IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сайлентблоки, замена и т.д.
LeM
сообщение 3.3.2009, 21:45
Сообщение #41
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 10159
Машина:toyota corolla
Цвет:Электрон
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dr0n @ 27.2.2009, 19:55) *
– купил устройство (оправку) для замены (снятия/установки) сайлент-блоков. Дайте, кто может, инструкцию по замене сайлент-блоков передней подвески. Если есть – с картинками. А то я что-то так и не понял как правильно их устанавливать. На сколько запрессовывать и вообще – проблемные моменты в чем? (верхние и нижние сайленты).


расскажу как сам это делаю!
Вывешиваешь колесо, с той стороны, с которой решил менять сайлентблоки, снимаешь его, далее снимаешь локер! Выкручиваешь болт крепящий передний бампер, далее выкручиваешь три болта (под ключ на 13), крепящие верхнюю шаровую к верхнему рычагу, ключиками на 22 выкручиваешь гайку болта верхнего рычага, деревянным молоточком выбиваешь его! Все теперь вытаскиваешь сам рычаг, и если сайлентблоки сами не вылетели при снятии, берешь небольшую кувалдочку, ставишь рычаг под углом на пол, и ипошишь кувалдой под наклоном по резинкам! вылетят полюбому. Забиваешь новые, для этого тебе понадобится оправка (либо обрубыш трубы диаметром равным диаметру железной части сайлентблока). Ставишь рычаг краем на верстак, вставляешь сайлентблок в отверстие и оправкой немного забиваешь его в отверстие (не в коем случае не до упора, максимум он должен войти на сантиметр/полтора туда), переворачиваешь рычаг, так же забиваешь с другой стороны рычага, далее вставляешь большой болт рычага и проверяешь соосность! болт должен пройти спокойной в оба сайлентблока, если не проходит поправляй сайлентблоки той же оправкой и кувалдочкой. После запрессовки ставь рычаг на место, он должен с небольшой натяжкой зайти туда, если сайлентблоки вылетели из отверстий при установке рычага на место, значит слишком глубоко засадил их, либо они сами по себе такие от "гаражного кооператива". Болт перед установкой в рычаг обязательно помажь "салом". Затягивай гайку болта в положении рычага параллельно земли! в конце прикрутишь "шарик" и все дела.
Нижние резинки меняются еще проще, без всяких устройств для снятия/установки, на вывешенном колесе, выкрутил две гайки оси нижнего рычага, дальше один берет монтажку, другой кувалду, который с монтажкой вставляет её между развальным болтом (он крепит ось нижнего рычага, задний по ходу движения) и самим рычагом, тоисть получается так как будто он тянет рычаг назад относительно автомобиля, ну а второй бьет с другой стороны, тоесть спереди по ходу движения, по самому рычагу желательно в месте рядом с сайлентблоком, при этом передний сайлентблок должен вылезти из рычага, дальше монтажку суешь под болт "продола" (крепит ось рычага, передний по ходу движения) и тянешь рычаг вперед относительно автомобиля, второй бьет по рычагу только теперь сзади, так же желательно в месте рядом с задним сайлентблоком, теперь должен вылезти передний! При ударах ты только выбьешь сайлентблок из рычага на половину, дальше выковыриваешь монтажкой и все дела. Бывает часто что резинки закисают на оси, и тогда хоть задолбись не выйдут, берешь гарелку какую нить желательно с тонким пламенем и выжигаешь резинку, выкавыриваешь всю резину, что бы добраться до внутренней втулки сайлентблока, как выковырял всю, берешь зубило и х*яришь по ней, пока не вылезет. Закисают резинки там потому что ставились на сухую, поэтому перед установкой новый резинок обязательно мажь ось "сальцом". Нижние резинки забиваются в рычаг до конца, с помошью той же оправки и + монтажки. Один ставит монтажку между болтом "продола" и рычагом, только щас тянуть рычаг не нужно, просто зафиксировал его монтажкой и держишь что бы при запрессовке передней резинке он не ушел назад по ходу авто, дальше монтажку ставишь между болтом развала и рычагом, фиксируешь рычаг что бы не ушел вперед, запрессовываешь заднюю резинку, ставишь шайбы, гайки, и закручиваешь, только уже на опущенном авто, что бы резина заняла нужное положение и не порвалась!

P.S. Заипалься писать =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zid2106
сообщение 5.3.2009, 19:18
Сообщение #42
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Никто не знает усиленные лопухи действительно усиленные? чо то мне их металл не нрамвиться какой то сырой, и шпильки постоянно у них ломаются. И еще если они усиленные почему они стоят дешевле обычных ВИСовских?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jimmy.BV
сообщение 19.3.2009, 17:31
Сообщение #43
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 124
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 4455
Машина:ВАЗ2106
Цвет:темнокрасный
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Коллеги... Весной вот собираюсь перетряхивать подвеску... Ибо гремит шо ппц...
Ее с 2000г не раскручивали... Только осенькю был поменян справа спереди верхний рычаг... И для его снятия пришлось его же и плить болгаркой =))) Закисло намертво...

Поэтому сразу хотелось бы знать... К чему стоит готовится? Какие рем.комплекты купить? То что рычаг справа верхний будет в таком же состоянии это 99%... Соответсвенно сам рычаг... Нижний рычаг без понятия в каком состоянии...
Сайленты скорее всего будут комплекты полиуритана.

Дальше...
При этом переборе есть большое желание убрать сильный люфт руля. На кого стоит смотреть и кого заранее купить (что бы потом не бегать по магазинам)...

Вообще нужен общий набор для тогочто бы перебрать перед для начала...

p.s.: Я наверное сумасшедший, раз за это берусь aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МеД
сообщение 21.3.2009, 15:49
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 17.3.2009
Из: ЮАО
Пользователь №: 11075
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Темнобеж
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Кто нить с полиуритана ставил? Резиновые покупал разных фирм, максимум на год хватает. Потом скрипеть начинают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKILL
сообщение 30.3.2009, 18:23
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 1.6.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 3595
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:желтая примула
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



На днях поставил нижние родные рычаги всборе. Сайлетблоки затягивал когда машина стояла на колесах. Поездил немного с постоянным скрипом на всех неровностях. Протянул опять под собственным весом машины скока дури было. Теперь скрепят только когда трогаешься и при торможении. Что делать? Тянуть дальше некуда. Видел сдесь что затягивают когда кто-нибудь сидит на капоте или даже упирается в потолок гаража. Т.е. мне сейчас нужно ослабить затяжку сайлентблоков, посадить кого-нибудь на капот покрупнее и уже тогда затягивать? Это поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zid2106
сообщение 31.3.2009, 13:55
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Ребят у меня проблема:) после переборки предней повески, заменой всех рычагов, шаровых и сайлентблоков, передок стал выше где тов 5 см, хочется оптпустить, может я что то не так сделал? или резать пружину на виток чтоль? помогите советом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aslan
сообщение 31.3.2009, 14:03
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 268
Регистрация: 10.2.2009
Из: Черкесск.
Пользователь №: 9446
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-серый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zid2106 @ 31.3.2009, 14:55) *
Ребят у меня проблема:) после переборки предней повески, заменой всех рычагов, шаровых и сайлентблоков, передок стал выше где тов 5 см, хочется оптпустить, может я что то не так сделал? или резать пружину на виток чтоль? помогите советом)

может у тебя шаровые скрипят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zid2106
сообщение 31.3.2009, 14:25
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(aslan @ 31.3.2009, 15:03) *
Цитата(zid2106 @ 31.3.2009, 14:55) *
Ребят у меня проблема:) после переборки предней повески, заменой всех рычагов, шаровых и сайлентблоков, передок стал выше где тов 5 см, хочется оптпустить, может я что то не так сделал? или резать пружину на виток чтоль? помогите советом)

может у тебя шаровые скрипят?


тьфу тьфу не сглазь, новые все поставил, ездил пока скрипов никаких не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aslan
сообщение 31.3.2009, 14:35
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 268
Регистрация: 10.2.2009
Из: Черкесск.
Пользователь №: 9446
Машина:ваз-21063
Цвет:светло-серый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zid2106 @ 31.3.2009, 15:25) *
Цитата(aslan @ 31.3.2009, 15:03) *
Цитата(zid2106 @ 31.3.2009, 14:55) *
Ребят у меня проблема:) после переборки предней повески, заменой всех рычагов, шаровых и сайлентблоков, передок стал выше где тов 5 см, хочется оптпустить, может я что то не так сделал? или резать пружину на виток чтоль? помогите советом)

может у тебя шаровые скрипят?


тьфу тьфу не сглазь, новые все поставил, ездил пока скрипов никаких не было.

ну не знаю тогда, может сайлентблоки говенные попались, мне поподались, вроде новые а скрипять хуже старых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zid2106
сообщение 31.3.2009, 17:46
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 961
Регистрация: 1.1.2008
Пользователь №: 1947
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя полночь
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



тьфу тьфу не сглазь, новые все поставил, ездил пока скрипов никаких не было.
[/quote]
ну не знаю тогда, может сайлентблоки говенные попались, мне поподались, вроде новые а скрипять хуже старых.
[/quote]

Ни чо у меня не скрипит пока, у меня проблема в том что после переборки передней подвески, передок стал выше, хочется понизить, вот думаю резать пружину или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKILL
сообщение 31.3.2009, 18:05
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 1.6.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 3595
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:желтая примула
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(zid2106 @ 31.3.2009, 18:46) *
Ни чо у меня не скрипит пока, у меня проблема в том что после переборки передней подвески, передок стал выше, хочется понизить, вот думаю резать пружину или нет?

видимо aslan отвечал на мой вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waduha
сообщение 22.4.2009, 11:08
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 3830
Машина:ваз21051
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



народ подскажите, а почему верхние сайлентблоки на передней подвеске нельзя поменять так же как и нижний??? К примеру если открутить гайку, слегка вытянуть болт, выпресовать с одной стороны сайлентблок и поставить новый, затем вставить с этой стороны болт вытянув полность тот что стоял, а потом заменить сайлентблок с другой строны и обратно запихнуть болт тот что стоял. Ну соответственно что-то подложить под диск, чтоб на весу был. Всеж легче будем чем снимать еще и шаровую.

Сообщение отредактировал waduha - 22.4.2009, 11:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashinist
сообщение 28.4.2009, 1:39
Сообщение #53
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 103
Регистрация: 29.3.2009
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 11665
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(waduha @ 22.4.2009, 11:08) *
народ подскажите, а почему верхние сайлентблоки на передней подвеске нельзя поменять так же как и нижний??? К примеру если открутить гайку, слегка вытянуть болт, выпресовать с одной стороны сайлентблок и поставить новый, затем вставить с этой стороны болт вытянув полность тот что стоял, а потом заменить сайлентблок с другой строны и обратно запихнуть болт тот что стоял. Ну соответственно что-то подложить под диск, чтоб на весу был. Всеж легче будем чем снимать еще и шаровую.

А чегой там шаровую с верхнего рычага сымать - открутил три гаечки и готово! А так перепрессовывать - большой гемор, бо как места там и так мало. ИМХО лучше открутить чуть больше крепежа и дальше работать свободно (желательно съемником)! grin.gif А кстати, насчет полиуретановых сайлентблоков - у меня стоят уже 2 года и пока нареканий нет (тьфу-тьфу)!

Сообщение отредактировал mashinist - 28.4.2009, 1:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xbz
сообщение 28.4.2009, 3:34
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 71
Регистрация: 16.6.2008
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 3730
Машина:21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



короче все что тут описанно все верно, но есть одно но, если вы уверены что резинка на пружине живая а металическая накладка не сгнила, и не лопнул стакан, то менять сайлен блоки можно не снимая рычаги (ну за исключением верхнего), если уверенности нет, то надо брать полный комплект резинок и сайлентов:
резинки на стабилизатор, резинка на пружину (если сильно просела машина то ремонтные) два сайлента верхних и два сайлента нижних, полеуретан или какое другое гавно каждый решает сам, 4 болта, резинки на амортизатор две верхних и нижнюю втулочку.
обязательно купить съемник сайлентов и стяжки пружин, иначе ни чего не получиться, и съемник шаровых (иначе задолбаешься снимать нижнюю шаровую).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxi_Mus
сообщение 28.5.2009, 6:38
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 60
Регистрация: 18.5.2009
Из: Челябинск,ЧМЗ
Пользователь №: 14049
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Привет.Вчера меняли на верхних нормально запрессовали,а нижние мозги парят,до конца не заходят,работали спец.съемником.

А если сильнее тянуть,то юбку металлическую на сайленте гнёт и не доходят до рычага мм5,не пойму в чем проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vaz21061Den
сообщение 28.5.2009, 8:05
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 77
Регистрация: 11.5.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 13671
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Ребята тока не кидайте сильно камнями, а после замены сайлен блоков придеться делать сход-развал??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 28.5.2009, 10:00
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



vaz21061Den, вообще проверять иногда рекомендуется..
xbz, можно и без стяжек. Этот смертельно опасный фокус был продемонстрирован на моей машине, когда пружины стягивались двумя перекрещенными как китайские палочки ломами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NNEONN
сообщение 28.5.2009, 22:32
Сообщение #58
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 21.5.2009
Из: Красный Луч
Пользователь №: 14182
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(UntameD @ 18.11.2007, 19:11) *
и где вы такие цены интерестно находите?кто тебе будет за сто рублей ковыряться?
Я big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 29.5.2009, 17:13
Сообщение #59
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 7.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 2574
Машина:Ваз-21061
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят канешно мож этот вапрос и не в тему,но всё-равно спрашу! А скока стоит паменять на сервисе в передней подвески все сайлент-блоки,а то у меня они все в трешинах,а на стабилезаторах аж все смяты!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aizmon
сообщение 30.5.2009, 9:22
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 6110
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



я живу на украине так у нас замена всех шаровых, салентблоков и подшипников в ступицах 300грн(работа)на ваши это 1250руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26