IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МЫХЪ. Спасибо сказали: 669
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.8.2018, 22:59 Антикоррозийная обработка
Стоит мне ее делать или нет?
Эти усилители уже походу варились, судя по сварным точкам в некоторых местах.....
Я свою варил прошлым летом..... Железяки есть в лабазах, в виде усилителей, усилителей с поддомкратником(как у меня) и даже с куском пола...... в принципе их заменить не проблема, придется повозится шоб срезать старое железо, болгаркой немного неудобно лазить лежа на земле)))) весь металл пола зачистить до чистого металла, если в полу сквозные дыры, то придется их сперва заварить (естественно надо сперва разобрать салон и удалить заводскую шумку и смолу с пола иначе сгориш) , потом кислотником мажем в несколько слоев , на то место куда будут варится новые железки можно наклеить полоски малярного скотча шоб лучше приварилось (я у себя не клеил, варил прям по кислотнику) железки засверливаем по периметру сверлом 6-7мм и перед приваркой обезжириваем и покрываем кислотником , подгоняем по месту и привариваем точками через дырки к полу, зачищаем сварные точки и покрываем все кислотником, после высыхания наносим акриловый грунт, а затем красим, после высыхания в скрытые полости можно налить тектил (как мовиль тока круче) снаружи все покрываем мастикой и радуемся проделанной работе)))))


П.С если што, опишу процесс еще подробнее))))) т. как имею уже некоторый опыт.....
jaja1994
6.8.2018, 19:00 Как чистить карбюратор?
Это скорей всего теплоизолирущая, ставится между верхней и нижней частью карба.

Под сам карб на коллектор достаточно 1.5мм метализированный паронит
iagsav
25.7.2018, 22:59 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Ничего..... но есть выражение - "Пипл хавает" и пока хавает, нет смысла улучшать, и так берут..... За то сейчас Гранту сделали, та же классика, ток с передним приводом ......
Route_66
25.7.2018, 22:49 Защита моторного отсека
Вот те на те..... значит позже стали ставить по умолчанию..... по крайней мере в каталоге 2002г она присутствует..... Мне кстати наверно придется новую брать, если старую не удастся выпрямить, все таки металл 3мм довольно толстый.... руками не согнеш......
iagsav
25.7.2018, 21:59 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Да уж ..... печалька.....
У меня тоже прошлой весной дачу обнесли..... капитально..... почти все ценное уволокли..... инструменты, велосипеды..... микроволновку.... жопа в общем.....

Шоб им там ноги выкрутило.....
OPTIMUS PRIME
25.7.2018, 21:52 Как чистить карбюратор?
Её меняют если снимают карбюратор по какой либо причине, т.к прокладки однразовые. И прокладка должна быть хорошей и толстой, а не из "бумаги" (тонкого листа паронита) . Иногда прокладка после длогого использования начинает пропускать, но это чаще присходит с дешовыми прокладками.
Мои простояли почти 8 лет под карбом, когда карб снимал они были в идеале, но пришлось ставить новые, т.к на прокладках остаются следы от привалочных плоскостей карба и коллектора и поставить обратно как было просто не реально. Даже пожалел што снял..... в принципе на Солексе как у меня для профилактики достаточно снять только верхнюю часть. С Озоном все немного по другому, тут для прочистки нужно снимать весь карб.
iagsav
25.7.2018, 21:24 Защита моторного отсека
Я уж не знаю што там "неставили" на заводе, а вот штатная "лыжа" (по ссылке выше) конкретно движок защищает...... уберегла мой ТАЗ от кольца кан. люка, а это я вам скажу здоровая дура, и тяжелая...... и по асфальту скачет неплохо.....
iagsav
24.7.2018, 20:08 Дни рождения
Олег! Route_66 С днем рождения поздравляю, счастья , радости желаю и везения во всем. tith.gif За сбычу мечт drinks.gif drinks.gif !!!

party.gif Mauridia.gif Mauridia.gif

Route_66
23.7.2018, 20:17 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Про разницу между годами выпуска , это был сарказм если што))))))

Меня тож пару раз останавливали, удивлялись как оно еще ездит))))) Внешне то она как после бомбежки выглядит...... , а внутри "почти новая" )))))) я за тех. состоянием то слежу, а на внешний вид немного забил...... времени нет..... изношенную деталь то проще сменить, чем марафет по кузову наводить.....

П.С И Мне тоже кстати старый салон нравится больше чем современный..... Себе все в черно - сероголубых тонах сделал.....
Route_66
20.7.2018, 19:51 Проблемы с электрикой
Да можно подобраться, сняв пластиковый чехол, понадобится короткая шлицевая отвертка што бы открутить щетки ( да щетки вместе с регулятором) . Не помешает так же небольшая переноска и зеркальце, в слепую, левой рукой немного геморно это делать..... (но я справлялся, выбора не было.... или бросать машину или устранять на месте.... Вожу с собой запасной комплект - мост + щеточный узел)
Baklajan02rus
5.7.2018, 20:25 Дни рождения
Михаил дружищще friends.gif , с днюхой тебя!!!! Всех благ и крепкого здоровья!!!! clapping.gif
Ролакс
2.7.2018, 2:17 Охлаждение
Охлаждение
А смысл???? болт с конической резьбой, латунный, не надо мазать ни чем, просто не надо до усеру его вкручивать, закрутил от руки, и немного ключем довернул и все, если после залива охлаждайки будет подтекать, можно еще чуток довернуть, но без фанатизма!!!!
iagsav
18.6.2018, 23:05 Воздушный фильтр.
С какова перепугу????? 2101-1109175 у этой детали просто дырка сквозная, это шланг!!!!! одним концом к кастрюле, другим на "жаровню" 2101-1109160
iagsav
18.6.2018, 18:18 Будни одинокого гаражика
ремонт кузова
Да так и должно быть. я такую же покупал, там же...... тока прорези не сквозные, там тонкая пленка резины остается от литья, можно проткнуть, это надо шоб если вода попала, могла стечь......
iagsav
14.6.2018, 23:06 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Ну и ладушки. good.gif Сам себе уже лучше сделаеш. 10ка дешево..... в нашем ауле , за 10ку даже браться бы за гнилье не стали.....
yanis
13.6.2018, 21:09 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 13.6.2018, 9:27) *
...... и фотоальбом и еще целая куча всякого добра..Жалко. Особенно фотки)

это все добро можно через комп вытащить.....
Господин поручик
28.5.2018, 21:14 Бежевая старушка.
Возвращаю к жизни.
Бурду слить, промыть чистой водой и залить свежий Тосол или Антифриз (што доступнее по деньгам) Крышку на радиаторе наверно пора менять, если расширитель полный, а в блоке воздух образуется..... значит обратно не уходит, и где то воздушит....

Если на приборе в салоне стрелка на 90 стоит, то кипеть не должно, датчик стоит на блоке возле 4й свечи.
Kedr
28.5.2018, 20:19 Как чистить карбюратор?
То што в кружке, это вакуумный привод открытия второй камеры на озоне. Можно снять целиком, прикручен сбоку винтами. При желании можно его разобрати и заменить мембрану, ну это в том случае если на высоких оборотах 2я камера не открывается..... проверить легко, при снятой крышке фитльтра (ну шоб видно было) на прогретой машине газуеш тягами и смотриш, открывается вторая камера или нет, если да, то все ОК . если нет, мамбрану под замену..... А еще у нас мания была лет эдак 5 назад вместо вакумника (ось отстегивали) на вторую камеру ставили качалку от карба 41 москвича, и получали мех привод 2й камеры, расход был зверский , но перла шо дурная)))))

По карбу ОЗОН http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...arbyurator.html

и еще на форуме што то было, статьи какие то., обсуждения.
--------------
блин.... я уже и забыл как ОЗОН разбирается..... Солекс проще в обслуживании оказался......
jaja1994
9.5.2018, 9:22 9 Мая!
Никто не забыт, ничто не забыто!
Поздравляю всех с Днем Победы!!!! Вечная слава ветеранам!!
Warrior, Ролакс, payalnikk, YaJAROFF, технолог56
28.4.2018, 19:31 Белый Энтерпрайз
Значит што то не так с косой от трамблера на комутатор. Мне лишняя масса не нужна, хватает той што на комутатор подключается.
OPTIMUS PRIME
28.4.2018, 17:54 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Привет Артур )) hi.gif
Она таки все хорошеет. ok.gif

Ammendorf
20.4.2018, 19:16 Пропали тормоза.
Пропали тормоза.
Цитата(mihel60 @ 20.4.2018, 18:05) *
..... надо будет заехать на разборку и обновить комплект задних тормозов.

Никаких разборок!!!! Все только новое!!!! Новые трубки, новые шланги, тройник и "колдун"

Я вон на своей полез разбираться, так все рассыпалось, хорошо новые были в запасе, как раз на этот случай (стоят копейки) теперь езжу и не заморачиваюсь.
Route_66
15.4.2018, 22:11 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Ну то што 73 на 1.6 лучше чем 83й давно извесно)))) и от 53го не сильно отличается..... прост я когда свой брал, 73 был дифцыт , а 83 более распространен....

вот у меня таблица тут есть даже -
Route_66
8.4.2018, 9:45 С Пасхой!
Воистину Воскресе!
Всех верующих с праздником !!!
payalnikk
26.3.2018, 18:42 Зарядные устройства
устройства для зарядки аккумулятора
WTF dntknw.gif а как его пользовать то в машине если он от гены не заряжается????
Route_66

22 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:12