IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fedorchenkoa. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2014, 15:43 Проблемы с электрикой
Цитата(Muz-z-z @ 2.12.2014, 13:50) *
Не показывают напряжение 5,6,7,8 исправные предохранители.

с аварийкой / поворотами разобрался - слетела клемма.

на предохранители 5,6 напряжение идет с реле на правом крыле,на 7,8 с кнопки габаритов ,а туда соответственно с замка зажигания.кури схему.
зы извиняюсь что кинул схему сюда,а не под спойлер)))
Схема

Строгое предупреждение от модератора payalnikk
fedorchenkoa последнее предупреждение
Muz-z-z
29.11.2014, 17:10 Проблемы с электрикой
Цитата(Muz-z-z @ 29.11.2014, 16:05) *
с чего начать?smile3.gif

масса (с батареи на двигатель и на корпус),потом с предохраниетелей,потом лампочки,хотя какой то взаимосвязи чтото не вижу.звук сигналки вообще мне кажется отдельно запитан и к бортовой сети никакого отношения не имеет.точно так же тормоза(они тоже сами по себе)
Muz-z-z
27.11.2014, 18:30 Усилитель.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.11.2014, 16:53) *
Спасибо за грамотное пояснение.Вот только осталось решить на сколько каналов нужен усилитель.Один канал на динамик? или один качает два динамика например тыла?

в идеале на 4,на каждый динамик свой канал.только учти подключение к магнитоле,у тебя по идее через линейный вход-выход не получится.прийдется искать усилитель с HI Input,тоесть провода с колонок напрямую к входу HI-Input на усилителе.
OPTIMUS PRIME
17.11.2014, 20:03 Проблема с прикуривателем
не работает
Цитата(sanik55 @ 17.11.2014, 18:56) *
Согласен, чудес не бывает. Вытащил на пробу первый предохранитель. Часы идут, стопаки горят. Вытащил из малой колодки третий слева предоханитель, стопаки гореть перестали... Значит, эта цепь не на перовом предохранителе... Часы шли, кстати... Завтра попробую заменять по очереди 16А предохранители и смотреть на то, будет ли звониться плюс простой ответрткой... Если нет, то куплю мультиметр.... Кстати, какой посоветуете или как его грамотно выбрать?

вытягивание предов не самый лучший способ.лучше пройдись от прикуривателя-часов по проводу к предохранителю,за одно узнаешь что у тебя еще прикручено к красному проводу. мультик бери самый дешевый,для простых прозвонов дорогой и даром не нужен.только прикупи на провода крокодильчики сразу,так удобнее-повесил мульиметр на проводку автомобиля и проводишь опыты.руки свободны.
sanik55
27.10.2014, 10:59 Операционная система
определяемся
Цитата(ИванычЪ @ 27.10.2014, 0:16) *
Чего поставить на комп 2003 года.. Кроме креста на могилку.. Сейчас ХР. Через Зверь ставился давно..

для каких целей используешь компьютер? у меня на работе второй комп тоже древний,установил win 7 game edition http://free-war.net/soft/101354-microsoft-...ition-2010.html ,уже 2 года- полет нормальны,бывает конечно что некоторые хитрые проги ругаются на недостачу каких то библиотек и тп,но всё это им подсовывается вручную и никаких проблем.
ИванычЪ
14.10.2014, 15:40 Этот краник печки....
как он задолбал
Цитата(IvanVAZ2105 @ 14.10.2014, 16:22) *
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но всё же. В каком положении такой кран отопителя полностью открыт?

ну когда тросик полностью влез из кожуха,значит открыт.на фото вроде бы открыт
IvanVAZ2105
10.10.2014, 18:15 моргает свет на холостых оборотах двиг
в чем проблема?
Цитата(@~steRRoid @ 10.10.2014, 15:44) *
почитал твою ссылочку,смысл в ней есть...у меня точно та же фигня как там и описано,при отсутствии нагрузки на гену,моргает контролька,так вот я тут подумал что может проблему решит просто нагрузочный конденсатор,как на новых генераторах,от корпуса к плюсовому выводу...надо как то заняться и попробовать выявить причину.так то это проблем не создаёт,поэтому и не лез,забил на это,но блин для меня ж это как вызов...

как то зимой этой я хотел сделать из обычного рр двух режимный...чтоб было два порога максимального напряжения,а не один...что то начал делать и забросил так не испытав пару образцов,вот если бы не эта тема,так бы и не вспомнил.Где бы взять время,чтобы заняться машиной,ох уж этот интернет

я перепаивал конденсатор и проблемы с моргающим светом и контролькой пропали,но зард был непредсказуем,то 12.5 то 15.в итоге как писал выше поменял кучу релюшек и все проблемы ушли.сейчас напряжение на батарейке что на холостых,что на оборотах 3000,14 вольт.свет не моргает,контролька не горит.в общем как по мне единственным правильным решением будет-поиск исправного РР.кстати не маловажным фактором будет замена блока предохранителей на евро.
@~steRRoid
10.10.2014, 14:14 моргает свет на холостых оборотах двиг
в чем проблема?
Цитата(@~steRRoid @ 10.10.2014, 15:06) *
так в чём причина то этого моргания,кто то выяснил нет?...не скажу что бесит,но моргает и это иногда напрягает,специально не искал,так как нет нужды,акб заряжает нормально. менялось РР и щётки,по причине выхода из строя ,но изменений нет,как моргало так и моргает...генератор разбирал недавно,просто оборвало шпильку которой генер натягивается,прозвонил проводку и диоды,всё нормально,нет ни пробоев ни обрывов...вывод у меня только один,рр сейчас некачественные,вот и скачет напруга.Если кто знает другую причину,буду рад почитать

я перепробывал штук 6 РР пока не попалаось нормальное.тупо стал на рынке на машине и подбирали на месте. до этого нашел в нете про замену кондера в РР вот глянь http://ladaportal.com/threads/Нестабильное...правность.2739/
@~steRRoid
7.10.2014, 20:13 Делаем =Фары от ключа зажигания=
При положении III и без ключа горят только габариты.
Цитата(@~steRRoid @ 7.10.2014, 21:10) *
ну вот у меня например этот рычажок всегда стоит в положении ближнего света,я его не трогаю ... просто орудую кнопкой габаритов,на трассу выхожу,щёлкнул клавишу габаритов и сразу горит ближний...глушу машину,свет тухнет,потом завожу,он сам включается,вариант оставить машину с включёнными фарами,вообще не реален

ну а тут описывают полную автоматизацию,завел-загорелось,заглушил-потухло,включил габариты-всё штатно.
OPTIMUS PRIME
25.9.2014, 20:45 Пузырит расширит. бачок
помогите найти причину
Цитата(Tolik2402 @ 25.9.2014, 21:33) *
сдается мне что из-за отсутсвия клапанов в крышке радиатора избыточное давление не появляется и тосол не попадает в камеру сгорания

может быть кстати.но головку я бы для профилактики снял бы.
МОХ
23.9.2014, 17:47 Пузырит расширит. бачок
помогите найти причину
Цитата(ильгизыч @ 23.9.2014, 18:45) *
когда откручиваю крышку радиатора тосола там полно по самою крышку. походу ему уходить некуда. а вообще как можно проверить прокладку? ну неразбирая конечно.

ты же говоришь что постоянно доливаешь и он уходит в радиатор.значит потом где то в движке теряется.желательно снять.так хоть будет гарантия.
ильгизыч
2.9.2014, 13:12 Стартер
ВСЕ проблемы
Цитата(Sunnydenny @ 2.9.2014, 14:09) *
На новом проводе от АКБ на кузов есть еще провод, но он менщей толщины и короче на конце клема под болт...его куда при крутить?))))) дома его 20/30 см. Примерно smile3.gif

у меня с клемы идет один на кузов,второй на двигатель.на двигателе я показал,а на кузове прикручена через болт над фарами,но у тебя может быть и в другом месте.
Sunnydenny
2.9.2014, 12:58 Стартер
ВСЕ проблемы
сто пудов перегорела или переломалась масса на двигатель,вот тросик и греется.если память не изменяет то она пркручена к двигателю возле помпы.
http://pikucha.ru/iduVS
Sunnydenny
1.9.2014, 17:05 Неисправности ноутбука.
У кого какие неиправнорсти были с ноутбуком.
матрица около 50 баксов.разборка скорее всего стандартная,внизу по бокам под наклейками открутить 2 винтика,и по периметру поотщелкивать защелки,снять переднюю рамку,под ней и будет матрица.снизу отсоединить шлейф и открутить 4 винта(или 8).разобрать лучше перед заказом матрицы,чтоб глянуть какой партнамбер стоит на матрице и заказать такой же самый.
ps у вас может быть B101AW06 и тд http://aukro.ua/10-0-matrica-hannstar-hsd1...4561728072.html http://aukro.ua/10-1-matrica-n101l6-l0d-n1...4564402276.html

pss payalnikk а с чего это замена матрицы дорогое удовольствие,там и самому можно всё сделать,или попросить того кто хоть немного понимает в этом за пиво.я менял на acer 6920 с почти полной разборкой ноута(там по другому переднюю рамку не снимешь) за 40 минут.
Kedr
30.8.2014, 21:51 Кто какое любит пиво? :)
уже лет 5 работаю на пивзаводе,и в прошлом году бросил пить воообще,что и многим советую.как говорится - уже не лезет.
ps при покупке пива обращайте внимание на состав-ни в коем случае не покупайте с мальтозной патокой.эта хрень используется для ускорения процесса варки и его удешевления.
Bartholomew

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:17