IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зимняя резина, кто на чем зимой ездит?
aloki
сообщение 25.9.2007, 14:26
Сообщение #1
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Приближаются холода, а вместе с ними и пора переобуваться по сезону. Кто то ориентируется на результаты тестов, кто то на советы знакомых, кто то банально ищет что подешевле. Поделитесь опытом, кто на каких колесах ездил зимой, что понравилось, плюсы и минусы.

З.Ы. по материалам темы буду подбирать себе колеса grin.gif

З.Ы.Ы. посмотрел цены на сайтах... кусаются... больше 1500 за колесо я отдать не смогу(

Сообщение отредактировал aloki - 25.9.2007, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 25.9.2007, 14:38
Сообщение #2
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Себе перед прошлой зимой купил комплект AMTEL NordMaster ST. Колеса хорошие, цена доступная (1300-1400), машина дорогу держит отлично по любому покрытию, по сугробам лезет как танк (в разумных пределах). Десять рядов ошиповки (ошиповка заводская), направленный рисунок протектора. Вообщем, хорошая резина по хорошей цене, только шумноватая.
После зимы потерял только один шип на заднем колесе (любил заносы, да и снега было мало).
У знакомого после двух зим все шипы на месте.
Советую, я доволен покупкой на все 100%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 25.9.2007, 14:52
Сообщение #3
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Шумноватая - это мягко сказано. Точнее будет сказать "слишком шумная". А по поводу поведения машины - я вот на летнем Амтеле 2 сезона проездил, и не заметил, что она плохо управляется на мокрой дороге, а вот Злой Мышь улетел в бордюр на совершенно безобидной скорости именно благодаря Амтелу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 25.9.2007, 14:55
Сообщение #4
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



За 1500 р можно найти нормальную импортную резину из бюджетных. Kumho, Yokohama например.

Цитата(Chester @ 25.9.2007, 15:52) *
Шумноватая - это мягко сказано. Точнее будет сказать "слишком шумная". А по поводу поведения машины - я вот на летнем Амтеле 2 сезона проездил, и не заметил, что она плохо управляется на мокрой дороге, а вот Злой Мышь улетел в бордюр на совершенно безобидной скорости именно благодаря Амтелу...


Тока Амтел тот летний, а это ж зимний.

Сам три зимы отъездил на нешипованных ярославских шинах MEDVED =)) Я-620(Рисунок протектора скопирован с какой то из шин Goodyear).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 25.9.2007, 15:00
Сообщение #5
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 25.9.2007, 15:55) *
Тока Амтел то был летний, а это ж зимний.


Это да. Denis-21061 говорит, что зимний дорогу великолепно держит, а мне так и на летнем казалось. grin.gif Теперь вот тоже буду голову ломать, что на следующее лето брать.

А по поводу не дорогих зимних советую присмотреться к отечественным шинам Medeo - по результатам тестов в разных журналах они были в лидерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 25.9.2007, 15:22
Сообщение #6
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Кстати, вот выдержка о результатах теста зимних шин Амтел из журнала За рулем:

Nordmaster ST-310 (шипованные)
• Приличные тормоза на асфальте, хорошая экономичность на высокой скорости, высокая курсовая устойчивость на асфальте.
• Очень слабые сцепные свойства на льду, самые слабые тормоза и рахгон на снегу, проблемная управляемость на зимней дороге, шумные, слабая проходимость.
Рекомендуем только для хорошо очищенных асфальтовых дорог.

NordMaster CL (не шипованные)
• Лучший тормозной путь на асфальте, хорошие тормоза на снегу, курсовая устойчивость на асфальте.
• Худшие тормозной путь на льду, рахгон на зимней дороге, боковые сцепные свойства на льду; повышенный шум, расход топлива; неудобная управляемость автомобилем в повороте, а также рахгоном и торможением на зимней дороге; скромная проходимость.
Рекомендуем только для хорошо очищенных дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 25.9.2007, 15:26
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата
по поводу не дорогих зимних советую присмотреться к отечественным шинам Medeo

Medeo - это Medeo Winter Ярославского Шинного завода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 25.9.2007, 15:31
Сообщение #8
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Шумит сильно, но насчет всего остального...
Машина прекрасно держит дорогу, имеет отличную проходимость в обоих направлениях движения.
Шипы не вылетают, как на всех остальных (проверено).
Сейчас машина обута в AMTEL Planet (направленный рисунок). Дорогу держит превосходно на любом покрытии. В дождь разницы ни какой, цепкость отличная. Есть конечно и лучше, но за такие деньги (1000р/шт), я считаю, отлично.
Большенство зимних колес шипуются кустарно, из-за чего шипы быстро вылетают.
Есть колеса гораздо тише AMTEL NjrdMaster ST, но они проигрывают по другим, более важным параметрам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chester
сообщение 25.9.2007, 15:36
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 591
Регистрация: 18.5.2007
Из: Город на Неве
Пользователь №: 248
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Балтика
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aloki @ 25.9.2007, 16:26) *
Medeo - это Medeo Winter Ярославского Шинного завода?


Судя по всему да. Они, как я читал, делаются по лицензии и на оборудовании одного из крупнейших шинных производителей - вот только забыл, какого именно. grin.gif

Цитата(denis-21061 @ 25.9.2007, 16:31) *
Есть конечно и лучше, но за такие деньги (1000р/шт), я считаю, отлично.


Согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 25.9.2007, 16:18
Сообщение #10
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата
Шины Medeo появились на российском рынке в конце прошлого года. Рисунок протектора — такой же, как у шин Goodyear Ultra Grip 400. Но это не плагиат, а результат сотрудничества Ярославского шинного завода и компании Goodyear.

о как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 25.9.2007, 23:22
Сообщение #11
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(denis-21061 @ 25.9.2007, 16:31) *
Сейчас машина обута в AMTEL Planet (направленный рисунок). Дорогу держит превосходно на любом покрытии. В дождь разницы ни какой, цепкость отличная. Есть конечно и лучше, но за такие деньги (1000р/шт), я считаю, отлично.


Попробуй на мокром асфальте, затормозить до юза , или пройти поворот на хорошей скорости.
Я пробовал.Не сказал бы после этого что у Амтела отличная цепкость =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспечный Ангел
сообщение 25.9.2007, 23:36
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 746
Регистрация: 29.6.2007
Из: Москва, Кузьминки
Пользователь №: 628
Машина:Hyundai Accent, Ваз 21114.
Цвет:мускат, чёрный мет.
Год Выпуска: "08, "07
Спасибо сказали: 2 раза



на зиму:Michelin IVALO 2. 1658 рублей за колесо!! На шахе не ездил,а на Ваз 2115 катался 2 зимы-супер колёса,только тормозить надо на грани блокировки,т.к. большенство современных шин расчитаны на работу с ABS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 26.9.2007, 7:15
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 26.9.2007, 0:22) *
Попробуй на мокром асфальте, затормозить до юза , или пройти поворот на хорошей скорости.
Я пробовал.Не сказал бы после этого что у Амтела отличная цепкость =))


Проходил повороты и на достаточной скорости, а юзом тормозить на любом покрытии опасно. На грани блокировки цепкость отличная и на мокром асфальте.
Скорость прохождения поворота нужно выбирать разумно, чтобы не улететь в кювет или в бордюр (на высокой скорости любые покрышки не удержат машину в повороте даже на сухом асфальте). Жигули не Порше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aloki
сообщение 26.9.2007, 10:26
Сообщение #14
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 534
Регистрация: 16.6.2007
Из: Питер
Пользователь №: 401
Машина:Лада Приора 21723 Хетчбек
Цвет:Сине-зелёный
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 2 раза



Нашел тест зимних шин. Правда старенький, 2002 год... но зато актуальные по цене покрышки, только амтела нет. Пока что склоняюсь к покупке Medeo Winter

Еще один свежий тест. 2006 год.
С участием Амтеловской резины. Жаль что нет среди испытуемых Medeo и ВЛ-51.. в основном представлена забугорная резина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 26.9.2007, 10:54
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Злые Мыши @ 25.9.2007, 15:55) *
За 1500 р можно найти нормальную импортную резину из бюджетных. Kumho, Yokohama например.


KUMHO нормальная резина - отъездил зиму без проблем - дорогу хорошо держит, роет снег нормально. За зиму 4 или 5 шипов вылетело. Для такой цены я думаю в принципе нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awolfman
сообщение 26.9.2007, 12:03
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 207
Регистрация: 2.4.2007
Из: Петроградский р-он
Пользователь №: 50
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



А я вот думаю поставить Hankook Zovac HP W 401, 1350 рублей за колесо.
Ибо наша резина что-то дороговата.

Сообщение отредактировал awolfman - 26.9.2007, 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 27.9.2007, 0:48
Сообщение #17
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(denis-21061 @ 26.9.2007, 8:15) *
Проходил повороты и на достаточной скорости, а юзом тормозить на любом покрытии опасно. На грани блокировки цепкость отличная и на мокром асфальте.


Я говорю о том, что эти шины не выручат в случае экстренного торможения на мокром покрытии.На сухом асфальте проблем нет, но по мокрому летят как будто маслом смазаны.Обычно когда перед тобой неожиданно появляется препятствие, нет времени ловить грань блокировки - педаль тормоза тупо жмется в пол и неуправляемый снаряд летит вперёд =)


Цитата(denis-21061 @ 26.9.2007, 8:15) *
Скорость прохождения поворота нужно выбирать разумно, чтобы не улететь в кювет или в бордюр (на высокой скорости любые покрышки не удержат машину в повороте даже на сухом асфальте). Жигули не Порше.


Хорошие покрышки обычно предупреждают о том что подходят к пределу своих сцепных свойств, а не просто резко занос и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fynt
сообщение 27.9.2007, 1:06
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1439
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1160
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Спелая вишня
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Я круглый год на одной и той же же резине передвигаюсь Баргузин-2, когда покупал сказали что всесезонка, правда зимой иногда страшновато было но ничего, даже по сугробам лазить умудрялся, когда была новая, щас облысела за 2 года, теперь даже на сухом асфальте свистит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 27.9.2007, 8:43
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Злые Мыши @ 27.9.2007, 1:48) *
Цитата(denis-21061 @ 26.9.2007, 8:15) *

Проходил повороты и на достаточной скорости, а юзом тормозить на любом покрытии опасно. На грани блокировки цепкость отличная и на мокром асфальте.


Я говорю о том, что эти шины не выручат в случае экстренного торможения на мокром покрытии.На сухом асфальте проблем нет, но по мокрому летят как будто маслом смазаны.Обычно когда перед тобой неожиданно появляется препятствие, нет времени ловить грань блокировки - педаль тормоза тупо жмется в пол и неуправляемый снаряд летит вперёд =)


Цитата(denis-21061 @ 26.9.2007, 8:15) *
Скорость прохождения поворота нужно выбирать разумно, чтобы не улететь в кювет или в бордюр (на высокой скорости любые покрышки не удержат машину в повороте даже на сухом асфальте). Жигули не Порше.


Хорошие покрышки обычно предупреждают о том что подходят к пределу своих сцепных свойств, а не просто резко занос и всё.

В таком случае, зачем умные люди придумали ABS? Когда колеса начинает скользить по дороге, эффективность торможения снижается в разы. Для максимально эффективного торможения нельзя блокировать колеса, необходимо тормозить на грани блокировки прерывистым нажатием на педаль тормоза.
Злые Мыши, при такой манере экстренного торможения тебя не выручат даже самые крутые покрышки! Не нужно строить иллюзий. Я несколько месяцев ездил на практически лысой резине в любую погоду, всегда останавливал машину вовремя, сносов и заносов не допускал.
Можно купить колеса и за 5000р/шт, но это не значит, что машина станет колом на мокром асфальте, если резко нажать на тормоз и заблокировать колеса.
При выборе зимней резины лучше не доверять тестам (результаты можно фальсифицировать) и продавцам на рынке. Лучше воспользоваться советом знакомых. Кто как и сколько ездит, по каким дорогам и т.д. Я купил AMETL по совету коллеги на работе, который на ний проездил зиму, до этого ездил на других колесах. После интенсивной езды в течение зимы, все шипы остались на месте, а их в одном колесе больше 100 (10 рядов ошиповки). Износ минимальный. Зима 2005/2006г. была очень снежной, проблем с передвижением небыло, если в сугробы по пояс не лезть.
Единственный существенный минус этих катков - повышенная шумность. Я доволен на все 100%.
P.S. При езде на машине нужно еще и голову включать, а не тупо надеяться на крутые покрышки, тогда и проблем не будет.
Извините, если кого обидел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 28.9.2007, 1:10
Сообщение #20
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(denis-21061 @ 27.9.2007, 9:43) *
В таком случае, зачем умные люди придумали ABS? Когда колеса начинает скользить по дороге, эффективность торможения снижается в разы. Для максимально эффективного торможения нельзя блокировать колеса, необходимо тормозить на грани блокировки прерывистым нажатием на педаль тормоза.


Умные люди придумали АБС дабы облегчить печальную участь чайнегов и прочих дам за рулём.Вообщем-то умелому водиле при прочих равных она нах не нужна.

Реальная история.
Условия: Поздняя осень.Горьковское шоссе.Холодно, мокро.Асфальтег аццки скользкий.
Задача: Всего лишь нужно спуститься с моста и съехать с шоссе, поворот на второстепенную под 90 градусов.
Машины: Пассат B5 и Мазда 3.Обе естественно с АБС
Короче говоря пассат с нажатой в пол педалью тормоза тупо проезжает мимо поворота, почти не тормозя, а мазда при попытке повернуть оказывается в кювете.Вот и весь АБС =)))

Цитата(denis-21061 @ 27.9.2007, 9:43) *
Злые Мыши, при такой манере экстренного торможения тебя не выручат даже самые крутые покрышки! Не нужно строить иллюзий. Я несколько месяцев ездил на практически лысой резине в любую погоду, всегда останавливал машину вовремя, сносов и заносов не допускал.
Можно купить колеса и за 5000р/шт, но это не значит, что машина станет колом на мокром асфальте, если резко нажать на тормоз и заблокировать колеса.


Ты кажется не понимаешь о чём я говорю.
Возьмем наглядный пример.На скользком покрытии, с полностью заблокированными колесами авто обутое в покрышки фирмы X остановиться через 8м, а на покрышках фирмы Y только через 10м.
Чуешь разницу?


Цитата(denis-21061 @ 27.9.2007, 9:43) *
P.S. При езде на машине нужно еще и голову включать, а не тупо надеяться на крутые покрышки, тогда и проблем не будет.
Извините, если кого обидел!


Даже включенная голова не заменит хорошей резины =))
то что ты ездил на лысой резине и никуда не уипался, так это тебе просто повезло =))


А по теме хочу сказать что шиповку брать не имеет смысла, если живете в крупном городе, где снег чистят.Будете большую часть сезона шоркать шипами по асфальту, вызывая шум и повышеный износ дорожного покрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10