IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Йожег. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2020, 5:18 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
Давненько ничего не писал, хотя постоянно что то меняется)
Вот вышла в свет большая статья про мою машинку:
https://auto.mail.ru/article/77213-kak_svoi.../?social=vk_amp
Господин поручик, Route_66
28.2.2019, 19:55 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
Цитата(ДенЧи! @ 18.12.2018, 10:33) *
Чё, Юрка, опа выше морды, вечная болезнь боевых гужилей? smile3.gif)

В поискахзацепа friends.gif

Всем привет! Опять долго не писал... Но мы в строю, мы с Вами))) Вот маленький обзор с прошедших выходных) Если кто на драйве есть, то вот бж Шоши: https://www.drive2.ru/r/lada/2106/1331817/
Итак, чем заняться 23 февраля? Конечно же поехать дубасить, пока остатки снега и льда не растаяли)
Листая, на протяжении недели, анонсы соревнований мой выбор пал на город Черноголовка, где проходило мероприятие «Горячий снег». Ну начало дня все как обычно, покидал колеса и зип, прицепился, заправился и вперед. Приехал за ранее, пока переобулся, заполнил заявку. По регламенту я попадал в класс «Открытый», где мне составила компанию прокатная каркашенная 2108 с девочкой за рулем. Но во время квала 08 легла на крышу и я остался в гордом одиночестве в классе, но не надолго))) Организаторы перекинули с полного привода два Субарика в мой класс. В классе «Монопривод» была одна только классика, а нет, один пп авто имелся. Были одни «уши» и забегая вперед, хочу сказать, что первые два призера показали просто космические времена, до которых мне, как до Китая пешком) Дошел черед до нашего класса, мы ехали последними. По регламенту в зачет шло время прохождения трех кругов, а четвертый уже был тормозной круг. Ехать стараюсь без дрифта, максимально ища зацеп по внутрянкам и иногда снимая шапки снега с брустверов) Откатал без происшествий, правда на тормозном круге начал промахиваться мимо поворота, дернул ручник, но не успев выжать сцепление тут же заглох, как лошара))) Закатываюсь на парковку и начинаю манипуляции по сбору домой… Настает время награждения, ну думаю, нас трое в классе, так что третье место точно мое))) И какое же было мое удивление, когда за третье место награждаю Форестера, а я попадаю на второе. Вручили кубок и кепку и кучу положительный впечатлений))) На самом деле, я был очень приятно удивлен качеством трассы, она ровная и леденая, несмотря на все проказы зимы! Организатором огромный респект и по возможности я, с большим удовольствием, буду посещать в дальнейшим их мероприятия. Вот ссылка на статью:http://maxdigest.ru/?p=7889

На этом мой гоночный день не заканчивался, потому что ночью меня ждал финал от команды SPEEDHUNTERS. Напомню, что я прошел отборочный этап, ну как прошел, если называть все своими именами, то попал автоматом, потому что приехал, потому что катался в своем классе один))) Ближе к вечеру повалил нефиговый снег, а то давно не было) Ехал я на это мероприятие без каких либо иллюзий, потому что 05 я слил в прошлый раз, а 2102 навезла выше упомянутой 05 на первом отборочном этапе. По приезду все стандартно, переобулся и давай ждать ознакомление. По формату мероприятия дается одна попытка без права перезаезда, то есть- вылетать нельзя) Сначала стартуешь против часовой стрелки, потом разворот и по часовой. Поскольку у меня «конусографический кретинизм», именно поэтому я не езжу «джимкану», я не могу запомнить с какой стороны конуса объезжать и какие фигуры делать… Короче, я немного напрягся, но все таки вдолбил в голову, с какой стороны конус объехать надо! Ехал я почти в конце канала, 2102 ехала следом за мной. Стартую, трассу уже изрядно подрыхлили, еду очень плохо, плюс еще пытаюсь ехать на 3 передачи и в очередной раз убеждаюсь, что по снегу она не вытягивает, приходится выкручивать 2! Эх, какой же был отличный ряд Р3… Финиширую расстроеный, потому что проехал плохо, но все же смотрю результаты и…, я объехал 05, я в шоке! Жду финиш 2102, уж не знаю, что стало тому причиной, но и она показала результат хуже меня. Далее свою попытку проезжает четвертый участник на Е-36 и по итогам я становлюсь победителем. Я абсолютно не знаю, как так вышло))) На награждении получаю стекляшку, призы и даже денежку) Не смог себе отказать в шашлыке и кофе, на этих мероприятиях всегда дежурит машина с кофе и кухня с шашлыками, что очень удобно! Далее разговорился с парнем на 05, он мой тезка) Он на зп катает первый год всего и предложил проехать трассу за рулем его машины. Машина оказалась не сток, как я думал, она на 16ре, гп 4,44 на блоке, ну и на новой хаке. Чуток привык к машине и получил даже удовольствие! Она едет очень приятно, хочешь на второй, хочешь на третьей… Она поворачивает, слушается газа… Блин, я даже немного задумался, а не перемудрил ли я со своей Шошей?! Машина уровня- сел и поехал в канале, но только я не могу научится ей управлять! С хорошей подвеской, тормозами и мотором, а тут сток почти и мне комфортно…



Господин поручик, Route_66, YaJAROFF
16.8.2018, 11:53 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
Побывал в эти выходные на Жи-Фесте. Впечатления положительные, правда обгорел))) Была огромная площадка с "рестами", было на что посмотреть. Если кому интересно, то огромная подборка фото с выставки тут: https://vk.com/album-118928090_255921875


Route_66, Ролакс, vent0m
13.3.2017, 22:44 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
1000 серия в диаметре 16см, если не изменяет память, а 3000 22см

Цитата(МЫХЪ @ 13.3.2017, 21:32) *
Ты там чё на рулевой редуктор усилитель поставил??? И как с ним, редуктор жоще стал??? Колесы та вона какие.....

Да тут проблема не в колесах, они 195/55/15, там переварены рудевые сошки и перенесены нижние рычаги. Это дает 2.2 оборота от упора и до упора, плюс колеса вываливаются, ну как на старых мсурзиках, но побочный эффект- очень тяжелый руль. Поэтому эур и усилители на рулевой редуктор, что бы он не офигевал и не гулял)


Цитата(2106-1988 @ 13.3.2017, 21:54) *
Доброго дня. Вот это люстра, там генератор часом не крякнет такую нагрузку тянуть? На шохе если с дальним ехать, так и так пучок света не хилый, а тут еще 4 мощнейших глаза О_о, на трассе можно грузовики тушить наверное? Юра, генератор штатный 2110 на 80 Ампер, или что-то покруче будет?

Приветствую)
Гена пока сток, но скорее всего будет от приоры с кондеем, на 120А. В люстру буду ставить ксенон, он по мощности 35Ватт, а так эти фары расчитаны под 100 ватные лампы. Когда то на Пяточке была люстра на ксеноне, правда с маленькими фарами, но результат был отличный, думаю мой нынешний вариант не разочарует меня)))
2106-1988
2.3.2017, 12:50 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
Везет preved.gif
ИванычЪ
1.3.2017, 8:16 ВАЗ 2105 Пятачок
Как увижу, передам обязательно smile3.gif
ИванычЪ
28.2.2017, 10:03 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
1000 лет не появлялся, а событий много произошло)))
Шошу в итоге купил я в 2015 году. Машинка была полностью разобрана и теперь постепенно собирается для спринтов. Ну и немного фоток







oledg
23.12.2013, 16:24 ВАЗ 2105 Пятачок
Выпросив моторный стенд, «новый» движок был с легкостью разобран. При первичном осмотре было ясно, что пробег не 40 000 у него и рассказ о том, что хозяин со слезами продавал свою битую машину и следил за ней не внушал доверия… Диск сцепления оказался полностью изношен, черный кокс внутри мотора тоже подтверждал версию о пробеге в 140 000, ну бывает, единичку на одометре не заметили)))
Голова скинута, все навесное снято, хон поюзанный конечно, но думаю ладно, налью керосина и посмотрю, на сколько быстро уходит. Сказано- сделано. Первый и второй цилиндры продержались подольше, а вот третий и четвертый совсем «дырявые» были((( Разбираю дальше, мятый поддон в помойку, нашлись остатки успокоителя))) Вынимаю поршневую, группа выбитая на блоке совпадает с группой на поршнях, уже лучше, значит номинал. Открылся секрет «дырявости», компрессионные кольца не были разведены, то есть, замки были друг под другом… Так же на шатунах были помечены крышки маркером, то есть этот мотор уже разбирали, но остановились на замене колец наверное. Вспоминая как я разбирал первый мотор Пяточка, с которым купил его, так там крышки на шатунах наоборот стояли, а пальцы вогнали прессом наверное, потому что поршня от руки совсем не ходили, не перевелись еще умельцы на Руси!
Мою блок и везу вместе с коленом в контору. Промеряем, присутствует приличный эллипс, в общем, первый ремонт обеспечен. Колено тоже в первый ремонт и, гулять так гулять, промывка каналов и полировка. Поршня взял заводские, кольца SM.
Настал момент сборки, все идет по плану, промеряю кольца на зазор в цилиндрах, все гуд, доходит дело до вкладышей, брал ЗМЗ0.25 соответственно, коренные встали отлично, а вот с шатунными печаль, они длиннее! В голове версии, типа может в шатуне старые вкладыши вставлены…, а нет, там все в порядке, просто коробка с маркировкой 2101, а вкладыши хз от чего! Матерясь отправляюсь в ближайший магазин и уже сразу промеряю по крышке шатуна, в этот раз все удачно. Поршневая собрана, вроде все крутится) Цепь взял однорядку, тут же возник вопрос с болтом крепления башмака, после упражнений с напильником он таки пролез в башмак, но присутствует осевой люфт, поэтому я решил попозже уточнить, какой же болт на 21214 ставится. Прельщает уменьшенная звезда промвала, что повысит продуктивность маслонасоса. Сальники взял Erling, они хорошо себя зарекомендовали. Впереди еще перетряхивать головку, но пока катострафически не хватает время((( Можно было просто пихнуть мотор в сборе и усе, но меня опять понесло, посмотреть, а что же там внутри, а коли посмотрел, то надо хорошо собрать…
[url=http://radikal.ru/fp/83ec2ed1d2024c4693f5c21dcc4d5e1f][/url]

2106-1988
30.4.2013, 14:27 [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Подружка раллийного VAZ 2105
Сейчас будет много букав umnik2.gif
Настала весна, постоянный плюс, пробки и..., и опять вылезла проблема с перегревом Шоши в пробках. Достаточно 10 минутного простоя и бортовик показывает 105-106 градусов, штатный вентилятор не умолкает, но это мало, что дает. По осени были заменены радиатор, помпа, термостат, тогда проблема решилась, а сейчас опять вылезла. Что бы больше не возвращаться к данной теме, было решено все сделать с запасом прочности! Ваз 2106 очень ограничивает доработки своими петлями капота. Изучив вопросы радиаторов, я остановился на радиаторе Лузар-СПОРТ 2106, который имеет лучшие характеристики, нежели штатный радиатор 2123. Установка данного радиатора освобождала от демонтажа петель капота. С большим трудом смог его купить, достав из коробки понял,что я живу в России, потому что одну заклепку производители оставили для меня, дескать сами доработайте))).

Когда же дело дошло до установки сдвоенных вентиляторов от 21214, я понял, что не надо читать между строк и чаще пользоваться рулеткой! Посадочные места под петли капота ушли в помойку... Теперь ничего не ограничивало меня, поэтому радиатор был заменен на Лузар-СПОРТ 2110, тем самым мы избавились от долбанной пробки в радиаторе, да и лонжероны под него пилить не надо.
Вентиляторы ставятся перед радиатором, там ничего сложного, в переднем усилителе сверлим отверстия, в которые вставляются штатные кронштейны вентиляторов, а сверху крепим используя крепежные пластины со стройрынка. Ах, да, нужно еже пропилить переднюю панель под моторы вентиляторов, но это все скроется решеткой радиатора.

Теперь радиатор. Со старого радиатора спиливаем нижние кронштейны и заклепками крепим к новому.

Кстати, радиатор 2110 ставится кверхногами, поэтому глушим пароотводящее отверстие, а вместо сливной пробки вкручиваем штуцер. На штатные кронштейны в кузове кладем проставку, я использовал кусок китайской траверсы, не нее приклепываем новые уши и ставим радиатор.
Слева и справа крепим радиатор пластинами к кузову.
Из большоко пазла патрубков собираем систему охлаждения.
В верхний патрубок печки ставим тройник, от него питаем новый расширительный бачок, я использовал от ОКИ. Термостат установлен от Шнивы. Что бы сделать кожух вентилятор я использовал брызговики СПАРЦО, незаменимый материал))).
Вопрос с помпой... Долго изучав вопрос, я выяснил, что сейчас классическая помпа идет с крыльчаткой от Шнивы, она более прогрессивная. А помпа от ШНивы дополнительно импеет другой подшипник и измененный сальник. Я взял заводскую ТЗА 2123.
В Шоше стояла ПРАМО 2101. Померить зазор не смог, не было пластелина..., но если мерит штангеном от крыльчатки и до привалочной плоскости, то на новой 2123 зазор был меньше на 3мм!!!
Имея сдвоенные вентиляторы захотелось установить генератор по лучше и в руки попала гена от Нексии. Никак не мог скрутить шкив, но корейский гена не знал, что он в России, поэтому не ожидал, что его приварят к забору и не смог больше сопротивляться))).
Далее по стандарту, шкив от 2108, доработанный и, как всегда, прихваченный сваркой...
На данном гене есть выход на контрольную лампу и ему необходим плюс от зажигания. Понадобилось немного доработать верхний кронштейн от Газели.
В нижний кронштейн поставил дистанционные втулки, использовалась трубочка 8*10, и все стоит на своих местах.
Имея сдвоенные вентиляторы захотелось сделать раздельное включение. В Шнивах используется сопротивление, которое пускает первый вентилятор не в полную силу. Когда я узнал про это, то решил, что по мере нагрева сопротивление уменьшается и вентилятор потом разгоняется. Как я ошибался, более подробное изучение вопроса при помощи Сереги выявило, что это тупо сопротивление и что бы его обойти в штатной схеме Шнивы стоит третье реле!!! О Боже, я забыл, это же АВТОВАЗ!!! Пришлось идти тем же путем(((.
В радиаторе стоит датчик на 92-89, который пускает первый вентилятор в пол силы, если этого не достаточно, то на 97 включаются оба вентилятора на 100% от мозгов. Ну и конечно есть принудиловка.
Можно вернуться к вопросу петель капота. По уму надо ставить петли багажника от Калины, тогда получим алигаторовский капот и правильное его открывание, но это дорого и с замком капота думать надо... В общем, берем петли капота от 2105, подгибаем по месту. К капоту я приварил их,
а к передней панели закрепил при помощи щпилек. Еще перестал работать штатный фиксатор капота, поэтому пока есть подпорка, а далее подберем палку-держалку))). От открытия в другую сторону уберегает ограничительный трос, сделанный из стяжки для груза.
Антифриз залили AGA красный. Жары конечно еще не было пока, но на данном этапе в пробках держит 91, на ходу 82, впереди жаркое лето, посмотрим...
2106-1988

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:57