IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Присадки в масло моторное., R1metall
HellFireXXX
сообщение 4.1.2011, 17:36
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 14634
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Посоветовали реметаллизант для двигателя: R1metall. Кто что может сказать?
Мне дядька порекомендовал. говорит в свою 2104 постоянно льют, уже 4-й круг прошла без капремонта. В тракторе у них давление масла пропало, туда тоже 3 пузырька в масло и через 100км опять давление в норму пришло.

Вот ссылочка на сайт производителя Реклама как обычно красивая, а в реальном мире?

Сообщение отредактировал HellFireXXX - 4.1.2011, 17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 4.1.2011, 17:45
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Ну если это новый продукт (только недавно появился) как Ваш дядя успел используя его на своей четверке, 4-е круга пройти? Что за круги он имел ввиду? Круги вокруг дома? yahoo.gif
Или он имел ввиду предыдущую их продукцию - римет? Если дядя все испытал, то чего сомневаться? Лично я заливал его в коробки передач. Отмечал некоторое снижение шума. Более тщательно его не испытывал.....
И кстати сколько литров масла в двигателе его трактора? Что-то подозрительно мало масла там получается, раз хватило заливки 3 пузырьков препарата. Судя по инструкции 3 пузырька это на 5-7 литров масла. Столько в легковых джипах заливается, в тракторах думаю поболее будет.

Сообщение отредактировал Волкодав - 4.1.2011, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFireXXX
сообщение 4.1.2011, 17:54
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 14634
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Он использовал и предыдущую их продукцию. 2104 у них с 2002 года, прошла уже 400 с лихом тыщ.км. а про трактор я точно незнаю, говорю с его слов, обычный беларус трактор. Вот, щас после чистки поддона картера планирую себе вместе с новым маслом залить. Что-то засомневался, как испробую отпишусь тыщи через 4. примерно через пару недель...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 5.1.2011, 2:29
Сообщение #4
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Конечно, производители масла - дураки, и зря убивают тонну времени, выясняя и подбирая оптимальный состав пакета присадок...
Залей чудо-жижу - и все резко станет зашибись!

Брехня все это, и развод на деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 5.1.2011, 9:50
Сообщение #5
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



ER нормальная присадка для моторного масла....подходит как для моторного, так и для трансмиссионного масла.....раньше постоянно добавлял ее в полусинь......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЛЬЯ &
сообщение 5.1.2011, 10:32
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 122
Регистрация: 12.10.2010
Из: Энгельс, Сарат.обл.
Пользователь №: 39659
Машина:ваз-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



я думаю что все эти чудо-присадки полная лажа,не более чем рекламный ход,в состав масла уже входит определенный оптим.пакет присадок и неизвестно что будет если добавить эту бурду....к тому же если что то в двигателе износилось то я не думаю что образуется слой металла и о чудо не надо делать капиталку... clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaJAROFF
сообщение 5.1.2011, 10:39
Сообщение #7
Нет аватара


профессор
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Генадич
Сообщений: 2758
Регистрация: 22.11.2010
Из: Ейск РФ
Пользователь №: 42287
Машина:21063@1.6
Цвет:т. беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 634 раза



По поводу R1metall. Часто льют перекупщики, первые 100-200км есть улучшение, дальше еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFireXXX
сообщение 5.1.2011, 12:39
Сообщение #8
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 14634
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо за ответы. Учту, но все равно попробую, до капиталки мне ещё далеко, наука требует жертв, станет хуже займемся ремонтом, если лучше, то я думаю буду пользоваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЛЬЯ &
сообщение 5.1.2011, 13:03
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 122
Регистрация: 12.10.2010
Из: Энгельс, Сарат.обл.
Пользователь №: 39659
Машина:ваз-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(HellFireXXX @ 5.1.2011, 12:39) *
Спасибо за ответы. Учту, но все равно попробую, до капиталки мне ещё далеко, наука требует жертв, станет хуже займемся ремонтом, если лучше, то я думаю буду пользоваться...


попробуй, напиши о своих впечатлениях после использования этого препарта.... hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 5.1.2011, 17:10
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Хуже не станет.
Что касаемо производителей масла, то они используют пакет присадок, при производстве масла. Но тот пакет рассчитан на исправный неизношенный мотор. А если мотор изношен, или еще какие-то проблемы, то стандартного кол-ва присадок не хватает. Вот и приходится заливать самому. ER кстати тоже отлично действует, но его надо заливать в свежий, неизношенный мотор. В старый и изношенный уже бесполезно....
А реметаллизанты, как раз заливают в немного изношенный мотор, чтобы значительно продлить его срок службы. Ну и убитому, изношенному мотору уже никакая присадка не поможет. Как правлио владелец, вначале убивает мотор, а потом одумавшись кидается залвать присадки, когда уже слишком поздно. Не получив должного эффекта он поднимает вонь, мол всё это лажа, не помагает, дурят нашего брата.... Не-а. Он сам себя надурил. Неуважительным отношением к своей машине. И теперь расплачивается за это. Присадки же тут не при чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталио 473
сообщение 5.1.2011, 22:26
Сообщение #11
Нет аватара


Истинный жигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виталий
Сообщений: 4976
Регистрация: 1.9.2009
Из: г.Оренбург
Пользователь №: 18484
Машина:ВАЗ 2106 GTI
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Волкодав @ 5.1.2011, 17:10) *
ER кстати тоже отлично действует, но его надо заливать в свежий, неизношенный мотор. В старый и изношенный уже бесполезно....

немного не соглашусь......
когда отец купил машину, его знакомый взял тоже....обе машины использовались в одинаковых условиях.....чуть позже, когда отец перешел с минералки на полусинь, это было на 120000 км, начали добавлять ER. знакомый не лил ничего,менял просто масло и все.....в итоге на пробеге 125000 км, его движок стуканул.....у моей ласточки уже пробег 200100 км....компрессия 11 очей.....до этого авто 5 лет работало на газу.......
спор разводить не буду, что лучше.....каждый выбирает сам, что заливать в движок.....щас залито мобил 1,10w60.....посмотрим как оно оправдает рекламу.....

Сообщение отредактировал Виталио 473 - 5.1.2011, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 5.1.2011, 23:00
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Уточню, Виталио, я имел ввиду мотор, сильно изношенный. Мотор Вашего авто (к 120 тыс км) рановато называть сильноизношенным. Так что ER оказался к месту.
Вот мой жизненный опыт на данную тему. Не сочтите за рекламу. Я это писал на другом сайте, после чего мне несколько человек ответило, что мастера подтверждают, после ER сложно растачивать блок цилиндров!

Цитата
Сразу попрошу "наездников", которые флудят здесь без меры - не комментировать мое сообщение, т.к Ваши познания в основном недостаточны, чтобы как либо судить о вопросе, кроме того Ваш флуд мне абсолютно не интересен,(уж тем более с сайтов, где неудачники на изношенных машинах, жалуются на судьбу и костерят из зависти производителей присадок), У меня свой жизненный опыт. А фразы типа "залил, не помогла, значит г-но" в основном выдают техническую безграмотность авторов этих постов.
Расскажу одну из историй.
Лет щесть-семь назад работал в компании продающей оборудование и материалы для автосервисов.
Начальник отдела попросил меня съездить к его старым клиентам - в гоночную команду "ГазпромМоторСпорт" Они выступали в европе, гонялись на багги, а так как соперники были в основном частники, а Газпром компания богатая, они были одними из фаворитов. И вот я приехав на улицу Промышленную нашел их базу и встретился с техническим директором команды, мужчина лет 50-ти, Михаил Иванович, или что -то в этом роде. Так как видимо он не был измучен визитами таких как я, то повел показывать базу, стал все рассказывать. Про то как зимой, они строят 3-4 машины на своей базе, а весной на 6 месяцев уезжают в европу, где гоняются. В большом зале стояло несколько машин на разной стадии постройки. Они представляют из себя раму, на которой по углам, на огромных рычагах с длинными пружинами стоят колеса, в середине зарешеченная кабина для пилота, похожая на собачью конуру, за ней мотор. Машина предназначена для гонок по бездорожью. Поняв, что я ему смогу предложить только электроконтакты, да резьбовой фиксатор (чтоб машина не разобралась на трассе), я немного приуныл, ведь больше ничего общего с серийными эти машины не имели. Но Михаил Иванович продолжал рассказывать: "Мотор на машине развивающий порядка 500 сил, их покупают у европейской фирмы, они селективной сборки, на специализированной фирме стоит около 20 тыс евро". "Мотора хватает на две гонки, потом снижение компресии, падение мощьности и переборка, т.к. машина едет все хуже". Не помню кто из нас вспомнил про ER (но скажу, я никогда его не продавал, а он тем более), он сразу сказал - "Пробовали обрабатывать, надеялись мощьность возрастет" У нас стенд для измерения мощьности мотора (реальной). Так вот мощьность не возрасла ни на одну силу. Зато моторы начали служить стабильно по три-четыре гонки до переборки, вместо двух. Т.к. серийный мотор живет годами, а гоночный несколько часов - мы увидели сразу разницу. Кроме того серийные моторы эксплуатируются в различных условиях, а гоночные в одинаковых условиях: одна и та же трасса, одна температура, одно топливо, один режим - почти все время газ в пол. Второе отличие мы обнаружили, когда моторы все-таки износились, и мы стали их растачивать, наружний слой стенки цилиндра был как будто закален, стал гораздо тверже и резец с трудом брал его. Потом, когда этот слой был пройден, резец пошел гораздо легче. Моторы которые ER-ом они не обрабатывали, растачивались легко. Обрабатывали они НОВЫЕ моторы, а не УБИТЫЕ. Вот собственно и все. Потом я еще спросил его - а используют они его сейчас - он ответил "главная задача была -повысить мощьность, но этого не случилось, а ресурс для нас не так важен, ведь у меня десяток механиков, им надо работать. Ну сэконмлю я 50 тыс евро за сезон, и что? У нас бюджет многомилионный. И мне никто вознаграждение не даст. Но себе в машину стал заливать" Я тоже ответил, что мой ВАЗ 2106 (пару раз заливал в него ER) прошел 160 тыс и компрессия как у нового была, так и осталась.
Так вот еще раз повторюсь, я привел ответ человека, никоим образом не заинтересованного в продаже каких-либо присадок, опыт, знания и технические возможности у которого больше, чем у всех кто сидит на форуме, вместе взятых. А сам он на форумах не сидит, конечно, т.к. вышел уже из детсадовского возраста, и занимается серьезными делами. Ответ мой комментировать не надо, т.к. в полемику я вступать не собираюсь, а если кому будет интересно - на заметку. Удачи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFireXXX
сообщение 5.1.2011, 23:23
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 68
Регистрация: 30.5.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 14634
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Пицунда
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Свой движок я не считаю сильно изношенным, прошел всего 50 тыс.км. после первого ремонта, пользовался машиной дед жены до меня, делал все по книжечке, зимой не эксплуатировалась, это я уже пашу на ней как на ломовой лошади... Поэтому думаю что реметаллизанту как раз пришло время и пора применять его постоянно. Я соглашаюсь с товарищем Волкодавом.




Всем спасибо за поддержку темы, завтра еду в гараж заливать свеженькое масло и 2 пузырька R1Metall, позже отпишу о результатах...

Сообщение отредактировал HellFireXXX - 5.1.2011, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naezdnik312
сообщение 7.1.2011, 13:26
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 42805
Машина:Гр. Зил-130 и ВАЗ-2106
Цвет:Хаки / Белый
Год Выпуска: ???/1996
Спасибо сказали: 0 раз



Подтекает масло с двигателя, прокладка передней крышки и задний сальник к.в. Думаю залить Hi-Gear2235 ремонтный герметик системы смазки. Подскажите стоит или не стоит, может кто нибуть применял.
Послужит ли чудо лекарством для сопливого двиг. или траванётся
ваще н...ен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 7.1.2011, 13:30
Сообщение #15
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Смотря как сопливит, но думаю это все фигня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 7.1.2011, 13:37
Сообщение #16
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



А почему бы производителям масла сразу не заливать эти чудо-присадки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naezdnik312
сообщение 7.1.2011, 16:21
Сообщение #17
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 106
Регистрация: 30.11.2010
Пользователь №: 42805
Машина:Гр. Зил-130 и ВАЗ-2106
Цвет:Хаки / Белый
Год Выпуска: ???/1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.1.2011, 10:30) *
Смотря как сопливит, но думаю это все фигня...

Выходит и расползается по движку, потом каплями висит снизу.
Из числа моих знакомых поговаривают, что герметик с маслом выходя наружу застывает забивая место сочения. После прекращения течи обязательно надо сменить масло с фильтром, иначе гер-ик будет продолжать делать своё дело но уже не во благо. Вот както так.
Как говорится 7 раз отмерь и т.д. Решил и сдесь посоветоватся может кто пробовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwest
сообщение 11.3.2011, 16:19
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 7.6.2009
Из: харьков
Пользователь №: 14987
Машина:ваз 21011
Цвет:красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(REC @ 7.1.2011, 14:37) *
А почему бы производителям масла сразу не заливать эти чудо-присадки?

Произодители чётко считают и нарабатывают определённые "сорта" масел(а у масел существует т.н базовый пакет,т.е базовое масло),а эти присадки(ревитализанты) действуют как "заполнители" микротрещин и микронеровностей.При этом немного снижают трение.В местах заполнения появляется новый слой который работает в паре трения с другими характеристиками.Ревитализанты это как добавки к маслу,котрые немного структуируют основу металла.А не льют потому что это очень узконаправленное направление в металловединии,производители занимаются смазывающими жидкосями(маслами).
Я лично периодически заливаю "РЕМЕТ" и плохих последствий не наблюдаю,двиг трудится нормально! drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hondasr
сообщение 12.3.2011, 11:33
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 18.1.2011
Пользователь №: 45651
Машина:ваз 2103
Цвет:синий
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



дружбан в девятку постоянно что то добавляет, говорит что лучше становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 12.3.2011, 11:38
Сообщение #20
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Если двиг хороший,ему присадки не нужны.Это как человеку-здоровому спорт не нужен,больному вреден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21