IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рывки и провалы при движении автомобиля, надежда только на вас
Агарыч
сообщение 10.10.2009, 20:08
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 11926
Машина:2106
Цвет:белый сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Susel*992* @ 15.8.2009, 1:07) *
Люди хэлп!
Трабла похожа на траблу автора (кстате привет с Ижевска видел твой ник на Марковском форуме).
Собственно суть:
Даже ни знаю как объяснить... После 3-4ёх разгонов (переключался на 4000 об/мин) до ~90 км/ч машинка начинает очень сильно дёргаться и тупить, ощущение складывается что бензин кончился, хотя бенза пол бака, нажатие на газ не помогает, если поставить на нейтраль холостые падают до ноля, двигатель подергивается еще несколько секунд и глохнет. А теперь самое интересное: как заглохла, жду пару минут (не более), завожу всё норм, холостые в норме, едет нормально. Если разгоняцо плавненько, то едет дольше, но итог один.
Двига 2103, БСЗ, карб 21083, бензонасос Пекар. Карб чистил и в ручную и балончиком, поменял бегунок в трамблёре, поменял коммутатор. Уровень топлива в карбе нормальный. Подшибники в трамблёре тоже в норме. На этих высоковольтниках езжу уже года два. Свечи тоже недавно менял еще тыщу на них не проехал (свечи Бриск).
Раньше только когда прогревалась дергалась чуть чуть на малых оборотах. Стало так после гонки на перегонки с другом со светафора, откручивал до ~6000 об/мин. не более. Два перекрёстка и всё... будто бенз по пути слили :(. Раньше и больше крутил, все в норме было...
Уже низнаю на что грешить... Пока остановился на датчике ХОЛЛа... Подскажите куда копать???

смотри карб (уровень,чистку таких карбов производить только с полной его разборкой и снятием с двигателя,продувка компресором или качком но с помошником,проверь все ли жиклеры затянуты)и регулируй винт качества достаточно отвернуть на 3.5 оборота и регулируй холост на прогретом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis17
сообщение 14.10.2009, 21:31
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 718
Регистрация: 6.8.2008
Из: Тирасполь
Пользователь №: 4258
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(кобзев @ 10.10.2009, 16:00) *
Вот у меня такая шняга..Педалька в пол машинка едет,педальку отпустил рывок-подёргивание,как будто 2 камера закрывается..

продуй жиклёр перепускной системы если у тебя озон, а ещё возможно электромагнитный клапан умер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@ToR
сообщение 19.10.2009, 22:05
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 7.10.2009
Из: СПб
Пользователь №: 19998
Машина:ВАЗ 21061 - Экспортная в Канаду
Цвет:Светло бежевый (235)
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Привет. Тему отдельную создать не могу, так что напишу сюда.

Проблема такова. Вчера ездил к знакомым в гараж, нужно было заменить подвесной подшипник карданного вала. Поменяли. Потом сказали, мол давай мы тебе ещё и клапана отрегулируем, а то они стучат. Говорю давайте. В общем мучились около двух часов, и говорили типа "Блин, слушай вован а на восьмёрке клапана легче регулировать". Настроили. Заводим - не заводится. Оказалось криво поставили катушку зажигания (стоит БСЗ) . Поставили подругому всё замечательно. Машина стала тише, стала нормально держать холостые. Короче говоря всё стало замечательно. Но радавался я не долго! До дома доехал, наслаждаясь "новой" машиной. Поставил на ночь, пошёл спать. Прихожу сутра завёл погрел немного, поехал чуствую дёргает чё то как будто один горшок работает с перебоями. Проехал ещё метров 200 всё прекратилоось, машина стала работать стабильно, но перестала холостые держать, а точнее начала загораться лампочка давления масла. Доехал до учёбы, отучился, приехал обратно, по дороге всё было хорошо. Вспомнил что мне советовали свечи поменять, поменял. Покатался, проехал пару десятков км. И тут машину снова начало дёргать, но уже это не проходило. Думаю надо до сервиса доехать, посмотреть чё как. Не доехал - заглох не далеко от дома. Через 10 минут завести удалось, машина бес педали газа сразу глохла, докатил до парадной, решил посмотреть. Позвал друга с ним выяснили что свечи искру дают, но их заливает. Почистили, проблема не исчезла! С зажиганием друг что то пошаманил. Ничего путного не случилось, и двиг стал переодически выдавать обильную порцию СО2 через воздушный фильтр. Последнее мне совсем не нравится. Хз чё делать настроения нету вообще. Подскажите кто знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 19.10.2009, 22:33
Сообщение #44
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(M@ToR @ 19.10.2009, 22:05) *
Привет. Тему отдельную создать не могу, так что напишу сюда.

Проблема такова. Вчера ездил к знакомым в гараж, нужно было заменить подвесной подшипник карданного вала. Поменяли. Потом сказали, мол давай мы тебе ещё и клапана отрегулируем, а то они стучат. Говорю давайте. В общем мучились около двух часов, и говорили типа "Блин, слушай вован а на восьмёрке клапана легче регулировать". Настроили. Заводим - не заводится. Оказалось криво поставили катушку зажигания (стоит БСЗ) . Поставили подругому всё замечательно. Машина стала тише, стала нормально держать холостые. Короче говоря всё стало замечательно. Но радавался я не долго! До дома доехал, наслаждаясь "новой" машиной. Поставил на ночь, пошёл спать. Прихожу сутра завёл погрел немного, поехал чуствую дёргает чё то как будто один горшок работает с перебоями. Проехал ещё метров 200 всё прекратилоось, машина стала работать стабильно, но перестала холостые держать, а точнее начала загораться лампочка давления масла. Доехал до учёбы, отучился, приехал обратно, по дороге всё было хорошо. Вспомнил что мне советовали свечи поменять, поменял. Покатался, проехал пару десятков км. И тут машину снова начало дёргать, но уже это не проходило. Думаю надо до сервиса доехать, посмотреть чё как. Не доехал - заглох не далеко от дома. Через 10 минут завести удалось, машина бес педали газа сразу глохла, докатил до парадной, решил посмотреть. Позвал друга с ним выяснили что свечи искру дают, но их заливает. Почистили, проблема не исчезла! С зажиганием друг что то пошаманил. Ничего путного не случилось, и двиг стал переодически выдавать обильную порцию СО2 через воздушный фильтр. Последнее мне совсем не нравится. Хз чё делать настроения нету вообще. Подскажите кто знает.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7706
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2020
Друг выбирай,тему,там ищи ответы на свой вопрос..Да и глянте бензонасос на всяк случай.Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@ToR
сообщение 20.10.2009, 22:27
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 7.10.2009
Из: СПб
Пользователь №: 19998
Машина:ВАЗ 21061 - Экспортная в Канаду
Цвет:Светло бежевый (235)
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



ОЛказалось жиклёр который сбоку, со стороны двигателя открутился и потерялся. Поставил новый всё шикарно, тьфу 3 раза =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtelec
сообщение 21.10.2009, 0:24
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2009
Пользователь №: 20571
Машина:ВАЗ 21011
Цвет:светло коричневый
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(DvIzhok @ 11.4.2009, 16:41) *
Всем доброго времени суток.

Рывки и провалы при движении автомобиля.
При холостом ходе все отлично и держится и газуется.
При движении полная *опа, извиняюсь, описывающаяся следующим:
по достижении оборотов до 2000 машина очень жутко дергаться:
если отпустить газ, то либо становится нормально, либо обороты падают до нуля и глохнет, либо падают до нуля и возрастают нормально на хх;
если газу добавить, то дергается еще сильнее;
если оставить газ в таком же положении тоже дергается.

Стояла контактная система зажигания, думал конденсатор умер и так как нормальных кондеров не найти заменил всю систему на бесконтактную, проблема не исчезла, а только обособилась
вроде все с механиком пересмотрели, перетестили, не помогает

Реально, плакать уже хочется cray.gif , надежда на вас, уважаемые форумчане

Всё дело в системе вспрыска.Скажи что у тебя стоит и какой двигатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван 24
сообщение 4.11.2009, 19:27
Сообщение #47
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 21260
Машина:ваз21065
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



было такое, это карбюратор, топлива много
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 4.11.2009, 19:32
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 13297
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Были рывки , машина не тянула не знал что делать. В мастерской нашли проблему - цепь распред вала не совпадала по меткам почти на 1 звено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lex00780
сообщение 13.1.2010, 22:13
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.3.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 10820
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:рубин
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Всем, здрасте, машина замучила, на холодной при холостом и рабочем ходе все нормально как прогреется до рабочей температуры начинает шалить, появляются рывки и провалы при движении, карбюратор Солекс, полностью перебирали и чистили, поставил БСЗ, бензонасос тоже проверяли, после всех проверок результат тот же, что делать куда смотреть?????((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eldorado
сообщение 29.1.2010, 21:59
Сообщение #50
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 25946
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(lex00780 @ 13.1.2010, 22:13) *
Всем, здрасте, машина замучила, на холодной при холостом и рабочем ходе все нормально как прогреется до рабочей температуры начинает шалить, появляются рывки и провалы при движении, карбюратор Солекс, полностью перебирали и чистили, поставил БСЗ, бензонасос тоже проверяли, после всех проверок результат тот же, что делать куда смотреть?????((((

Мне тоже много чего смотрели в итоги купил новый карб и все стало отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aero5000
сообщение 15.2.2010, 9:08
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 25176
Машина:Ваз 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



У меня проблемы такого плана всегда связаны с контактами прерывателя. То зазор сбился, то крышку трамблера пробило, то подшипник на площадке под прерыватель накрылся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 15.2.2010, 9:16
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(lex00780 @ 13.1.2010, 22:13) *
Всем, здрасте, машина замучила, на холодной при холостом и рабочем ходе все нормально как прогреется до рабочей температуры начинает шалить, появляются рывки и провалы при движении, карбюратор Солекс, полностью перебирали и чистили, поставил БСЗ, бензонасос тоже проверяли, после всех проверок результат тот же, что делать куда смотреть?????((((

текстолитовая прокладка под карбом стоит? могут быть воздушные пробки (бензин перегревается)?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ovr58armee
сообщение 13.4.2010, 9:25
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 30038
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



clapping.gif Так никто ничего по сути проблемы и не сказал. Что то у автора получилось? У меня все началось так: Ехал ехал, резкие рывки, дотянул до двора, там делал следующее: На холостом ходу чуть-чуть давишь на газ, машина глохнет резко, если давануть сильнее и держать газ в таком положении, то обороты увеличиваются и уменьшаются, увеличиваются и уменьшаются (качели) Если даже чуть высунуть подсос, глохнет. Без подсоса заводится и на холостых работает нормально. Оттащил в гаражи, а там местный умелец (без моего присутствия) чего то сделал и все заработало нормально. Мне он отказался сообщать (якобы забыл) причину поломки, а стал навязчиво предлагать капиталить движок. Через месяц проблема проявилась вновь. Все перепробовал, ничего не помогает. Карбюратор, свечи, провода. Теперь проблема такая: утром на холодную заводится только без подсоса и газа. Работает тихо тихо. Чуть газу дашь глохнет или начинает качели с оборотами. чуть подсос дашь глохнет. Прогревшись с рывками трогаюсь. При торможении газом, то есть при попытке снизить скорость отпусканием педали, в каком то положении педали (где то у самого начала) обороты снижаются до нуля и если держать в таком положении то через некоторое время с рывками резко набираются, проезжаю до работы - все нормализуется и отлично работает. В обед снова завожу, снова такие же проблемы, снова с рывками трогаюсь и через некоторое время проблема исчезает. Тому, кто даст действенный совет - награда... help.gif

Сообщение отредактировал ovr58armee - 13.4.2010, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sochy
сообщение 22.7.2010, 20:09
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 12.1.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2033
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток уважаемые формунчане! Посоветуйте как решить следующую проблему: при переключении передач дергает. Карбюратор "Солекс" чистили, свечи поменял, провода нет, бензонасос поршневый в прошлом году менял. Прежде чем ехать на яму хочу услышать Ваши мнения что может грешить. Может ли проблема быть в: 1)муфта на кардане; 2)маховик, так как иногда при заводке двигла идет звук, короче не помню как он уже звучит, но при таком случае меняют бендикс (что я и сделал после чего звук стал появляться реже) может на маховике пару зубов нет; 3) или ваши варианты. Заранее огромное спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhuravel.s
сообщение 22.7.2010, 21:55
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.2009
Пользователь №: 23501
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ketrin @ 21.4.2009, 14:35) *
здравствуйте.
проблема такая же как и первая, вышеописанная.
только дергается она не постоянно, но без какой-либо внешне заметной закономерности.
при рывках обороты гуляют с размахом где-то в 4000..
в последний раз когда не дергалась горела лампочка акума, но с ним все в порядке, да и генератор, вроде как,в порядке-ничего не нашли в нем..
+ на холостых оборотах лампочка акума может мигать и при этом обороты чуть-чуть падают...

что это быть моге? уже к 2-м механикам заезжали - ничего дельного не говорят...
меняли свечи, провода..

была такая же проблема 1,5 года назад, тогда встали на трассе. помог дальнобойщик, но меня тогда в машине не было, а родственники ничего дельного о том в чем была проблема сказать не могут threaten.gif только то,что то ли в крышке трамблера( уже новая), то ли под ней, то ли рядом.

жду предположений. а еще ели можете посоветуйте куда с тобой проблемой и дальнейшим ее устранением я могу обратиться в Питере, т.к. я одна сама с этим естественно не справлюсь, а знакомых в этой области нет.

была такая трабла,замена кондера и все ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 23.7.2010, 18:12
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sochy @ 22.7.2010, 21:09) *
Доброго времени суток уважаемые формунчане! Посоветуйте как решить следующую проблему: при переключении передач дергает. Карбюратор "Солекс" чистили, свечи поменял, провода нет, бензонасос поршневый в прошлом году менял. Прежде чем ехать на яму хочу услышать Ваши мнения что может грешить. Может ли проблема быть в: 1)муфта на кардане; 2)маховик, так как иногда при заводке двигла идет звук, короче не помню как он уже звучит, но при таком случае меняют бендикс (что я и сделал после чего звук стал появляться реже) может на маховике пару зубов нет; 3) или ваши варианты. Заранее огромное спасибо за ответы.

Если я правильно понял, главная трабла в том, что дёргает при переключении передач. А раз так, муфта и маховик отпадают сразу. Я бы озадачился насчет бензонасоса, уровня бензина в поплавковой и, возможно, сцепления (живы ли диски сцепы, не замасляны ли). Хотя в любом случае это всё "танцы с бубном", дело может быть и в электрической части, и в чём угодно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sochy
сообщение 24.7.2010, 19:44
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 12.1.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2033
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Оладий @ 23.7.2010, 15:12) *
Цитата(Sochy @ 22.7.2010, 21:09) *
Доброго времени суток уважаемые формунчане! Посоветуйте как решить следующую проблему: при переключении передач дергает. Карбюратор "Солекс" чистили, свечи поменял, провода нет, бензонасос поршневый в прошлом году менял. Прежде чем ехать на яму хочу услышать Ваши мнения что может грешить. Может ли проблема быть в: 1)муфта на кардане; 2)маховик, так как иногда при заводке двигла идет звук, короче не помню как он уже звучит, но при таком случае меняют бендикс (что я и сделал после чего звук стал появляться реже) может на маховике пару зубов нет; 3) или ваши варианты. Заранее огромное спасибо за ответы.

Если я правильно понял, главная трабла в том, что дёргает при переключении передач. А раз так, муфта и маховик отпадают сразу. Я бы озадачился насчет бензонасоса, уровня бензина в поплавковой и, возможно, сцепления (живы ли диски сцепы, не замасляны ли). Хотя в любом случае это всё "танцы с бубном", дело может быть и в электрической части, и в чём угодно...

Ясно буду смотреть, если решу даную проблему обязательно отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трошин77RUS
сообщение 25.7.2010, 21:24
Сообщение #58
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 15.5.2008
Пользователь №: 3398
Машина:ваз2106
Цвет:триумф100
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Народ, ай нид хэлп! Проблем море, но начну по порядку: двигатель 1,6, БСЗ, ДААЗ карбюратор, нагар на свечах белый.
1. При движении со сорость 90 км/ч на 4 передачи возникают рывки, которые после проходят и машина продолжает движение как ни в чем не бывало.
2. Была замена прокладки ГБЦ после чего машина обороты держит все как полагается, но не тянет, думаю, что зажигание, раньше ХХ был 700-800 об/мин, сейчас стрелка болтается в отметке 0, но не глохнет, работает стабильно. Может ли эта проблема быть из-за неверно установленного трамблера, хотя по страбоскопу зажигание в ВМТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delfi
сообщение 25.7.2010, 22:15
Сообщение #59
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 826
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 19209
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Трошин77RUS @ 25.7.2010, 22:24) *
хотя по страбоскопу зажигание в ВМТ

опережение зажигания относительно колена в ВМТ должно быть!!! для 93го бенза около 3-5гр.(между средней и длинной метками)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morfair
сообщение 27.7.2010, 14:52
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 55
Регистрация: 23.5.2010
Из: Иваново
Пользователь №: 32413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:песочный (желтый)
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Дратси, други!!!
Вообщем, расскажу все попорядку.
Прихожу в гараж, сажусь, заводу машину. Завожу как написано в паспорте: Подсос полностью вытащен, газ не трогаю, поворачиваю ключь - всё отлично заводится (ну очень редко бывает что схватит и заглохнет, но тогда со второго раза уж точно все ок). Даю машинке прогреться, чтобы указатель температуры поднялся хотя бы от стартовой отметки 50, подсос немного утапливаю, чтобы обороты были 10, сажусь еду, пока еду первый км движок прогревается до 90 - убираю подсос совсем.
Вроде все норм, но, во-первых с холостыми оборотами что то не то. Большую часть времени они 0,1-0,5. Заводские 0,9 бывают, но не всегда. Поездишь-поездишь, и может быть вообще такое, что захожу в поворот, включаю вторую, на выжатом сцепление накатом качусь в повороте, на выходе из поворота отпускаю сцепление, даю газ а тут бац! - двиджок то оказывается заглох. Ну то, что он прямо глохнет бывает очень редко, а вот, что обороты падают до 0,1 - очень даже часто. Что то не то. Холостые всегда должны быть 0,9 при утопленном подсосе я считаю.
А теперь суть проблемы. Первые километров 5-8 еще вроде ничего, а потом машина при невысоких оборотах (меньше 30) при езде дергается!!! Очень очень неприятно. Начинаю с того, что вот я еду по дворам или по грунте на первой передачке, держу малый гас, еле касаясь педали - она должна потихоньку катиться себе, а тут он аж дергается (и на подъемах тоже). Разгоняется так: певрая, отпускаю потихоньку сцепление, начинает подергиваться, далее вторая, отпускаю сцепление - дергается, как обороты дошли до 30 и выше - вроде незаметно ничего. Если еду по трассе на четвертой передаче, обороты около 40 - ничего не замечаю такого. А вот на небольших оборотах (20 например) - подергивается. Что такое может быть....
Из того что делал: менял свечи, менял топливный насос, топливные фильтры, воздушный фильтр менял давно, но 2000 еще не проехал, 1000-2000 км назад был у карбюраторщика, он снимал карб и что то там делал (типа профилактики и всё такое).

P.S.: Эти симптому не постоянны. Вот вчера весь вечер было, а например сегодня утром сел в машину, проехал километров 5 - все нормально было. Затем постоял минут 15, завожу машину - и вот оно! Началось! Потом после обеда поездил около часа - в принципе нормально. Вот приедешь в сервис - и как назло, все в порядке будет!! :( Но чинить нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:25