IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1073
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.1.2019, 14:55 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Друзья!

Всех с наступившем 2019 годом!

Что бы год - был, как минимум не хуже - а в идеале намного лучше!

Всем мирного неба над головой, полных карманов и кошельков, удачи и успеха во всём.
МЫХЪ, Oleg121212, varvar-s, Route_66, 1300SL
31.12.2018, 20:52 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Дорогие друзья!

Хочу поздравить с наступающим Новым Годом - и от всего сердца всем пожелать крепкого здоровья и удачи во всём!!!
МЫХЪ, Господин поручик, ЭСКАЛАТОР, Oleg121212, varvar-s, Route_66, Ролакс, payalnikk, oledg, R&M, Ёжжка, Margarita13666
30.11.2018, 0:45 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Господин поручик - я вот смотрю.... ты шалун ещё тот smile3.gif не можешь мимо девчонок спокойно пройти smile3.gif
Festival58
28.10.2018, 17:11 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(R&M @ 28.10.2018, 11:25) *
Да есть у него и беспроводная. Но ещё наверное из тех первых. Батареек на месяц хватало.)))
Надо посмотреть на что-то из современных.


Посмотри Лоджитеги... только желательно на 2-х батарейках АА - тем более много подобных мышаков с большими батарейками именно под мужскую руку. Я там выше указал модель М510 - она давно не производится, а жаль - настолько идеально в руке лежит. Но вроде есть из сегодняшнего ассортимента - похожие по форме. Например М310.
R&M
6.10.2018, 0:25 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(R&M @ 5.10.2018, 19:03) *
приобрёл SSD - https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdpr_c...20gb/p12260683/
и добавил планку оперативки - https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx424c15fb_4/p9152469/

вот теперь дело за малым - перенести винду с жёсткого на SSD.
скачал для этого дела утилиту Paragon Migrate OS to SSD, а ключик нигде не найду.
ни у кого не завалялся случайно ключик? clapping.gif


Во-первых - поздравляю!

Во-вторых - не занимайся переносом - лучше поставь чистую Винду и всё ПО... в любом случае в старой уже хвостов хватает.

Цитата(Lyzhenkov @ 5.10.2018, 19:28) *
С SSD я бы был аккуратнее-брать малоизвестный бренд апасна,не факт что отработает и год,я бы предпочел фирму,которая этим занимается давно,да дороже-но бегать менять по гарантии того не стоит

Если объективно - ни какие SSD диски не пригодны для ответственного хранения информации. У меня по моему почти все Хитачи - но от этого они не станут гарантией.
R&M
3.10.2018, 1:46 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(jaja1994 @ 2.10.2018, 14:57) *
Не знаю,как это проверить?

Обычным тестером... сперва в холостую - если выдаёт вольт 14-15, повесить автомобильную лампочку и ещё раз проверить с нагрузкой.
jaja1994
30.9.2018, 23:22 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(R&M @ 30.9.2018, 20:04) *
Парни, подскажите, кто печатает фотки на цветном принтере.
Проблема собственно в чём: когда печатаю что-то на обычной бумаге, то всё печатается хорошо, а начинаю печать на фотобумаге (глянец), то получаются полосы. Делал тест цветного картриджа, есть небольшая белая полоса на розовом. Замочил картридж на 3 часа в аммиаке, стало немного лучше, но полосы всё равно есть. При чём раньше полосы были по всей фотке, а теперь только на лице. Ясное дело есть косяк с картриджем. Не понятно тогда почему на обычной бумаге полос нет? Как побороть косяк? У кого какие мысли?


Плотность печати при печати фотографий - намного выше, чем простая цветная печать, плюсом - фотобумага она она не имеет впитываемости - то есть на простой чернила впитываются и немного, как бы растекаются заполняя "продриси".

Что можно сделать? Промывка картриджа специальной химией для промывки картриждей... замачивание в ней - на сутки и более. Но результат не факт, что будет - вполне возможно, что резисторы накрылись или вокруг них нагорели чернила.

Я давно уже не связывался с цветной печатью - а фотки печатал последние разы, лет 5 тому назад - на сублематоре...
R&M
30.9.2018, 2:31 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(R&M @ 29.9.2018, 13:01) *
вот решил себе дополнительный абгрейд сделать.
что думате лучше добавить оперативки на 4 ГБ к уже имеющимся 4 ГБ или лучше поставить ССД?
склоняюсь ко второму варианту.

Вообще нет однозначного ответа...

Всё зависит от задач, нельзя сказать - что лучше.

Вот смотри - SSD-диск - даст более быструю загрузку системы, более быстрое открытие программ - например тот же ФотоШоп - откроется до 2-х раз быстрее. Ускорится работа с файлом подкачки...

Но...

Для того же самого ФШ - в работе - SSD диск ни чего не даёт, а если и даёт - глазом не поймёшь, только сохранение - если сгоняешь на него. А вот увеличение оперативки - даст именно тот самый ощутимый прирост производительности. И не только ФШ - а любые программы, где нужна оперативка - включая игрушки.

Плюсом к этому - SSD-диск крайне ненадёжная тема - он не пригоден для хранения ответственной информации, фотографий или... Накроется классический HDD -ты всегда сможешь восстановить большинство информации - да цена вопроса может быть и под 15 штук и более - но ключевое "восстановить".

Если сдохнет SSD-диск - то пиндец - ёлка...

У меня SSD-диск в стационаре, хоть и большой - но только под систему, ПО и несколько игрушек на нём стоит. А далее - не ответственные папки с информацией или фотками - как бы времянка. Остальное всё на классическом HDD. При том он у меня внешний - в комп не влез, но подключён по e-SATA - то есть по скорости, как внутренний.

Если сказать усреднёно - то я бы выбрал оперативку - но при условии, что точно не хватает 4 Гб. Поэтому необходимо протестить сколько по факту съедается оперативки при работе.
R&M
18.9.2018, 23:42 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Тоскуют по разному и по возрасту в том числе... молодость она вообще хоть на стройке Беломорканала - и то хорошо smile3.gif

В остальном - нет у нас ни какого бандитского капитализма - есть банальная коррупция и главенство чиновников.

Касаемо потребительства или как его часто называют потреблянство... - да - это двигатель экономики, но какой? По мне дутой и нереальной.

Хорошо потребительство? Да обычно - когда в рамках разумного - но извини, когда по шею в кредитах и вся жизнь превращается в покупку Айфонов в кредит, главное, что бы был новый - и ни чего страшного, что за предыдущей не рассчитался - в другом банке, можно взять другой кредит.

К сожалению границы разума порой спускают в унитаз...

А на таких потреблянтах, как например я - мировая экономика точно схлопнется smile3.gif
Ролакс
18.9.2018, 23:15 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
По остальным пунктам...

1. Отработка после института и сегодня необходима - я имею ввиду про бюджетные места - поскольку институт стал модным аксессуаром - туда идут не ради специальности и дальнейшей работы по специальности... и получается, что я и все мы -этих уродов содержим платя налоги - а они потом идут вместо врача или учителя - хомячками в офис.

2. Куда после института идти работать? А зачем было идти в институт если дальше нет трудоустройства? А зачем было выбирать специальность без перспектив?

3. Касаемо самодостаточности СССР - конечно страна сама себя обеспечивала - а с учётом того, что нам не было с чем сравнивать - все были довольны. И даже больше - я не за то, что бы пробовать всё - порой жизнь более счастлива - когда одна морковка.

Но если взглянуть объективно - то получается, что по всем пунктам - товаров для людей мы отставали к концу СССР - уже лет на 10-20, если не больше. Достаточно сравнить Радугу, Рубин - и Шарп - это разные планеты и по картинке и по функционалу.

Или например Видеомагнитофон Электроника ВМ-12, за которым кстати надо было сутки отстоять в очереди, что бы встат на очередь и через год его получить за 1200 руб. - при ЗП инженера 160 руб.

И запись на него была по моему 2 раза в год...

А на другую чашу весов поставим например NEC - даже сравнивать нет смысла - опять разные планеты...

Собственно так, по всем пунктам - куда не сунься, включая машины... особенно Москвичи - которые надо было после магазина дособрать smile3.gif

4. Перспективы развития - спорный вопрос... с одной стороны вроде, как всё в руках каждого из нас - зависит от ума, работоспособности, шустрости и... но с другой стороны - как сказал когда-то давно один миллионер, по моему зарубежный... "Я знаю, как из 10 миллионов сделать 20-ть... но я не знаю, как из 10 тысяч сделать 20-ть".

Это очень умная фраза - поскольку и правда, имея значительный капитал, его можно серьёзно приумножить... но не имея его - незначительные суммы преумножить, крайне сложно.

Тут спросил один знакомый - "я вот готов откладывать ежемесячно 10-20 тык. руб. - куда их вложит?"... Вот реально сидел ломал голову - ни чего на ум не пришло.

5. Море развлекухи, гаджетов - тоже конечно имеет 2 стороны... с одной стороны - вроде хорошо, с другой стороны - зависимость не здоровая от них у людей появляется.

Цитата(1300SL @ 18.9.2018, 22:01) *
технолог56 согласен с последним абзацем...
Шем ну показали мы зубы власти тут и....?
Там тоталитаризм капиталистический капитализм стал, а тут все ближе к социализму движется, с коммунизмом не путать.

Некоторые дебильные идеи правители заминали - когда народ кипел...

А строй у нас - не имеет классификации... он микс всего и сразу.
Ролакс
18.9.2018, 9:48 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Warrior @ 18.9.2018, 6:12) *
Сейчас все перестроили в тоталитарный капитализм.Или фашизм, если назвать по другому. Что вам нравится больше?

Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.

В СССР был хорошо развит общественный транспорт, так что личный не был востребован в современном масштабе. Но кому автомобиль был нужен - у того он был.

Так может это и хорошо? Быть может только благодаря этому мы и выстояли и победили в Великую Отечественную войну? Не зря сейчас все компании пытаются сплотить сотрудников, организовать подобие коммуны. Только фигово это все получается. Общество отравлено эгоцентричным сознанием.

И что? Обычный школьный туалет. Они и сейчас такие после всех либеральных переворотов.

1. Какие признаки фашизма ты увидел в сегодняшнем строе? Как впрочем - какие признаки тоталитарного капитализма присутствуют?

2. Свобода и независимость в СССР? Со статьёй за тунеядство? Интересное понятие свободы... Как впрочем и независимость - а от кого или от чего?

Равенство? В общей массе отчасти - хотя ЗП инженера 160-170 руб., токаря - 350 руб. - не совсем равенство... А если копнуть дальше - директора магазинов, товароведы, завскладами, директора СТО - это всё вообще отдельная каста сидящая на дефицитах, вращающаяся на ином уровне... А в противовес - остальные мечтающие о кастрюлях со съёмными ручками, миксере, сервелате финском, сапогах венгерских...

Жизнь, да - если не сидеть протирать портки - была и правда достойная, ЗП выше 250 руб. - вполне хватало.

Братство? Да... в этом не спорю - не делили на узбеков и русских.

3. Транспорт? Шутите батенька? В Ленинграде в час пик - можно было сесть в автобус только на половину smile3.gif - вися на поручне и наблюдая остальную часть организма торчащую из дверей... а если удалось пробиться в салон - то дальше был квест - выйди на своей остановке - не однократно я проигрывал квест и выходил на следующей smile3.gif

Сегодня в Питере с транспортом - минимум на порядок лучше и по загруженности, и по количеству маршрутов.

4. Хорошо ли это? Отчасти - было много положительного в СССР, но было много и отрицательного. Если бы бездумно не завалили страну, как зайца... то можно было бы создать совсем иную модель - взяв лучшее, добавив хорошее - но имеем, что имеем - иного уже не будет, общество трансформировалось, выросло иной поколение - которое далеко от прошлого сознания...

А почему выиграли ВОВ? Да отчасти из-за тупости фашей - не творили бы они то, что творили - и народ мог бы по иному к ним относится... там где на оккупированных территориях они не жестили - от участников тех событий слышал совсем не то, что можно было слышать в СССР.

И не забывай - сколько людей положили за просто так - поскольку было проще армию кинуть на верную смерть, нежели взять на себя ответственность, донести вышестоящему руководству и т.д. - а при общей системе по сути обречь себя на верную смерть. Все боялись друг друга, боялись карательной машины.

Я не имею права обсуждать тех кому мы обязаны сегодняшней жизни - но не всё было там однозначно.
Mad Serg
4.8.2018, 17:00 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2018, 9:32) *
Еще недавно я с пониманием относился к маршрутчикам, когда эти черти гоняют по обочинам, шныряют по рядам, выезжают на полосу разгона, островки безопасности и т.п. хитрожопые нарушения. Думал-ну ладно, ведь пассажиров везет ...много... для них старается, чтоб не парились в пробках.
А тут вдруг подумал-а чем эти пассажиры лучше меня?! Я тоже усталый и голодный еду домой,..они сидят себе беззаботно, уставившишь в телефоны или дрыхнут...а тут весь на нервах, весь в напряжении-управляю автомобилем, контролирую дорожную ситуацию..на мне ответственности в сто раз больше! С херали я должен поступаться своей позицией, терять время ради маршрутки? Ладно-автобус-ему маневрировать сложнее, там люди стоя едут уставшие...ему простительно... Но маршрутчик, сцуко, думает не о пассиках, а о себе-побыстрее доехать и новую партию пассиков (читай-денег) загрузить!.
Вопщем-с сегодяшнего дня объявляю режим нетерпимости к наглым маршрутчикам...и вам советую. Если не увижу аргументов в их пользу ...заипали.

Хмммм...

Ни когда не переваривал маршрутчиков, как и многие мои знакомые. Даже рыла им жёстко чистили - всякое бывало smile3.gif

И нет ни какого оправдания - рискуя здоровьем пассажиров думают только о бабле - никчемные и убогие людишки...

И даже вопрос не в том, что все равны - я устал, люди устали или иные варианты - дело в недоразвитом и убогом мышление маршрутчиков. Есть закон, есть ПДД - остальное лирика. Если человек культурно едет, за ранее включит поворотник - мне фиолетово - Бентли это или фура - если у меня есть беспрепятственная возможность пропустить - пропущу... Остальных "в наглую" - в топку.

Единственное кому могу сделать некоторое снисхождение - автомобилям экстренных служб, хотя за рулём, к сожалению встречаются и дауны...
Route_66
30.7.2018, 7:57 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Ludvig @ 30.7.2018, 6:39) *
Сами для себя решите с чем сюда придут и с чем уйдут.
Зайти пообщаться? Напрямую с авто гораздо полезнее.

Да, но речь то идёт про оффтопе... а не про технические темы - они, как раз на большинстве форумов живы - и зависят исключительно от количества владельцев авто - при том в части интернет активных.

А оффтоп, как бы создан именно для неформального общения - и в общем то не суть на чём сейчас ездит человек - это я о том, что наличие ВАЗ 2106 абсолютно не имеет значение. Сколько ребят которые в данном клубе начинали свою жизнь - на начало регистрации имели авто, а сейчас уже пересели на другие? И - как правило после пересадки, через несколько лет уже в технических темах общение сходит на минимум. А если проходит и неформальное общение - значит оно и не интересно.

В крайнем случае - лично я вижу данную тему именно так... сколько оффов в разных автоклубах- у большинства уже давно нет машин "клуба", у кого то даже и не было.
Route_66
30.7.2018, 0:29 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Ludvig @ 29.7.2018, 18:20) *
Потому форум мало посещаемый, от пустой болтовни и совершенно никчемных рассуждений, ну совершенно ни об чем.
Появилось в досягаемости куча прибамбасов, делающее шестерку не хуже иномарки. Только это идет лесом. Удивительно, но факт.

Разреши немного на эту тему высказаться... касаемо причинноследственной связи - не правильно.
Сегодня все автоклубы - автофорумы особенно в части неформальной беседы - загибаются... видимо меняются у людей предпочтения, площадок в инете для общения всё больше и больше, люди меняют машины, не привязываются к определённым маркам, не фанатеют и т.д.

По этому форум имеет меньшую активность абсолютно не из-за флуда, как раз благодаря ему - ещё, как то живёт например данный раздел.

Можно всё делать с буквы закона и чикать всё и за всё - так было в КиаКлубе, в частности в ветке Опирус... создаст человек некую флудную тему - типо безопасность Опируса - только начали на тему общаться, модератор - пиндец и тему закрыл... Я ему в личку - почему??? Мне - мол есть правила, ты под ними подписывался - валите в офтоп с ветке Опирусов... Ну, как результат - всё ветка полностью сдохла. Пытался достучаться - что нас осталось человек 15 в ветке и типо не надо нас трогать, ну общаемся и общаемся - клубу только в плюс и ни кому не мешаем.

Так же 13 лет в МондеоКлубе, сам модератор - очень было активное общение в неформальной части клуба - постоянные Фордовки, при том толпы по 40 человек семьями, на несколько дней выезжали. Потом постепенно появились новые лица, начались какие то разногласия внутри, люди начали уходить с форума... как результат последний год - ни каких встреч, даже больше - лично для меня уже года 3 наверно, особых и тем для общения нет - одно бухнуть или...

Так, что данный клуб не исключение - но поверь, здесь люди намного лучше - чем в большинстве клубов... ну так пофлудим, поспорим - но ни каких личных претензий друг к другу. Как то в любом случае всё душевно, ни кто писюнами не меряется, не понтит - если бы весь мир был бы таким - то жили бы все в раю.

Но это я так... разумеется не с претензией к чему то или кому то... так высказал своё частное мнение.

Надеюсь, что клуб будет жить и дальше - и люди сменив машины - не забудут о данном месте.
МЫХЪ, Warrior, Route_66, Ролакс, 1300SL
15.6.2018, 20:55 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Нах вообще в политику углубляться? Надо всем поср...я? Это цель?

Не было политических тем - которые не вносили деструкцию.

В общем хватит тут геройствовать - не то место.
Господин поручик
29.5.2018, 23:10 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Mikhail_Shp @ 29.5.2018, 20:18) *
Хотел бы услышать ваше мнение стоит ли ввязываться в эту авантюру. Заранее спасибо!

А еще вопрос: есть ли сложности с техосмотром?
Спасибо!

Нормальная хотелка, достойная нормального мужика!

Но с одним - но... Шестёрка не тот автомобиль, который выходного дня, пока она ещё не вступила в эту фазу. Скажем Копейка в идеале - ДА... Если хочется люкса - то Трёшка в идеале - в это реальный вариант.

Далее смотреть, как на любой автомобиль - если есть желание год в гараже восстанавливать - можно брать в любом состояние, если только ездить - то смотреть - что бы машина была, как яичко... и по кузову и по всему остальному - то есть тысяч от 100.

Ну и быть готовому - что в окружение, вряд ли кто поймёт.
Mikhail_Shp
26.5.2018, 14:30 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Enkei @ 26.5.2018, 11:19) *
Кладбище всех ждет, и всех дождется.
Да, меня все раздражает. Я вообще не помню, когда последний раз мне нравилось что-то, связанное с дорогами. Да и в целом, однозначно нравится-то уже только пить и есть.

Да, всех ждёт - только сроки разные... я вот не спешу ;) и за рулём - хрен меня выведешь из себя - а если уж выйду- заглушу ДВС, закрою машину - и на автобус, такси или... либо прогулка и успокоение - но дальше, точно не продолжу дорогу. Хотя и так езжу не медленно - но с пониманием - где есть нервы, там есть ошибки... Ошибки на дороге - последствия непредсказуемые.

Касаемо дорог и путешествий - каждому своё, я не фанат дальняков - от слова абсолютно... 300-400 км, для меня предел комфортного перемещения, в день ну может 700-800 и то - нафиг оно по собственной воли smile3.gif было по работе несколько раз в Вологодскую область катался - 350 туда и столько же обратно - кайфа не было...

Но и нет у меня такого отношения к вещам - что бы так бесило...

В Белоруссию собираемся в этом году, но пробеги в день будем рассчитывать не более 300-400 км, далее пару дней в гостинице - прогулки, осмотр новых мест - далее опять до следующей точки. И так по Белоруссии и далее обратно.

И... Enkei - может быть пора задуматься о смене образа жизни и мышления? Откинуть утопическую теорию аскетизма, пока молодой начать пахать по полной - зарабатывать и т.д.?

Вот для меня вообще не понятно - как можно в молодом возрасте не пахать по полной, а типо жить в своё удовольствие... это сколько блуда будет в голову лезть, просто ПЦЦ полный - и таких примеров - море.
oledg
21.5.2018, 12:29 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Господин поручик @ 21.5.2018, 10:41) *
Да не..Я хочу знать как мне себя вести?
А приятель (у меня за спиной) тоже не прочь прихвастнуть предками ((

Если ещё и приятель этим грешит, то про киндеров его и разговора быть не может - понятен источник знаний.

В данном случае - если у вас в любом случае постоянный контакт - и он этим грешит - открыто и в лоб пообщаться, без юления - "Вася, давай закроем раз и навсегда тему про наших родителей и их взаимоотношения, мне выслушивать это не приятно - наши отношения с тобой совсем иные - давай с сегодняшнего дня полностью закроем тему и больше к ней не вернёмся... и передай своим детям тоже самое... не хочу, что бы это явилось каплей разлада между нами!"
Господин поручик
21.5.2018, 0:14 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Господин поручик @ 20.5.2018, 22:40) *
Вот как вести себя с приятелем? Делать вид, что ничего не происходит или же как-то объясниться?
Я понимаю, что предки накосячили и им справедливо влетело... но все равно неприятно слышать эти напоминания..тем более от его детей,

Давать советы, крайне сложно - я бы сократил не деловые контакты, вплоть до нуля... либо они должны быть без его выводка.

Если у приятеля возникнет вопрос на эту тему - открыто ему объяснить, что не собираешься выслушивать от киндеров подобные темы...

Вообще, как показывает личный опыт - личное и деловое - нельзя перемешивать... ну раз перемешалось - как выше - встрече на нейтральной земле и без детей.
Господин поручик
15.5.2018, 20:59 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Lyzhenkov @ 14.5.2018, 15:21) *
Хорошо-какая альтернатива? новый хлам в лице кредитопомоек до 1 000 000руб или новый S класс,где через 50к пробега отпадет почти все? не смотря на цену в 5-8лямов. Меня устраивает машина,никого не агитировал брать такую же,по крайне мере у меня на 50к можно перебрать мотор и акпп,а не амортизатор поменять

Ну как бы крайности - это всегда беда ;)

Я вообще не вкуриваю, то за детство про "кредитопомойки" - а если голову включить, а зависть откинуть? Человек берёт за лям, два, три - машину - он эти деньги не ворует, банк ему не прощает - он в общем то их зарабатывает и оплачивает- при том ещё процентов 30-40 сверху - то есть многим владельцам 30-ти летних супер не кредитопомоек - за полжизни столько не заработать - а всё дешёвые понты летят и полна душа зависти.

Давайте еще про ипотечные кредитопомойки-квартиры...

А если не впадать в разную ботву - то полно машин, не новых, не кредитных и не за лям...

Я вот несколько недель тому назад по просьбе сотрудника авто искал - нашёл ему Лансер-9 с пробегом в 70.000 км - не смотанным, за 340.000 руб. хорошая молодёжная машинка.

Можно взять Мондео года так 10-го 13-го, за 500-600 в полном фарше... конечно помойка в сравнение с 20-ти-30-ти летними авто - шедеврами автоиндустрии, правда на скорости 64 км /ч - не проходят краштесты - но это мелочи.

Ровно так же и S-класс - не надо сказок про отпадание всего... опять очередная фигня, как с кредитопомойками. Да, глюки имеют места быть - т.к. нафаршированы под самое не балуйся. А не барабаны...

Цитата(Slay @ 15.5.2018, 4:35) *
Шем - кому то нужные понтовые жоповозки, кто то с руками не дружит, а кто то хочет передвигаться с минимальными затратами - вот тут как раз и берут 20-30 летние авто. Главное найти не отжатую и все.

Вопрос не в понтовости, вопрос во первых в безопасности, во вторых я говорил о том - что найти в нормальном состояние автомобиль 20-ти лет от роду, не так и просто - более 90% - это хлам на изоленте, с убитым всем, что можно убить.

И - можно не только всё восстановить - ни и заново сделать лекалы и по ним сделать новый кузов - нет ограничение в человеческом творчестве.

В остальном - я вообще ни когда не спорил - что каждый человек выбирает всё в пределах своих возможностей и желаний в пределах возможностей.

Главное не убеждать весь мир - в том, что выбор из-за ограниченных возможностей - он самый лучший и иного быть не может... а то бредятина на выходе.
Господин поручик
6.5.2018, 0:57 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Я ещё при СССР вырезал прокладки, вырубал пробойниками и т.д. - вот в гробу я видел подобные приключения в 2018 году smile3.gif Даже ни какого желания и вспоминаю, как страшный сон...
Ролакс
26.2.2018, 23:09 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Господин поручик @ 26.2.2018, 21:51) *
АКП фокус 100л.с. РКП-115. АКП только на стосильный. Да и коробас там 4-х ступый

По паспорту - 100 лс/АКПП - 7,8 литра / 115 лс/РКПП - 6,4 литра...
Так, что по лбому не совсем те цифры - а по городу, они оба за 10-ку уйдут...

Цитата(МЫХЪ @ 26.2.2018, 21:57) *
Ну ну..... а попробуй ПП на скорости в заносе в бордюр уработать...... стойку вырвернет нахрен сразу, и на эвакуатор..... Рычаги классики говно????? ну ну..... говорю из личного опыта ибо имело место быть, свою уработал в бордюр на скорости по касательной, колесо встало домиком, НО после замены колеса доехало своим ходом!!!! до места ремонта. да и в рычаге нижнем только проушина погнулась, после замены рычага даже сход расвал делать не пришлось.
А ПП хваленые не раз наблюдал, с вывернутыми стойками.....

А если на сотке в столб? smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif

О чём вообще речь идёт? Я уже в транс впадаю smile3.gif - не надо в поребрики влетать, в лоб ходить, через крышу переворачиваться - а то до полного абсурда дойдём.
Вот, за 21 год - ни разу ни чего домиком не складывал, в поребрики не влетал, стойки не отрывал... езжу быстро и очень быстро - два состояния smile3.gif

И на эвакуаторе катался - на Форде - радиатор потёк. на Опирусе шкив каленвала развалился - чисто косяк производителя - на 2-х машинах, на 60+ тык. км - у меня просто без последствий, у отца все ремни оборвало - хорошо, в момент заезда на место на стоянке - а не на КАДе на скорости за сотку...

И вот вроде и все приключения...
123456789
20.2.2018, 21:38 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Slay @ 20.2.2018, 8:55) *
Шем - вот знаешь когда у меня самое обалденное настроение и я по настоящему всем счастлив и доволен?
Да вот в жизни не угадаешь и подведешь свою среднестатичтическую философию....
А то что на форуме я - так просто тупо время на работе убить надо...

Разумеется я не экстраСекс smile3.gif - или "сенс" smile3.gif - по этому я не знаю, что для тебя является счастьем, радостью или...

Я человек приземлённый - для меня комфорт в жизни основное - а это начиная с крыши над головой, заканчивая наполнением под крышей.

Так же здесь и вопрос необходимости машины подняли... совсем неоднозначный вопрос - лично по мне, наличие машины не должна сказываться на благосостояние... она не должна откусывать кусок хлеба у семьи.

Жила страна СССР, где автомобилей был мизер, площадь огромная... люди не умирали без машин - просто сегодня мы зачастую избаловались.

Я вот раньше без машины мог исколесить весь Питер - сегодня для меня это, что то из разряда полёта на луну smile3.gif лучше проторчу в пробке, нежели поеду на метро - хотя это пожалуй единственный вид городского транспорта, который я признаю...

В общем комфорт порой съедает первобытность с сущности smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
OPTIMUS PRIME
19.1.2018, 23:27 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(GeWaR @ 19.1.2018, 20:13) *
Тему на барахле создал, как фото выложить??? Сижу с планшета фото в галерее.

В каком ты барахле создал тему - ХЗ... её там нет.
Ролакс
8.1.2018, 1:59 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(YaJAROFF @ 5.1.2018, 10:10) *
Шем, ты про Москвич, Москвич 407 ??

Москвич наше родное, наше святое smile3.gif - конечно можно отнести к ценности - но точно не Российской ;)

Цитата(Господин поручик @ 5.1.2018, 10:55) *
Поджог автомобиля в сознании граждан страны, где он считается роскошью и почти членом семьи эт, конечно, смертный грех и святотатсво .
Но мне почему-то кажется, что французские погорельцы не очень-то и огорчены...Да,собсно, и никто особо не огорчен.

Да и народ доволен -побузил, выплеснул эмоции согласно традиции. Никто бетонными блоками и мусороуборщиками улицы не перегораживал , гуляй,где хошь...отмечай, как можешь

Можно себя конечно убедить, что там все блаженные - но от этого они таковыми не станут. Хотелось бы посмотреть на тех, чьи авто сгорели - а они веселятся... во первых в один день стали пешеходами, во вторых страховки покроют лишь часть... не считая, что будет проводится ещё дознание. Не говоря уже о личных вещах в авто, кто в тюнинг пол стоимости вложил и т.д.

В общем хочется посмотреть на трезвого человека в здравом уме - кто будет рад данному факту.

И за такую бузу - в лес вывести и проиграть два диска с ДП-27... - самое оптимальное - хорошо карму и мозг прочистит - главное с гарантией.
Ролакс

31 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43