IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОМОГИ байкеру
Ролакс
сообщение 9.4.2012, 14:52
Сообщение #41
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(sedoy @ 9.4.2012, 14:37) *
как говорится - запоминается худшее....

Да вот видео выше,далеко ходить не надо((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VasOtm
сообщение 9.4.2012, 15:32
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 186
Регистрация: 28.9.2011
Из: Крым
Пользователь №: 57485
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Занимательная тема.
Я тоже решил высказаться, так как до недавнего времени сам передвигался лишь на скутере (до покупки авто).
Я живу не в Москве, конечно, где по 4 полосы движение, и загруженность дорог у нас не такая огромная, да и скутер не мотоцикл, но все таки 60 -70 км/ч едет свободно.
Так вот, на двух колесах гораздо сложнее, чем на четырех... Некоторые автолюбители действительно просто не хотят замечать тебя на дороге... и реагировать на подаваемые предупреждающие сигналы...подрезают... и т.д.
Но при этом я согласен, что и скутеристы (мотоциклисты) есть не адекватные, без знания элементарных правил дорожного движения.
Поэтому все зависит от того, что у тебя в голове, от элементарного самосознания, культуры езды, а самое главное СОБЛЮДЕНИЯ ПДД....
Зачем ехать больше 60 км/ч, если ЗАПРЕЩЕНО? Какой резон?
Почему бы не включить поворотник заранее перед поворотом, а не в процессе осуществления поворота? Кому он нужен в процессе совершения маневра? и т.д.

И напоследок: в ПДД Украины (я думаю, что и ПДД РФ должно быть) есть такая замечательная норма:
" Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.
Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила".

Так вот, если эти слова взять за самое главное правило дорожного движения - то таких занимательных тем как эта, будет гораздо меньше... а помощь байкеру от автолюбителя будет приветствием, как впрочем и наоборот!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.4.2012, 15:38
Сообщение #43
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила".


Вот это хороший пункт, очень хороший. У нас, к сожалению, его уже нет . А был...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 9.4.2012, 15:48
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Че то анекдот вспомнился старый...
Байк-шоу. В одной сторонке тусуются взрослые хаерастые мужики на черных байках, все в хроме и коже, в другой - молодежь. Молодежь и так, и сяк, и на колесе катается, и через трамплины прыгает. Тут один смелости набрался, и подъехал к старой гвардии.
- Мужики, а че вы с нами никогда не знакомитесь?
- А нахера нам с вами знакомится, если вы каждый год новые?!

Сообщение отредактировал Ammendorf - 9.4.2012, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 9.4.2012, 17:20
Сообщение #45
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



а анегдот в тему...я за 5 лет мототусовки уже тоже перестал знакомиться совсеми...потому что каждый сезон новые люди)))

а насчет света...я всегда ездию с дальним что на скутере что на мотике...и всеравно никто ничего невидит или нехотят видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 9.4.2012, 20:29
Сообщение #46
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



ну-с, попробую и я внести свои мысли, полученные после прочтения мегабайтов текстов, десяток книг и часов личных наблюдений.
Байкер... Многогранное понятие. Одни в моём сознании вызывают восторг и внутреннее уважение, вторые, скорее, сочувствие, третьи - нейтральную реакцию.
Тут речь идет о тех байкерах, которые ездят на спортивных, быстрых, красивых байках. Увы, но большинство из них - больные люди. Причем, большинство из больных не подозревают о своей болезни. Я имею в виду адреналиновую зависимость. Это точно такая же зависимость, как и зависимость от табака, алкоголя или наркотиков. Это болезнь, и она лечится. Не надо воспринимать байкера, несущегося по городу со скоростью в 150 км/ч, как идиота, нет, это совсем не так. Его дома ждут родные, возможно и дети. Человек болен, но пока он не признает в себе эту проблему, говорить с ним бесполезно. То же самое, что и говорить алкоголику о его проблемах с бутылкой, который еще не признал в себе этот недуг: он будет бить себя кулаком в грудь, рвать волосы и доказывать, что в любой момент может бросить. С адреналиновой зависимостью та же беда. И эта болезнь так же прогрессирует, как и любая другая. Это психологическое заболевание, оно лечится. Ведь никто из нас не выбирает: "хм... чем же мне прихворать на этой неделе, ОРЗ или раком?" Я лично отношусь к ним так же, как и к другим больным людям, пролетел - фиг с ним. Дай Бог ему не разбиться. В первом посте все расписано правильно, ездить нужно аккуратно, еще не хватало за него отвечать, но и байкерам необходимо задумываться над своим поведением, адекватно ли он ведет себя на дороге, где ограничение 40-60 км/час? Нужен ли этот неоправданный риск? К чему все это? И хочешь ли ты так нелепо покинуть наш мир, от удовольствия управления железным конем? Я дума - нет.
Я не говорю о тех, кто ездит спокойно по дорогам общего назначения, и гоняет там, где этому место - на треках, не говорю о тру-байкерах, культуру которых мы переняли с США, аля-харлеи и прочие мегамоторы с блестящим хромом и громким басистым выхлопом, при виде которых я впадаю в щенячий восторг, не говорю о прочих адекватных людях, которые понимают, что даже если он попадет в ДТП и будет прав, то создаст проблему другим людям. Ведь нашим законам не важно, с какой скоростью двигалось транспортное средство, которое пользовалось преймуществом на дороге, т.е. которому не уступили дорогу, ведь не всегда можно заметить байк при перестроении, если он несется как ненормальный. И ночные гонки, к чему они? Я себя чувствую комфортно ночью на скорости 110-115, не больше, при условии 4х ксеноламп. У байкера одна, в лучшем случае - две а ездят они зачастую быстрее моих крейсерных. А те люди, которые погибли по их вине? Пешеходы, просто прохожие, сколько случаев, когда ошалелые мотоциклисты залетали на тротуар, цепляя невинных?
Мысль одна: дорога не для игрушек, не для измерения, чья писька больше, и не для выброса адреналина в кровь. Хочешь скорости - добро пожаловать на трек, вот там-то ты и увидишь, на что способен твой байк или четырехколесный конь, а не гонки с пенсионерами и патсанчиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 9.4.2012, 21:03
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



а мне например ненравиться носиться под 200...просто мне это както неинтересно...я лучше на трек поеду где скорости не больше 70 но куча поворотов через каждые 20 метров...что на машине езжу 100-120 что на байке...больше вообще смысла невижу...

я сам шарахаюсь от дурней которые газ в пол носяться да еще и без экипировки...

Сообщение отредактировал wernum - 9.4.2012, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 9.4.2012, 21:53
Сообщение #48
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(wernum @ 9.4.2012, 22:03) *
а мне например ненравиться носиться под 200...просто мне это както неинтересно

Ну что сказать, ты эксклюзив среди "байкеров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 10.4.2012, 7:45
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



я не эксклюзив...я тоже раньше носился... просто с годами чето надоело летать - так сказать дорога научила)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 10.4.2012, 9:03
Сообщение #50
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Сам в жизни на моте не сидел, но знаком с парой ребят. Под словами w126 подпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 4.5.2012, 20:55
Сообщение #51
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=JulT5aNGzJI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 4.5.2012, 20:57
Сообщение #52
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(Ролакс @ 5.5.2012, 0:55) *

Рассылка?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 5.5.2012, 1:55
Сообщение #53
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(Sprpddr @ 4.5.2012, 21:57) *
Цитата(Ролакс @ 5.5.2012, 0:55) *

Рассылка?)))


настоящий профи! big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael_Mira
сообщение 21.6.2012, 13:26
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 1551
Регистрация: 14.3.2012
Из: Украина, Бердичев-сити
Пользователь №: 65255
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(oledg @ 5.5.2012, 1:55) *
настоящий профи! big_boss.gif

Таких называют "временно живущий".
Вот он, сидя на моте уверен в своих возможностях и возможностях своего байка, но так же он почему-то уверен, что все машины всегда ездят прямо, и никогда не сворачивают и не меняют полосы движения. А потом начинают обижаться, что их не видят.
Да таких идиотов и видеть не хочется вообще, особенно ихние остатки у себя на капоте и лобовухе.

У нас в городе каждое лето проходит съезд байкеров из Польши, и я еще ни разу не жаловался и не видел, что они метаются бешенно или буро ведут себя на дороге. А ведь ихние движки позволяют развивать более скорости, чем я смогу раскрутить свою шаху. Хоть они и наши соседи, но менталитет и культура вождения у них уже не такой как у нас, совсем другой уровень.

Еще одна беда наших дорог: пяные обкуренные малолетки на жужиках, которые считают, что раз он такой крутой едет, значит он на главной и его все должны пропускать. Ему трудно понять, что при хреновой освещенности и без его каких-либо распознавательных знаков, да и еще в повороте с второстепенной, мой капот из металла, а не дешовый китайский пластмас, как у него.
Теперь о водителях четырехколесных: к сожалению, большинство на дороге, мотоцикл, мопед и тем более велосипед не считают за ТС, и соответственно не придерживаются ПДД по отношению к ним.
Так что все тут хороши...

Кстате в название темы: "помоги байкеру"
Тянул на прошлых выходных на галстуке кольцевика (не смотря на хреновую дорогу, ГАИ, и ПДД).
И очень хочу, чтобы когда я стану на трассе, мне тоже кто-то пришел на помощь.

Сообщение отредактировал Michael_Mira - 21.6.2012, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 18.10.2012, 17:55
Сообщение #55
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Как мотоциклист, могу сказать, что ездить между рядов, реветь прямотоком, и слепить всех дальним светом являются для нас первоочередной жизненной необходимостью. И манера передвижения 110- тормоз-междурядье-первый на светофоре-старт-110 жизненно необходима.
Когда я только сел за руль мотоцикла и ездил в потоке со скоростью 60км/ч меня очень много раз подрезали и резко перестраивались в меня. Если-бы я не успевал среагировать, это могло-бы стоить мне жизни. Я не знаю- сознательно-ли это делали все эти пидарасы, или несознательно- мне на это, как-то, плевать. Желание поубивать этих гандонов все еще живет во мне. Сейчас пишу, и опять просыпается желание разбить им их хавальники об их-же сраные капоты.
Вы можете спросить почему я такой? Могу ответить- потому, что я знаю, что где-то 70 процентам водителей на меня насрать. Они не понимают, что их гребанное сраное перестроение без поворотника может стоить мне жизни. Какая-нибудь сраная блондинка на гребаном мерседесе может очень долго расказывать мужу, у которого она сосала чтобы ей купили этот мерседес, что какой-то придурок на мотоцикле показывал ей кулак и стучал по шлему, показывая на нее, но эта тупая гнида никогда не поймет, что ей повезло, что она женского пола, иначе-бы этот самый мотоциклист разбил-бы ей рожу нахер, потому, что она его два раза его чуть не убила, сама того не понимая по причине своей тупости и ограниченности.
Какой-нибудь старый пидарас на копейке может долго не понимать, почему его перестроение передо мной на сквозь два ряда со скоростью 15 км/ч вызвало во мне такую агрессию, когда я ехал сотку. Как хочется омолодить этого козла лет на 30 и разбить его ебало!! Эх!!!!!
Вы не понимаете, что любое ДТП может стоить мотоциклисту жизни. Вы не понимаете, что испытывает человек по 3 раза на дню, оказывающийся между жизнью и смертью. Агрессия э то форма защиты от вас, если вы из числа этих 70 процентов! И не дай Бог нам с вами встретиться на дороге!
Если я реву прямотоками и моргаю фарой стоя в пробке, то я уверен, что меня видят и слышат. Если я еду быстрее всех, то я понимаю, что меня никто не сможет подрезать, ибо не сможет обогнать. Я остаюсь 1 на 1 с дорогой и сам отвечаю за свою жизнь. Поэтому я такой. Кто в теме- поймет. Кто нет- прислушайтесь.
Мат не убирать, он здесь необходим. А и так оставил его только 10 процентов от того, что хотел написать.

P.S. Если-бы не почти 10 лет моего активного автомобильного стажа, то я был-бы уже мертв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASpirin641
сообщение 18.10.2012, 20:46
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 227
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 36922
Машина:2103
Цвет:Берёзка
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



А тебе никто дальником ночью не светил в зеркала, или нет ксеноном, выставленным, чтоб слепить!
Не нравится, а ты справа подлезал, видя, что нет правого зеркала и ты в мёртвой зоне, или выскакивал при шашках перед капотом жучки, тоже нет!
Или что хуже но ночной трассе вылетая на встречку с дальняком, когда встречный водитель не видит ничерта, тоже не было)
А про прямоток я ЗА, так байкеров слышно.
Так что не надо агрессии на дороге, твоя цена - жизнь, моя вечер работы с киянкой и вечер с краскопультом, или 5000р сервисменам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.10.2012, 21:11
Сообщение #57
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Если я еду быстрее всех, то я понимаю, что меня никто не сможет подрезать, ибо не сможет обогнать.

но зато может дедушка на два ряда вылезть, которого ты еще не успел обогнать...или блондинко
чесгря-ниразу не видел, чтобы байкера подрезали...если только такой же псих тока на субаре)

А еще зря вы так шустро летаете в междурядье в пробках . Я понимаю-моцик узкий-пролезет..фигли стоять вместе со всеми. Но зачам же так быстро? Чтобы все позавидовали? Езжайте спокойно, всё равно впереди всех будете и раньше приедете. Нахера со скоростью ветра носиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 18.10.2012, 22:16
Сообщение #58
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Цитата(Ролакс @ 4.5.2012, 21:55) *

Этот кадр ваще отмороженный.... да и запись давольно старая.... щас пол Варшавки перекопано, так што не тока на машине но и на байке там уже не поганяеш.

П.С Всегда пропускаю байкеров.... по возможности, но к сожалению таких придурошных как на видео очень много , замечаеш его тока тогда когда он возле стекла проносится....


Всем удачи на дорогах, и кто на 2х и кто на 4х!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slay
сообщение 19.10.2012, 2:54
Сообщение #59
Нет аватара


Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вячеслав
Сообщений: 8512
Регистрация: 27.9.2010
Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Пользователь №: 38828
Машина:Ока/Ауди 80/Минск С4/HondaNT650V
Цвет:белый/белый/желтый/серый ))))
Год Выпуска: 01/87/12/99
Спасибо сказали: 355 раз



Космос -ну не понимает нас ни хрена народ в своей бронированной скорлупе. Да согласен - есть нормальные люди, есть просто дебилы, а есть откровенные уроды.
""""Агрессия э то форма защиты от вас, если вы из числа этих 70 процентов! И не дай Бог нам с вами встретиться на дороге!
Если я реву прямотоками и моргаю фарой стоя в пробке, то я уверен, что меня видят и слышат. Если я еду быстрее всех, то я понимаю, что меня никто не сможет подрезать, ибо не сможет обогнать. Я остаюсь 1 на 1 с дорогой и сам отвечаю за свою жизнь. Поэтому я такой. Кто в теме- поймет. Кто нет- прислушайтесь.""""-подпишусь под каждым словом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al_v
сообщение 19.10.2012, 7:26
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 29.4.2008
Из: Дзержинск, Нижегородская.
Пользователь №: 3216
Машина:Ваз 2106 (была); Лада Калина универсал
Цвет:белый, 233
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 5 раз



Привет всем!
По теме - специально не буду подрезать ни байкеров, ни автомобилистов, так как с головой дружу. А неспециально такого "летающего" подрезать - как два пальца... Ибо, бывает, двигаются они СЛИШКОМ быстро для города. И еще - покатушки таких уродов на рычащих мото ночью стоят очень много потраченных нервов, так как от каждого старта такого "супермена" со светофора ребенок просыпается и плачет. Ночью. Поубивал бы их всех в такие моменты diablo.gif .
ЗЫ: Сам ездил 2 года на "Урале". Мотоцикл очень мне нравился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08