IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уводит влево, При торможении машину конкретно тянет влево
Aver
сообщение 14.6.2010, 21:05
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Короче еду 60 нажимаю на тормоз, сильно но не блокирую колеса, и держу руль ровно специально,машина становится почти поперек дороги,для того что бы нормально тормозить я нажимаю педаль и рулем кручу вправо что бы выровнять её!

начал думать!подумал что если ведет влево значит левое переднее колесо тормозит лучше,я еще подумал что недавно менял на левом колесе цилиндры и может поэтому лучше оно тормозит, ну пошел в магазин купил правые цилиндры, целый день менял,прокачал тормоза, всё равно уводит!
ну подумал я что может быть шланга или трубка забита,конечно сильно не надеялся на то что ведет из-за этого но поменял седня,прокачал - уводит!

шины одинаковые,давление в них одинаковое,диски тормозные одинаковые,колодки тоже,цилиндры все четыре новые,тормоза прокачаны хорошо.
Сзади диски и колодки одинаковые и прокачано хорошо,но врядли из-за задних тормозов так уводило, тут передние а вот что именно - это вопрос

может главный ц-р?может развал схождение?(хотя когда едешь не ведет)вобщем помогите!

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 21:10
Сообщение #2
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Aver @ 14.6.2010, 21:05) *
Короче еду 60 нажимаю на тормоз, сильно но не блокирую колеса, и держу руль ровно специально,машина становится почти поперек дороги,для того что бы нормально тормозить я нажимаю педаль и рулем кручу вправо что бы выровнять её!

начал думать!подумал что если ведет влево значит левое переднее колесо тормозит лучше,я еще подумал что недавно менял на левом колесе цилиндры и может поэтому лучше оно тормозит, ну пошел в магазин купил правые цилиндры, целый день менял,прокачал тормоза, всё равно уводит!
ну подумал я что может быть шланга или трубка забита,конечно сильно не надеялся на то что ведет из-за этого но поменял седня,прокачал - уводит!

шины одинаковые,давление в них одинаковое,диски тормозные одинаковые,колодки тоже,цилиндры все четыре новые,тормоза прокачаны хорошо.
Сзади диски и колодки одинаковые и прокачано хорошо,но врядли из-за задних тормозов так уводило, тут передние а вот что именно - это вопрос

может главный ц-р?может развал схождение?(хотя когда едешь не ведет)вобщем помогите!



опиши как ты прокачиваешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 21:22
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



прокачиваю так же как написанно в статье с одного сайта,только на педаль нажимаю не 3-4 раза а больше,сайт не буду давать, вдруг нельзя на форуме другие ссылки постить, а сама статья вот:

Прокачка тормозов необходима после замены тормозной жидкости, а также для удаления воздуха, попавшего в гидропривод при ремонте или замене отдельных узлов тормозной системы.
Работу выполняем вдвоем.
Воздух удаляем сначала из одного контура, затем из другого, начиная каждый раз с наиболее удаленного от главного цилиндра колеса.
Для прокачки переднего контура вывешиваем переднюю часть автомобиля и снимаем колеса.
Снимаем резиновый защитный колпачок с прокачного штуцера правого колесного цилиндра.

Надеваем на него шланг (лучше прозрачный), опустив его свободный конец в подходящую емкость.


Помощник нажимает на педаль тормоза три-четыре раза с интервалом одна-две секунды и удерживает педаль нажатой.
Ключом на «8» отворачиваем на 1/2–3/4 оборота прокачной штуцер.


При этом часть тормозной жидкости и воздух вытесняются в емкость, а педаль опускается до пола. Пузырьки воздуха хорошо видны в прозрачном шланге или в жидкости. Заворачиваем прокачной штуцер, после чего помощник может отпустить педаль.
Повторяем операцию до тех пор, пока выход пузырьков воздуха из шланга не прекратится.
При удалении воздуха из системы нужно следить за уровнем жидкости в бачке главного тормозного цилиндра и при необходимости доливать ее.
Аналогично удаляем воздух из тормозного цилиндра левого колеса.
При полной замене тормозной жидкости прокачку ведем до тех пор, пока из прокачного штуцера не пойдет новая жидкость (она более светлая).
Прокачку заднего контура удобнее выполнять на смотровой канаве или подъемнике.


Чтобы исключить влияние регулятора давления на прокачку тормозов, работаем при нагруженных задних колесах (не допускается вывешивание заднего моста).

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 21:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 14.6.2010, 22:15
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(Aver @ 14.6.2010, 22:05) *
Короче еду 60 нажимаю на тормоз, сильно но не блокирую колеса, и держу руль ровно специально,машина становится почти поперек дороги,для того что бы нормально тормозить я нажимаю педаль и рулем кручу вправо что бы выровнять её!

начал думать!подумал что если ведет влево значит левое переднее колесо тормозит лучше,я еще подумал что недавно менял на левом колесе цилиндры и может поэтому лучше оно тормозит, ну пошел в магазин купил правые цилиндры, целый день менял,прокачал тормоза, всё равно уводит!
ну подумал я что может быть шланга или трубка забита,конечно сильно не надеялся на то что ведет из-за этого но поменял седня,прокачал - уводит!

шины одинаковые,давление в них одинаковое,диски тормозные одинаковые,колодки тоже,цилиндры все четыре новые,тормоза прокачаны хорошо.
Сзади диски и колодки одинаковые и прокачано хорошо,но врядли из-за задних тормозов так уводило, тут передние а вот что именно - это вопрос

может главный ц-р?может развал схождение?(хотя когда едешь не ведет)вобщем помогите!


если бы неровномерность торможения, то держа руль прямо, машина бы и остановилась прямо (ну может не совсем, но не так как ты описываешь), просто руль бы тянуло в сторону, а ты говоришь, что держишь руль ровно... всё ли нормально с подвеской? с кузовом? как поживают рычаги? какое-нить колесо не "уходит" назад при торможении?
если уж цепляться за вариант с неисправностью тормозов то сделай следующее: разгонись по ровной дороге км/ч так до 30 и резко и сильно нажми тормоз, чтобы колёса заблокировались, по рисункам, которые начертят колёса можно понять какое колесо как тормозит, какое раньше/позже... но у меня всё же есть подозрение, что это не тормоза...

Сообщение отредактировал П@ш@ - 14.6.2010, 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 23:04
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



та вот и я думаю что не тормоза,блокировал колеса первым тормозит левое переднее колесо, но это не 100% еще завтра точно проверю, но помоему первое тормозит левое, с подвеской почти всё нормально, рычаги нижние недавно поменял,верхние целые,единственное что,после замены рычагов чувак мне сказал что надо поменять болт который держит рычаг, я АГА и забыл про это,потом еду резко торможу и гайка слетает с этого болта - колесо криво стоит по сравнение с правым я поменял болт который ближе к переду машины,а второй болт который ближе к водителю я так и не смог вытянуть там кузов мешал я так и не вытянул его но там резьба нормальная была я его оставил, и вот после этого я еще развал не делал, но дело в том что я уже на этой машине год и её всегда несло влево при торможении, но всё таки я вот думаю не изза того ли случая с болтом это

пс. когда я еду просто то машину тянет вправо(я думаю из-за развал-схождения, а при торможении влево)
с кузовом... ну не знаю а что с ним может быть вроде не кривой, не думаю что это из-за кузова

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 23:08
Сообщение #6
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Ты прокачиваешь сначало заднее правое, потом заднее левое
потом переднее правое потом переднее левое?

Сообщение отредактировал yurecgod - 14.6.2010, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 23:20
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



вобще да но сейчас нет
задние прокачаные давно, я качал только передние после замены цилиндров и трубки со шлангой,задние и передние независимы друг от друга, да и не в прокачке тут дело я не первый раз прокачиваю тормоза

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.6.2010, 23:22
Сообщение #8
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Попробуй поменять местами передние колеса и отпишись.А вообще смотри переднюю подвеску,нюансов там черт знает сколько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 23:27
Сообщение #9
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Ну тут вариантов много
1. всё таки что бы я сделал прокачал всё таки с заднии они не совсем независимые
ты открути зади штуцер и нажми несколько раз на тормоза ...
2. Что там у тебя с колодками? Ты проверял? Кстати если заднее одно тормозит тоже несёт в сторону не плохо.

п.с. честно говоря я ваще прокачиваю откручиваю все 4-ре штуцера и оно у меня
самотёком прокачивается, случайно как то узнал про прокачку самотёком проверил
ваще супер!

А до замены цилиндра на левом колесе я так понимаю всё окей было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.6.2010, 23:33
Сообщение #10
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



вообще,по идее пер.левое даже на исправных тормозах должно тормозить чуть раньше и чуть сильнее правого,т.к.ГТЦ ближе к нему где-то на 1 метр,но конечно,не до такой степени,как у Avera
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 23:37
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



не то что бы окей, я просто не замечал наверно потому что когда то как только начал ездить на этой машине, засмотрелся куда то, потом поворачиваюсь вперед там машина уже пешехода пропускает, я по тормозам и меня развернуло поперек дороги, потом я занимался этими тормозами и было дело вроди как нормально было не несло я разгонялся проверял вроди норм, потом у меня штуцер на гтц пластмасовый этот сломался, я поменял прокачал, потом оказалось с него течет я его не правильно поставил, короче с этим штуцером разбирался разбирался, потом мне кто то сказал что я не ту резинку ставлю типо она большая, я поставил и наконец со штуцером проблема решилась, начал качать тормоза, не могу никак, воздух валит и валит, уже пол литра жидкости по кругу пустил, понял что главный ц-р сосет воздух, купил рем комплект сделал не течет, давай качать тормоза, лопнул цилиндр на правом переднем,я конечно прозрел как это он лопнул, но тем не менее, поменял оба их, наконец после того штуцера я сделал тормоза впервые, они не текут ниче, но её несет,ну ездил я так, пока поза вчера не решил это сделать, подумал что цилиндры которые я поменял лучше тормозят и решил поменять и правые, ну дальше шлангу и трубку сегодня и всё равно несет

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 23:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 23:43
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Глянь тут, что бы не повторятся

там полный список "Увод или занос автомобиля при торможении"

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ojj-chasti.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 23:44
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



колодки, тормозные диски, и шины везде одинаковые, менялись только в паре, задни нет смысла не смотреть не качать так как если бы это были задние может и неслобы но не на столько реально для поворота на лево руль не нужен

to Ролакс
я уже думал но нет, вот подумай, там же жидкость уже везде оно просто давит с главного и всё,

например возьми две трубы , одну метр другую 3метра и в эти трубы засунь палки обычные
одну 1.1 метр засунь в метровую трубу и
палку 3.1 метра засунь в трех метровую, а потом пальцами одновремено толкни их, они абсолютно одинакого вылезут, не смотря на то что 3 метра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 23:47
Сообщение #14
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Aver @ 14.6.2010, 23:44) *
колодки, тормозные диски, и шины везде одинаковые, менялись только в паре, задни нет смысла не смотреть не качать так как если бы это были задние может и неслобы но не на столько реально для поворота на лево руль не нужен

to Ролакс
я уже думал но нет, вот подумай, там же жидкость уже везде оно просто давит с главного и всё,

например возьми две трубы , одну метр другую 3метра и в эти трубы засунь палки обычные
одну 1.1 метр засунь в метровую трубу и
палку 3.1 метра засунь в трех метровую, а потом пальцами одновремено толкни их, они абсолютно одинакого вылезут, не смотря на то что 3 метра



Разница маленькая есть чем больше жидкости тем на больше её можно сдавить...

ну она практически не заметна.

Да блин если так как ты говоришь то у тебя с правой стороны колесо ваще не тормозит

ты пробывал домкратить и нажать на тормоз оно тормозит хоть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 14.6.2010, 23:51
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



да конечно пробывал, да и к тому же это не возможно я поменял цилиндры трубку со шлангой, не может быть одно и тоже на разных ц-рах

да и еще я сначало не хотел говорить а то вы бы говорили что это из-за этого, но я вот позавчера поменял ц-ры а сегодня шлангу и эти два раза я прокачал только это колесо на котором менял, тоесть правое колесо которое тормозит я не качал а оно всё равно уводит машину

Сообщение отредактировал Aver - 14.6.2010, 23:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 14.6.2010, 23:54
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



у меня пока идеи закончились.

Как бы если всё нормально то оно всё нормально pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.6.2010, 23:55
Сообщение #17
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



в теории вроде бы так и есть..однако:вчера поливал огород со шланга,метров 25,и получается,что давление в конце шланга было почему то заметно меньше давления в кране,диаметр шланга и трубы одинаковый..хрен знает.физику давно учил,всех моментов не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 15.6.2010, 0:02
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Заклинивание колеса из-за отслоения накладки от основания тормозной колодки
Замасливание тормозных дисков, барабанов, накладок
На поверхности накладок образовалась ледяная или солевая корка (зимой); накладки намокли
Разное давление в шинах левых и правых колес
Значительная разница в износе шин
Деформация тормозного диска
Овальность тормозного барабана

ну это всё что выше в норме, я разбирал все 4 колеса нормально там всё с колодками и дисками


Неодинаковая осадка пружин передней подвески
а вот это надо бы узнать ну пружины я думаю если и осели то одинаково так как менялись вместя, хотя они уже старые, осевшие обе

Нарушены углы установки колес
а это как я понимаю развал схождение?тогда он точно не в норме, но машину несет при езде вправо а при торможении влево и конкретно






Цитата(Ролакс @ 14.6.2010, 23:55) *
в теории вроде бы так и есть..однако:вчера поливал огород со шланга,метров 25,и получается,что давление в конце шланга было почему то заметно меньше давления в кране,диаметр шланга и трубы одинаковый..хрен знает.физику давно учил,всех моментов не помню.

но в любом случае я ездил на шестерки друга, у него никуда не несет




я завтра на телефон сниму со стороны машину, друг сядет за руль а я сниму, он будет руль держать ровно и посмотрите как повернет машину

Сообщение отредактировал Aver - 15.6.2010, 0:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 15.6.2010, 0:16
Сообщение #19
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



ну да,это и есть развал-сход.возможно у тебя верхний рычаг деформировался после того как гайка открутилась.трудно сказать на расстоянии.смотри подвеску,и на развал обяз.съезди.

[/quote]
но в любом случае я ездил на шестерки друга, у него никуда не несет
[/quote]
у меня тоже никуда не несет hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aver
сообщение 15.6.2010, 0:17
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2009
Пользователь №: 13115
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



та врядли деформировался, там скорость была не большая не больше 20км/ч, просто на тормоз нажал на всю, и дорога была не асфальт, там просто гайку на нижнем рычаге вырвало потому что на ней не было резьбы я её поменял а на развал надо, постараюсь завтра что бы решить уже эту проблему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:09