IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lada 1300 super luxe или просто Лакшери, Прикоснись к миру люкса и секса
Slay
сообщение 31.10.2018, 10:41
Сообщение #81
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Машина:ВАЗ Ока/Ауди 80/Steed
Цвет:белый/белый/черный ))))
Год Выпуска: 01/87/95
Спасибо сказали: 302 раза

Один из последних чистых 4х! Если настроить его - дикий аппарат получается!
С запчастями конечно беда - есть свои спецефические у него заморочки ну и в магазинах сейчас ни чего не найти.

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 31.10.2018, 15:13
Сообщение #82
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Из: Видное
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(vent0m @ 30.10.2018, 17:02) *
ну это сейчас) всё может измениться. я когда-то тоже не собирался на этой машине по россии путешествовать, а тут уже на европу и азию засматриваюсь...)

если брать нормальных мастеров, то каждый занимается своим делом. карбюраторщик карбюраторами, кузовщик порогами, электрик проводкой. кузовные работы дорогие очень. сцепление самый адекватный ценник мне назвали в сервисе кпп на нагороной - 1000р, хотя везде 4-5 было. но они пеерехали и я не знаю что там сейчас.

вот с ремонтом то о чем я и говорил, когда понимаешь что возьмут много, но совершенно не понятно как сделают, порой намного выгоднее посмотреть пару видосов в нете и за пару часов сделать самому. хотя я вот с радостью бы имел на примере хороший сервис, чтобы когда нет времени а машина нужна срочно туда обращаться, при том что перебрал её всю и многое не по одному разу.

Ну если я и соберусь путешествовать по России, то жигули будут явно в конце списка, на чем я куда либо поеду. Детей я вообще в них сажать не хочу. Я когда-то хотел на Гетсе до моря съездить и уже все подготовил, но в последний момент из-за родителей жены все пошло прахом, пока больше никуда ездить не собираюсь, к тому же двое маленьких детей в пути просто сойдут с ума и сведут с ума еще и меня - ну его нафиг, такое путешествие. Я лучше на мотоцикле прокачусь туда, откуда за световой день смогу вернуться - летом в Рязани был, например.
То, что сервис некачественный часто бывает - это я в курсе и это печально конечно. Даже официалы косячат, что уж про других говорить. Ладно, время покажет, что и как дальше будем делать.
Цитата(Slay @ 31.10.2018, 10:41) *
Один из последних чистых 4х! Если настроить его - дикий аппарат получается!
С запчастями конечно беда - есть свои спецефические у него заморочки ну и в магазинах сейчас ни чего не найти.

Спасибо, теперь буду знать, что указать в объявлении о продаже =) А то мне продавец говорил, что двигатель собирали какие-то птушники и он полное говно, пришлось дотачивать на заводе. Да и проводка уже "не айс", а купленная в интернет-магазине не подходит, хотя продавалась вроде как для 4-ки. Ну и запов для 4-ки хрен найдешь - все для пятерки только.

+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 1.11.2018, 1:40
Сообщение #83
Нет аватара

Рассуждатель
Иконка группы

Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 107 раз

Каждому своё) я на жиге с намного большим удовольствием путешествую, чем на многих иномарках. Но если с детьми, тут уже конечно намного сложнее

+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 1.11.2018, 4:56
Сообщение #84
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Все привыкли к рабочим мотоциклам - тяговитые трудяги колхозов, но тут завод решил поэксперементировать.
Двигатель по сравнению с третьей и пятой моделями серии имеет более высокие обороты максимальной мощности, что в отсутствии нормального масла приводило к быстрому износу и выходу из строя , кроме того это смещало максимальный крутящий момент к более высоким оборотам что плохо сказывалось на эксплуатационных качествах мотоцикла при его использовании на пересеченной местности. Кроме того, увеличенные обороты требуют более точной настройки карбюратора и зажигания, а не как раньше - условно- усредненной. Но вместе с тем - на асфальте ему среди ИЖей равных нет.
4 Юпитер мотоцикл для тех кто понимает,так сказать для ценителей.
Но - все их в основном по угробили и у всех мнение - юпитера плохие, 4ка вообще не едет....А причина то не в мотоциклах, а в правильности роста рук...
У самого в уголке гаража притаился боевой оранжевый "Крокодил" 81 года выпуска.)))

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 1.11.2018, 11:39
Сообщение #85
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Цитата(vent0m @ 1.11.2018, 1:40) *
Каждому своё) я на жиге с намного большим удовольствием путешествую, чем на многих иномарках. Но если с детьми, тут уже конечно намного сложнее

Был бы я лет на 10 помоложе, да без жены - может и поехал бы куда... Хотя десять лет назад был у меня под окнами мерседес, а я дальше дачи в 15км от себя на нем не ездил... Я сейчас вообще не путешествую - времени нет совсем. 4-5 раз в год на мотоцикле выезжаю в недалеко находящие города, вот и все путешествия. Хотя в этом году в Казань еще ездил на поезде - на матч Бразилия-Бельгия.

Цитата(Slay @ 1.11.2018, 4:56) *
Все привыкли к рабочим мотоциклам - тяговитые трудяги колхозов, но тут завод решил поэксперементировать.
Двигатель по сравнению с третьей и пятой моделями серии имеет более высокие обороты максимальной мощности, что в отсутствии нормального масла приводило к быстрому износу и выходу из строя , кроме того это смещало максимальный крутящий момент к более высоким оборотам что плохо сказывалось на эксплуатационных качествах мотоцикла при его использовании на пересеченной местности. Кроме того, увеличенные обороты требуют более точной настройки карбюратора и зажигания, а не как раньше - условно- усредненной. Но вместе с тем - на асфальте ему среди ИЖей равных нет.
4 Юпитер мотоцикл для тех кто понимает,так сказать для ценителей.
Но - все их в основном по угробили и у всех мнение - юпитера плохие, 4ка вообще не едет....А причина то не в мотоциклах, а в правильности роста рук...
У самого в уголке гаража притаился боевой оранжевый "Крокодил" 81 года выпуска.)))

Да купил я его в надежде на хорошую езду, а получил просто старый "больной" мотоцикл...
Если в кратце моя мотоистория такова - в 26 лет я получил от друзей подарок "приключение по выборы" и впервые сел за руль мотоцикла в мотошколе. Потом у себя в городе просто зашел спросить про мотошколу и вышел оттуда уже записавшимся на занятия. В августе получил права и задумался, что мне с ними делать - семья в полном составе была категорически против мотоцикла. Вспомнил, что у дяди лежал в гараже Восход. Был куплен он моим дядей в далеком 77-м году и отогнан в Смоленскую область, где на нем ездил мой дедушка. Ездил довольно мало - пробег составлял около 5500 км. Умер он, к сожалению, очень рано - в 95-м году мотоцикл оказался в сарае и позже был транспортирован в сарай моего дяди, где и гнил до 2013 года, когда его неожиданно решил взять я.
Взяв друга и Мицубиси Паджеро бородатого года мы приехали к дяде, загрузили мотоцикл прямо в салон и поехали на дачу к моей жене, где мотоцикл теперь и проживает.
Сразу по приезду позвал второго друга, который хоть немного понимает в технике, в отличие от меня, и мы начали процесс воскрешения.
Не смотря на малый пробег проблем у мотоцикла была масса. Кроме незаводящегося двигателя еще были: сгнивший воздушный фильтр, самозакрывающийся бензокран, скукожившийся бензошланг, сломанное и починенное на коленке крепление руля, оторванные задние поворотники и обрезанные провода к передним, треснувшие и висящие на соплях резинки водительских подножек, замотанные изолентой рукоятки руля, спускающее переднее колесо. В общем работы было (и есть) много.
Для начала вытащил сгнивший воздушный фильтр, промыл бак и карбюратор, поменял свечку, залил масло в картер (дядя сказал подлить, а то оно не доливалось никогда - слил оттуда грамм 50). Завелся с кикстартера и задымил! Счастье было безграничным.
Документов на него не было, поэтому ездил я по округе. Дальше пошли поломки и я решил купить что-то подобное, только с документами - типа чинишь одно и ездишь на другом. Но была еще и мысль купить новый Минск D4 125, но так как семья была против мотоциклов вообще более старый мне было купить проще. И неожиданно в комментариях на фишках мне написали, что есть самый мощный Юпитер, да еще и с коляской, да еще и с документами! Коляска это ж вообще экзотика, что пипец. Я долго не решался - ехать то хрен знает куда, в Углич.
В итоге протянул я волынку до октября и тут брат выдал, что его друг продает свой фургончик фольксваген. И меня как по голове стукнули - едем за мотоциклом, срочно!!! В итоге поменяли резину на зимнюю, приехали в Углич, загрузили мотоцикл, поехали в Калязин, купили страховку и аккумулятор, через адовые пробки к вечеру приползли в гараж. Гараж на втором этаже, фургон не входит... Позвали друга, прицепили коляску, Паджерой затащили в гараж. На учет я в гаи ездил дважды, оба раза на веревке и по льду - со старыми документами еле на учет поставил...
А потом пошли непрекращающиеся проблемы - не заводится, цилиндр не работает, обороты улетают... Причем ремонтировался я у друга в гараже и мотоцикл хранил там же. Времени мало, поэтому был я там редко, да и как нужда в запчастях - это интернет, доставка на почту через пару недель и еще с почты забирание (у нас там ад). В итоге дохрена всего поменял, но так на хороший ход его и не поставил, а бросить вроде жалко...

+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 2.11.2018, 0:41
Сообщение #86
Нет аватара

Рассуждатель
Иконка группы

С мотиками целая жизнь прямо)

Про путешествия понятно, у меня наоборот, если никуда не съезжу начинается уныние, хочется впечатлений и смены мест. На чм тоже поездами ездил, в 4 города удалось попасть.

+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 2.11.2018, 9:33
Сообщение #87
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Да, с мотоциклами целая эпопея, даже почитать интересно.
"В итоге дохрена всего поменял" - вопрос еще громадный в качестве того, что поменял - новое не значит работающее.Ну а на ход его поставить можно, штудируй заводскую мурзилку - там все расписано, а вот на хороший ход - это надо иметь талант и везение. Одна настройка делителя чего стоит)))

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 2.11.2018, 10:31
Сообщение #88
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Цитата(vent0m @ 2.11.2018, 0:41) *
С мотиками целая жизнь прямо)

Про путешествия понятно, у меня наоборот, если никуда не съезжу начинается уныние, хочется впечатлений и смены мест. На чм тоже поездами ездил, в 4 города удалось попасть.

Причем это не конец истории - в начале прошлого года я себе купил китайский мотоцикл, опять был выбор старый японец против нового китайца, и я решил, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять и третьего мотоцикла в ремонт я уже не выдержу. Так что у меня теперь 3 мотоцикла - Восход 2 77-го года без документов, на котором новый китайский цилиндр и поршень, карбюратор и катушка,свечка, крепление руля и резинки руля и подножек и далее по списку, но на котором отказала вся электрика и обороты улетают в отсечку на холостых после 10 минут поездки (а еще он дико засирает маслом штаны, ибо соединения выхлопных труб хоть заваривай - как ни крути гадят), у меня Юпитер 4 83-го года с новым карбом, бензокраном и шлангом, электронным зажиганием вкупе с катушкой от оки и силиконовыми проводами на новых свечках, новым аккумулятором при новых номерах и документах и 200-т кубовый Балтмоторс стрит 2014 года (куплен новым в 2017) с пробегом 5000 км за 2 года.
На Балте я выезжаю 5-6 раз в год, но далеко - по паре сотен километров, максимум на 550 было круг. Конечно слабоват он для загородных трасс, а в городе мне ездить стремно.
Цитата(Slay @ 2.11.2018, 9:33) *
Да, с мотоциклами целая эпопея, даже почитать интересно.
"В итоге дохрена всего поменял" - вопрос еще громадный в качестве того, что поменял - новое не значит работающее.Ну а на ход его поставить можно, штудируй заводскую мурзилку - там все расписано, а вот на хороший ход - это надо иметь талант и везение. Одна настройка делителя чего стоит)))

Качество новых запчастей просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Для Восхода купил поршень в замен рассыпавшегося - палец не входит даже молотком. В итоге пока прогонял в тисках с помощью кувалды слегка его ободрал и ждал еще 2 недели нового. В итоге Восход сломался на 9 мая, а починил я его лишь в середине сентября... Иж в последнюю нашу встречу либо ехал, либо фарой светил - мы заменили генератор на новый и разбавили запасенный в канистрах 80-й бензин свежим 92-м. Я не реставратор, я просто хочу покататься... В общем, когда разбогатею, куплю себе несколько ретро машин и мотоциклов и буду держать их с каким-нибудь наемным реставратором-механиком (у меня есть даже такой знакомый - на всех выставках ретро выставляется)

+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 2.11.2018, 11:52
Сообщение #89
Нет аватара

Рассуждатель
Иконка группы

К сожалению, про вазовские детали я могу сказать тоже самое... Поэтому профилактичнкские замены я закончил очень давно, меняю только неисправные детали и то, если они не развалились в край, какое-то время старые вожу с собой

+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 2.11.2018, 12:02
Сообщение #90
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

А что за старый японец то был??? У меня японоконь тоже давно из детского возраста вышел. И совет - Балтика через годик отмой, отполируй и в в народ - скоро он сюрпризы начнет выдавать....

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 2.11.2018, 12:41
Сообщение #91
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Цитата(Slay @ 2.11.2018, 12:02) *
А что за старый японец то был??? У меня японоконь тоже давно из детского возраста вышел. И совет - Балтика через годик отмой, отполируй и в в народ - скоро он сюрпризы начнет выдавать....

Японец был за бюджет 100.000 - то есть некро. Я конкретный не выбирал, но обзор рынка выдавал опасения нарваться на крупный ремонт. Одна девочка с форума китаймото сначала китайца себе взяла и радовалась, потом оказалось, что у китайца пробег уже тысяч 25 и не известно сколько он проездит, потом купила японца начала девяностых и трусики начали уже мокнуть по нему, но меньше, чем через год пошли сообщения, что "я охренела его ремонтировать" и денег туда вбухала тысяч 30, а он все просит и просит и вопросы какого китайца купить =)
На балтах народ по 30-40 тысяч ездит и вроде как все в порядке, но дело ясное, что за 80-100 тысяч качества ждать не приходится. На пробеге 700км у меня периодически стало потряхивать спидометр. Ну то есть стрелка прыгает туда-сюда. Смазка тросика результата не дала, на форуме написали, что обычная болезнь и забей. После зимовки треснул отражатель фары. Свет фары там и так полное говно, так что я отличий не заметил. Ушко крепления глушителя лопнуло - приварил. Накладка на глушитель стала дребезжать - подкрутил, но все равно че-то дребезжит, может там резинка какая-то была... Ах да, там была система, что при откинутой подножке мотоцикл глох. Я хотел ее снять, но к 500 км пробега она уже отвалилась сама. Продать я его хотел уже этой осенью, только что-то за месяц никто не позвонил - отложим до весны. Все же хочу брать б/у японца, но только не совсем старого - 6-8 лет. Стоит правда это дело довольно дорого, но я уже давно коплю деньги, надеюсь хватит.

+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 9.11.2018, 12:27
Сообщение #92
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Хочу дооборудовать свой автомобиль фаркопом! Правда получается, что груженым езда будет крайне не быстрая, но в основном планирую возить что-то с дачи на дачу, а тут не так уж и далеко.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему