IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Slay. Спасибо сказали: 355
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.6.2016, 3:20 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - при наличии восьмерочного съемника замена наружнего пыльника 15 мин, при наличии у тебя ямы - 11 мин).
А фишки - это электрокорректор фар.
ИванычЪ
27.5.2016, 7:44 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
По тормозам - настрой нормально разводку задних колодок - сам удивишься как , что она останавливается как вкопанная. Тормоза на ней диагональные - и сейчас скорей всего у тебя при нажатии вся тормозуха идет в задние цилиндры, они естественно не тормозят, потом уж начинает тормозить перед.
Тормози двигателем осторожней - шестерни балансирных валов не металлические.
Ну по ногам....Лыжи зато зимой не нужны))))))))))))
varvar-s
20.5.2016, 17:43 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Кузов конечно повидавший и ремонт лютейший.
Ну для оки это мелочи - у меня ветер через пороги гуляет, а я еще прицеп тягаю.
По такой боевой и такому году обязательно посмотри подрамник и сними пластиковую переднюю накладку
Колеса яйцом - да на ней с завода развал ни кто не делал вот и все.
Про сапун не скажу - как то не проверял))) Давление в движке чуть повышенное, но лишь потому как на маленький блок и 2.5 литра масла поставили восьмерочный насос.
80 на четвертой - у меня глушак печальный и то норм, на третье на 80 чуть орет.
Но главное ты уже уловил - комфорта маловато, но юркая.
И главное - посмотри в магазинах цены на чисто оковские детали...

А то что не заводится, масло давит и прочее жалобы.....
Да потому как льют в них чуть ли не отработку и меняют ее через 15-20 тышш- ну это же ока, и так ни черта не едет! Когда я свою на развал загнал мастер честно признался, что года 3-4 уже у себя таких не видел.
Даже где то обсуждения встречал, что на оке двигатель максимум 50 ходит - потом капиталка с расточкой. У моей пробег 84500, на 62 ей на кой то шиш кольца поменяли, а условия то эксплуатации у меня не слабые.
Думай сам, но рук она тоже потребует.

А морду у этой внимательно смотри. Крылья передние и капот меняные как понимаю. Ну и битый бампер - значит либо в железо или бетон - хрен ты его так просто сломаешь. Просто если морду чуть повело, подрамник криво стоит. А он почти главное для этой мелкой. И главное что бы он трубчатый был.
Enkei
18.5.2016, 19:38 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(super_gut @ 18.5.2016, 17:22) *
Вопрос по exist`у - какой фирмы лучше брать заменители ориг.запчастей на Hyundai? К примеру https://www.exist.ru/price.aspx?pid=B2B03A74&sr=-4 ориг.стойка стабилизатора стоит 650-800р. А ниже - заменители, так есть вообще по 350...450р. Ну вот за 300р с копейками, как качество? Или лучше за совсем дешево не брать?

Из всех марок знаю только Феби, но они мне как то не очень....Но я сужу по Аудющевским запчастям
super_gut
16.5.2016, 15:44 Алкотестер персональный, советы, обсуждения...
Не уверен - не обгоняй.
Не уверен - не выезжай.
Ёжжка
26.4.2016, 12:53 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - поверь - ты будешь приятно удивлен проходимостью.
varvar-s
23.4.2016, 15:29 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
А ну ша!!! Расфлудились!
Варвар - хоть лупи меня молотком так и не пойму - убираю заглушку, кручу отверткой..Колодки сдвигаются и раздвигаются... Колесо лень было накинуть потому и развел- покрутил за шпильку- вроде норм, а как оказалось - слабовато.
Иваныч- замена наружнего пыльника на Оке - 20 мин с перекуром и чаем. Если есть яма можно даже колесо не снимать. Нужен просто с емник шрусов восьмерочный. Для удобства народ в нем болты на длинные заменяет, я же просто какой то большой ключ подложил. Выворачиваешь колесо, на валу есть буртик.Выкидываешь останки пыльника. Упираешь с емник в буртик и шрус, крутишь болты с емника. На край крайняк чуть молотком- все шрус отстегнулся. Заменил пыльник, выворачивашь колесо в обратную сторону и ставишь с емник с другой стороны буртика. Пара ударов по нему и шрус оделся. В гугле все с картинками есть.
Где то в теме давненько я уже отписывался.
ИванычЪ
20.4.2016, 19:56 Безымянная(ый), может Пони?
Це ментовоз
Цитата(super_gut @ 20.4.2016, 23:33) *
Я же тоже говорил, зачем две одинаковые машины facepalmm.gif ?? Вот хоть убейте, смысл то какой? Тем более два ТАЗа.

Сэр! Завидуйте молча.
Warrior, ИванычЪ, Ёжжка
14.4.2016, 5:49 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ну как говорится есть две дурно пахнущих вещи - политика и религия, и лучше в них не вляпыватьяс и обходить стороной
Warrior, Bartholomew
12.4.2016, 16:02 Ёжжкина Ласточка
Первое - сначала заводим потом светом балуемся.
ЭПХХ - маленькая фигня на карбе, если стоять у правого крыла ее видно - бочонок такой с проводком. Выкрутить, продуть. затем корпус на массу, на штекер плюс - услышать должна щелчок. Прежде чем закручивать - в ее отверстие брызнуть очисткой карба. Закручивать нежно.
Машинка уже сама другой карб просит)))))))
Ёжжка
12.4.2016, 4:15 Ежедневка
катаюсь каждый день
Ну я просто не люблю Лукойл...
Kedr
10.4.2016, 11:42 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Хороший гербарий) резиночка тонкая такая- на край кожуха ремня одевается, хотя в принципе не особо герметизирует и вечно слетает.
По запаске - резинка не особо ее держит и она начинает шевелится, попутно задевая датчик на бочке тормозухи, от чего в салоне моргает лампочка. Так что лучше болтик с барашком- прикрутил и все. Пр кручивается кстати хитро- датчик бочка как раз под отверстием для колесной шпильки)))))
Шланги на печку я так понимаю уже не родные? Левый о скобу газа не задевает? И кстати- Иваныч проверь- нижний патрубок радиатора не контачит с тросом сцепы?( частая болячка).
ИванычЪ
9.4.2016, 4:16 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Подкапотка от воздухозаборника печки отделена пластиковой перегородкой. В ней два отверстия для слива воды закрытые резиновыми клапанами. Но размер этих отверстий и клапанов такой что можно воду ведрами через отверстия у лобовухи лить)))))) В общем как бы там не было и вроде и клапана- а подтягивает иногда в салон из подкапотного все ароматы. Я заклеил изнутри отверстия в пластиковом коюухе оставив снизу щели шириной 2-3 мм. И вода уходит и в салон лишнего не тяне.))))
ИванычЪ
6.4.2016, 11:37 Ежедневка
катаюсь каждый день
Где ж так научили то - новое и все! и ниепет!
Бля - как я на открытом подшипнике от польского дизелевоза больше сезона отъездил вместо японского закрытого....Наверное потому, что не знал)
ИванычЪ
6.4.2016, 4:08 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Kedr
5.4.2016, 7:19 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
Обещанные фото.
Вот такая ручка сцепления была

Вот как выгнул, но она зараза трещинку дала(

Сейчас вот так

Ну и новое крылышко
ИванычЪ
3.4.2016, 12:09 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Андрей 917 поздравляю с обновкой! Если не секрет- а что не урбан?
Andrej917
2.4.2016, 12:58 Бизон Алексеевич
Скутер 49сс
Алексей- чего ко мне на Вы? Я конечно дремучий, но не древний)))
Ну а то что иногда иду вразрез с официальными предписаниями инженеров крупных автозаводов - ну так кто то же должен что то новое пробовать, тем более что все это неплохо работает.
OPTIMUS PRIME
1.4.2016, 11:50 Красная Семерка 2107
Самое оптимальное - поставить сие на турбину!!!
ИванычЪ
1.4.2016, 10:12 Красная Семерка 2107
Цитата(Игорек1984 @ 1.4.2016, 13:41) *
Его там некуда впихивать)))
У мня просто руки чешутся впихнуть что-то невпихуемое))))

Так ты взамен этого. И опять еблепея с лампочкой будет)
ИванычЪ
1.4.2016, 9:39 Красная Семерка 2107
Может лучше еще один генератор взять?))))))))))))
ИванычЪ
1.4.2016, 9:29 Красная Семерка 2107
От турбины будет точно такая же польза) От долгой епли с бубном)
ИванычЪ
1.4.2016, 9:01 Красная Семерка 2107
Игорек - давай тебе турбину с дизельного КамАза вставим?
Смысл - одинаковый будет)))))))))))
ИванычЪ
30.3.2016, 3:17 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - стартер свой, цену на запчасти ты уже понял (как на КамАЗ))) Держится на шпильке и болту, а носик его входит в коробку. Там втулочка стоит. Втулочка меднографитовая умирает, стартер доблестно крутит -ему пофиг, потому как ни кто акуумы на 36 А которые по мануалу идут не ставит, у всех минимум 55 - втулочка умирает, затем умирает отверстие в коробке и начинается танцы с песней и пляской. У меня место в коробке прослаблено, проблема решилась заменой родного стартера на редукторный.
По предам - Оку же собирально максимально дешевой и унифицированной, поэтому и получила она шестерочный блок предов, а эл. оборудования у нее как в нормальном авто, чуть ламельки ослабли - и пошла светомузыка. Ты глянь по схемке сколько потребителей на втором преде висит)))
Блок легко меняется на волговский, я причем разделил потребители со второго преда на две группы, и про проблему можно забыть.
По порогам - если нет, сделай сразу усиления под задние аморты - при нагрузке (я вроде и не так уж и много вожу)) они в салон просятся.
По поводу двоечек.....Бывают спец.машины, а бывают гражданские версии))) Вот у Иваныча стандартная гражданская Ока, а у меня именно спец.версия))) 22 - ручное управление.
ИванычЪ
29.3.2016, 10:31 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Поздравляю!
Что на фото в дымилке шланг сапуна сдернут? Кстати - если в разрыв тонкого шланга сапуна (от крышки к карбу) поставить простой топливный фильтр без отстойника - карб спасибо скажет.
Где кожух ремня ГРМ? Жизненно необходимая вещь, так как грязи на него летит немеряно.
Будешь делать пороги - сразу глянь топливопровод - он в салоне идет, родной металлический часто гниет, менять лучше на девяточный.
Ну и привыкай к цене на запчасти ))))) Я часто беру от других машин и подрезаю, отрезаю и ставлю - дешевле выходит.
Кстати КамАЗовская сборка была самая лучшая, но окраска у них похуже.
ИванычЪ

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:35