IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cavallina di Amarena, династия продолжается))
Mike Indigo
сообщение 21.8.2008, 22:48
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Съездил в Сатино (место моей практики после 1 курса, Мекка всех МГУшных географов, находится недалего от города Боровска Калужской области), привез новых фото и кое-что еще)))

Осталось 2км до места. Дальше асфальта практически не будет.


Туманно-лунный портрет

За рулем - моя любимая))

Чистота - залог здоровья))

В процессе помывки. Пока под ливнем по МКАДу ехал да по развязкам крутился - накрывало с головой

Очковтирательство

Чернозему выскреб я из этих очков - ужас! Потому и мою в речке

Camel Trophy

Фигурная езда по острым камушкам. Фраза Татьяны: "У нас покрышки точно не проходят вдвое больше положенного ресурса. Потому что в отличие от твоего отца, мы их ИСПОЛЬЗУЕМ!"
Особенно весело было ехать здесь ночью при свете фар. Местами очень напоминало триал, с филигранным обруливанием каждого камушка

У кого-то, помнится, была подпись про места, где пехота не пройдет, бронепоезд не промчится, а вот изделие АвтоВАЗа - легко? Иллюстрации на тему)))

Это мы плутанули по местным дорожкам, заехали в поле - и дорога кончилась, остались только тракторные колеи, невидимые под травой.
"...И ничего с ней не случится!"

Отогнувшийся кронштейн задней противотуманки - не в счет)))
Дорожная резина на влажной траве, естественно, позволяла мало, но, убедившись в тупиковости выбранного направления, слегка побуксовав, мы-таки выбрались обратно на дорогу.

Вечерняя идиллия

Вот куда мы были готовы ехать даже через поле!
На крыше не мигалки, а кружки)) Вино доброе было - вот и поставили посуду на видное место, чтоб не искать)))

"Эх, дороги, пыль да туман..." Туда ехали - туман был, обратно - пыль


Ну и "кое-что еще". Юбилей лошадки то есть:

Есть "нули"!

Второй круг начался

И обещаный душ из шампанского по возвращении домой

Вот и я на фото засветился)))

P.S. Принимаем поздравления и пожелания машинке)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 22.8.2008, 10:38
Сообщение #22
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Круто, а я свою ещё не купал в шампанском, пасиб за идею, на днях купать буду!
Да неплохо у вас там было!
Удачи тебе с ней, надеюсь, что искупанная в шампанском она не будет капризнячать и будет всегда радовать своего хозяина ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 22.8.2008, 11:40
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



рома из таганрога, спасибо за пожелания!
Да, если будешь купать всю, имей в виду - одной бутылки будет мало, потому что из бутылки красиво вылетает где-то половина ее объема, потом уже давления не хватает. В моем случае этого хватило на лобовик, крышу, капот и решетку. Только двинул на борт - опаньки, допивать пришлось)))
И будь готов сразу же помыть машинку, а то ее тебе мухи засидят по сладкому-то;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 4.9.2008, 1:19
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



На сатинских дорожках стал прогрессировать люфт левой передней ступицы. Сегодня устранил, попутно заменив смазку. Старая, кстати, была еще очень даже ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрон
сообщение 4.9.2008, 11:12
Сообщение #25
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 555
Регистрация: 27.9.2007
Из: Липецк
Пользователь №: 1289
Машина:ваз 2106
Цвет:спелая вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



еще одна вишня в нашем табуне!!!!! респект!!!! цвет как у нас с ромкой!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 4.9.2008, 11:56
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Ну дык! )))
good.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 7.10.2008, 14:56
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Почти месяц на машине не ездил - каждые выходные были парусные соревнования, а по городу мне проще и дешевле на метро...
А минувшие выходные выдались для лошадки не самые легкие: в субботу с отцом в две машины вывозили с дачи бабушку с дедушкой. Завелась с пол-оборота, словно и не было месяца ожидания. Только выразила свое недовольство долгим простоем сравнительно ленивым набором оборотов по мере прогрева, да заглючившим микровыключателем лампочки ручника.
На даче отец почему-то решил, что тамбовским тяжеловозом будет не современный мощный универсал, а именно шестерочка. Имело место в прямом смысле "колхозное занижение кормы" - картошкой и прочим увесистым барахлом - как раз миллиметров на 40-50. Все самое тяжелое, естественно, ехало в салоне, но это не спасло от характерного дифферента. По дороге очень радовался исправным тормозам и не очень радовался тому факту, что для удержания меня груженым на хвосте "ехавшего не торопясь" отца на Лачетти приходилось на разгонах топить почти в пол. Но мы выдержали, а разгрузившись, лошадка вновь обрела привычную прыть и правильную осанку.

В планах на ближайшее время: разобраться с накопившимися косяками в электрике (освещение бардачка, багажника, выключатель под ручником).
Из новенького - клубная наклейка на стекле, клубный брелок (спасибо питерским и московским товарищам, благодаря которым он у меня теперь есть!)

Кстати, никто не в курсе, что за глюк: от светофора к светофору холостые гуляют в сторону увеличения, от исходных 1000 поднимаются до 1300-1400, трогаться можно, не касаясь газа, даже на груженой! Держится так, держится, а через несколько светофоров глядь - опять нормально... Такие дела всю жизнь машинки, не то чтоб сильно напрягало, скорее просто интересно. Вряд ли зажигание: сейчас стоит БСЗ, а на КСЗ было то же самое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 7.10.2008, 15:28
Сообщение #28
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



там где пехота непройдет и бронепоезд непромчится там майк индиго на шестерочке промчится friends.gif grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 7.10.2008, 15:37
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Misha065 @ 7.10.2008, 16:28) *
там где пехота непройдет и бронепоезд непромчится там майк индиго на шестерочке промчится friends.gif grin.gif


Ну, если ты про заезды в поле... angel.gif Там было скорее не "промчится", а проползет: по тракторным колеям, кочкам, муравейникам, скребя днищем и постукивая люфтившей на тот момент ступицей))) Но геометрическая проходимость меня действительно покорила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 7.10.2008, 20:04
Сообщение #30
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



А я всегда говорил - Таз самый лучший внедорожник!!! Иномары посравнению отстой))))

П.С Посмотри клапан ХХ, на него похоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 28.10.2008, 1:33
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



После замены тормозных колодок колодки правого заднего колеса стали иногда скрежетать на заднем ходу. Полистал форум, прочитал жесть про обломившиеся солдатики, запоровшие барабан, купил комплект стяжных пружин и солдатиков MasterSport.

Ну и дурак!

Солдатики длиннее и тоньше штатных, от них использовал только пружины (благо, штатные штифты вполне еще ничего оказались).
Новые стяжные пружины были на пару-тройку мм короче стоявших на машине - списал на усталость старых и подумал, что поменяв, проблему решу.

Щаз!!!

Поставил новые, ставлю барабан, а он, падла, еле налезает, да еще и с горизонтальным сдвигом относительно полуоси. Ну, настучал его кое-как (спешил по делам, машина во дворе, разобранной не бросишь), да так и оставил.

Сегодня лезу смотреть, в чем же дело, а попутно, возможно, поставить новые пружины и на левое колесо - барабан снимается легче, чем надевалсяю Более-менее самоустановились колодочки.
Ладно, оставил как есть, полез в левое колесо. Диагностировал потекший цилиндр, а поскольку новый будет только завтра, лишней работы решил не делать.

Продолжил думать о пружинах... Хорошо, что старые не выкинул! Сравнил новье и старье, обнаружил, что новье, похоже, МЯГЧЕ! А значит, возможно, недостаточно стягивает колодки!

Прикрепленный файл  bad_springs.jpg ( 100.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83


Предварительный вердикт: мастерспорт не покупать, даром, что Германия со всякими тюфами, и весь комплект в одном пакетике, - в ВАЗовские допуски оно как-то не укладывается (даже если по жесткости мне показалось, солдатики явно "не в обмере").
Возьму обычные российские россыпью, потому что у старых от периодических сниманий-надеваний концевые загибы разогнулись уже немного, может быть, этих 1-1,5мм и не хватает...

Сообщение отредактировал Mike Indigo - 28.10.2008, 1:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 29.10.2008, 1:17
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Зря вчера ругался на мастерспорт, сегодня пытался сдвинуть колодки монтировками (как в мурзилке прописано) - распорная планка дальше не пускает.
Итого: правое колесо крутится слегка туже левого. Отсюда вопрос: если в паре трения "колодка-барабан" изнашиваются оба участника, а в предыдущем комплекте колодок правые были стерты сильнее, - то почему барабан не разносился? Или я спутал причину и следствие, и колодки износились быстрее именно из-за "тесного" барабана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 9.11.2008, 21:41
Сообщение #33
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Сегодня мне развалили схождение. Машинка покатилась легче, если это не эффект плацебо, конечно)))
За наводку на место спасибо Leo666
Мастер даже что-то там хреначил молотком (наверное, обстукивал закисшие гайки), на вопрос "что, не чинится русская машина без молотка?" ответил "да ваще п*здец!"
Как бы то ни было, мне понравился результат.

Следующий этап квеста - переборка карбюратора, как раз сегодня докупил все недостающие запчасти, а заодно сеточку в багажник. Делать планирую в след. выхи.
Собственно, в первый раз не хотелось бы остаться наедине со всевозможными сюрпризами, а посему - нет ли у кого желания побыть наблюдателем-советчиком при сем действе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leo666
сообщение 9.11.2008, 21:48
Сообщение #34
Нет аватара


Клубный фотографЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Леонид Александрович
Сообщений: 1860
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3459
Машина:LADA VESTA SW Cross AT
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2020
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mike Indigo @ 9.11.2008, 21:41) *
Сегодня мне развалили схождение. Машинка покатилась легче, если это не эффект плацебо, конечно)))
За наводку на место спасибо Leo666
Мастер даже что-то там хреначил молотком (наверное, обстукивал закисшие гайки), на вопрос "что, не чинится русская машина без молотка?" ответил "да ваще п*здец!"
Как бы то ни было, мне понравился результат.

Следующий этап квеста - переборка карбюратора, как раз сегодня докупил все недостающие запчасти, а заодно сеточку в багажник. Делать планирую в след. выхи.
Собственно, в первый раз не хотелось бы остаться наедине со всевозможными сюрпризами, а посему - нет ли у кого желания побыть наблюдателем-советчиком при сем действе?

Если захочешь, хорошее местечко по карбам могу подсказать))) Делают сцупир)))
Сам там не первый год висну)
ЗЫ: Это место за Солнцево. За полную разборку, промывку, снять-поставить и дитали около 700 рэ.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 9.11.2008, 21:56
Сообщение #35
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



молодца неминуты покоя уже карб полез разбирать после тормозов гуд, проверь комплект для ремонта все есть, а то как у меня будет перебрали, а одной резинки нехватает). Я поддерживаю лео666 если неделал лучше съезди к спецам они и почистя и отрегулируют как надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 9.11.2008, 21:59
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Цитата(Misha065 @ 9.11.2008, 21:56) *
если неделал лучше съезди к спецам они и почистя и отрегулируют как надо


Так и где ж учиться тогда? Всегда все впервые бывает, вот и хочу выписать добровольца, чтоб мордой в ошибки тыкал;) А то не наберешься деньжат на спецов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 14.12.2008, 18:28
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Долго меня тут не было, из-за проблем личного характера было ни до чего...

В карбюратор своими не страдающими излишней прямизной руками слазил частично (по сути только поменял электроклапан и игольчатый, помыл поплавковую, жиклеры, регулировочные винты, ну и все вместе снаружи). В итоге еле завел, пусковое не пашет, вонь страшенная... Накрутил чего-то там винтами, чтоб не глохла, прогрел, попытался отрегулировать... В реале все не как в книжке, но худо-бедно сделал, поехал проверять на ходу. Удивился: внизу тяга есть, и обороты набирает нормально. Только звук у мотора "неправильный", раньше мягче был. Ну и воняет из трубы естественно.

Поскольку денег на тот момент не было, к карбюраторщику сразу не поехал, а переобулся на зиму. Зимой мы уже 3 или 4 сезон катаемся на Волтайр ВЛ-51 на стоковых дисках. Диски гуано - уже ржавые лохмотья по площадям. Резина в свое время выбиралась из расчета лазить на дачу сквозь сугробы по брюхо. Поэтому вполне "внедорожный" протектор во всех смыслах: на сыпучих покрытиях гребет хорошо, а вот по асфальту плавает.

Прикрепленный файл  vl51.jpg ( 129.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


Что ж, дождался зарплаты - поехал к рекомендованному Leo666 дядьке. Ну что могу сказать - полное счастье в обмен на скромную сумму денег)))

По экстерьеру: поставил справа стоковое зеркало, на колесах поменял декоративные колпачки ступиц (старые были ржавые в хлам и дырья), ну и заодно на ниппелях металлические поставил (пластик достал уже трескаться и лопаться).

Пока для освежения экстерьера снимал колеса, обнаружил еще проблемку в ходовой - закис передний правый внутренний торм. цилиндр. Я его, конечно, еще посмотрю, но думаю, что жмотиться не буду, а поменяю.

Кузов тоже не мог не напомнить практически о месяце забвения - соскочила возвратная пружинка в личинке водительской двери.

По дороге с крайней встречи чуть не влетел в двенашку. Он тоже догадался, конечно, под мигающий зеленый поворачивать налево, имея помеху справа в моем лице. Причем больше всего взбесил не сам факт, а то, что _без_поворотника_ и вообще на "летучем голландце" без единого огня! Впервые в жизни тормозил с визгом на дороге общего пользования. Спасибо, что никого не было сзади, спасибо тормозам, спасибо шинам - разминулись с "пеперечным" в 1,5 корпусах где-то. Думал, впереди шипов не останется, сегодня утром смотрю - в подавляющем большинстве удержались))

В общем, след суббота - тормоза и личинка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рома из таганрог...
сообщение 14.12.2008, 18:35
Сообщение #38
Нет аватара


Чудо из Таганрога
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2918
Регистрация: 24.2.2008
Из: 61 регион, Таганрог
Пользователь №: 2448
Машина:Hyunday Solaris
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 1 раз



Здаров, вишнёвые шестёрочки возвращаются, я сам недавно в клуб вернулся, зимка хорошая! И сколько отдал если не секрет? у нас в таганроге за 4 колеса по штуки отдали за новый диск с такойже резиной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 14.12.2008, 19:34
Сообщение #39
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Покупали 4 года назад, стоило примерно так же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 15.12.2008, 12:10
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Mike Indigo @ 14.12.2008, 18:28) *
. Зимой мы уже 3 или 4 сезон катаемся на Волтайр ВЛ-51 Прикрепленный файл  vl51.jpg ( 129.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106

Для трех или четырех сезонов неплохо сохранилась-выглядит, как новенькая. Про шипы молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

59 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:15