IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику alpavlov. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2014, 21:31 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Друзья, прошу очень большого пардона за свой вчерашний пост. То есть, я погорячился, написал, не подумав. А подумав, понял, что теоретически, если у генератора не заземлена средняя точка, относительно неё будет показывать и плюс и минус. Что и подтвердилось практикой сегодня утром, ради интереса. То есть, я завел двигатель, скинул желтый провод 85 с реле, подсунул к нему провод "СОМ" с мультиметра, а другим щупом я подключался к + и -. И мне показывало и там и там около 7 В, при том что шла зарядка.

Теоретически, если напряжения будут различаться более 2 В, неисправны диоды. Практически не пробовал.

Далее смотрим черный провод от реле (30/51). Если его отключаем - лампа горит - где-то сообщение +12В с этим проводом.
Дальше смотреть нечего. Отключаем желтый провод 85 и на эту клемму подключаем массу. Реле должно щелкнуть и лампа погаснуть. Если такого нет, неисправно реле. А если реле щелкает, я писал выше.
MegaDron
25.2.2014, 12:58 Украина
Цитата(kreshkastet @ 25.2.2014, 14:48) *
сомневаюсь что Юля будет у руля,многие не хотят ее видеть,хотят молодых,не замазаных в корупции


А вас и не спросят. Кого назначит Вашингтонский обком, тот и будет. Выборы подтасуют. За Ельцина мало кто голосовал в 1996, но он правил до 2000.
Ekvalayzer
25.2.2014, 12:43 Украина
ИМХО, не будет больше майдана. Когда Юля придет к власти, она его распустит. А если кто и соберется, будет жестоко разогнан.
В октябре 93-го Ельцин убил на порядки больше людей, чес сейчас в Киеве. И что было, какая реакция "мировой общественности?
Видимо, Ельцин был нужен Западу, а Янык не нужен, чем-то не угодил. Вот и все.
Ekvalayzer
20.1.2014, 18:26 Вай Вай. Радиатор! Вода заморозилась
Цитата(Игореха_116 @ 20.1.2014, 19:43) *
да это будет плохо ,пока буду ездить так что будет то будет , поменяем весной движок , с печкой и стаканом попробую ,а то греется вообще она ,и на первой передаче разгоняешься газ сбрасываешь и она резко тормозит сама как бы )) не знаю как обьеснить ,но работает как и до этого работало ,когда купил ее,шумов нет потеков нет нигде , только вот тосол куда убегает))


Тосол у тебя будет убегать, пока пробки не выйдут. Как я понял, ты залил 4 литра. Продолжай подливать, а дальше по ходу будет видно
filipp
13.1.2014, 22:02 Ремонт штатных часов
а у alpavlov вообще никаких нет

Я в выходные походил по рынкам, магазинам, ну НЕТ таких часов (VST). И продавцы про них не знают. Затем шарился в тырнете, ну НЕТ в России таких часов. Нашел где-то за Уралом, цена 300 да перевоз 400, нах мне такие часы. Пошарюсь еще по разборкам. Разобрал старые штатные, они восстановлению не подлежат. На одной пластмассовой шестеренке съедено пару зубчиков. Они до этого места дойдут и останавливаются. Затем, если их стукнуть, они проходят еще минуту, пока опять до этого места не дойдут.
Кто-то здесь на форуме интересовался, какая там микросхема. По виду это 1006ВИ1. Это интегральный таймер, аналоги LM555, NE555 (все на 555). У нее 8 ног, хотя в других часах могут быть и другие микросхемы. С помощью обвязки можно устанавливать время от миллисекунд до десятков минут. Да еще кварцем застабилизирована. Не хочется пальцем водить по плате, чтобы определить точно.
Кстати, я не первый раз замечаю, не только в автотоварах, бывает чего-то на Украине полно, а России нет и наверное, наоборот тоже. Это такой у нас маркетинг.

Поздравляю всех со старым Новым годом!
Роман Кировоград
25.10.2013, 15:27 Чулок на 2106.Подозрение на кривость
Здравствуйте коллеги. У меня тоже был гнутый чулок и тоже его проверял таким простым способом. Но вот что интересно: я обошел все разборки и затем все магазины и нигде не нашел ровного чулка! В конце концов нашел-таки у одного разборщика. Теперь, зная про такую редкость, запасной ровный чулок уже лежит у меня в гараже. Есть простой способ снять полуось, если кто-то не знает. Нужно прикрутить колесо к полуоси обратной стороной, наоборот. Но болты закручивать не полностью, а чтобы был зазор. За счет этого зазора при резком рывке полуось обычно выходит с первой попытки.
вова777

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40