IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рывки и провалы при движении автомобиля, надежда только на вас
ElRi
сообщение 28.7.2010, 5:35
Сообщение #61
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 80
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 32029
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Та же проблема была на трассе, газ в пол, рывки сильные, машина скорость теряет. Газ отпускаешь, втапливаешь и так несколько раз, вроде проходит. Потом в гору поехал в длинную и крутую, машина совсем мощность потеряла и заглохла. Стою, думаю... Бензина в фильтре нет, видимо пробка в насосе. Полил бензонасос минералочкой, подкачал чтобы вся фигня вышла, завел, поехал дальше, проблем вроде замечено больше небыло. Может поможет кому мой скромный опыт :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 29.7.2010, 22:13
Сообщение #62
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ElRi @ 28.7.2010, 6:35) *
Та же проблема была на трассе, газ в пол, рывки сильные, машина скорость теряет. Газ отпускаешь, втапливаешь и так несколько раз, вроде проходит. Потом в гору поехал в длинную и крутую, машина совсем мощность потеряла и заглохла. Стою, думаю... Бензина в фильтре нет, видимо пробка в насосе. Полил бензонасос минералочкой, подкачал чтобы вся фигня вышла, завел, поехал дальше, проблем вроде замечено больше небыло. Может поможет кому мой скромный опыт :)


И так уже бензонасос завтра купить собрался, невозможно уже кататься по жаре как на коне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zlodei
сообщение 30.7.2010, 9:21
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 2.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 29508
Машина:ваз 21061
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Трошин77RUS @ 29.7.2010, 23:13) *
Цитата(ElRi @ 28.7.2010, 6:35) *
Та же проблема была на трассе, газ в пол, рывки сильные, машина скорость теряет. Газ отпускаешь, втапливаешь и так несколько раз, вроде проходит. Потом в гору поехал в длинную и крутую, машина совсем мощность потеряла и заглохла. Стою, думаю... Бензина в фильтре нет, видимо пробка в насосе. Полил бензонасос минералочкой, подкачал чтобы вся фигня вышла, завел, поехал дальше, проблем вроде замечено больше небыло. Может поможет кому мой скромный опыт :)


И так уже бензонасос завтра купить собрался, невозможно уже кататься по жаре как на коне

новый бензонасос непоможет есть тема впуск и выпуск почитай,я тож менял бензонасос толку 0 остаётся тока тряпочка или паролон пропитаный водой и то пока невысохнет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 1.8.2010, 22:12
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zlodei @ 30.7.2010, 10:21) *
Цитата(Трошин77RUS @ 29.7.2010, 23:13) *
Цитата(ElRi @ 28.7.2010, 6:35) *
Та же проблема была на трассе, газ в пол, рывки сильные, машина скорость теряет. Газ отпускаешь, втапливаешь и так несколько раз, вроде проходит. Потом в гору поехал в длинную и крутую, машина совсем мощность потеряла и заглохла. Стою, думаю... Бензина в фильтре нет, видимо пробка в насосе. Полил бензонасос минералочкой, подкачал чтобы вся фигня вышла, завел, поехал дальше, проблем вроде замечено больше небыло. Может поможет кому мой скромный опыт :)


И так уже бензонасос завтра купить собрался, невозможно уже кататься по жаре как на коне

новый бензонасос непоможет есть тема впуск и выпуск почитай,я тож менял бензонасос толку 0 остаётся тока тряпочка или паролон пропитаный водой и то пока невысохнет!


Только вот он не качал, пока не остыл, не думаю, что карбюратор всему виной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 1.8.2010, 23:15
Сообщение #65
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Если от рывков помогает мокрая тряпочка, то дело именно в бензонасосе, господа!
И не забывайте, что при установке нового б/насоса можно, а иной раз и необходимо "играть" прокладками, чтобы длина штока соответствовала...
А еще сплошь и рядом бывает, что гайка на 13 на трамблёре раскручивается / ослабевает, зажигание сбивается и начинается дерготня и прочие фокусы... Была такая хреновина не раз. Пробуйте устанавливать на прогретом двиге зажигание по максимальным оборотам / минимальной вибрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 1.8.2010, 23:37
Сообщение #66
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Цитата(Оладий @ 1.8.2010, 23:15) *
Пробуйте устанавливать на прогретом двиге зажигание по максимальным оборотам.

Это самый лучший способ запороть мотор от жёсткого детона.

Сообщение отредактировал Mad_Doc - 1.8.2010, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 2.8.2010, 6:58
Сообщение #67
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mad_Doc @ 2.8.2010, 0:37) *
Цитата(Оладий @ 1.8.2010, 23:15) *
Пробуйте устанавливать на прогретом двиге зажигание по максимальным оборотам.

Это самый лучший способ запороть мотор от жёсткого детона.

Да-да, расскажи об этом многим поколениям жигулистов, начиная с тех, что ездят на классике с семидесятых годов.. Не на их ли машинах мы ездим до сих пор? Кто в те поры устанавливал зажигание по стробоскопу или хотя бы знал о нём? Расскажи о "жёстком детоне" всем тем, кто в россиянской глубинке ездит и устанавливает зажигание "на глаз" - будут откровенно смеяться, ибо искать каждый раз строб или "мастера" для того, чтобы однохойственно потом коректировать угол зажигания под свои нужды - глупость. Машины в те годы делались для людей, а не для сервисменов, это не ока и не переднеприводы. Карбюраторная классика не только допускает такую установку зажигания, она на нее и рассчитана! Добавлю, что до сих пор ни я, ни один из моих знакомых не запорол мотора таким способом - без масла запарывали... а больше и вспомнить нечего..
Это конечто здорово - считать себя мегамастером, но у вас кажется уже далеко не карбовый сток, и правила действуют несколько другие..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_scout
сообщение 2.8.2010, 22:22
Сообщение #68
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 992
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 35562
Машина:ВАЗ-21063/Hyundai Accent CRDi
Цвет:Сафари/WineRed
Год Выпуска: 86/08
Спасибо сказали: 29 раз



Была у меня такая интересная проблема, сходная с темой по симптомам, может кому поможет, ибо нигде не натыкался на описание подобного в сети. Весной, кстати в процессе поездки по хреновым весенним дорогам, стала при разгоне дергаться (3-4 рывка в секунду) ~40 км/ч на 3-й передаче особо ощущалось (максимум получался при 2500-2800 об/мин), аж до стуков в шестернях ГП и КПП (на ХХ симптомов никаких) - перерыли с отцом все, загнали в логический тупик двух автомехаников, сменили карб, два трамблера, два комплекта свечей, два блока БСЗ, три комплекта ВВ проводов, бензонасос (почти все из собственных запасов), но так и не нашли. Однажды, уже будучи полностью убит проблемой, качал колеса, и глядь - маааахонькая грыжа на заднем скате (с копеешную монетку)... переобулся и как бабка пошептала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 2.8.2010, 22:33
Сообщение #69
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



значит я все сделал правильно, что сменил бензонасос, тем более, что предыдущий 5 лет отпахал если не 7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 2.8.2010, 22:37
Сообщение #70
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Ну блин грыжевая фантастика, или совпадение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 5.8.2010, 13:40
Сообщение #71
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



То был ужасный феньшуй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIHA55RUS
сообщение 5.8.2010, 23:51
Сообщение #72
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2010
Из: Омск
Пользователь №: 36251
Машина:VAZ 21063
Цвет:Светло желтый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Извените что не в тему но у меня такая проблема я ехал на сваей жиге и вдруг она заглохла мучелся два чеса потом забил утащили на трасу дамой на другой день поменял кондинцатор она незаводилась взял поставил порядок 1234 она завелась чехала но патом всё норм на холостых работает ровно чють чють обороты прыгают по врем промежутка но когда едеш она дёргается и как прогреется глохнет и незаводится пока неостынет boredom.gif boredom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanush 559
сообщение 6.8.2010, 9:42
Сообщение #73
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 114
Регистрация: 11.5.2009
Из: г. Архангельск
Пользователь №: 13687
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бордовый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MIHA55RUS @ 6.8.2010, 0:51) *
Извените что не в тему но у меня такая проблема я ехал на сваей жиге и вдруг она заглохла мучелся два чеса потом забил утащили на трасу дамой на другой день поменял кондинцатор она незаводилась взял поставил порядок 1234 она завелась чехала но патом всё норм на холостых работает ровно чють чють обороты прыгают по врем промежутка но когда едеш она дёргается и как прогреется глохнет и незаводится пока неостынет boredom.gif boredom.gif


Скорей всего бензанасос перегревается, чего у меня на той неделе было не раз, вот щас купил ремкомплект буду шток подгонять, что здесь кстате и обсуждалось не раз, в общем советуют этот шток подогнать под размер 0,8 минимального его выхода за пределы прокладок (кажись так) тока вопрос как лучше (легче) крутануть вал шоб шток регулировать?!

Кстати машина очень хорошо начинает дергаться когда в ней один цилиндр работать перестает! Ну как это проверить, всем понятно надеюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIHA55RUS
сообщение 6.8.2010, 15:32
Сообщение #74
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2010
Из: Омск
Пользователь №: 36251
Машина:VAZ 21063
Цвет:Светло желтый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ivanush 559 @ 6.8.2010, 10:12) *
Цитата(MIHA55RUS @ 6.8.2010, 0:51) *
Извените что не в тему но у меня такая проблема я ехал на сваей жиге и вдруг она заглохла мучелся два чеса потом забил утащили на трасу дамой на другой день поменял кондинцатор она незаводилась взял поставил порядок 1234 она завелась чехала но патом всё норм на холостых работает ровно чють чють обороты прыгают по врем промежутка но когда едеш она дёргается и как прогреется глохнет и незаводится пока неостынет boredom.gif boredom.gif


Скорей всего бензанасос перегревается, чего у меня на той неделе было не раз, вот щас купил ремкомплект буду шток подгонять, что здесь кстате и обсуждалось не раз, в общем советуют этот шток подогнать под размер 0,8 минимального его выхода за пределы прокладок (кажись так) тока вопрос как лучше (легче) крутануть вал шоб шток регулировать?!

Кстати машина очень хорошо начинает дергаться когда в ней один цилиндр работать перестает! Ну как это проверить, всем понятно надеюсь smile.gif



А почему порядок сбился???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magk
сообщение 11.8.2010, 13:08
Сообщение #75
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2010
Пользователь №: 36224
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ElRi @ 28.7.2010, 5:35) *
...Полил бензонасос минералочкой, подкачал чтобы вся фигня вышла, завел, поехал дальше, проблем вроде замечено больше небыло. Может поможет кому мой скромный опыт :)


А я себе чуть отдельный вентилятор на насос не поставил - в проводах запутался. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zebel
сообщение 20.10.2010, 1:21
Сообщение #76
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2010
Из: НН
Пользователь №: 27249
Машина:06
Цвет:white
Год Выпуска: 88
Спасибо сказали: 0 раз



Выкиньте все эти тряпочки и заметите шток для бензонасоса. т.к. старый возможно сточился. (стоит 30руб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ex0
сообщение 20.10.2010, 11:11
Сообщение #77
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 40147
Машина:ваз 2106
Цвет:синий металлик
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



такая проблема вчера случилась со мной. ехал по трассе около часа, все норм, потом вдруг стрелка тахометра забегала и машинка перестала реагировать на газ. в итоге встал и заглохнул. пробую завести машину, все норм, холостые обороты держит отлично. НО! стоит увеличить обороты примерно до 1500 движок работает с провалами, т.е. вот прям держишь педаль примерно на таких оборотах, а они гуляют от 0 до 1500. стоит дать чуть больше оборотов машина глохнет, дать на полную - все нормально набирает. был вечер, уже ничего не видать, в итоге взяли на галстук, спасибо добрым людям. братцы помогите, в чем может быть проблема? одни говорят что типа засарисиь топливные жиклеры, другие что ищи проблему в трамблере. кстати недавно ездил в сервис настраивать зажигание и карбюратор (просто обороты отрегулировать) дак там мастер заикнулся что мол скоро тебе надо будет менять подшибник трамблера, а то уже наладом дышит. из-за него могут быть подобные проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wolf6237
сообщение 23.10.2010, 21:26
Сообщение #78
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 40403
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бордовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Ex0 @ 20.10.2010, 11:11) *
такая проблема вчера случилась со мной. ехал по трассе около часа, все норм, потом вдруг стрелка тахометра забегала и машинка перестала реагировать на газ. в итоге встал и заглохнул. пробую завести машину, все норм, холостые обороты держит отлично. НО! стоит увеличить обороты примерно до 1500 движок работает с провалами, т.е. вот прям держишь педаль примерно на таких оборотах, а они гуляют от 0 до 1500. стоит дать чуть больше оборотов машина глохнет, дать на полную - все нормально набирает. был вечер, уже ничего не видать, в итоге взяли на галстук, спасибо добрым людям. братцы помогите, в чем может быть проблема? одни говорят что типа засарисиь топливные жиклеры, другие что ищи проблему в трамблере. кстати недавно ездил в сервис настраивать зажигание и карбюратор (просто обороты отрегулировать) дак там мастер заикнулся что мол скоро тебе надо будет менять подшибник трамблера, а то уже наладом дышит. из-за него могут быть подобные проблемы?

В Подшипнике трамблера и есть твоя проблема, т.к. я через это прошел. Дело в том, что при определенных оборотах(~1500) вал начинает гулять(у карданного вала это примерно при 5-10 км\ч) и при разбитом подшипнике зазор в кулочках(если конт сист зажиг) увеличивается, уменьшаеться, увеличиваеться вплоть до исчезовения искры(тоже в контактах БСЗ). При увеличении оборотов биение уменьшаеться и обороты востанавливаются. Я на этом собаку съел, уж поверьте. В тупик не одного механика с высшим образованием поставил, они ищут проблему в глубине, когда она наруже. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aries
сообщение 27.10.2010, 13:49
Сообщение #79
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35837
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят, подскажите. Тема такова - что на холодном, что на горячем движке невозможно удержать обороты 1200-1500, либо больше, либо меньше. Там как горка что ли, через неё перекатываться надо. Подсосом вообще нереально поставить на 1300 оборотов например, газом чуть полегче, но там микроны надо ловить ногой :)))
Вибрации есть небольшие как раз в этих пределах. Тут вы писали про трамблёрчик... подскажите friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GaTmaN
сообщение 14.11.2010, 21:56
Сообщение #80
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 37891
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет, помогите с проблемой.
Дело такое, у меня на Шарике стоял Дааз карб, но он жрал очень много бензина, да и машина с ним как то не тянула, вот, поставил я карб от Ваз 2110, машина стала ехать идеально, но недолго, начались какие то провалю газа, дерганья ставлю радной карб, все нормально, провалов нет и не троит, в чем проблема может быть, и ещё подскажите чего с ДааЗовским карбом сделать, чтоб много нежрал(100км - 17л)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:30