IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2016, 23:53 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2016, 22:55) *
ну и ничего страшного, вот так почитаешь,все прям идеально в семьях у всех и вся,а как в жизни на эту тему заговоришь кто женат 1, 3, 5, 10 и больше лет- мало кто доволен что женился... Странно

Какие строители - такие и дома... как говорится - "не можешь с-ть, не мучай Ж"

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.1.2016, 23:18) *
Вот спрашивают почему мужики бухают люто,думаете им это нравится?.Мне один друганя говорил: что мол немогу дома находится, пока шары не залью,жена за всякую хрен ,орет,видители у подруг их мужья женам айфоны покупают,машины дарят,по жарким странам ездят,а ты опездол,трудишся и кукиш имееш,и вобще ты лох и красавчик,не можеш меня обезпечить.

Бухают конченные неудачники, это не мужики - это половые тряпки и не более того...
Нормальный мужик - хрен когда бухать будет, когда проблемы на голову летят. А это тряпки - жёны на них накричали, запилили... прям жалость берёт smile3.gif бедненькие, слабенькие не определившиеся особи человеческого происхождения...

Если бы я так в жизни вёл себя - давно бы сдох от бухла... smile3.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.1.2016, 23:18) *
Конечно когда все в достатке то только можна что базары розводить и людей поучать.

Да? А ты считаешь, что всё сразу на голову упало?
Ну типо проснулся - и полный шкаф бабла, жена красавица в постели, квартира, машина и т.д. - ну, ну... хотя - а что - не плохо бы было именно так smile3.gif
И не надо было бы ночами не спать, колёса иногда глотать и много всего не надо было бы...
oledg, Ёжжка
23.1.2016, 14:53 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.1.2016, 9:39) *
Вот вы развели,дичь какую то втираете,хотя каждый прекрасно знает (я не говорю за стариков,имею ввиду особи до 30 лет) что моя точка зрения правильная.Все время мужик должен рвать ...опу чтобы заработать на нужды женщины,в противном случае та самая женщина уйдет к более платежеспособному мужику,Это было всегда и всюду,да раньше запросы были по меньше,сейчас же все по другому.У меня масса примеров,да и что там меня не раз упрекали что я непреспективный,а я что должен вьепывать чтобы удержать такую ТП? Верно говорят что брак это узаконеная форма проституцыи

Читаю и диву даюсь - наверно мы с разных планет...

Оказывается женщины - это такие страшные, алчные существа, у которых нет души... а мужики они святые - готовы идти на постоянное самопожертвование, забыть о себе и т.д. smile3.gif

Чего только не прочитаешь с утра на форуме smile3.gif

Только сами мужики за частую не в то русло дуют - знакомятся с козами на дискотеках или в ночных клубах, начинают из себя корчить крутых менов - потом крутизна вместе с баблом заканчивается - и они идут лесом... - занавес... Надо знакомиться в других местах, показывать изначально себя какой есть, а не пыжиться раздувая мыльные пузырь - тогда уже со старта начнётся всё ровно - девчонка будет видеть какой ты есть, соответственно сразу сделает для себя вывод и примет решение...

Я вообще большинству женщин удивляюсь и хотел бы им памятник поставить - муж - не спортсмен, бабала нет, руки из задницы растут, бухает с дружбанами и т.д. - а она с ним живёт - вот это реально загадка природы... Иногда хочется крикнуть - девчонки - очнитесь, не надо свою жизнь хоронит - он точно того не стоит и другим не станет.

Да, женщине нужен прежде всего сильный мужик - я говорю не о том, что помет поднять 200 кг - а о его силе духа - который, как щит семьи - раздавит любого, решит любую проблему... А большинства молодняка нули - которые за себя то не способны, что то решить... А потом на женщин кивают, что мол они такие - ни какие...

Если ты не способен жить ради человека которого любишь (если вообще есть такие чувства) - то и не надо пытаться лезть создавая пародию семьи... по любому это мёртворожденная тема. Когда каждый в семье живёт друг для друга - вот тогда и идиллия полная получается, тогда и не замечаешь, как десятки лет вместе пролетают...

В общем сперва смотрим на себя в зеркало, потом делаем правильные и объективные выводы про себя - а потом пиняем на слабый пол...
И да - мужчина должен быть добытчиком, а женщина хранителем огня... Но это лирика - поскольку большое количество семей живёт зарабатывая вместе, иногда женщины получают и больше, чем их спутники жизни - и нет в этом ни чего особенного - абсолютно нормально...

Я по молядянке тоже считал, что мужик обязан получать больше чем супруга, и вообще её содержать, что бы она могла сидеть дома... Но с годами ты понимаешь, что юношеский максимализм проходит, что жизнь абсолютно иная и не просто чёрно-белая... Сейчас многое в моих давних взглядах - просто улыбает.
super_gut
23.1.2016, 9:07 Просто анекдот!
Мать с дочкой проспали, опаздывают в садик...
Мать одной рукой одевает дочку, второй причёсывается
Выбегают из дома и бегут в садик, на улице зима, снегу по колено...
Вдруг мать замечает, что забыла одеть дочке варежки и спрашивает её:
- Ой, у тебя ручки без варежек не замёрзли?
- Нет мама, а вот ножки без сопожек замёрзли smile3.gif
Smeliys, Bartholomew
23.1.2016, 8:39 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2016, 2:57) *
у каждого были безбашенные поступки и будут. По сути- лучше прожить насыщенную и пусть не длинную жизнь чем длинную и пустую

Поступок - поступку огромная рознь...

А касаемо насыщенной короткой жизни smile3.gif - ну если вся насыщенность - выпить пивасика с дружбанами или затусить в ночном клубе, снять шлюху и с ней переспать - то конечно... А про длину жизни все говорят, пока ещё впереди вроде, как много - а потом с уменьшением дистанции до конца - мнения на сей счёт, меняются smile3.gif

Вот не могу сказать, что не насыщенно прожил, много томов мемуаров можно написать smile3.gif - но по пустоте себя не разменивал...
Правда, всё моё основное окружение - не связанное с работой - очень рано все создали семья (ребята по жизни все основательные, по этому все и добились высоких результатов, статусов), соответственно "тусовки" у нас были семьями - но зато, как smile3.gif - есть, что вспомнить.

Опять таки - насыщенность она и в работе была не кислая...

Я предпочитаю жить, что бы оборачиваясь назад - брала гордость, за то что сделал, за то, как ты это сделать... Насколько ты был впереди остальных в своём деле - в этом и есть драйв.

Можно конечно прожить, как истинный мужчина - "оборачиваясь назад, ты должен видеть гору пустых бутылок и каждый встречный ребёнок должен сказать - "здравствуй папа"" smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 23.1.2016, 5:06) *
В общем вот "свобода" в жизни.

Свобода?
Свобода - это когда ты способен управлять жизнью, направляя её в то русло которое выбрал... Но свобода это далеко не жизнь в одиночку и встречи с такими же приятелями.
oledg
21.1.2016, 19:28 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Smeliys @ 21.1.2016, 17:08) *
Первый юбилей - деревянная свадьба, а жена воспалила себе легкое, ну ничего, через недельку отметим.

Поздравляю, ну и что бы здоровье не подводило... А так - минимум до золотой надо дожить!

У нас вместе с гражданским браком в 15 году была - серебряная, а так по штампу - бронзовая... smile3.gif
Smeliys
18.1.2016, 0:17 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 18.1.2016, 0:02) *
меган 1 фаза 2. Ну тогда вот пример-машина укатилась от дома и в гараж,итого-фара,бампер,капот,крыло,радиатор,кусок лонжерона и телевизора,подрамник.

Цены- капот 2500 в цвет, крыло 1500руб в цвет, подрамник 2500 с 2л модификации, радиатор 2500руб новый,бампер 3500руб новый, кусок телевизора и лонжерона 1000руб.

Да для первого Мегана - 960 на разборке, и от 6000руб. новое...

А вот по остальному списку - надо добавить - часть б/у, остальное - китай голимый, кривой - одноразовый smile3.gif - бампер в оригинале порядка 26.000 руб.
И всё это на 20-ти летнюю ино...

Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2016, 0:06) *
Харош мошной хвастать.. Я себе карту МАэстро оформил.. Как с ней бороться ??. Снять , внести и расплатиться я уже пробовал.. Но всяких автоплатежей и СМС оповещаний на карту навешено.. Как стряхнуть ??. sorry.gif

Зарегиться через инет в СбербанкОнлайн - и управлять всеми услугами.
ИванычЪ
14.1.2016, 20:09 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2016, 8:03) *
Но - квартира наша остается, они живут в доме, мы в квартире, но мы приходим, помогаем, делаем все совместно. Будем смотреть по факту как будет получается.

Молодец, очень раз за тебя и что приняли такое правильное решение!
Ёжжка
5.1.2016, 13:56 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Ёжжка @ 5.1.2016, 13:46) *
Отбрехаться и отказаться не получиться - 1 против 5 - не катит...

Всё получится...
При таком раскладе - однозначно отпуск на море.

А съезжаться - это смертеподобно.
Ролакс
3.1.2016, 21:58 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 21:52) *
зарплату раза в 3-4 выше и вполне,почему нет? Если будет такая же свобода действий и стабильная работа-что плохого?

Не надо изменять условия... я понимаю - если бы...
ЗП - 10.000 руб., ни каких свобод - об этом вообще речь не идёт... ровно так же, как и не было. Сказал Путин дурак - 15 лет на Соловках... Уронил потрет президента - 5 лет Магадана...

Надо продолжать?

А то очень легко, кусками выхватывать и потом этим восхищаться...

Не думаю, что с этим восхищением согласятся, те кто строил Беломор-Канал...
А у меня бабушка на 15 минут на работу опадала - и пол года после рабочей смены на государства бесплатно работала - исправительные работы однако...

Свободы... smirk2.gif
Kedr, Ролакс
3.1.2016, 21:17 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2016, 20:47) *
ну давай те сравним,какой скачек от палки до ядерной бомбы и первых спутников был совершен? Какой огромный провал в промышленности был исправлен? Сколько новой техники было спроектировано за одни 30 года? Восстановлена страна после войны. Что сделал брежнев? Сухой закон? Дифицит? спекуляцию?

Надо всегда помнить, какой ценой были достигнуты все эти рывки...

Вот представляю - завтра Путин введёт закон о туниядстве - не работаешь - 5 лет тюрьмы, затем введёт госзарплаты - для заводом 10.000 руб. - прогулял - 1 год тюрьмы, план дали - не выполнил - расстрел... Вот это будет опять рывок у страны!!! good.gif

Многие из вас это сейчас поддержат или захотят так жить?
Kedr
3.1.2016, 20:32 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 19:41) *
Смеешься? Советский Союз сделал за годы своего существования гигантский скачек от сохи к космосу и ядерной физике. Столько было сделано, что за 25 лет никак растащить не могут. Вот как все развалят, тогда и поглядим, на что способен режим. Пока мы ощущаем последствия вооруженного переворота 1993 года (да, у нас Майдан прошел гораздо раньше), с "синим быдлом" во главе.

А что мне смеяться?
Богатейшая держава - была опрокинута в голод, миллионы пошли под расстрел, коллективизации, раскулачивание и т.д. - может вспомним 37-й год?
Сколько за 20 лет (17-37-й) гениальных учёных уконтропупили? Сколько военно начальников туда же пустили?
А потом мы кричим - создали... Сперва всё сломав, потом ценой людских жизней сделали рывки. В конце 30-х - опоздание на работу на 15 минут, исправительные работы до 6 месяцев. Нравится в такой стране жить? Не могу запретить - я баста, мне такого счастья не надо.

Просто хорошо сейчас рассуждать, что было тогда... а вот если попасть в то время - сейчас бы таких восхищённых постов не было.

И начало развала союза абсолютно не 1993 году было - это так для исторической справедливости... а началось всё 1986 году, когда Горбачёв перестройку замутил с подачи наверно всё тех же пиндосов...

И можно хоть укричаться, что какие то синие или... пришли к власти - к власти пришли всё те же партработники, комсомольские лидеры - которые отлично запилили всё во время приватизации... И они были отнюдь не быдло, не пьянь, не уроды... очень грамотно всё отжали. И после этого повисает вопрос - "а кто дурак то?"
Kedr
3.1.2016, 15:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А вот и не факт. Как раз все мои знакомые бухарики весьма обеспеченные. А многие еще и на наркоте сидят (сидели). Многие ушли уже от этого. Большинству народ бухать не на что.

Стрёмный круг общения... smile3.gif
Ну а касаемо бухать - видимо разный смысл в эти слова закладываем... Конечно если хозяин собственного бизнеса и грамотно поставил замов, то можно бухать, и утром, и днём, и вечером... Но если наймин - то сорри - но бухарик очень быстро вылетит с работы.

И касаемо бухать не на что - нормальный аклаш - всегда найдёт - это как бы закон природы smile3.gif Даже если в семье мышь повесится - он всё равно в слюни придёт.

Цитата(Warrior @ 3.1.2016, 7:37) *
А если ребенок есть - вот тут кризис. Представь семью простых муниципальных служащих. Она специалист 1 категории . з/п 8 тыс руб. Он - ведущий специалист уже 12 тыс. В сумме - 20 тыс. 8 тыс снять жилье, 6 тыс - питание, остаток 6 тыс. Ну может и хватит на все про все. А если ребенок? А ему нужно и питание и лекарства и прочее. А своего жилья им не светит никогда. С такими доходами ипотеку никто не даст. А сколько таких?

Я ни где не писал, что всё так офигительно... я прекрасно знаю, как люди живут в регионах, особенно безвыходность в маленьких населённых пунктах. В городах - если есть желание, а не гордость в том, что есть ВО - люди зарабатывают, в крайнем случае в том же Барнауле - 25.000 руб. заработать реально.

Но полно тех, кто кричит, что он такой растакой, что у него пару институтов за плечами... У меня есть такой знакомый - который в Питере за 25.000 работает, хотя в охране получают больше... вот и все пряники с пирогами.

А можно не госке сидеть - а идти в коммерцию - и не кричать, что там так всё плохо, комерцы кидают с ЗП и т.д. - да есть такое, но под лежачий камень вода не течёт. В основном заложники люди после 50-ти лет, вот им и правда сложно трудоустроится.
Ролакс
3.1.2016, 1:32 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Да, болеть в НГ не гуд... сам несколько раз, как по закону подлости попадал под НГ - только негатив... ладно сам, но как камень у всей семьи - это же типо общий празник.

Несколько лет тому назад - вообще только 31-го спала температура у меня и у ребёнка, были без мамы - холостячили smile3.gif и я пьяной лошадью за ёлками, бегом украшать квартиру, готовить салаты, горячее и т.д. - в результате с ребёнком минут на 10 опоздали за праздничный стол - салаты доделывал smile3.gif

По этому - друзья - выздоравливайте и больше по праздникам - ни, ни!!!
ИванычЪ, Ёжжка
2.1.2016, 3:09 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
ИванычЪ
2.1.2016, 3:00 АЗЛК-2141F3R
Жаль больше нет ни АЗЛК, ни Москвичей...
Лично по мне - 2141, намного лучше Вазовских зубил... и салон больше, и на на ходу мягче, и дребезгов и скрипов намного меньше. Вообще только положительные впечатления о машине.

В общем - удачи с машиной, что бы радовала и служила верой и правдой!
LEhAN
26.12.2015, 11:17 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 26.12.2015, 6:44) *
То что...короче отработку эту, после промывки которая останеться, можно в туалет? Ниче не будет? Или лучше где нибудь в гаражах на улицу вылить?

В туалет точно не надо...

Можно слить в пластиковые бутылки из под воды или лимонада, плотно закрутить и в общую мусорку выкинуть, но лучше конечно положить на улице, вдали от цивилизации - тряпки и вылить на них всю эту жижу - и поджечь... и детям радость и природа в виде земли не пострадает.
super_gut
26.12.2015, 11:00 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(ИванычЪ @ 26.12.2015, 2:25) *
Есть места , где их услуги востребованы.. и их не кидают..

Цитата(Lyzhenkov @ 26.12.2015, 2:27) *
ну и пущай за пол заплаты работают,если им нравится


Одно время гастеров было везде много - я имею ввиду на предприятиях СПб... потом с кризисом и ростом валюты - большинство уехали на родину.

И у меня на предприятие работали на временных работах гастеры - я в целом против мигрантов, при том не по фейсу-лица - а потому, что они несут сою культуру, своё понимание жизни. Но, есть объективные вещи - работают они зачастую намного лучше "славян", они не прогуливают, не бухают, если заболел - то на его место приходит - брат, сват, друг или... smile3.gif Для наших - забухать и придти через 3-4 дня - это вообще норма, при том с удивлением - "А меня уже уволили? За что?" smile3.gif И кстати у меня они ЗП получали на ровне с нашими, а через несколько лет - ещё шире - когда 3 молодых легальных узбека - стали старшими смен smile3.gif и стали командовать "русскими" smile3.gif - Грустно? Может быть и я не спорю - но условия изначально были у всех равные, только почему то одни не ныли и не придумывали, что и почему - а тупо учились, добивались - а другие кричали, что они хозяева жизни - ну результат не заставил себя ждать...

В общем моя мечта, что бы наши - не бухали, работали и у них была ответственность перед своими семьями! Остальное - лирика.
ИванычЪ
25.12.2015, 18:33 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 17:27) *
как говорится: Я не имею много, того что люблю,но я люблю все то что имею

Вот это и есть внутренняя гармония - когда то, что имеешь - любишь и уважаешь... friends.gif
OPTIMUS PRIME
25.12.2015, 17:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Ролакс @ 25.12.2015, 17:08) *
все стали реже заходить

Это естественный процесс - далеко не все вечны на форумах... у людей меняется жизнь, взгляды, круг общения... - в общем обычная жизнь.

И так для сведения, я тут человек всё таки новенький - но в жизни вроде не вчера родился, и опыт форумной жизни не такой и маленький - так вот здесь срача особого я не увидел - на самом деле, всё очень адекватно и совершенно здравомыслящие одноклубники - без понтов и задвигов friends.gif
payalnikk, ИванычЪ
25.12.2015, 12:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 12:14) *
dikobrazzoff, Мда ,мужики слабые сейчас пошли,все ноют как бабы,то машину им подавай с автоматом то унитаз с подогревом,а что дальше будет?

Времена каменного уже проходят, мужики даже моются smile3.gif
А если серьёзно - то да, автомат намного удобней ручки - но это в полной мере актуально в мегаполисах, в населённых пунктах без пробок, на загородных трассах - ручка не доставляет неудобств. А вот когда час едешь 10 км - то ручка утомляет по полной...
super_gut
22.12.2015, 0:38 Разговор о кухне и ванной
кто как и у кого какая
Галогенки есть 12В и 220В, надо понять какие стоят. Если 12В, но по формфактору есть светодиодные лампы на 220В, то запитать на прямую - 20 минут работы.
Oleg121212
21.12.2015, 2:19 Crash-тест шныря
Что скажите
Тема конечно старая... но тут наткнулся на краштест различных отечественных авто...


Есть познавательная инфа...
ИванычЪ, Ёжжка
21.12.2015, 0:24 Разговор о кухне и ванной
кто как и у кого какая
Есть специальная химия для кондеев - но ценник не разумный, эффективность вызывает вопросы... А тут литровая бутылка при расходе 15-20 мл на одну чистку - хватает её очень на долго.

И ещё один момент - после окончания сезона - если использования кондея не планируется, то его дезинфицирую, а потом включаю его на обогрев часа на 3 - тогда всё полностью высыхает и уже в течение времени не использования ни какой нечисти не заводится.
Oleg121212
21.12.2015, 0:10 Разговор о кухне и ванной
кто как и у кого какая
Цитата(Oleg121212 @ 21.12.2015, 0:06) *
У меня в зале Кериер пендосовский 9-ка,внутри чистили пароочистителем без всякой химии.г...на много было.Работает он в основном летом,а в остальное время в дренажной трубке живут всякие букашки. Вот их и приходится каждый год вычищать оттуда.

БебиДез - средство для медицинских учреждений - дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, дыхательной аппаратуры, медицинского инструмента, одежды и т.д. - то есть химия с высоким допуском. Тем более убивает все бактерии, микроорганизмы и т.д. Парогенератора у меня нет - хотя идея тоже хорошая.
Oleg121212
18.12.2015, 11:27 Экономика и все что с ней связано
Цитата(Lyzhenkov @ 18.12.2015, 2:30) *
вот только беда одна-договор у меня ранний-физ.лицам можно пользоваться по нему,боюсь если другой (а этот скоро снимут с поддержки) брать-там только юрикам и ип,и то по договору лютому... На организацию или фирму оформляют счет и т.д.... Не попасть бы под него

Я то для себя не планировал, поскольку и смартфона то нет smile3.gif но идея очень интересная - я бы сказал наверно тема обозримого будущего.

Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2015, 11:08) *
А где такую заказывать будешь ? Может и мне с Такой начать попробовать.?. Или маэстро в сберике ? Тёмный я вот и вопросы такие.. secret.gif

Лучше начать со Сберовской...
Я вообще отношусь к разным картам очень осторожно - далеко ходить не надо Банк Связной - корты и весь фрарш - в результате лицензия отозвана и далее у клиентов море гимора.
ИванычЪ

31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:50