IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные мелочи, облегчают жизнь
витюля
сообщение 2.4.2009, 21:34
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 30.3.2009
Из: ростов на дону
Пользователь №: 11729
Машина:ваз 21063
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



привет всем.тема по поводу пищалки габаритов очень понравилась,а можно ли сделать освещение замка зажигания,ну типа как на инамарах сделано?

привет всем.тема по поводу пищалки габаритов очень понравилась,а можно ли сделать освещение замка зажигания,ну типа как на инамарах сделано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KA50Hokum
сообщение 3.4.2009, 14:11
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3836
Машина:2106 1,6л
Цвет:Серебристый металлик
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Denis17 @ 28.3.2009, 14:32) *
пользуясь случаем хочу задать вопрос...можно ли сделать чтобы при включённом зажигании и открытой двери издовался звук пищалки...типа предупреждение о открытой двери?

Легко и непринужденно, используя в качестве сигнального провода провод от тех же выключателей, которые зажигают свет в салоне, а в качестве питающего - провод с + катушки зажигания. 4-контактное реле, пищалка, 3 метра проводов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 3.4.2009, 16:45
Сообщение #23
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



призрак 71-что именно тебе не понятно?читай внимательно,я делал это на москвиче(там пружины-на жиге торсионы).что то я тебя недопонимаю.где ты хочешь это повторить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
призрак 71
сообщение 3.4.2009, 18:27
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 47
Регистрация: 27.2.2009
Из: Тульская обл. г.Кимовск
Пользователь №: 10213
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 3.4.2009, 17:45) *
призрак 71-что именно тебе не понятно?читай внимательно,я делал это на москвиче(там пружины-на жиге торсионы).что то я тебя недопонимаю.где ты хочешь это повторить?

ну да. в смысле торсионы. это я тормознул. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis17
сообщение 3.4.2009, 19:15
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 718
Регистрация: 6.8.2008
Из: Тирасполь
Пользователь №: 4258
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(KA50Hokum @ 3.4.2009, 15:11) *
Цитата(Denis17 @ 28.3.2009, 14:32) *
пользуясь случаем хочу задать вопрос...можно ли сделать чтобы при включённом зажигании и открытой двери издовался звук пищалки...типа предупреждение о открытой двери?

Легко и непринужденно, используя в качестве сигнального провода провод от тех же выключателей, которые зажигают свет в салоне, а в качестве питающего - провод с + катушки зажигания. 4-контактное реле, пищалка, 3 метра проводов.

а схему подулючения можешь нарисовать?) если не трудно конеша umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 28.4.2009, 13:28
Сообщение #26
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(varvar-s @ 25.3.2009, 18:41) *
вот представляю схему простой приспособы для сигнализации о включеных габаритах при останове двигателя.первый вариант был реализован на базе китайского будильника за 40р.вместе с батарейкой все остальное нашлось в гараже.часы разбираются берется только электронный блок и пищалка-ее устанавливаем под накладку передней левой стойки удлиннив сколько надо провод.это зависит от места установки самого блока.релюшки ставил в моторный отсек.все соединяется и если нет ошибок работает сразу и надежно.+ на габарит с любого удобного для подключения места.+ от зажиг.так же с любой точки которая его получает при включ. зажигания.реле указаны но можно любые аналоги-не принципиально.работает просто-приехали двигло глушите а габариты допустим забыли-тут же сигнал начнет пищать.гасим габариты-занавес.такой девайс стоял у меня на москале когда продавал переставил тестю-он очень доволен так как раньше грешным делом забывал гасить свет весьма часто и попадал из за этого. вариант номер два чуть проще так как в качестве сигнала использован светодиод но большой.сфотаю выложу.тут все просто забыл отключить - плюс от габарита через контакт реле на светодиод.только надо выбрать место его установки.хочу второй вариант сделать у себя на шахе-все компоненты есть надо тока время.кстати о китае-не так давно виде подобную систему(вариант 1) в каталоге по цене 490 р. у меня вышло значительно дешевле.что думаете господа?буду сюда писать и другие ноухау доморощенные.

господа нарыл я тут статистику-эту простую схемку скачали более сотни раз.и тишина.я думаю скачивали с целью всеже применить а не из праздного любопытства.кто установит не почтите за труд-оставте собственную оценку этому девайсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike_75
сообщение 28.4.2009, 18:21
Сообщение #27
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 9304
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 28.4.2009, 14:28) *
Цитата(varvar-s @ 25.3.2009, 18:41) *
вот представляю схему простой приспособы для сигнализации о включеных габаритах при останове двигателя.первый вариант был реализован на базе китайского будильника за 40р.вместе с батарейкой все остальное нашлось в гараже.часы разбираются берется только электронный блок и пищалка-ее устанавливаем под накладку передней левой стойки удлиннив сколько надо провод.это зависит от места установки самого блока.релюшки ставил в моторный отсек.все соединяется и если нет ошибок работает сразу и надежно.+ на габарит с любого удобного для подключения места.+ от зажиг.так же с любой точки которая его получает при включ. зажигания.реле указаны но можно любые аналоги-не принципиально.работает просто-приехали двигло глушите а габариты допустим забыли-тут же сигнал начнет пищать.гасим габариты-занавес.такой девайс стоял у меня на москале когда продавал переставил тестю-он очень доволен так как раньше грешным делом забывал гасить свет весьма часто и попадал из за этого. вариант номер два чуть проще так как в качестве сигнала использован светодиод но большой.сфотаю выложу.тут все просто забыл отключить - плюс от габарита через контакт реле на светодиод.только надо выбрать место его установки.хочу второй вариант сделать у себя на шахе-все компоненты есть надо тока время.кстати о китае-не так давно виде подобную систему(вариант 1) в каталоге по цене 490 р. у меня вышло значительно дешевле.что думаете господа?буду сюда писать и другие ноухау доморощенные.

господа нарыл я тут статистику-эту простую схемку скачали более сотни раз.и тишина.я думаю скачивали с целью всеже применить а не из праздного любопытства.кто установит не почтите за труд-оставте собственную оценку этому девайсу.


отлично придумано с релюшками, я про них как-то забыл, хотел подобное реализовывать на электронике :)
кстати почем эти реле стоят?
и есть вопрос про пищалку, там помоему 1,5 вольта, от 12 - не горит?

только для меня важнее пищалка на ручном тормозе, постоянно про него забываю, как реализовать понятно, но есть вопрос, где проходит розово черный провод от лягушки ручника?

а про схемы - скажу, что не очень видимо людям понятно, что да как, да и скан рисунка плохо читается ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotiliys
сообщение 29.4.2009, 0:48
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 7772
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mike_75 @ 28.4.2009, 19:21) *
Цитата(varvar-s @ 28.4.2009, 14:28) *
Цитата(varvar-s @ 25.3.2009, 18:41) *
вот представляю схему простой приспособы для сигнализации о включеных габаритах при останове двигателя.первый вариант был реализован на базе китайского будильника за 40р.вместе с батарейкой все остальное нашлось в гараже.часы разбираются берется только электронный блок и пищалка-ее устанавливаем под накладку передней левой стойки удлиннив сколько надо провод.это зависит от места установки самого блока.релюшки ставил в моторный отсек.все соединяется и если нет ошибок работает сразу и надежно.+ на габарит с любого удобного для подключения места.+ от зажиг.так же с любой точки которая его получает при включ. зажигания.реле указаны но можно любые аналоги-не принципиально.работает просто-приехали двигло глушите а габариты допустим забыли-тут же сигнал начнет пищать.гасим габариты-занавес.такой девайс стоял у меня на москале когда продавал переставил тестю-он очень доволен так как раньше грешным делом забывал гасить свет весьма часто и попадал из за этого. вариант номер два чуть проще так как в качестве сигнала использован светодиод но большой.сфотаю выложу.тут все просто забыл отключить - плюс от габарита через контакт реле на светодиод.только надо выбрать место его установки.хочу второй вариант сделать у себя на шахе-все компоненты есть надо тока время.кстати о китае-не так давно виде подобную систему(вариант 1) в каталоге по цене 490 р. у меня вышло значительно дешевле.что думаете господа?буду сюда писать и другие ноухау доморощенные.

господа нарыл я тут статистику-эту простую схемку скачали более сотни раз.и тишина.я думаю скачивали с целью всеже применить а не из праздного любопытства.кто установит не почтите за труд-оставте собственную оценку этому девайсу.


отлично придумано с релюшками, я про них как-то забыл, хотел подобное реализовывать на электронике :)
кстати почем эти реле стоят?
и есть вопрос про пищалку, там помоему 1,5 вольта, от 12 - не горит?

только для меня важнее пищалка на ручном тормозе, постоянно про него забываю, как реализовать понятно, но есть вопрос, где проходит розово черный провод от лягушки ручника?

а про схемы - скажу, что не очень видимо людям понятно, что да как, да и скан рисунка плохо читается ИМХО


Что касается реле стоит оно приблизительно 45 рублей.
розовый провод с черной полосой проходит по центру солона, вдоль туннеля и выходит прямо на разъем из 8 контактов слева, за приборкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 29.4.2009, 21:21
Сообщение #29
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



собственно выполнил схему в редакторе на компе первый раз в жизни.внес небольшое изменение которое сразу напрашивалось.блокировка звукового сигнала если нуна стоять где то с габаритами.при останове двигателя схема срабатывает .если надо то нажимаем кнопку S1 и реле R1 получает питание срабатывает и встает на самопитание-второй группой контактов оно отключает R2 как и при заведенном движке.затем заводим машину поворачиваем ключ в замке он проходит положение "все откл"и цепь самопитания реле R1 разрывается.схема в исходном состоянии. в цепь управления реле R1 введена диодная развязка что бы + от разных источников не гуляли где им вздумается.себе буду ставить именно такой вариант с блокировкой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  проект_оо7.BMP ( 220.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 725
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mike_75
сообщение 30.4.2009, 20:29
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 9304
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 29.4.2009, 22:21) *
собственно выполнил схему в редакторе на компе первый раз в жизни.внес небольшое изменение которое сразу напрашивалось.блокировка звукового сигнала если нуна стоять где то с габаритами.при останове двигателя схема срабатывает .если надо то нажимаем кнопку S1 и реле R1 получает питание срабатывает и встает на самопитание-второй группой контактов оно отключает R2 как и при заведенном движке.затем заводим машину поворачиваем ключ в замке он проходит положение "все откл"и цепь самопитания реле R1 разрывается.схема в исходном состоянии. в цепь управления реле R1 введена диодная развязка что бы + от разных источников не гуляли где им вздумается.себе буду ставить именно такой вариант с блокировкой.


я бы еще сделал питание пищалки от 12 вольт чтобы забыть про батарейку, если там малое потребление тока, то просто стабилитрон и резистор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 4.5.2009, 15:46
Сообщение #31
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



согласен.тогда и второе реле не нужно ставить."+" от габаритов будет через контакт первого сразу идти на питание исполнительного устройства.совершенству как известно нет предела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gypsus
сообщение 4.5.2009, 18:52
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 187
Регистрация: 13.9.2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 1205
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



дикий офф, но тем не менее:
название темы совершенно не отражает содержимое, имхо пора переименовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bashik
сообщение 16.6.2009, 7:53
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 14285
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Делается так: при выключении зажигания, включенном свете фар и открытии водительской двери подается звуковой сигнал. т.к. при открытии двери пассажирами этот звук ненужен, так же, как и при включенном зажигании.
нужны:
1. пищалка 12v (в любом магазине рублей 30)
2.диод (устанавливается на провод после концевика водительской двери и обеспечивает подачу минуса на пищалку при открытии только водительской двери)
3.реле 5-контактное (управляется с +зажигания; при выключенном зажигания на нормально-разомкнутый контакт реле подается+ с габаритов).

минус на пищалку следует взять с концевика до диода. реле поставить под щитком приборов, а минус на реле можно взять со специального болта под щитком

вот и вся схема. все получается аккуратно, работает как на любой иномарке, обходится в 70-80р и не надо мудрить со всякими будильниками! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 16.6.2009, 15:37
Сообщение #34
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Bashik @ 16.6.2009, 8:53) *
Делается так: при выключении зажигания, включенном свете фар и открытии водительской двери подается звуковой сигнал. т.к. при открытии двери пассажирами этот звук ненужен, так же, как и при включенном зажигании.
нужны:
1. пищалка 12v (в любом магазине рублей 30)
2.диод (устанавливается на провод после концевика водительской двери и обеспечивает подачу минуса на пищалку при открытии только водительской двери)
3.реле 5-контактное (управляется с +зажигания; при выключенном зажигания на нормально-разомкнутый контакт реле подается+ с габаритов).

минус на пищалку следует взять с концевика до диода. реле поставить под щитком приборов, а минус на реле можно взять со специального болта под щитком

вот и вся схема. все получается аккуратно, работает как на любой иномарке, обходится в 70-80р и не надо мудрить со всякими будильниками! clapping.gif
--собственно то же самое только вместо пищалки от будильника стоит другой девайс и все.

Сообщение отредактировал varvar-s - 16.6.2009, 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 16.6.2009, 17:12
Сообщение #35
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Gypsus @ 4.5.2009, 19:52) *
дикий офф, но тем не менее:
название темы совершенно не отражает содержимое, имхо пора переименовать.

Так надо содержимое правильно размещать-в соответствующих темах. А темы называть конкретно...а не абстрактно. big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 25.6.2009, 18:46
Сообщение #36
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



тут таких "абстрактных" тем море. например "багажник"-можно о чем то догадаться? а там пытаются подъемник на КРЫШКУ багажника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6blBaJlblu'
сообщение 9.7.2009, 1:43
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 16267
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:темно синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Респект автору!!! Побольше идей как реализованных, так и которые в разработке!!!!
Удачных нововведений !!!!
friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 9.7.2009, 22:06
Сообщение #38
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Уважаемые! Что можно поставить, чтобы усилить звук стандартного реле поворотов (у меня его почти не слышно, и часто забываю выключить, когда поворот плавный и автомат не возвращает переключатель). Если реле, то от чего и какой марки, чтобы звук был громкий (не пробовать же все подряд), или, если есть какая приблуда, чтобы щелкала благородно, как в ино, а не пищала? Буду благодарен за совет!

Сообщение отредактировал Mitka - 9.7.2009, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 10.7.2009, 8:17
Сообщение #39
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



у меня релюха стоит прямо под приборкой и ее хорошо слышно. а так поставь пищалку на левую стойку примерно как на фото и все дела.ее мерзкое и нудное пищание только мертвый не заметит.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото024.jpg ( 325.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 292
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotiliys
сообщение 10.7.2009, 10:24
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 7772
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(varvar-s @ 10.7.2009, 9:17) *
у меня релюха стоит прямо под приборкой и ее хорошо слышно. а так поставь пищалку на левую стойку примерно как на фото и все дела.ее мерзкое и нудное пищание только мертвый не заметит.

надо так же реализовать. А схемку подключения можно увидеть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08