IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Энкеев ведропарк, Атлас, Ока и все-все-все
Lyzhenkov
сообщение 21.8.2017, 2:55
Сообщение #1001
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Ролакс @ 21.8.2017, 1:41) *
оно может и правильно.У нас все без доков.Хочется чем нибуть кинуть в ревущих.
что за китаец?мот?

А у нас уже 4 или 5 гонщегов отгонялось,отчасти- рад что никого следом не забрали,только сами. Да и любого гонщега ждет такой финал,кто хочет погонять- есть закрытые трассы,заплатил-хоть 3 раза сам себя убей,полностью твое право,без вреда окружающим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 21.8.2017, 7:03
Сообщение #1002
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Да на китайской 200ке больно-то не погоняешь. Он просто с женой вокруг деревни проехаться собрался, а тут рейд. Ну, конечно, сам себе злобный буратино, я ничего не говорю, он знает.

Менты уперлись - без страховки со штрафстоянки не отдадут. Нужна страховка и человек с правами, вписанный в нее(т.е. я). Будем сейчас делать открытую страховку, и с ней же и продавать. Надеюсь, хоть не заставят номера получать, только для того, чтобы продать через неделю.

Да, китаец - мот, мой бм200. Похоже, не хочет у меня жена катать, а зачем тогда место занимать будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 21.8.2017, 9:56
Сообщение #1003
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Enkei @ 21.8.2017, 7:03) *
Надеюсь, хоть не заставят номера получать, только для того, чтобы продать через неделю.

куплю продажу рукописку напишете,что мол он тока купил у тебя и до дома не доехал,а были у него права или нет- не мое дело,вот и все по сути
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 21.8.2017, 11:35
Сообщение #1004
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Ну то что друг в...ся по самые помидоры это понятно.
Вопрос - зачем страховка? Подгоняете эвакуатор, грузите его и отъезжаете. Тут надо с начальником отдела вопрос решать.
Вам сейчас надо только доказать еще что мот ваш на законных основаниях, ну и полный букет штрафов.
Если не секрет - почем Элим обошелся?
Конечно поздравляю, но слушай двигатель как малое капризное дите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 21.8.2017, 20:50
Сообщение #1005
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Разрулилась ситуация. 5к штраф за права -50%скидка, 1800 эвакуатор, стоянка менее суток бесплатно, страховку сделали открытую за 3.5к, увезли на ниссане, и 500р за шлем. Все прошло лучше чем ожидалось. Может и продавать не будет, проще права сделать и сезон доездить.

Элим за 70. В движке что-то брякает на холостых и до 3к, но выше все как надо. Пока не прогреется, плоховато держит холостые. Пока не понял, как тут правильно юзать подсос. Продаван говорил, что надо синхронить карбы - надо разобраться, что это и с чем его едят. Брал в принципе под поковыряться, чтобы к следующему сезону все было ок. Могу вложить еще.
Ускоряется эта торпеда гораздо круче, чем тормозит. Коробка после БМа просто сказка. Разворачиваться проще. На ходу не чувствуется, что мот тяжелее на 50кг. Передний тормоз на китайце тормозит веселее, хоть и меньше на 30мм. Задний... есть. Просто есть.
Надо резину(сзади на год хватит, спереди не лысая, но от ижака стоит - хз, доверять ли ей), разобраться со стуками-бряками, поглядеть за вилкой - немного масла есть, но сильно меньше чем на китайце было.
Еще маленькое неудобство - сжатые колени касаются горячей ГБЦ. Надо что-то с этим тоже изобрести.
И ОЧЕНЬ неудобно его по гаражу таскать. Китаец на подножке крутился как балерина, а у элима центр тяжести слишком назад смещен - на подножку его что-то не поднять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.8.2017, 4:10
Сообщение #1006
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Продавец случайно не танцевал когда ты сие чудо забирал???
Про движок тут как повезет, но все признаки что он скоро кончатся будет. Сразу меняй масло!!!
Карбы снимать, чистить, мыть и регулировать.
Синхронизация - по факту что бы все карбы давали одинаковое количество смеси в цилиндры. В принципе - ощущается только на холостых и если карбы уж совсем в разнобой живут. Я у себя ни разу не синхронил - все просто настроено как надо и двигатель ровно работает.
Резина от ИЖа на Элиме - ну это конечно из оперы - я туда влепило, что в сарае было. Посмотри ради интереса паспортные данные ИЖа и его скорость.... Вилку - разбирать и мыть. Ну и свежее масло.
По тормозам - разбирать и смотреть. Жидкость тоже под замену.
Работы много, насмотрелся я на такую категорию мотов. Повезло ему, что к тебе попал - шанс у него появился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 22.8.2017, 4:52
Сообщение #1007
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



я бы уже половинил мотор,хз что там бряает,может болтик или гаечка ждет удачного случая,а может поршня уже болтаются,дальнейшая эксплуатация только хуже сделает big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.8.2017, 4:56
Сообщение #1008
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Тихо, тихо...
Сначала стоимость комплекта прокладок хоть примерную узнать надо и где брать, а потом уж половинить...
И вообще - масло жрет или нет?
Смысл его без запчастей половинить? А зная стоимость запчастей - это вообще выгодно или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 22.8.2017, 5:09
Сообщение #1009
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



покупая японца стыдно не знать цены,которые шибко кусаются. Да и планировать расходы нужно до покупки а не после,тем более брать с двигателем на подходе,тут сэкономить можно,но не сильно,а вот надежность явно упадет

было дело знакомство с Suzuki RM125,предыдущий владелец брал на ибее глушитель с "улучшенными" характеристиками,по его словам не дорого,около 20 000руб не считая доставки,ну и так говорит по расходникам немного,колодки задние и передние 7 или 8к вышли оригинал и цепь в районе 15,опять же владелец говорил что колодки и цепи- сезонные расходники,если более менее нормально ездить,можно и 2 раза цепь поменять.в итоге друг ровно год по владел и перекрестился,ибо раз в год обслужить надо стабильно 20к на "мелочевку" да и цилиндр уже тоже был на подходе,благо кольца с китайца подошли и так он и ушел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 22.8.2017, 5:43
Сообщение #1010
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



С дури можно и что то сломать.....
Цепь - китайская у меня 2300, звезды родные не жрет, хватает ее тысяч на 15.
Колодки - споконо выручает китай копеечный, хотя у их тоже хватает надолго. Расходники на японцев дешевые, а вот запчасти двигателя и коробки - это да, дорого. Потому как в 90% случаев двиг в сборе с коробкой идет в разбор, и ставится контрактный.
А у Элима проблема с движком известная - рядная 4 от спорта, очень мощный для 400 кубиков и как следствие - страдает ресурс. А так как моты тех годов дано уже не свежие, явно что задушенные хондовские движки ходят в разы дольше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 22.8.2017, 7:45
Сообщение #1011
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



ну это смотря где ездить и как,эндуро и шоссейник сравнивать глупо,эндуро всегда дороже и ломается чаще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 22.8.2017, 8:53
Сообщение #1012
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Ну, касаемо где брать - там же, где и на ниссан, у меня есть один сосед который возит все на заказ.
Касаемо разбирать - читал, то ли на зл-клубе, то ли еще где, что у кого-то оно годами брякает и особо не делает погоды. Заводится аппарат нормально и на холодную и на горячую. В общем, раньше времени не паникуем.
А так в принципе я пока доволен - кучу денег сторговал на этом всем. Если считать, что цена за нормальный мот около 100к, а я на разницу свежую резину поставлю и останется еще - почему бы нет?
Цены глядел, прокладки по 500-1000-1500, в принципе не космос. Теперь надо лезть в каталоги, смотреть что там и как, и читать зл-клуб.

Вот, целая тема про стук на холостых. И у меня так же стучит. Говорят, корзина сцепления.
У меня холостые высокие, оказывается, около 1700, а должно быть 1000-1200. Такие не держит. Значит, синхронить карбы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 24.8.2017, 22:40
Сообщение #1013
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Разбираюсь с кавой. Тросов газа должно быть два, а он один, и явно приколхожен кем-то не очень пряморуким, и уже собирается лопаться. Пульты, похоже, стоят не родные, а предположительно от Кавы ZZR.
Вот думаю - переколхозить получше с помощью станка под какие-нибудь дешевые советские тросы, или попытаться взять тросы от зизера? Могут коротки оказаться, там клипоны.
Пульты менять влом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 25.8.2017, 6:48
Сообщение #1014
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Трос газа - один! Второй возвратный. Он нужен если карб вдруг заклинит и ты затупишь - что бы сбросить газ. Я как купил с одним тросом, потом купил комплект (прямой -возвратный) но все ни как не поставлю - возвращется только так, потому что карб чистый, трос смазан, ручка живая.
Так что смело можешь с одним ездить!
Так - сейчас набегут и скажут что я все порчу и надо 4 троса и газовые возвратные аморты ставить))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тросов советских уже нет (у меня в гараже и то кончились), а тот шлак что идет сейчас - лучше не ставь.
Если есть - замерь на мото у знакомых или в сети инфу поищи по тросам и ставь что то нормальное. Лопнувший трос даже за пару км от дома тебя ой как порадует.

А по поводу стука - принцип сцепления на Люме как и на всех мото, но некоторые грохочат, некоторые стучат, некотрые тихие. Драга 400 на холостых вообще кажется будто гайки жует))))
Просто прикинь - сколько распредвалов и сколько клапанов у тебя, и когда и кто их регулировал. Кстати - клапана регулирутся надеюсь не шайбами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 25.8.2017, 19:03
Сообщение #1015
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Slay,
Возвращаться-то он возвращается, но вообще ручка не радует, мертвый ход слишком большой и вообще как-то все расплывчато. А мне хотелось бы этой дурью все же поаккуратнее управлять)
Трос газа у меня на БМ уже два раза лопался, один раз у дома, другой далеко. Уже в курсе. С китая едут два ремкомплекта тросов про запас, но я и в чистом поле уже один раз сообразил как его починить.

Трос он и есть трос, чему там быть особенно-советскому то? Смазать и не перегибать. И бобышки про запас возить.
Ну сцепление и на китаезах по тому же принципу, но не звучит же.
Два распредвала, шестнадцать клапанов, регулируются винтами с контрагайками на рокерах. Думаешь, залезть?
Вообще ощущение как будто аппарат от долгой стоячки отходит, с каждым запуском все лучше и лучше ему.

Ты, кстати, где бы брал резину? Я тут наткнулся на сайтец, торгующий б/у шинами из дойчланда, на 4к можно взять почти не тертые колесья.

Придется каве еще подождать чуток, потому что у меня на ниссане сцепление кончается, а работы до жопы, надо срочно что-то придумывать.
Открыл пыльник вилки, а там все в трансмиссионном масле плавает. Значит, сальник первички не удержал ту кучу срани, которую я туда залил. Пока просто через окно вилки обильно залил там все очистителем для тормозов.
Снимать коробку негде, и три дальняка сорвутся. Диск про запас есть, нужно яму найти и время. Заодно расковырять пятую передачу и ее шлицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 26.8.2017, 10:30
Сообщение #1016
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Кстати, впервые в моей жизни самый ленивый и на-авось-ный способ решил проблему. Сцепление после душа из очистителя тормозов перестало буксовать. Посмотрим, насколько надолго, конечно, масло в коробке еще осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 26.8.2017, 11:04
Сообщение #1017
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



бывает и у меня случается,и далеко не один раз было-временный и простой способ-работал долго
и наоборот тоже много было-основательный подход ничего не давал dntknw.gif
недавно было-пора уже менять было мышку..но так полюбилась гад,сидит в руке как влитая..микрики практически одновременно из строя вышли все..в магазе нету..дето была старая проводная,можно было оттуда перепаять-найти не могу diablo.gif взял позаливал их электросмазкой из баллона-снова стали работать хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 26.8.2017, 11:28
Сообщение #1018
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Занялся синхронизацией. Что-то на первой же паре выяснилось, что второй карб сосет больше чем первый в принципе на любых выставленных холостых оборотах. Сижу курю матчасть.

Как выяснилось, просто кто-то очень криворукий лазил в моем моте. Синхронизировал левые два цилиндра, синхронизировал правые два. Понадобилось крутить 2 оборота слева и 4 справа. Теперь холостой 4 тысячи и не опускается. Чешу репу дальше.


А это мой синхронизатор из говна и палок за ноль копеек.

Нашел проблему. Негерметичен патрубок третьего цилиндра. Определил так — выкрутил обратно регулировочные винты, и вместо 2 и 3 соединил «прибором» 2 и 4. Когда уравнял в них давление, двигатель держал 1200, реагировал на винт, работал неровно, 3 цилиндр вываливался.
Это было бы нагляднее, если бы у меня был «прибор» на четыре цилиндра, кажется, я теперь понял почему большая часть народа на ютубе не обходится попарным «прибором».

Купил патрубки от таза на глаз подходящего диаметра, сейчас попробую их приделать. Ну, конечно, элим и плотноупакованный. Карбы снять - целая задача, боюсь думать, как с него двигло снимают))

Все поставил, все отсинхронилось, ровный ХХ 1200, и вообще газ какой-то приятный стал. Ну, теперь трос газа еще сделать, жижки поменять и можно в бой.
И похоже надо переделать воздушный фильтр - в родном такие щели... где-то я видел на объявах элим с четырьмя нулевиками, надо подумать о чем-то таком.
Еще покрутил вокруг фильтр от карбюраторного таза - если его сплющить, как раз на 4 карба налезет, надо только крышки изобрести.

Снял ресивер. Фильтр от таза не налез. Махнул я рукой в итоге и постарался заделать щели в родной системе. Вроде даже преуспел. Оставлю пока так.

Думаю, спешить с ездой в этом сезоне, или ладно уж, на китайце доезжу? Страховка минимум на три месяца - до ноября, а стоит всего на тысячу меньше, чем годовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 27.8.2017, 22:57
Сообщение #1019
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Ух ты-спицованные колеса. Это специально так? Или мот родом еще с доисторического материализма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 27.8.2017, 22:58
Сообщение #1020
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Господин поручик, мой ровесник - 1992 год.

Вообще, теперь испытываю какие-то странные чувства по отношению к БМу. Им, оказывается, по сравнению с кавой так просто управлять, он легкий и послушный, связь с ручкой прямая как стол, отзыв на малейшее усилие на руле. Раньше я этого не замечал, все мое внимание было приковано к нехватке мощности. В общем, нашлись свои приятные стороны. Теперь как-то даже и продавать его не хочется. Убалтываю жену в мотошколу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32