IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lada 1300 super luxe или просто Лакшери, Прикоснись к миру люкса и секса
Ролакс
сообщение 30.7.2018, 22:17
Сообщение #21
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Mad Serg @ 30.7.2018, 22:09) *
а чтобы они вообще лампочки на стойках не горели нужно как-то посередине их заклинивать. Аккумулятор пришлось заряжать.
Еще не понял, как снимать крышку с предохранителей - подергал-подергал, побоялся сломать и пока оставил.

чтобы не горели надо закрывать двери...а еще лучше массу.
снизу тянеш на себя-вот и все открывание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 30.7.2018, 23:00
Сообщение #22
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Заклинивать выключатели света в салоне в промежуточном положении категорически не советую: со временем они перестанут нормально включаться вообще. По блоку предохранителей уже ответили. На всякий случай, добавлю картинку:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-Волгарь
сообщение 1.8.2018, 2:19
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2011
Из: Москва.Братеево
Пользователь №: 59999
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 7 раз



Если будет время и желание - подскакивай к моему дому - у меня точно такая - же шаха,только пробег 85 000 км.Посмотришь на мои переделки в плане установки зажигания га безконтактное,на установку балалайки и динамиков (3 шт) в переднюю панель,установки правого зеркала заднего вида (не сверля в двери дырок) . тел .8(915)233-63-54 Сергей метро Алма-Атинская ЮАО м/р Братеево.от тебя до меня недалеко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 2.8.2018, 21:10
Сообщение #24
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Ваще то выключатели плафона на стойках всегда должны быть в положении - при открывании двери. Там концевики стоят между петлями дверей на стойках, дверь окрывается и концевик замыкает. Этот выключатель в принципе то и не нужен, разьве што в потьмах подсветить салон чутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 3.8.2018, 6:18
Сообщение #25
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



потом забыть его выключить smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 3.8.2018, 9:55
Сообщение #26
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Итак, дошли руки до машины - заменил свечи (хотя старые были в идеале), друг прибором настроил мне зажигание и она перестала захлебываться при добавлении газа. Покрутили еще карбюратор, но не сильно удачно, как оказалось после поездки - тянуть машина стала плохо, еле-еле набрал 100 км/ч. Проехал порядка 40 км. Поставил в гараж и довольный ушел домой. На следующий день пришел в гараж, завожу - матерь божья, что с машиной?! Первый раз легко завелась, через 2 секунды заглохла и потом еле завел. Обороты мизерные, при добавлении газа глохнет... Конечно при прогреве может ситуация и улучшиться, но времени проверять не было. Расстроился.
Вчера побывал на настоящем мужском шопинге - заехал в супермаркет запчастей. Купил себе БСЗ, набор прокладок, главный цилиндр сцепления, стекло фонаря (стоило 570 рублей против 370 рублей за фонарь в сборе от другого производителя - парадокс), щуп масла (из моего сочится). Нашел сервис, теперь надо будет туда как-то доехать.
Насчет правого зеркала не могу определиться- надо оно мне или не надо. Когда сидишь за компом и думаешь в теории - вроде надо. А когда едешь за рулем - вроде и посмотреть можно и не сильно напрягает (единственное, что я габариты машины по зеркалам смотрю и тут выплывают сложности, но я же на ней каждый день ездить не буду).
Сергей-Волгарь За приглашение спасибо, если будет время - подъеду.

Сообщение отредактировал Mad Serg - 3.8.2018, 9:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 3.8.2018, 14:18
Сообщение #27
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Насчет зеркала - в принципе, мне и двух хватает. Дело привычки. Опять же, в классике обзор хороший во все стороны.
БСЗ - это правильное приобретение.
Масло из отверстия под щуп может сочиться, если не работает система вентиляции картера: к примеру, забит соответствующий шланг. В норме, за счет работы вентиляции, давление в картере при работе двигателя должно быть ниже атмосферного.


Сообщение отредактировал Route_66 - 3.8.2018, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 9.8.2018, 14:55
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



В общем загнал машину в сервис и вот звонок.
Зажигание я купил на 3-6 движок, на 11-й оно не подходит - 2670 рублей я потратил зря.
Главный цилиндр сцепления я купил неправильно - подтекал рабочий. Еще 600 рублей мимо.
Внутренние фары не работали потому что... лампочки перегорели!
В гараже примерил стекло левого фонаря - ой халтура, ой не похож... Придется докупать правый, чтобы одинаковые были.
На ходу свистел не дворник. На ходу свистела права форточка! Там уплотнитель меняется или какие-то есть другие способы решения этой проблемы?
Мост гудит. Сказали, что особенность классики и если только менять редуктор, а дело это не дешевое.
Двигатель дымит и подъедает масло. Можно поездить и так, только масло подливать, либо переборка - не знаю стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 9.8.2018, 20:34
Сообщение #29
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 637
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Поздравляю с приобретением... Почему печально поздравляю - прошел весь путь восстановления старой шестерки лично, и повторять уже не хочется)

Редуктор можно попытаться отрегулировать. Это не особенность классики. Если только шестерни не съедены отсутствием масла в нем.
Мотор можно малой кровью починить, для этого сначала померить компрессию, если больше 10 очков, то просто заменить маслосъемные колпачки клапанов, ибо скорей всего дубовые и еще с завода стоят. Это недорого и быстро. На таком пробеге с низом мотора должно быть все в порядке. Уверен на 80% - дымить перестанет.



Это мой путь, очень длинная история на 4 года)

Чтобы понять объем проделанной работы, достаточно глянуть фотки первой и последних страниц...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 10.8.2018, 10:30
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Ну печального в моей машины только то, что предыдущего владельца уже нет.
Вчера забрал с сервиса - вообще из запчастей ничего не пригодилось. Заводится легко, едет нормально, сцепление стало удобней, фары теперь светят, как положено.

Дымить вроде стала поменьше, посмотрим будет ли подтекать масло - уровень опустился с максимума до минимума за пару сотен километров, надо следить за динамикой и принимать тогда уже решение - лезть в движок или нет.
Редуктор стоит 6500. Если совсем уже достанет раскошелюсь, но тут смотря как часто буду ездить и насколько он меня будет бесить.
Моторчик омывателя еще поменять нужно - что-то не смогли ничего сделать на сервисе и по прежнему обороты падают при нажатии на омывайку.
Будем кататься и смотреть как дальше жить.
В эти выходные перехожу на мото, пока погода позволяет. А еще Юпитер лежит мертвым грузом, надо бы тоже поковырять, а то в этом году что-то даже ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 15.8.2018, 22:46
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 637
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Цитата(Mad Serg @ 10.8.2018, 10:30) *
Дымить вроде стала поменьше, посмотрим будет ли подтекать масло - уровень опустился с максимума до минимума за пару сотен километров, надо следить за динамикой и принимать тогда уже решение - лезть в движок или нет.


Мммда... Постучал в закрытые двери, ну да ладно. Наверное, масло достается из загашников, если оно ниже стоимости сальников клапанов. Удачи в эксплуатации hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 18.8.2018, 1:41
Сообщение #32
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Mad Serg @ 9.8.2018, 14:55) *
Зажигание я купил на 3-6 движок, на 11-й оно не подходит - 2670 рублей я потратил зря.

Не подходить может только трамблер. На блоки 2101, 21011 и 2105 (ход поршня 66 мм) валик у него короче, а на блоки 2103 и 2106 (ход поршня 80 мм) - длиннее. Больше там не подходить нечему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 18.8.2018, 10:03
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 18.8.2018, 1:41) *
Не подходить может только трамблер. На блоки 2101, 21011 и 2105 (ход поршня 66 мм) валик у него короче, а на блоки 2103 и 2106 (ход поршня 80 мм) - длиннее. Больше там не подходить нечему.

Да, все верно - он и не подошел. Но там же целым набором это продается. К счастью, мне удалось его сдать обратно в магазин вместе с длинным щупом и главным цилиндром сцепления (оказалось подтекает у меня рабочий).
Заводится она и с обычным зажиганием хорошо, езду пока не проверял как следует, но от сервиса до гаража нормально доехал полтора километра.
Пока такие мысли - купить новый моторчик омывайки, маслосъемные колпачки и второе стекло фонаря, чтобы они были одинаковые.
При замене колпачков масло из двигателя сливается? У меня сейчас залита минералка 15w-40, купил на замену полусинтетику 10w-40 на всякий случай. Набор прокладок у меня есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanis
сообщение 18.8.2018, 10:31
Сообщение #34
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: см. выше
Сообщений: 637
Регистрация: 4.9.2017
Из: UA, бескрайние поля
Пользователь №: 98835
Машина:Тяжелая
Цвет:Камуфляж
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 144 раза



Сливать ничего не нужно, вся работа проводится под клапанной крышкой. Минералку я бы махнул на полусинтетику, предварительно помыв его промывочным маслом. Движку станет легче, но могут появиться новые течи, например с сальников коленвала... Тут уже решать самому, но если в планах ездить зимой, то полусинь рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 5.9.2018, 10:21
Сообщение #35
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Ух, почти месяц прошел, а у меня только руки дошли до машины. Поехал кататься с друзьями - все вроде было неплохо, поездили за городом, потом на трассе разгонял машину до 136 кмч по гпс, это по спидометру почти 150. На обороты не смотрел, но явно в желтой зоне. После этих гонок в спокойном режиме поехал к себе в город и на светофоре она заглохла. Потом заглохла в гск. Потом около гаража. Заводишь - обороты мизерные, подсосом поднимаются и держатся. Что случилось - загадка! Проехал за вечер около 90 км и под конец такой сюрприз

Сообщение отредактировал Mad Serg - 5.9.2018, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 5.9.2018, 10:33
Сообщение #36
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
все вроде было неплохо,...
После.. она заглохла. Потом заглохла ... Потом около гаража.

Ну вот ты и прикоснулся к миру "люкса и секса") smirk2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей-Волгарь
сообщение 5.9.2018, 11:02
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 40
Регистрация: 17.11.2011
Из: Москва.Братеево
Пользователь №: 59999
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 7 раз



Моторчик омывайки с бачком у меня в гараже имеется - за литр сока могу отдать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 5.9.2018, 11:32
Сообщение #38
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Mad Serg @ 5.9.2018, 10:21) *
После этих гонок в спокойном режиме поехал к себе в город и на светофоре она заглохла. Потом заглохла в гск. Потом около гаража. Заводишь - обороты мизерные, подсосом поднимаются и держатся. Что случилось - загадка! Проехал за вечер около 90 км и под конец такой сюрприз

Если обороты на ХХ поднимаются и держатся, то вероятнее всего - топливная система. Бак -> бензонасос -> карбюратор. Сеточки, фильтры, шланги, вылет толкателя, диафрагма, клапаны, жиклеры... и никакой мистики! Кстати, а как насчет грязи в баке? Могло собраться за много лет на дне, а во время покатушек взбаламутиться и разогнать по системе. С оседанием в различного рода местах.

Сообщение отредактировал Route_66 - 5.9.2018, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 5.9.2018, 15:06
Сообщение #39
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Сергей-Волгарь @ 5.9.2018, 11:02) *
Моторчик омывайки с бачком у меня в гараже имеется - за литр сока могу отдать.

Спасибо конечно, но я уже купил и поменял. Правда не помогло совершенно.

Цитата(Route_66 @ 5.9.2018, 11:32) *
Если обороты на ХХ поднимаются и держатся, то вероятнее всего - топливная система. Бак -> бензонасос -> карбюратор. Сеточки, фильтры, шланги, вылет толкателя, диафрагма, клапаны, жиклеры... и никакой мистики! Кстати, а как насчет грязи в баке? Могло собраться за много лет на дне, а во время покатушек взбаламутиться и разогнать по системе. С оседанием в различного рода местах.

Думаю если бы грязь куда-то попала, то и на ходу бы что-то дергалась и подсос бы не помогал. С подсосом можно вполне ездить, но будем конечно же смотреть - а то будто винт карбюратора открутился.
Моторный отсек опять весь в масле - в любом случае надо будет менять прокладки, через них даже минералка протекает.
Насчет гудения - сидели в машине вчетвером и слушали вместе, но так и не поняли источник звука. Но вроде как не мост. Самое интересное - на ходу резко тормознули и остановились и звук пару секунд еще утихал. Вот это точно загадка.
Еще заметил один недостаток - не двигается заслонка теплого воздуха. То есть она застряла в одном положении и включить печку не получается. Как обслуживать, что смазывать?
Поменял стекла задних фонарей - теперь светятся лучше, чем новые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 5.9.2018, 16:14
Сообщение #40
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



На теплый воздух не заслонка стоит, а кран. Если закис, то надо его менять. Иначе все равно вскоре потечет, даже если получится его расшевелить.
Менять вот так. Антифриз из системы можно не сливать, только заткнуть снятые патрубки подходящими пробками. И в салоне тряпку подоткнуть побольше, чтобы при откручивании старого краника ковер не залило. Корпус бардачка открутить и вынуть очень рекомендую: все равно там работы на 5 минут, а доступ к кранику облегчается радикально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:58