов, тесты которые нам решили- это минимальные 21 бал на оценку 3, т.е. шкала была такая 21-28баллов это 3, 28-37 баллов это 4 и 38-45 баллов это 5. Я набрал 37 баллов. т.е. еще 16 баллов за 3 задания. Давольно таки не плохо,для человека,которому говорили что я не сдам экзамены. В итоге вышло наоборот.
Ну а самое плохое во мне (опять же по мнение учителей) была упертость, меня было не заставить учить то,что я не хотел, т.е. для минимального балла приходилост учить- а далее мне становилось фиолетово. И тут меня не пугали угрозы,что я буду дворником,что я дурачек буду или еще хуже даун-это мне говорит человек,который имеет 2 высших (гуманитарные образования для меня просто бесполезная вещь) и которая мучается с такими как я за 12 000руб (средняя зп у нас в городе 12-15к) и когда пошел на завод на практику (4курс) лучшим результатом было 34000руб, в остальные месяцы из 26 000-29 000руб мне удавалось не выпадать и это при окладе 16 000руб. вот таким дворником я стал по ее уверениям,получал в два раза больше,работая по 8 часов в день,а не с 8 утра до 10 вечера (редко,но я тоже оставался во вторую смену)

Если ребенку нравится технические дисциплины- никогда не буду заставлять его насильно учить то,что ненадо, достаточно базовых знаний для получения минимального балла,по большому счету ему это при обучении на техническую специальность как минимум- не понадобится, опять же по своему примеру и обучению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 6.10.2015, 13:31
Сообщение #1179
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2015, 11:51) *
у меня нормальные знания в Exel,могу решать ну огромное количество уравнений,точнее не решать,а доверю это компьютеру,над одним уравнением в логарифмической производной и производная степенно-показательной функции- это просто гамон его решать,тут вероятность 50 на 50- это прям идеально,занимает как минимум час,а в Exel вбиваем формулу и готово. Пара минут не более по факту.

Эксель это всего лишь табличка без каких либо действий... а что бы написать формулы, как минимум нужны знания... он всего лишь в дальнейшем облегчит жизнь, ускорит процесс расчётов - но что бы это получить - надо всё прорешать самому в виде составления формул и алгоритмов расчёта. Просто очень много лет Эксель это моя основная программа и без математике в нём делать не чего.

Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2015, 11:51) *
Если ребенку нравится технические дисциплины- никогда не буду заставлять его насильно учить то,что не надо, достаточно базовых знаний для получения минимального балла,по большому счету ему это при обучении на техническую специальность как минимум- не понадобится, опять же по своему примеру и обучению

Это всё очень относительно... если затачиваться в жизни исключительно на рабочую сетку - то по идее можно вообще особо и ни чего не изучать... только базовые знания, научится считать и читать чертежи - и вуаля... А если двигаться в ином направление - административная работа, бизнес - то здесь одних технических знаний маловато...

По этому моя задача на сегодня научить ребёнка работать руками, параллельно проследить за получением знаний в объёме школьного курса, а дальше будет видно... захочет создать свой бизнес - если ещё буду жив - всегда помогу и советом и не только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 6.10.2015, 14:24
Сообщение #1180
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Ролакс @ 5.10.2015, 23:24) *
От воспитания мало что зависит,если честно..зависит от человека.Как ни крути.

Цитата(Шем @ 6.10.2015, 0:11) *
От воспитания зависит примерно 90% того, что мы имеем в ребёнке и потом во взрослом человеке... и только 10% это генетика...

в корне не согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:24