IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику технолог56. Спасибо сказали: 260
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.1.2019, 22:13 Спидометр
стрелочка
Либо не заморачиваться и держать в голове поправки, а если инжектор - то бортовой компьютер в помощь.
Господин поручик
1.1.2019, 20:58 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
С Новым Годом, друзья! Всем мира и радостей, как можно больше.
МЫХЪ, Господин поручик, ЭСКАЛАТОР, Oleg121212, varvar-s, OPTIMUS PRIME, Route_66, Ролакс, payalnikk, oledg, R&M, Margarita13666
1.1.2019, 20:55 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Соболезную вашей утрате...
Route_66
12.12.2018, 20:59 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
И меня достали эти реагенты. Тупое выполнение планов. На улице ни снежинки не упало - ездят льют, сыплют. Мои штамповки за две недели стали покрываться налётом ржи. Боюсь за кузов.
Лучше уж по чистому снегу передвигаться, пусть и медленнее.
Господин поручик, varvar-s
12.12.2018, 20:53 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Имеют ввиду оставить "вытянутый рычаг подсоса".
Кстати, проверил на своей - действенный метод. Заводилась в морозы легче.
1300SL
22.11.2018, 18:32 Капает тосол
Вполне возможно, что этот пластиковый бачок по стыку с алюминием даёт течь.
jaja1994
20.11.2018, 18:09 Капает тосол
Цитата(jaja1994 @ 19.11.2018, 21:14) *
Вот блин. Как тогда посоветуете сделать? Сразу поменять патрубки и на термостате?
По поводу термостата,у меня он старый,по крайней мере, по виду старый. И хомуты которые держат патрубки на термостате ржавые, так что могут быть проблемы с их откручиванием ?


Судя по фотографии - патрубки у тебя свежие. Я бы не менял. Заменить лишь хомуты. Предварительно зачисть посадочные места, смажь немного литолом и одев, затягивай патрубок. Бежать не должно.
jaja1994
6.10.2018, 21:42 Громкий двигатель
Тоже склоняюсь к постороннему предмету или что-то стало задевать, как писал ГП. Звук не из двигателя явно.
jaja1994
25.9.2018, 20:08 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 25.9.2018, 0:27) *
Ну, возможно-если в одну кучу сложить напиленный лес+накопанный уголь и накачанную нефть и еще пушнину и получится объем поставок всего 4% от общего ввп страны.
Но вот по конкретным образцам товаров ситуация выглядит так

Просто так отмахнуться и проигнорить эти цифры не получится.



Еще можно сказать спасибо штандантерфюреру сс барону Арденне...за то же самое



Диаграмма непонятно откуда. Сомнительные ссылки википедии. Это жёлтая пресса, которую пишет кому вздумается. 4% в общем объёме это факты, приведённые руководителем ГОСПЛАНА СССР Вознесенским. А не журналюг-злопыхателей, антикоммунистов, русофобов. Соглашусь, что по автомобилям процент поставок, по отношению к выпуску в Союзе был на уровне 20% (если не ошибаюсь).

Вы взрослый человек, а опять же верите каким то жёлтым газетным статьям, о каком то якобы великом физике Арденне...Да был он, как и сотни других немцев. Да работали, но не были основоположниками советской ядерной физики, создателями ядерного щита.
Про создание бомб, ракет уже неоднократно описано куда более авторитетными людьми, к примеру П. Асташенков "Курчатов", Александров А. П. "Годы с Курчатовым" и др. Стоит отметить ,что работы по созданию революционно нового оружия в Союзе начались в 1942 г! А не в 45г, после пленения Арденна и Ко.


А и правильно делали, что торговались. Если припомнить куда весь золотой запас царский ушёл, то и ленд лиз не покрыл бы его. СССР ведь не добился возврата его на родину. Так с чего мы платить должны в срок? Да ещё если эти гос-ва на нас ножи точили (точат)?
Да и в итоге заплатили.
П.С.
Для Бандеры не было разделения советский или русский. Убивали они и не состоявших в партии людей. Он был русофоб и точка.
Warrior
24.9.2018, 19:46 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 17:20) *
Все прекрасно знают повадки советской власти-везде, во что бы то ни стало, быть первыми... Или к годовщине/юбилею подогнать событие...за ценой, как грится, не постоим. Также и с карточками. Формально-первые, а по факту -не так уж и запоздали остальные державы с отменой своих карточек. Да и полная отмена произошла почти в одно время...У них даже раньше. Тут дело такое. У них это объективное состояние, когда позволяет экономическое состояние, а в СССр по приказу вождя...т.е. популизм в чистом виде.
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать, а в СССР Волевым порядком, невзирая на убытки для бюджета страны в 57 млрд руб..






Про развал СССР по" плану Даллеса" уже слышали ...Этим жупелом пугано не одно поколение...
и уже выяснили, что это фейк

А вот недавно опубликованы стенограммы разговоров Клинтона и Ельцина. Кто хочет, тот почитает



Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 21:57) *
-

Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы. Это легко найти в интернете .

Это, кстате,и к тезису о "самодостаточности CCCР". В предвоенные годы индустриализация, а после войны развитие обеспечили полученные в кач-ве контрибуции технологии, ученые..да и целые заводы под ключ (трофеи из Берлина, ага).



Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах? Даже братство народов в виде толерантности имеется. И нафига было революцию устраивать?


В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ... Там лично частное это святое.

А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз, вписываем крупными буквами и жирным шрифтом. И если не на первую строчку, то уж на вторую-точно!




Из этих двух деятелей только Власова , и то-с натяжкой можно назвать предателем.
Бандера-то кого предал??? ОН никогда не присягал советам ,не был большевиком или еще кем.
Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.


Во Франции карточки отменили в 49 г. В Англии в 50-х годах. Два года для вас малый срок?!
Да, провели реформу в убыток казне. На первых порах. Но затем за счёт восстановления страны, внедрения новых технологий и оборудования, улучшения покупательной способности населения и наконец - увеличения производительности труда, государство восполнило с лихвой потери. И так важны ли потери на первых порах, когда народу тяжело после ТАКОЙ войны? Может вашим предкам было легче, я же о своих такого сказать не могу. Во время войны и после первые годы всё тянули женщины - на быках, а когда и сами в плугу. И как с облегчением они (люди, колхозники в тылу) узнавали о реформе. Есть ещё в памяти рассказы моих родных.
Итого не "формально", а первые! И заслуга огромна тех людей, кто вывел и восстановил страну в то время. А на счёт приурочивания к датам - этого и сейчас хватает. И так было всегда и будет. Ничего плохого не вижу в этом. Нормальный рабочий процесс. Вы же тоже отмечаете своё ДР и к этой дате на что-то рассчитываете? Или 9 Мая, для вас, надеюсь праздник? Парады, шествия не считаете излишними?!

Про признание Макфола я вам говорю. Верить или нет в план Даллеса не предлагаю, с вами ясно. Спасибо нужно сказать т. Сталину и Курчатову, что спасли страну от ядерной бомбардировки США, а то бы уже некому было сомневаться в существовании различных планов. Это тоже, нормальный рабочий режим внешней политики. Всегда есть планы по уничтожению потенциального противника. Любыми путями. И работу какого то плана можно сейчас наблюдать в нашей державе.
Кстати, в переговорах клинтона и пьяни ельцина есть и лакейская преданность бори. Он спрашивал разрешения поставить и.о. президента путина. Что тоже разве не говорит, о кукольном театре в нашей стране? А факт вкладывания денег из профицитного бюджета РФ в гособлигации США (якобы потенциального противника, нам же об этом говорят с ТВ) нормально? В стране некуда деть излишки денег? Все заводы работают или мы питаемся хорошо? Бензин у нас дешёвый?

Про индустриализацию от Запада даже не буду комментировать. Смешно, чушь.

А я ещё раз назову эту сволочь Бандеру предателем. Предателем русского народа. Преступником и зверем в человечьем обличье. Служить вермахту, резать беззащитных людей,солдат Красной армии, генерала Ватутина убить. Это лишь малая толика его рук дел.
Если он для вас не предатель, то кто же? А Б. Хмельницкий тогда, наверно предатель?

Согласно данным Фленсбургского архива, к 30 ноября 1944 года более 70 % потерь немецко-фашистских войск пришлись на восточный фронт. Плюсуй сюда ещё итальянцев, венгров, румын и прочих.
Вот ещё - "Безвозвратные потери германской армии (то есть вместе с военнопленными) на всех фронтах составили 11 844 тыс. чел.
Из них 7 181,1 приходятся на советско-германский фронт (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001, 608 с.)."
Где тут "героическая" помощь "свободных" частнособственнических держав союзниц?!

Про ленд-лиз лучше бы не заикались. Антипенко (командующий тылом Центральногофронта во время ВОВ) в своей книге "На главном направлении" указывал - что помощь союзников поступала с трудом и крайне нестабильно. И это отмечал не один он, в том числе и руководитель Госплана Вознесенский. В процентном соотношении - всего 4% от объёма выпуска продукции за всю войну. Потом ещё платили, вашим "любимым" капиталистам, для них это был бизнес, что неоднократно признавал и Черчиль и Рузвельт. Выгодное вложение денег за поставку устаревшего вооружения и оборудования...
Warrior
21.9.2018, 19:26 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Шем @ 21.9.2018, 10:24) *
8. Мы из Ленинграда - периодически ездили в обласные города в Ленобласть - что бы купить "дефицит" - импортные шампуни, что-то для кухни и т.д. - как не странно но в поселковых магазинах можно было купить то, что в Ленинграде фиг найдёшь на прилавках.

Например в Калининской области в г. Удомля - все магазины были забиты ананасами в банках и ананасовым соком - в Ленинграде - люди о тамом не слышали - только по блату с заднего хода.

По этому видимо в этом и порылась собака - как мы с тобой видим, что было.


Вот ты и сам ответил, ШЕМ. Нужно сделать выводы - почему в одном месте товары были, а в другом нет? Особенно в столицах?

Я это к тому, что не так давно М. Макфол (посол США) официально признал на ТВ - СССР разваливали специально, по сценарию. С подкупом элит, саботажем, диверсиями и разжиганием межнациональной розни. Специально создавался дефицит в городах, чтобы разозлить людей против коммунистов.
Это большая политика. И наличие "третьих" сил, мировой закулисы - реальность.
Warrior
20.9.2018, 19:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(1300SL @ 20.9.2018, 19:51) *
Во-во, набор и призыв производить согласно добровольному желанию и согласия. Идут честно служить только честные, другие же петлянуть от жизни ...полтора года жрачкка и довольствие на халяву...


Набор - да, в принципе как и сейчас, по добровольному. А призыв должен быть постоянно! Нельзя отменять призыв.
Warrior
20.9.2018, 19:18 Трансмисионное масло
Кто каким пользуется,отзывы,а главное предостережение
Цитата(jaja1994 @ 20.9.2018, 0:23) *
При замене масла в КПП заливают ли промывочное масло? или это только лишняя трата денег?
Объясните еще в двигателе у меня залито elf 10w40, посмотрел трансмиссионные масла, в основном увидел продают с вязкостью 75w80(более густое) или 80w90(это более жидкое). Какие же цифры брать для Жигулей, 80w90 не слишком жидкое,не выдавит его с КПП?


Не заморачивайся промывкой. Если сильно смущает слитое старое - сократи срок замены до 20 тыщ.
75В будет дороговато, по моему кошельку. Бери 80В - для Харьковграда самый раз.
80W и 75W по вязкостным характеристикам при Т 20 градусов не различаются. Но при сильном морозе, как правило, 75В остаётся более жидким.
Совет дам - скачай или приобрети книгу по ремонту классики, там много таблиц с разной информацией, в том числе и по смазочным материалам.
jaja1994
20.9.2018, 19:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 20.9.2018, 2:03) *
Его даже в планах небыло когда совок развалился


Не спорю, старше не на много. Но если смотреть честно и считать, то я год прожил ещё в Союзе)))). Смешно одновременно и грустно...

На счёт армии.
Варриор прав в большей степени. Особенно про контрактников - это полные 0 (нули). Знаете, что на уме у них? Побухать скорее после службы, "потусить" по клубам, провернуть дело в части. Избить слабого толпой. Из порядка 12 контрабасов в нашей роте - уважал одного ст.прапорщика, и то, думаю от того, что ему под 50 было и он реально знал своё дело (обслуживание техники). Из соседней роты - служил один таджик, тоже взрослый - довольно умный и честный человек. Всё.
Кину камень и в сторону офицеров. Так называемых "офицеров" в нашем батальоне ещё более-менее, но были и такие, которым всё тоже самое, что и контрактникам - но побольше и с огромным выпендрёжом. Пьянь, озабоченность женщинами, нежелание развиваться нравственно и умственно я видел в 70 % людей, служа в армии.
Случилось так, что я за короткий срок освоил радиостанции, до которых было пофиг штатно закреплённым за ними контрабасами и офицерами. В последующей службе был радистом при комбриге на всех учениях. По заданию начсвязи проводил обучение других радистов бригады. Доходило до того, что меня срочника -часто отправляли в наряд дежурным по батальону (как правило на такой наряд заступали лишь офицеры), что тоже говорит о нежелании лейтенантов служить.
Но есть правда и на стороне ШЕМА. Служить 2 года - считаю лишним. Но для того, чтобы сделать из новобранца солдата - нужно начать с командного состава, его воспитания, в первую очередь. Армия сгнила и держится она сейчас на тех 30% энтузиастах и людях слова.
Warrior
19.9.2018, 18:59 Трансмисионное масло
Кто каким пользуется,отзывы,а главное предостережение
Цитата(jaja1994 @ 19.9.2018, 17:09) *
Какое посоветуете ? и еще для 4 КПП заливать 1,35 л,верно?


Верно. Думаю, достаточно будет п/с от Лука или минер. Газпрома. Езжу на Луке - довольно неплохо пока. ТМ4, только бери.
jaja1994
19.9.2018, 18:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2018, 23:27) *
Что построили в России это какой то бандитский капитализм ничего общего с демократическим рыночным обществом не имеющий.


.

Потребительство и деньги это основа экономики. Какие претензии? А пропаганда чего...стесняюсь спросить


Здоровое потребительство, а не это, что сейчас вокруг. Когда на рынке нужные и качественные вещи (продукты), желательно произведённые в своей стране. Когда ты можешь купить эти вещи на свою ЗП или сбережения, без гнусного ростовщичества.
А о пропаганде, что такие вопросы? Вы вкруг не видите, ЧТО происходит с народом нашим?! С нами?! Когда от 4-х классника легко услышать мат отборный. Что такое "вписка" у 14-17 летней молодёжи, знаете? Как по пятницам страна на процентов 40-50 пьяная. Когда с телевизоров в открытую пропаганда насилия, секса и чуждых русским, образов. Кино современное, мультики смотреть вредно. Культура где осталась?! На дороге давно не сталкивались с быдлом? Это тоже проекция культуры, проекция заботы власти о народе.

Цитата(Sancho_SP @ 18.9.2018, 21:36) *
Друзья, а вы в разных государствах и живёте. Поручик и Серж в Москве, а остальные участники дискуссии в России... Отсюда и разность понимания.

Тоже вчера об этом подумал. Может уже в златоглавой плюют на остальных?

Цитата(Mad Serg @ 19.9.2018, 15:40) *
Красный террор был ответом на белый, но смысл не меняется - грабили всех без разбора, часто тех, кто часто своим потом и кровью зарабатывал себе капитал. У деда велосипед даже отобрали - вот до чего доходило. Вопрос же был - было ли хорошо в СССР в эти годы? Или лишь в 50-60-е?
Машины у всех были? У всех чиновников? Да и то не у всех. У партийной верхушки только были. А автомобилями был страшный дефицит, по автомобилизации мы всю жизнь от всех развитых стран очень сильно отставали. Грандиозно отставали. Страна у нас была богатая, а уровень жизни населения на уровне плинтуса. Правда это все прикрывали идеалогией и пропагандой, что советский человек не должен ничего иметь, у него и так все хорошо. То убожество, которое давали инвалидам я помню. Возможно им было приятно, что их не бросали, но Киев-1 и циклоп (СМЗ с-1л) были крайне опасны, вонючи и ненадежны. Хотя моргуновка тоже недалеко от них ушла. Как и уродливый С3Д. И не стоит забывать, что давали далеко-далеко не всем. И не навсегда.

Красного террора не было. Были меры против контрреволюционных элементов и врагов советской власти. До революции богатыми были или становились только "потом и кровью" бедных. Что, в принципе и сейчас есть. Посему экспроприация оправдана.
Уже где то говорил, но вам скажу ещё раз - дефицита авто в том месте где я рос - не было. Мой отец 3 раза пропускал очередь на жигули. В 90 году спокойно купил. Сомневаюсь, что был дефицит в других местах.
Да, по моторизации отставали от некоторых стран, но стоит и помнить - Советы взяли страну с плугом и быком запряжённым. А в Европах уже в то время выпускали авто. А СССР догонял и довольно успешно, нужно отметить. Винить не стоит, сейчас с нашего избалованного вкуса, конечно, кажется мало и убого той продукции.
Уровень жизни был ниже "плинтуса"?! Смешно. Сравните, хотя бы ту продовольственную корзину и нынешнюю. Где то недавно говорили, что тогда питались лучше. Или покупательная способность рубля сейчас и тогда. К тому же, СССР первым после ВМВ в 1947 г. отменил карточки на еду и снизили цены на продукты. И до смерти Сталина цены снижались.
Warrior
18.9.2018, 20:32 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 11:41) *
Сейчас куда пойти после института тоже есть, и много куда. Мои однокурсники работают в банках, кто-то в США уехал и работает в Майрософт, друг мой в гугл устроился там же, одногрупница совмещает руководство студией танца и работу в банке, еще один воплотил в жизнь свою идею и создал Деливери клаб, третий искатал полмира по командировкам и осел в Тинькове, я переквалифицировался из программиста в юриста... Так что было бы желание.

Война... да, многое было на той войне. Был блокадный Ленинград, где за буханку хлеба власть имущие типа директора магазина могли купить несколько элементов мебели. Где одни умирали с голоду, а другие устраивали пиры - было, да. Были, кто себе в ногу стрелял, лишь бы на фронт не идти. Были перебежчики в больших количествах. Были приказы "взять любой ценой", не смотря на огромные жертвы. Много чего было негативного, не надо только на героизм народа уповать.
Хотя бы вспомнить как народ по окончанию войны старался к американцам и англичанам попасть и свалить из родной страны. А то вместо медали могли же и расстрел дать - таких случаев навалом.

А помните как Молотов и другие "потерявшие доверие" с фотографий исчезали?

мемуарах Коры Дробанцевой-Ландау, жены академика Льва Ландау.

Складывается ощущение, что мы с вами сударь, живём в разных государствах. 80% моих одногрупников технарей работают чёрти где, но не в промышленности. Знаете какая очередь устроится на завод, где я работаю? Негласно принимают лишь с отличием, я только такие анкеты вынужден просматривать в потенциальных технологов. Моя супруга с высшим работает не по профессии, знакомые учителя, юристы, закончившие успешно институты работают в поганых фаст-фудах...

Не стоит о той войне. Тем более рассказывать про город герой Ленинград в таком ключе. Сомневаюсь я в ваших источниках. Факты подлого поведения, несомненно были, но такие случаи выявлялись и сурово карались.
Горели желанием бежать за границу после войны?! Я прочёл немало книг про это время и не встретил ни одного такого описания. За исключением предателей типа власовцев, бандеровцев. Или они теперь для вас герои?

Про Молотова, Кагановича, Маленкова и примкнувшего к ним Шепилова вы удосужитесь изучить получше, кто и за что их убрал. Кто бездумно бросал кукурузу, завалил строительство флота, осудил своих же предшественников...

Про мемуары этой женщины говорить не стоило вовсе, доверять мемуарам женщины, которая радовалось приближению смерти своего мужа, надеясь, что он не выйдет из комы и ей достанется наследство?!

А по теме я разочаровываюсь в людях всё больше. Что ж, пропаганда, потребительство и деньги делают своё дело.
Warrior
17.9.2018, 20:51 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Шем @ 16.9.2018, 14:24) *
Когда приходится выезжать в центр города - я только мечтаю, что бы там везде были платные парковки ...


Что творится с людьми... facepalmm.gif
Все завоевания социализма, Революции отдаём добровольно. За еду и никчёмные сериалы по ТВ...

Цитата(Господин поручик @ 15.9.2018, 21:39) *
А если плата идет простому коммерсанту или на благотворительность-это тоже будет нарушение свобод человека?

Конечно. На благотворительность пусть 30 % своей ЗП отдают и делу будет лучше. Мудрые руководители не афишируя отдавали части своей ЗП и отцам маршалов и детдому и в фонд обороны.
Warrior
15.9.2018, 21:28 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
А я вот считаю - что все эти платные парковки, дороги - прямое нарушение свобод человека. Простое обогащение власть имущих. Капитализм в последних стадиях. Как встарь в Европе - проехал мост - заплати, а то убью.
Warrior
10.9.2018, 19:12 День Танкиста!
С праздником, товарищи!
С праздником Варриор!
Warrior
24.7.2018, 18:01 Дни рождения
Ролакс , с прошедшим!
Route_66, с Днём Рождения!!! Здоровья главное, счастья и радости в семье!
Route_66
5.7.2018, 19:31 Дни рождения
Миша! С Днём Рождения! Всех благ тебе и твоим близким!
Ролакс
9.5.2018, 19:57 9 Мая!
Никто не забыт, ничто не забыто!
С Великим Праздником, с Днём Победы! Вечная память участникам и труженикам той войны...
Никто не забыт, ничто не забыто.
МЫХЪ, Ролакс, payalnikk
19.4.2018, 21:24 Белый Энтерпрайз
Очень хорошо! Здорово!
OPTIMUS PRIME
8.4.2018, 8:14 С Пасхой!
Воистину Воскресе!
С праздником Светлой Пасхи!
payalnikk

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04