IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dekaDENt. Спасибо сказали: 51
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.5.2016, 20:57 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 23.5.2016, 0:28) *
а кто делать то будет? муж? - ему наф это не нужно. в сервис? - очередные упреки выслушивать?
вот и выходит - или самой, или ездить на такой и ушататься где нибудь в кювете...


Галя, я имел "счастье" менять рычаги в сборе. С товарищем, который умеет это делать, в его гараже, то есть на яме. Да ну его нафиг еще раз на такое сподвигнуться. Мы 2 съемника сломали пока шаровые выпрессовали. И не потому что руки так растут. Так что лучше всего в сервис. А в сервисе, что значит упреки выслушивать? Ты им деньги платишь? Пусть тогда свое мнение засунут себе поглубже....
Фигасе, на СТО не хочет ехать, потому как будут упрекать.... в чем?

У меня как-то была такая ситуация.... не на Чаечке.... Загорелась лампочка подушки водительской. Приехал на СТО. СТОшник ошибки прочитал, говорит шлейф подушки вышел из-строя. Я говорю, от чего? А он мне: рулем крутить поменьше надо... Нормально? Я там такой кипиш устроил, что мало не показалось никому. Ты же деньги платишь. Какие упреки?
ИванычЪ
23.4.2016, 10:31 Ёжжкина Ласточка
Цитата(dekaDENt @ 23.4.2016, 0:36) *
Мухобойку сняла?

А приз за правильный ответ будет? smirk2.gif
Ёжжка
22.4.2016, 23:36 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 22.4.2016, 23:52) *
ладно. не заметили (или не захотели)))).
произведем следующий этап - покажемся))) мож заметите)))


Мухобойку сняла?
Ёжжка
22.4.2016, 13:46 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 21.4.2016, 22:24) *
А шо является бровями?

Это анекдот такой:

Жена устала, что муж не обращает на неё внимание и решила приколоться, одела противогаз и стала ждать любимого.
Приходит муж. Жена ходит за ним целый вечер и уже в постели спрашивает:
- Милый, ты не замечаешь во мне перемен?
Муж:
- Ты, что брови выщипала?
Ролакс, ИванычЪ, Bartholomew, Ёжжка
20.4.2016, 10:57 Безымянная(ый), может Пони?
Це ментовоз
Галя, рукалицо....
Поздравляю с приобретением, пусть служит долго.
Но зачем? 2 одинаковых таза... Надо было на что-то другое поднатужится. ИМХО (не кидайте помидорами). Я еще понимаю тех, кто их сам крутить умеет, тогда да. Все одинаковое. Но ты то по СТО ездишь. А машина, какая бы ни была хорошая, все равно внимания требует.
Ну ладно, сделано как сделано. Если сможешь, переставь свой двиг сюда и с мужем поменяйся. )))))))))))))))))
Ёжжка
14.4.2016, 15:04 Ёжжкина Ласточка
Вот горячие эстонские .... не все парни....
По-моему кто-то не с той ноги встал. С подсосом заводить или без? Как заводится, так и заводи. И не слушай никого. У меня без подсоса не заводится утром. Ну и фиг с ним.

Цитата(super_gut @ 13.4.2016, 12:28) *
Ага. Наверное только в моей. Почему я не испытываю никаких сложностей с инжектором и за 1,5 года поменяны два датчика - датчик фаз и датчик скорости, т.к. у первого внутри отвалился датчик Холла из-за хреновой пайки, а второй просто был изношен за 10 лет. И всё! Машине то 10 лет. До меня никакие другие датчики не менялись, т.к. знаю кто на ней ездил и как ездил. Разве это плохо? С карбюратором каждый день капот открываешь. А тут за зиму открывал для заправки незамерзайкой и два раза уровень масла смотрел. Хоть и каждый день ездит по-немногу.


Диман, а я после установки ГБО в карб вообще ни разу не заглядывал. Кроме как, когда фильтр меняю. И капот открываю для проверки уровня жидкостей, с той же регулярностью, что и ты. Преимущество инжектора неоспоримо. Но если мне для этого нужно купить другую машину, мне это не подходит. А на этой все поменять.... по деньгам выйдет тоже, что купить другую машину. Так что пока так поезжу. и Ёжжка тоже, ИМХО.
Ёжжка
13.4.2016, 9:25 Ёжжкина Ласточка
Диман, снова-здорово... к чему ты это? Считаешь Гале лекго-просто по деньгам и по всему остальному заинсталить в машину инж? Думаю нет, как и поменять машину на инжекторную. Зачем опять воду в ступе толочь?
Ёжжка
13.4.2016, 9:00 Ёжжкина Ласточка
Устройства разные. Но симптомы такие, как были у меня, когда забивался жиклер ХХ. Так что, Галя проверь его в первую очередь.
Ёжжка
30.3.2016, 9:03 Ёжжкина Ласточка
Вот! Совсем другое дело! Так держать. Только добавил бы к канистре и шлангу воронку с сеточкой, если еще нет. И шланг лучше с грушей, вот такой. Как раз, чтобы на вкус ничего из бака не пробовать. smirk2.gif
Ёжжка
29.3.2016, 17:16 Ёжжкина Ласточка
То есть как это не мучайте меня. Пусть скажет что именно не работает. Провод, концевик или сигналка. Если провод или концевик, то все это ремонтируется/меняется.

Как вариант, я где-то видел, что вваривают в горловину бака стакан из сетки. Чтобы шланг вставить нельзя было. Но тут надо бак снимать и сушить. А вариант, если бак развернуть горловиной внутрь, для меня всегда стремным был. Потому как я один раз вез бензин в канистре старой... больше не хочу бензин в багажник. Нуего.... Концевик на багажник все равно починить нужно, ибо если его вскроют (что несложно совсем), то могут все из него унести. У тебя конечно там может обычно ничего ценного не лежать, но как-нибудь можно и "попасть". Да и без запаски, домкрата и ключей остаться тоже не интересно. Так что чинить нужно. И реально на первое время канистру литров на 5 заиметь. Тогда можно бак выкатывать в 0.

P.S. Ко мне тоже можно на "ты".
Ёжжка
1.3.2016, 18:58 Белый Энтерпрайз
Леха, сходи к "бабке".... як пороблено. Что ни день, у тебя что-то ломается.
OPTIMUS PRIME
19.2.2016, 11:24 Белый Энтерпрайз
Леха, ты нас троллишь что-ли? Как это у тебя все ломается, если ты на ней не ездишь? 400км я в неделю проезжаю. (ну может чуть меньше), а тут вообще... Может ее освятить? А самому к какой бабке сходить? Кто-то недоборого тебе пожелал видать.
Ёжжка
11.2.2016, 22:06 Белый Энтерпрайз
Та Леха наверное юзает выключатель массы.... вот и парит его каждый раз матафон настраивать. Я массу не отключаю, да и ты, Мыхъ тоже. Машинки на улице под сигналкой стоят. А у него в гараже и ездит не каждый день. Вот и отключает. Может и правильно. Тогда приблуда полезная. ИМХО.
OPTIMUS PRIME
30.1.2016, 11:34 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 30.1.2016, 0:03) *
так стоит машина на обочине, с аварийкой, капот открыт, видно что там копаються, видно что это девушка, рядом сумка с инструментами, причем часть просто на земле лежит...


Знаешь, как в юриспруденции обозначается тот факт, что кому-то нужна помощь? Вот при всем вышеперечисленном очевидном, есть такая штука: о помощи должны попросить. Иначе реально может быть по меньшей мере некомильфо. Ну типа, ты ездишь на этом авто давно и сама знаешь, что сломалось. Стоишь чинишь, опять же инструменты вокруг. Тут к тебе подъезжает тело и спрашивает (снисходительно так): вам помочь? И что он в ответ услышит?
Так что, если хочешь, чтобы помогли - поднимай лапку. )))

Хотя реально, мало сейчас людей, которые сходу тебе скажут в чем причина с карбюратором.
ИванычЪ
25.1.2016, 14:31 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.1.2016, 15:08) *
Ну вот ,25 тыс за два года.Ты думаеш у каждого такие пробеги? Сколько мне нужно отбивать с пробегом 6тыс за два года?

Леша, в твоей теме мы это уже обсудили. Ты сказал, что у тебя маленький пробег, я согласился, что ГБО не для тебя. А у Михалыча, что тоже такой пробег как у тебя? Если да, тогда согласен.
OPTIMUS PRIME
13.1.2016, 23:11 Белый Энтерпрайз
Цитата(Slay @ 13.1.2016, 17:48) *
Иваныч- не смеши мои кудри. Зимовать с полным баком- да я бы на ауди раззорился, что бы полный его залить. Я давно говорил - стакан спирта в бак осенью и все. А вода образуется в основном от конденсата.

Слай, а пусть твои кудри посмеются... Какая разница в том, чтобы заливать полный бак, а потом, доливать его после пробега 100-200 км опять до полного? В чем разница, если лить по 10-20 л после моргания лампы? Ты заправляться будешь на те же деньги. А твоя ауди, точнее топливный насос в ней, тебе только спасибо скажет.
ИванычЪ
1.1.2016, 17:49 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
С Новым годом всех!

Девайс данный купил в Китае, на алиэкспрессе. 4,5 убитых енотов.
OPTIMUS PRIME, Ёжжка
9.12.2015, 21:52 Белый Энтерпрайз
Леха, у меня так было на KIA Cerato. Дефект заводской. Абсолютно рабочие аморты, как только холодает, начинают стучать. Работают отлично, не текут. Но с...ка стучат. Сколько было по ним обращений, даже обменов гарантийных, а они по зиме опять стучат.
Так что если потечет или будет фигово работать - меняй. А если нет, то и пусть стучит.
Хотя привыкнуть к этому непросто. )))))))))
OPTIMUS PRIME
9.12.2015, 18:03 Тайшетская шахиня – 2106 (Joker!)
У меня такая штука на трассе как-то сломалась. Так я после того случая купил их 5 штук, и с собой вожу. Желтые, не белые.
А тогда, сразу как поломалась, я на обочине дороги кусок корда нашел, им и связал и поехал. Так я эти штучки купил в селе каком-то, в ларьке авто-мото-вело.
Если она у тебя не развалилась на куски (как у меня тогда), то связав проволокой будешь ездить еще долго. ))))
Joker!
6.12.2015, 11:52 Ёжжкина Ласточка
Слай, ну какой попандос? Лампочку поменять? Она горит одна, потому что во второй одна спираль перегорела. А когда дальний, то светит. Лампу менять - однозначно.
Галя, а в туманках лампу поменять не легче? И правильно тут писали, запас возить надо. В любом случае, это первый раз ее менять и с симптомами разбираться сложно. Потом будешь другим объяснять что и как. drinks.gif
Slay
1.12.2015, 16:05 Ёжжкина Ласточка
Галя, если тебе такого желают, да и такое желание исполнится, то мы за тебя только порадуемся. Мне бы кто такой "драндулет" переднеприводный с двумя педальками подогнал.... так я бы обеими руками... и ногами. )))))))))))))))

А ты все что пишут тут, не принимай близко и все.
Ёжжка
24.11.2015, 14:41 Утепление моторного отсека на зиму.
Ну и норм выглядит. Я думал намного хуже. Так что езди себе на здоровье. Потеплеет - вытащишь.
Леха тут навел шороху. Можно подумать эту картонку туда на сварку приваривают. Надо вытащить - дело недолгое.
А уж если ты в сугробе застрял - заглуши двигатель!
А если за бортом температура ниже -30, то реально не знаю кем надо быть, чтобы закипеть.

P.S. Кстати, хостинг для картинок очень классный. Лаконичный, нет тонны рекламы. Да и работает уже давно и без сбоев.
Joker!
23.11.2015, 17:19 Утепление моторного отсека на зиму.
А чего вы вообще взъелись за картонку эту? Если автопроизводителем не предусмотрена возможность эксплуатации автомобиля (комфортной!!!!) в режиме низкой температуры, то каждый решает этот вопрос самостоятельно. Кто-то намордником, кто-то картонкой. Может кому-то и в кайф сидеть по полдня в машине и греть ее, но я против! Лучше уж картонка. Может и не кошерно, зато бесплатно и весьма оперативно.
На наши машины не поставили шторку, как на Москвич, отсюда и результат.
Joker!, Bartholomew
22.11.2015, 12:35 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 22.11.2015, 9:45) *
Лихачить даже не собираюсь, но и создавать пробку или аварийную ситуацию - как то не хочется(((


Галя, то что ты думаешь еще и о других участниках движения - это супер. Таких водителей становится все меньше и меньше. Но тут есть одно но! Ты можешь уважать других водителей и не мешать им и т.д. только при условии, что это "немешание" комфортно для тебя. Потому что, если тебе некомфортно (скорость слишком высокая, дистанция маленькая и пр.) ты можешь создать аварийную ситуацию. А это не нужно ни тебе, ни им.

Приведу пример: я когда двигаюсь в городе прямо, а кто-то из соседней полосы просится в мою. Так вот, я пропускаю только если моя скорость ниже 30 км/ч. То есть, для того чтобы кого-то пропустить, мне не нужно тормозить.

Так вот, в твоем случае, если плохо видно дорогу, выдерживай безопасную скорость - это скорость, при которой конкретно ты, при возникновении нештатной ситуации успеешь среагировать. Для кого-то это 60 км/ч, для кого-то 90. Эта скорость зависит от машины, навыков, и окружающей обстановки. В данном случае, обстановка хуже некуда. Если уж так сильно заботишься о тех, кто едет сзади, то периодически съезжай на обочину и пропускай. А потом снова едь, с комфортной для тебя скоростью. ИМХО
ИванычЪ
19.10.2015, 9:45 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.10.2015, 23:14) *
Вы меня огорчаете(((

Леха, не огорчайся. Иваныч тебе пишет про стоялую машину 3 года. Ты же на своей ездишь и масло нормальное. Не меняй до весны. Ибо нефиг.
OPTIMUS PRIME

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31