IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартер , ВСЕ проблемы
Spark
сообщение 8.10.2007, 11:00
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 193
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 749
Машина:ваз 2106
Цвет:зелёный металлик
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Сообщение отредактировал Spark - 8.10.2007, 11:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkiy-mewer
сообщение 8.10.2007, 11:43
Сообщение #2
Нет аватара


Чудо малявка :)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3073
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 850
Машина:Fiat Brava
Цвет:Темно синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Это обмотка стартера скорей всего. Или посмотри на втягивающем + провод может болтаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spark
сообщение 8.10.2007, 14:01
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 193
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 749
Машина:ваз 2106
Цвет:зелёный металлик
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



а до провода можно добраться не снимая стартер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkiy-mewer
сообщение 8.10.2007, 14:12
Сообщение #4
Нет аватара


Чудо малявка :)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3073
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 850
Машина:Fiat Brava
Цвет:Темно синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Spark @ 8.10.2007, 15:01) *
а до провода можно добраться не снимая стартер?



Можно только потрогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 22.10.2007, 7:44
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера мой стартер начал издавать странные звуки, как бы это описать...
вобщем стартер движок крутит, каких либо существенных изменений в проворачивании движка я не заметил, и отключается от двигателя тоже нормально, но вот когда его включаешь звук от стартера стал в 2-3 раза громче, и появился какой-то не то свист не то звон вобщем описать довольно сложно...
звук никуда не пропадает, и он есть при каждом его включении, то есть системный характер! Да кстати возможно он пропадает после схватывания двигателя (долго стартер на запущеном двигателе не гонял поэтому говорю что возможно)! Есть какие-либо предположения? смерть к нему пришла? или он еще по воет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irradiant
сообщение 22.10.2007, 9:08
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 99
Регистрация: 12.10.2007
Из: г.Армавир Краснодарский кр.
Пользователь №: 1373
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='strange' post='30433' date='22.10.2007, 8:44']
Вчера мой стартер начал издавать странные звуки, как бы это описать...
вобщем стартер движок крутит, каких либо существенных изменений в проворачивании движка я не заметил, и отключается от двигателя тоже нормально, но вот когда его включаешь звук от стартера стал в 2-3 раза громче, и появился какой-то не то свист не то звон вобщем описать довольно сложно...
звук никуда не пропадает, и он есть при каждом его включении, то есть системный характер! Да кстати возможно он пропадает после схватывания двигателя (долго стартер на запущеном двигателе не гонял поэтому говорю что возможно)! Есть какие-либо предположения? смерть к нему пришла? или он еще по

Сообщение отредактировал Irradiant - 22.10.2007, 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 22.10.2007, 10:21
Сообщение #7
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkiy-mewer
сообщение 22.10.2007, 10:23
Сообщение #8
Нет аватара


Чудо малявка :)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3073
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 850
Машина:Fiat Brava
Цвет:Темно синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(strange @ 22.10.2007, 11:21) *
насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!



Это бендикс. По твоим словам я понимаю что движка не крутится а гудит сам стартер. У меня тоже самое было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irradiant
сообщение 22.10.2007, 10:31
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 99
Регистрация: 12.10.2007
Из: г.Армавир Краснодарский кр.
Пользователь №: 1373
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(strange @ 22.10.2007, 11:21) *
насколько я понимаю, когда накрывается бендикс он перестает входить в зацепление (или нет?), а у меня движок крутит и не так чтобы провернуло, подхватило и т.д. крутит нормально, вот только этот гул стоит, по звуку кстати напоминает как работает моторчик омывателя без воды, только намного громче!

Бендикс не сразу из строя выходит а постепенно изнашивается. сначала с прокрутами цепляет и тянет маховик, а потом полный износ.

Сообщение отредактировал Irradiant - 22.10.2007, 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 23.10.2007, 5:35
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



malenkiy-mewer,Irradiant,
Цитата
Это бендикс. По твоим словам я понимаю что движка не крутится а гудит сам стартер. У меня тоже самое было.

Движок крутится, по крайней мере пока, не заметил никаких отличий кроме шума...
Цитата
Бендикс не сразу из строя выходит а постепенно изнашивается. сначала с прокрутами цепляет и тянет маховик, а потом полный износ.

Возможно и так но прокрутов нет есть гул...
Я не знаю что это на самом деле, может и бендикс, да и на щетки не мешало бы взглянуть, но пока есть определенные проблемы и нет времени а подходить к ремонту хочу с какими-нибудь знаниями, поэтому и спрашиваю тут! Что и как смотреть!
Как устранять неисправность? что нужно смотреть в первую очередь? Снять стартер? Как он снимается я разберусь вот только как произвести дефектацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 23.10.2007, 8:03
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



NEW PROBLEM

Такое случалось пока только на холодную. Двигатель заводлится у меня так. На холодную+подсос+педаль сцепления отжата. Зачастую с первого раза схватывает и глохнет. Со второго раза схватывает на все 100%. И вот 2 раза уже (включая сегодняшний случай) когда двигатель после первой попытки глох - стартер продолжал работать. Но вой стоял не так как в случае с прокручивающимся бендиксом. А другой какой-то, более низкий. Явно что-то замыкает, потому что при постановке ключа замка зажигаение в нейтральную позицию или крайнюю - изменений не происходит - все также крутит.

Первый раз я снял с аккумулятора клемму - процесс пркратился и не возобновился.
Сегодня клемму снять не успел - все само заглохло.

Может это и не стартер? Вот что думаю. Генератор может такие звуки издавать и самопроизвольно крутиться? Опасно лампочка зарядки подмигивает иногда последнее время у меня.

Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gurza
сообщение 23.10.2007, 10:47
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.6.2007
Пользователь №: 532
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spark @ 8.10.2007, 12:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)


Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришлось менять. Так что не затягивай, если он у тебя еще не здох, то очень скоро сдохнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irradiant
сообщение 23.10.2007, 17:04
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 99
Регистрация: 12.10.2007
Из: г.Армавир Краснодарский кр.
Пользователь №: 1373
Машина:2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



[quote name='Gurza' post='30642' date='23.10.2007, 11:47']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришлось менять. Так что не затягивай, если он у тебя еще не здох, то очень скоро сдохнет.
[/quote]
В моем случае (как раз как и ты описал) я просто поменял щетки на стартере и все.

[quote name='Gurza' date='23.10.2007, 11:47' post='30642']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришло

[quote name='Gurza' date='23.10.2007, 11:47' post='30642']
[quote name='Spark' post='27988' date='8.10.2007, 12:00']
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)
[/quote]

Меняй стартер!! Была точно такая же проблемма, сначала думал что у аккомулятора мощи не хватает прокрутить движок, но в один прекрасный день пришел в гараж, повернул ключ зажигания ииии.... ничего, машина как мертвая, оказывается стартер сдох, пришло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spark
сообщение 23.10.2007, 18:13
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 193
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 749
Машина:ваз 2106
Цвет:зелёный металлик
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



я тоже думаю что щетки нужно менять,вобще последнее время уже неделю наверно нормально крутит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 24.10.2007, 5:41
Сообщение #15
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Седня утром он мне номер выдал! Звук пропал, но при включении он сначала нормально провернул я малость отпустил ключ, но на холодную у меня фиговенько заводится и поэтому она собственно схватила завелась но через несколько секунд заглохла, за это время я включил габариты чтобы выставить обороты, при вовторном пуске стартер отказался крутить движок, при этом габариты и подсветка приборов сильно потускнели почти как при КоЗе при третьем включении стартера снова все ок!
Вобщем думаю бендикс тут не причем, тут как мне кажется 3 варианта: Провода, Втулки, Щетки! Ну или самое страшное к нему смерть пришла (будем надеяться что нет)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 24.10.2007, 10:45
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



И все-таки бендикс! вечером буду разбирать и менять, в обед начала нещадно прокручиваться, завелась с полоборота как только стартер все-таки прокрутил движок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 24.10.2007, 10:57
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи! На мою проблему обратите, плиз, внимание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
strange
сообщение 24.10.2007, 13:29
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 24.10.2007, 13:37
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(strange @ 24.10.2007, 14:29) *
Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...


Похоже на то! Буду благодарен, потому что на днях в сервис собираюсь, заодно полечу стартер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rom
сообщение 24.10.2007, 19:21
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 1357
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...
[/quote]

Похоже на то! Буду благодарен, потому что на днях в сервис собираюсь, заодно полечу стартер.
[/quote]

У меня было похожее: стартер не крутит и лампочки гаснут. Был плохой контакт между проводом (-) и корпусом автомобиля. Зачистил - все заработало. Проверь так же и клеммы на аккумуляторе и стартере...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

179 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46