IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Warrior. Спасибо сказали: 829
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 4:18 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
1300SL , скорее наоборот. В стране передовой инженерной мысли и.. дешевого труда.

Господин поручик , специально такой выбирал. Не забывай что у нас ниже 30 - обычное явление. С моторчиком просто примерзнет нахрен. У брата такой был, с моторчиком. Намучался он с ним. И выдвигается он медленно. Другое дело - одним движением раз, и открыл. В общем мне нравится!!!

Цитата(ИванычЪ @ 17.11.2019, 20:57) *
Как в этом я не в курсе.. А в том , что у меня моня сам выдвигается и даже угол меняет по команде... big_boss.gif

Нахрен. Барство это все. Никому не нужное. И ломается часто.
Господин поручик
Сегодня, 4:08 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Вчера:
Route_66, ИванычЪ
Вчера, 15:12 Фотоприколы
Автомобильные и не очень

Господин поручик, ИванычЪ
Вчера, 13:29 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Господин поручик , это скорее Путин и Гундяев.
Route_66
14.11.2019, 14:08 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Имеем право.. smirk2.gif
ИванычЪ
14.11.2019, 11:18 Белый Энтерпрайз
ИванычЪ , не то слово...
ИванычЪ
14.11.2019, 11:06 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Танк - оружие переднего края, прорыва обороны. Быстрый и маневренный. С хорошей броней и активной защитой. Для горизонтального наведения используется быстро вращающаяся на 360 градусов башня. Пушка имеет небольшой угол вертикального наведения. Для стрельбы сходу используется автомат заряжания и стабилизатор пушки и спаренного с ней пулемета. Калибр вооружения обычно средний. Пушка гладкоствольная. Основной тип стрельбы - прямой наводкой.

САУ - пушка на самоходном шасси. Нет башни или башни или башня вращается медленно и на небольшой угол. Брони или нет или слабая. Калибр обычно большой. Вместо пушки обычно используется нарезная гаубица или короткоствольная мортира большого калибра. Имеет большой угол наведения по вертикали, нет автоматизации заряжания как в танке. Снаряды в транспортер 2С3 подаются при стрельбе снаружи боевого отделения. Прямо с ящика. Стреляют обычно из второго эшелона на большие расстояния по баллистической траектории. Прямой наводкой САУ почти не стреляют. Только при глобальном звиздице. В бой на САУ не идут, с ходу не стреляют. Там даже стабилизатора нет. И откат такой у ствола, что танк нервно курит в сторонке.
ИванычЪ
13.11.2019, 15:34 Выбор охлаждающей жидкости
Route_66 , в военных условиях допускается и 90С! rofl.gif
Route_66
11.11.2019, 8:36 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Поменял сцепление в сборе в 2012 году на Luk. С тех пор пройдено 90 тыс. км. Проблем со сцеплением за этот срок не знал. Месяц назад сменил выжимной подшипник из данного комплекта. Не потому что вышел из строя, просто менял КПП, решил превентивно и выжимной поменять.
По мне - неплохой ресурс для запчасти.
Route_66
10.11.2019, 13:14 Капитальный ремонт двигателя.....
В моем тоже. Правда на однорядную цепь других и не бывает =)
Route_66
8.11.2019, 17:26 Электроусилитель руля
Кто что думает?
Route_66 drinks.gif friends.gif
Route_66
8.11.2019, 14:29 Электроусилитель руля
Кто что думает?
Ты знаешь смысл слова "снаружи"??? facepalm2.gif

PS: Она мне досталась уже не "девочкой". Я ее в стоке и не видел.

Видишь ли... Будь у меня два автомобиля, я наверное тоже сделал так, как Денис Лыженков. Держал один в истинном стоке, а на второй передвигался. Но так как у меня одна машина, приходится делать так, чтобы было так, как мне удобно. Хотя, твой выбор очень уважаю мысленно разделяю твою точку зрения.
Route_66
8.11.2019, 13:15 Электроусилитель руля
Кто что думает?
Снаружи - практически сток!
Route_66
8.11.2019, 11:33 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Route_66
7.11.2019, 16:21 Электроусилитель руля
Кто что думает?
Размышления спустя 6 лет эксплуатации ЭУР:
Пожалуй самый надежный и ни разу не подводивший меня агрегат - это ЭУР. За шесть лет эксплуатации не было ни одной неисправности или выхода из строя. Самое страшное, что было - это когда ЭУР отключался из-за низкого бортового напряжения после выхода из строя генератора. Но даже после отключения ЭУР можно было спокойно рулить дальше, пусть и с большим напряжением мускулов. Да и само отключение никогда не было неожиданным, резким. ЭУР обычно отключается очень плавно. В течении сек 10 начинает уменьшаться компенсации и руль тяжелеет. Один раз так пришлось самому отключить ЭУР и ехать без усилителя 160 км, чтобы АКБ подзарядился. Это делается выниманием предохранителя. Несколько раз ЭУР меня спас от аварийной ситуации, когда возможность резко крутить рулем помогла избежать столкновения.
Резюме: Лично для меня ЭУР стал пожалуй одним из самых полезных "усовершенствований" наших "ласточек". Настоятельно рекомендую к установке всем маньякам "Классики"!
Route_66
7.11.2019, 9:03 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2019, 11:58) *
По взрослому.. drugba.gif

Ага. Как большие, без трусов.. smirk2.gif
ИванычЪ
7.11.2019, 4:06 Какую кто слушает музыку в авто?
Цитата(Шем @ 7.11.2019, 4:39) *
И по теме...

Молодцы девченки из Новосибирска. Все хочу съездить живьем посмотреть их выступление!
И к празднику:
ИванычЪ
7.11.2019, 3:59 7 ноября
Поздравляю всех форумчан с со светлым праздником - 102 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
ExL, YaJAROFF, ИванычЪ
5.11.2019, 12:12 Самозажимные (пружинные) хомуты на систему охлаждения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.11.2019, 14:38) *
ИванычЪ тот что на патрубок охлаждения не так просто сжать

Плоскогубцами нормально сжимаются до 40 размера точно..
OPTIMUS PRIME
25.9.2018, 12:09 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 20:20) *
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать...

Вот такая была страна. Могли себе позволить. Все благодаря ударному труду по восстановлению экономики страны.
А выдержка из бульварной газеты тут вообще не имеет силу. Есть факт. Отменили карточки. Отменили раньше других. остальное - пыль.
Вы вот лучше расскажите про ВВОД карточек в ссср. ага. Когда и почему это произошло.

В СССР карточек не было. Карточки - это изобретение Ельцина. А время его правления считать СССР может только больной на голову человек. Тогда все делали для развала страны. Придерживали товар, массово закрывали заводы (на ремонт) .чтобы запустить карточки и показать мол не справляется страна. И многие ведь поверили!!!
и уже выяснили, что это фейк

Кто выяснил то? Наоборот вскрываются все новые и новые факты и подтверждения. Зачем вводить народ в заблуждение?
А вот недавно опубликованы ..

Зачем ссылки на желтую прессу???

Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы.
Может они еще и коллективизацию, электрификацию и борьбу с неграмотностью провели, победили в Гражданской войне?

Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах?
Когда это у них все появилось? Как раз после образования Советского союза. Пришлось подтягиваться, чтоб населения не бузило, глядя на Союз.
Вспомни, когда у них неграм в один автобу с белыми заходить разрешили. В конце 50-х?

В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ...
Когда Германия подписывала договор о капитуляции, немецкий представитель Альфред Йодль увидев француза с издевкой усмехнулся. "А эти мол тоже что-ли нас победили?". Франция месяца не удержалась от капитуляции. На территории США не происходило военных действий (кроме Перл-Харбора"), только Великобритания действительно достойно воевала с нацистами и не допустила оккупации своей страны. Так что пример никакой..

А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз..
Главное не забыть, что эта помощь была отнюдь не бесплатная. И страна платила за эту "помощь" золотом! Многие семейтва в США сделали огромное достояние на этой помощи, а многие поставляли "и вашим и нашим".

Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.
Хорошо, назовем его упырем. Кровавым палачем!

Цитата(Господин поручик @ 24.9.2018, 18:28) *
Ничего нового революционеры большевики и не придумали...Еще раз -накой она была нужна эта революция??

Они не придумали. Использовали готовые философские труды. Они просто реализовали то, к чему так давно стремился трудовой народ.

Борьба с советской властью и коммунистами.. Хотя цель была националистическая-содзать украинское государство...без советов и коммунизма.
И чем же ему коммунисты так не угодили? Заодно с поляками? Да так, что нужно было убивать советский народ направо и налево?

Антисоветчик всегда русофоб, либо дурак, либо подлец... Любой Антикоммунист - сволочь! (Жан-Поль-Сартр)
технолог56
19.9.2018, 10:05 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Шем @ 19.9.2018, 12:09) *
[В СССР - она была выше, чем сегодня. Нет ни каких скачков в этом плане, мы не приближаемся к Северной Кореи, наоборот тот же призыв сократили до 1 года, контракт - по сути спрос на призывников уже ниже, скоро говорят вообще будет мизерный. Оружие, как разрабатывали в СССР - так и занимаются этим сегодня.

Призыв сократили для того чтобы окончательно развалить армию. За год невозможно из простого гражданского сделать солдата. Вооружений было больше - потому что половина его находилась за пределами государства. А говорить о том, что сейчас что-то разрабатывается - смешно. В лучшем случае для продажи в страны вероятного противника. В строевых частях все тоже Советское вооружение.
2. К сожалению проблема даже не в том, какие они - а то, что не хотят выполнять свои прямые обязанности... что бы пнуть - надо дать денег.

Раньше была народная милиция, теперь у нас хозяйская полиция.

3. Интересный взгляд... Это я с какого перепуга - кому-то и что-то должен?

Как известно, нет прав без обязанностей. Так с какого фига ты просишь себе какие-то привилегии, если сам не хочешь следовать правилам???

Свобода - это не когда ты всем обязан и должен... я могу быть художником - лично для себя - целыми днями рисовать пейзажи или портреты, могу ходить с фотокамерой

Что, кто-то запрещал быть художником? По моему наоборот. и выставки устраивали и Союз Художников даже был.

Например моя супруга не работает с 1995 года... по идеи надо посадить smile3.gif а кто сказал, что женщина обязана вламывать смены на заводе или ещё где?

Ну так в СССР тоже была такая специальность - домохозяйка. ибо домашний труд - это тоже труд. А любой труд в то время был почетен.
<-
1. Это как ни чего не поменялось? Ты абсолютно волен - хочешь осваивай специальности - актуальные на сегодняшний день, хочешь открой ИП, ООО и т.д. - создавай своё дело, генерируй идеи - воплощай их без каких либо согласований через 100 отделов и в конце пути под сукно.
->
А тогда ты не мог выбирать свою специальность? Точно так же можно было организовать кооператив, еще раньше артели. Только не сильно нужно было это. Государственных рабочих мест было больше, чем соискателей. А сейчас где они? Все отдано частнику. Насчет тог, что ты сейчас что-то сделаешь без согласования - это ты сильно заблуждаешься. Сделать-то может и сделаешь, но потом суд, срок - колония-поселение. Сразу куча разрешений, согласований. налог, пошлины, взятки.. С этим сейчас как раз все нормально! =)))
<-
Можешь идти в чиновники - но там уже иные правила игры и в основном взято только худшее из Союза... и чем дальше, тем хуже.
->
Не один год отработал чиновником, знаю эти правила лучше тебя. Это мафия, в которой живут семьи. Одни и те же фамилии на всех уровнях власти.
<-
Приходили молодые специалисты-инженера, ребята со светлыми головами - сколько идей пытались внедрить - на уровне, а то и выше зарубежных аналогов - но всё шло под сукно и дальше опытного образца дело не шло...
->
Ну было такое, кто спорит. Есть и сейчас любители все запретить.
<-
Поскольку вся система в стране была заточена на тотальный дефицит - а при нём не надо ни чего думать
->
Так дефицит-то начался с началом перестройки и был вызван искусственным путем.
У вас же в Ленинграде когда была проблема с продовольствием некоторые ныне высокопоставленные лица толкали эшелоны с продовольствием налево.
<-
А рядовые бандосы - сегодня работают водителями, грузчиками и т.д. - и лишь только часть верхушки - при бизнесе, кто во власть прошёл - это безусловно...
->
Не рядовые конечно же, у тех ума бы не хватило, а те, кто держал раньше шайки, т.н. авторитеты.

Лично для меня ничего не стоит отказаться от того, что не было тогда (коме жены и детей). Более того, если бы я мог вернуть ту жизнь, хотя бы для моих детей, я бы не задумываясь отдал жизнь ради этого.
технолог56
18.9.2018, 12:37 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 14:41) *
Мои однокурсники работают в банках, кто-то в США уехал и работает в Майрософт, друг мой в гугл устроился там же, одногрупница совмещает руководство студией танца и работу в банке, еще один воплотил в жизнь свою идею и создал Деливери клаб, третий искатал полмира по командировкам и осел в Тинькове, я переквалифицировался из программиста в юриста... Так что было бы желание. Связи конечно тоже очень нужны, но они всегда были нужны.

О чем и речь, что нормальной-то работы не стало. Одни фирмы однодневки, банки, торговые центры.. Одни юристы и экономисты. Страна ничего не производит, но все продает. Страна торгашей и спекулянтов. Не дай бог война. СССР был страной самодостаточной, он мол вести войну со всем миром в условиях полной изоляции и блокады. Т.ч есть сейчас и дня не продержится - производства же нет.. Да и кто пойдет воевать за путина и его друзей? Ради чего?
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 14:41) *
...хорошее есть и сейчас, не смотря на олигархов и частый беспредел власти. У медали всегда есть две стороны.

А что сейчас хорошего-то? Где оно? По моему полная деградация и очередная колония США. Продали страну за палку некачественной колбасы.
технолог56
18.9.2018, 11:03 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Mad Serg @ 18.9.2018, 12:52) *
Свобода?! Это когда после института ты идешь не куда хочешь, а куда распределили?

Это когда тебе есть куда идти после института, не не только в макдональдс.
Не хочешь работать - плати налог.

Тебя тогда видимо в планах не было, иначе какой налог? Тунеядцев садили в тюрьму.
Хочешь машину? Можешь купить старую за 3 цены новой, можешь в очереди постоять 5-10 лет.

Вопрос так остро не стоял, хотелки свои народ сильно не распускал. Намного скромнее был. И пробок не было, загазованности такой, уровень ДТП меньше. Во дворах все не заставлено. Во всем есть свои плюсы!!!
сейчас много плохого, но возможностей гораздо больше.

Какие сейчас возможности? Возможности простого народа сейчас только умереть. И то скоро и это налогом обложат. Все остальные возможности у богачей и нашего либерального правительства с президентом.
Раньше страна была богатая, а люди нищие.

Даже говорить не о чем? Какие нищие в СССР?. Только богатые люди могли победить в той войне. Богатые не бумажками, а духом и волей.
А теперь нет тех людей, готовых трудиться не для себя, а для будущих поколений. Сейчас люди унитазы сравнивают.

Шем , основные признаки фашизма - национализм, антикоммунизм и милитаризм. Как видишь, все налицо. Создается тоталитарное полицейское государство. Народу запрещено устраивать митинги, забастовки, иначе выражать свое мнение. Выборы проводятся исключительно "для галочки", результаты подтасовываются, даже не стремясь к достоверности. Наращиваются карательные функции милиции. Государство сливается с религией.
Насчет тунеядства? Где тут нарушение свободы? Это же свобода, а не анархия. Человек существо социальное, поэтому асоциальное поведение должно корректироваться. Транспорт сейчас более свободный только из-за того, что большая част ьнарода в пробке стоит рядом с автобусом, но в своем авто. А насчет войны, ну ты же знаешь что история не терпит сослагательного наклонения. Если бы руководители ГКЧП были духом покрепче, мы бы сейчас тоже иначе бы жили.
технолог56
9.9.2018, 9:32 День Танкиста!

Поздравляю с днем танкиста!!!
1300SL
20.8.2018, 9:47 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Электричества никогда не бывает много!
oledg

26 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019, 11:34