IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заводится и глохнет
MDV
сообщение 5.11.2009, 15:27
Сообщение #1
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Проблема такая заводишь двиг машина заводиться не много тарахтит потом глохнет. Заводишь опять она резко поднимает оборобы и опять глохнет если пидалью гара играть то будет работать только отпускаешь сразу глохнет. Зажигание контактное карб 2105
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den80
сообщение 5.11.2009, 15:35
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 104
Регистрация: 5.3.2009
Из: Казань
Пользователь №: 10499
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:серебристо-красный
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Дело в карбюраторе, смотри пусковое устройство, отрегулируй зазор открытия воздушной и дроссельной заслонки вот ссылка по регулировке http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...strojjstva.html
Ещё можешь посмотреть не клинит ли тяга воздушной заслонки, побрызгай вдшкой на неё и разработай.
А вообще тема по карбам здесь обсуждалась, воспользуйся поиском, вот здесь почитай http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=11255

Сообщение отредактировал den80 - 5.11.2009, 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 5.11.2009, 16:53
Сообщение #3
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



это карб,на моей блонди при вытянутом подсосе она заведется и глохнет,чуть убираешь и уже не сразу глохнет,если газиком минутку поработать то не будет глохнуть,но обороты на нем блин гуляют(((
Купил любой спрей для чистки карба,я своей почистил и заводится стала легче,и стока гуано вымыл этим спреем,так что дерзай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXI
сообщение 5.11.2009, 19:23
Сообщение #4
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 598
Регистрация: 13.2.2008
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 2346
Машина:Ваз 21061; Mitsubishi Lancer 9
Цвет:красный; синий
Год Выпуска: 81 / 03
Спасибо сказали: 0 раз



жиклер холостого хода мог забится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радик
сообщение 5.11.2009, 20:36
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 27.10.2009
Пользователь №: 20839
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз




Да вот все все разжевано,как называется не важно http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...strojjstva.html

Сообщение отредактировал МЫХЪ - 6.11.2009, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 6.11.2009, 9:50
Сообщение #6
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



MDV Смотри ЭМК холостого хода , всё это уже многократно обсуждалось...... Он либо не работает, либо забит!!!!!!......
Пусковое в данном случае не при чем, если бы несправность была в нем, машина бы вообще не заводилась.......




П.С Флуд скрыл, Название исправил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 6.11.2009, 13:16
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Тоже думаю, что ЭМКХХ... На встрече клуба моему эмкхх был поставлен приговор - замена, но я его не менял еще)))) А когда начинает скакать - я вытаскиваю провод, и снова вставляю, тогда все работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Illusion
сообщение 6.11.2009, 20:17
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 279
Регистрация: 18.5.2009
Из: Питер. Академическая
Пользователь №: 14053
Машина:2106
Цвет:Рубин 110
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая же проблема, только у меня Солекс. Только завелся после капиталки. Схватывает, дает обороты гдето 2500 и через три секунды заливает свечи. Дело в поплавковой камере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 7.11.2009, 6:27
Сообщение #9
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



ЭМК у меня его нет с новья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenMegakach
сообщение 10.11.2009, 20:28
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 142
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 17461
Машина:ВАЗ 21063 продал, теперь ВАЗ 21093
Цвет:бежевый (был)
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MDV @ 7.11.2009, 6:27) *
ЭМК у меня его нет с новья.


У меня тоже подобная фигня. На карбе ЭМК нет от природы, и присабачить некуда (пытался уже :)). На холодную завожу (подсос полностью вытянут) как схватывает, работает секунд 10-15 потом обороты быстро падают и глохнет (не важно скоко оборотов давать, хоть 1500, хоть 3000), потом опять завожу, и так ипусь минут пять, пока малость двиг не подогреется, потом еще минут пять грею держа на 2000 об/мин. и переодически малость подгазовываю, когда обороты упасть пытаются. Кстати если также подгазовывать в первые пять минут, то сразу глохнет. А когда на улице минус, то в первые разы попытки завода машины пару раз на педаль газа жму (не до конца), потом включаю зажигание, в этом случае схватывает быстрее.

На зажигание не валить! Заменяны свечи, провода (проверял цешкой, полностью в поряде), поставил БСЖ, фильтр топливный менял на той неделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roker
сообщение 10.11.2009, 21:06
Сообщение #11
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 26.1.2009
Из: Великие Луки
Пользователь №: 8742
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Ну так пусковое то пробовали регулировать?
Если да,то отпишитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STIK
сообщение 10.11.2009, 21:48
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Серега
Сообщений: 2237
Регистрация: 31.10.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 5357
Машина:TOYOTA AVENSIS
Цвет:серебристый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(DenMegakach @ 10.11.2009, 23:28) *
Цитата(MDV @ 7.11.2009, 6:27) *
ЭМК у меня его нет с новья.


У меня тоже подобная фигня. На карбе ЭМК нет от природы, и присабачить некуда (пытался уже :)). На холодную завожу (подсос полностью вытянут) как схватывает, работает секунд 10-15 потом обороты быстро падают и глохнет (не важно скоко оборотов давать, хоть 1500, хоть 3000), потом опять завожу, и так ипусь минут пять, пока малость двиг не подогреется, потом еще минут пять грею держа на 2000 об/мин. и переодически малость подгазовываю, когда обороты упасть пытаются. Кстати если также подгазовывать в первые пять минут, то сразу глохнет. А когда на улице минус, то в первые разы попытки завода машины пару раз на педаль газа жму (не до конца), потом включаю зажигание, в этом случае схватывает быстрее.

На зажигание не валить! Заменяны свечи, провода (проверял цешкой, полностью в поряде), поставил БСЖ, фильтр топливный менял на той неделе.


Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 13.11.2009, 7:46
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.
Ну так ты разобрался в чем дело-то? :) Точно такая же ситуация и у меня. Я знаешь как приспособился, после первой прокрутки педаль газа утапливаю в пол, убираю ногу с педали газа, затем кручу второй раз - неизменно превосходный результат :-D

Люди :) обьясните механизм природного и механического действа: когда я после первой прокрутки нажимаю педаль газа, вот именно в этот момент, что происходит ? Понимаю, что ускорительный насосик плюет бензин....... а вот теперь расскажите подробно, откуда забирается бензин и куда, именно, он выплевывается ??

Сообщение отредактировал s0nic - 13.11.2009, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maneger 017
сообщение 16.11.2009, 14:58
Сообщение #14
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2009
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 21925
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(s0nic @ 13.11.2009, 8:46) *
Цитата
Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.
Ну так ты разобрался в чем дело-то? :) Точно такая же ситуация и у меня. Я знаешь как приспособился, после первой прокрутки педаль газа утапливаю в пол, убираю ногу с педали газа, затем кручу второй раз - неизменно превосходный результат :-D

Люди :) обьясните механизм природного и механического действа: когда я после первой прокрутки нажимаю педаль газа, вот именно в этот момент, что происходит ? Понимаю, что ускорительный насосик плюет бензин....... а вот теперь расскажите подробно, откуда забирается бензин и куда, именно, он выплевывается ??





А у меня такая ситуация. как то приехал домой загнал машину в гараж все было нормально. На следующий день прогрел двигатель и выехал из гаража внезапно стали гулять обороты, затем пропал холостой ход. На подсосе обороты резко поднимались до 2000 и так же резко падали до 0, иногда глохла. При движении по трассе после того как убираешь ногу с педали газа появлялись выстрелы в глушитель. Ну а дальше хуже сейчас машина не ездит совсем. С большим трудом заводится , двигатель еле еле работаент. Обороты поднимаются до 2000 потом как бы глохнет и падают до 0, затем резко подхватывает и вновь поднимаются до 2000. При этом совершенно не реагирует на педаль газа, обороты больше 2000 поднять невозможно. Двигатель колбасит так что вся машина трясётся.После нескольких секунд такой работы глохнет, заводишь и опять тоже самое. Что было заменено: заменил клапан холостого хода, свечи, катушку зажигания, Контакты, крышку трамблера, высоковольтные провода, бегунок, вычтавил зазор в контактах, выставил угол опережения, заменил конденсатор, прочистил полностью весь карбюратор и продул компрессором, результатов ноль. Компрессия в 1и2 11,2 в 3и4 11,5. искра есть, бензонасос качает, уровень топлива нормальный,бензофильтр заменил и воздушный тоже. Может такое у кого то было помогите пожалуйста ! А терерь еще появились выстрелы в карб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aahardsoft
сообщение 16.11.2009, 20:03
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2009
Из: Шахты
Пользователь №: 21707
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



похожая хрень и у меня , карб-озон, все отрегулировал, нареканий при езде нет,свечи коричневые , но когда прихожу утром в гараж и пытаюсь завести схватывает и тут же глохнет,хоть с подсосом хоть без,но есть один момент, если я вручную накачаю бенза в карб то заводится как положено, пусковое устройство влиять не может потому что оно открывает канал только если он закрыт ручкой подсоса,все зазоры выставлены верно по мануалу, уровень тоже выставлен, ощущение что бензин просто испаряется из камеры карбюратора, а пока дрюкаешь он туда накачивается... потеков на карбе нет... через что он может испаряться ума не приложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
progressi
сообщение 16.11.2009, 23:23
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 8445
Машина:ваз 2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(maneger 017 @ 16.11.2009, 14:58) *
Цитата(s0nic @ 13.11.2009, 8:46) *
Цитата
Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.
Ну так ты разобрался в чем дело-то? :) Точно такая же ситуация и у меня. Я знаешь как приспособился, после первой прокрутки педаль газа утапливаю в пол, убираю ногу с педали газа, затем кручу второй раз - неизменно превосходный результат :-D

Люди :) обьясните механизм природного и механического действа: когда я после первой прокрутки нажимаю педаль газа, вот именно в этот момент, что происходит ? Понимаю, что ускорительный насосик плюет бензин....... а вот теперь расскажите подробно, откуда забирается бензин и куда, именно, он выплевывается ??





А у меня такая ситуация. как то приехал домой загнал машину в гараж все было нормально. На следующий день прогрел двигатель и выехал из гаража внезапно стали гулять обороты, затем пропал холостой ход. На подсосе обороты резко поднимались до 2000 и так же резко падали до 0, иногда глохла. При движении по трассе после того как убираешь ногу с педали газа появлялись выстрелы в глушитель. Ну а дальше хуже сейчас машина не ездит совсем. С большим трудом заводится , двигатель еле еле работаент. Обороты поднимаются до 2000 потом как бы глохнет и падают до 0, затем резко подхватывает и вновь поднимаются до 2000. При этом совершенно не реагирует на педаль газа, обороты больше 2000 поднять невозможно. Двигатель колбасит так что вся машина трясётся.После нескольких секунд такой работы глохнет, заводишь и опять тоже самое. Что было заменено: заменил клапан холостого хода, свечи, катушку зажигания, Контакты, крышку трамблера, высоковольтные провода, бегунок, вычтавил зазор в контактах, выставил угол опережения, заменил конденсатор, прочистил полностью весь карбюратор и продул компрессором, результатов ноль. Компрессия в 1и2 11,2 в 3и4 11,5. искра есть, бензонасос качает, уровень топлива нормальный,бензофильтр заменил и воздушный тоже. Может такое у кого то было помогите пожалуйста ! А терерь еще появились выстрелы в карб.


может голимый бензин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maneger 017
сообщение 17.11.2009, 8:50
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2009
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 21925
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(progressi @ 17.11.2009, 0:23) *
Цитата(maneger 017 @ 16.11.2009, 14:58) *
Цитата(s0nic @ 13.11.2009, 8:46) *
Цитата
Была у меня такая фигня. Заводилась с 3 раза(в морозы). Т.е. первый раз завелась-заглохла и т.д. Грешил на бензонасос. Первая заводка на бензе, что в карбе. Пока накачает бензонасос, как раз третья попытка. Ну может и глупо, но себя я так успокаивал.
Ну так ты разобрался в чем дело-то? :) Точно такая же ситуация и у меня. Я знаешь как приспособился, после первой прокрутки педаль газа утапливаю в пол, убираю ногу с педали газа, затем кручу второй раз - неизменно превосходный результат :-D

Люди :) обьясните механизм природного и механического действа: когда я после первой прокрутки нажимаю педаль газа, вот именно в этот момент, что происходит ? Понимаю, что ускорительный насосик плюет бензин....... а вот теперь расскажите подробно, откуда забирается бензин и куда, именно, он выплевывается ??





А у меня такая ситуация. как то приехал домой загнал машину в гараж все было нормально. На следующий день прогрел двигатель и выехал из гаража внезапно стали гулять обороты, затем пропал холостой ход. На подсосе обороты резко поднимались до 2000 и так же резко падали до 0, иногда глохла. При движении по трассе после того как убираешь ногу с педали газа появлялись выстрелы в глушитель. Ну а дальше хуже сейчас машина не ездит совсем. С большим трудом заводится , двигатель еле еле работаент. Обороты поднимаются до 2000 потом как бы глохнет и падают до 0, затем резко подхватывает и вновь поднимаются до 2000. При этом совершенно не реагирует на педаль газа, обороты больше 2000 поднять невозможно. Двигатель колбасит так что вся машина трясётся.После нескольких секунд такой работы глохнет, заводишь и опять тоже самое. Что было заменено: заменил клапан холостого хода, свечи, катушку зажигания, Контакты, крышку трамблера, высоковольтные провода, бегунок, вычтавил зазор в контактах, выставил угол опережения, заменил конденсатор, прочистил полностью весь карбюратор и продул компрессором, результатов ноль. Компрессия в 1и2 11,2 в 3и4 11,5. искра есть, бензонасос качает, уровень топлива нормальный,бензофильтр заменил и воздушный тоже. Может такое у кого то было помогите пожалуйста ! А терерь еще появились выстрелы в карб.


может голимый бензин


Нет бензин нормальный. Дело в том что у меня было 150 литров бензина и я на нем уже давно катался, все же в порядке было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 17.11.2009, 19:00
Сообщение #18
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 2.9.2008
Из: SAMARA
Пользователь №: 4560
Машина:21051
Цвет:светло-зеленый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aahardsoft @ 16.11.2009, 22:03) *
похожая хрень и у меня , карб-озон, все отрегулировал, нареканий при езде нет,свечи коричневые , но когда прихожу утром в гараж и пытаюсь завести схватывает и тут же глохнет,хоть с подсосом хоть без,но есть один момент, если я вручную накачаю бенза в карб то заводится как положено, пусковое устройство влиять не может потому что оно открывает канал только если он закрыт ручкой подсоса,все зазоры выставлены верно по мануалу, уровень тоже выставлен, ощущение что бензин просто испаряется из камеры карбюратора, а пока дрюкаешь он туда накачивается... потеков на карбе нет... через что он может испаряться ума не приложу...


блин, у меня точь-в точь похожая проблема
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nippon
сообщение 26.11.2009, 10:26
Сообщение #19
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2008
Из: Киров
Пользователь №: 5078
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синяя балтика
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже присутствуют подобные симптомы, перечисленные здесь.
Значит у меня так:
Если просто прихожу с утра вытягиваю подсос, кручу зажиганием, схватывает хорошо, но достигнет где-то 2000 оборотов и сразу глохнет. Примерно с третьего раза заводится.
Но если я перед первым пуском педалью газа накачаю немного, то схватывает и не глохнет, но обороты чувствуется не очень стабильны, слышны короткие провалы, вроде как подтраивает. Обороты при прогреве устанавливаю 1500. По мере прогрева они сначала чуть-чуть поднимаются. Если за ними следить, и при подъеме оборотов восстанавливать их снова до 1500, то через некоторое время обороты стабилизируются, двигатель наичнает работать устойчиво и можно снижать до 1000 или вообще подсос убрать. Но блин этот момент настолько неуловим, да и задалбывает это сидеть в холодной машине и контролировать прогрев, а ведь можно в это время снег смести с машины например.
Короче обычно я ничего не контролирую. через 2-3 мин. прогрева начинается галиматья с оборотами. Их вроде бы надо убавить, но убавишь - начинают пдать, вплоть до остановки двига. Если прибавить, опять сильно начинает подтраивать и вроде как захлебываться, в итоге причем обороты все равно падают. Вот и бегаю то подсос вытяну, то втяну, то педалью газа поиграю. Примерно через 5-7 минут (в зависимости от температуры на улице), когда уже машину колбасит, обороты нестабильны, вдруг открывается "второе дыхание", обороты наинают быстро нарастать, двигатель начинает работать стабильно. Все, теперь можно ехать без боязни заглохнуть на светофоре.
Вот как вот это все объяснить?
Что делал:
Свечи недавно поменял на новые.
Сделал полную профилактику карбюратору (не сам, спецы делали), настроено все по уму. Поставил бесконтактное зажигание. Стало лучше, работать и заводиться стало ровнее. Но на холодную проблема осталась, причем кстати подтраивала даже на горячую раньше, но терпимо. Съездил отрегулировал/почистил клапана. На горячую щас работает вообще стабильно, бежит "весело". Но на холодную вышеописанная проблема всеравно осталась.
Есть подозрение что масло жрет, но по дыму не скажешь, хотя масло через 5000 убыло немного,но может просто подтекает. Пробег 100 тыс. Компрессию меряли, везде примерно 10,4 , на 4 цилиндре 10,2 - говорят что это нормально еще. Летом менял мембраны в топливном насосе. Воздушный фильтр новый. Единственно что еще не менял топливный фильтр. Про качество бензина затрудняюсь сказать, у нас в Кирове это лоторея, хотя говорят что на БАШЕНФТЬ (недавно появились) очень хороший бензин.
Да и еще, у меня установлено ГБО, езжу в основном на газе, на бензине токо прогреваюсь.

Сообщение отредактировал nippon - 8.12.2009, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 26.11.2009, 11:26
Сообщение #20
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Nippon, это нормально. При низкой температуре так и есть, от этого ни куда не денешься. Так и нужно делать на холодную при низкой температуре: подкачать бензонасосом, качнуть педалью газа 3-4 раза, вытянуть подсос, заводить без педали газа. Первые 1.2.3 раза двигатель хватает и глохнет. Потом работает неустойчиво пока чуть не прогреется. При этом обороты в какой-то момент начинают падать (нужно мимпочку еще вытянуть) потом резко растут. Второе дыхание... Все в пределах - это же Жигуль))) Нужно только привыкнуть и тогда будет врмея и снег почистить и колесья подкачать. Летом, конечно, поведение двигателя немного другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:54