IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику @~steRRoid. Спасибо сказали: 52
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2020, 20:10 ВАЗ 2106 бочка



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.11.2019, 21:43) *
Вобще нормально, но место для повторителя не продуманно

Повторитель стоит на линии бывшего молдинга,крепление повторителя,вставлено в отверстие под клипсу молдинга. Лишних дыр в крыле сверлить не хотелось

Цитата(Господин поручик @ 11.11.2019, 1:00) *
За дизаен жирный минус. Нет единого стиля. тут тебе и классический хром, и элементы 80-х стиля кафэ-рейсер...а белые колпаки ваще ни уда и ни сюда не катят. Да и стиль кафэ-рейсер незаконченным выглядит без этой черной поолосы на боковине, которая визуально связывает перед и зад. Вопщем-минус заслуженный) ok.gif

А ни чего и не подбиралось специально под стиль...просто ставилось то,что валялось в гараже..по поводу ручек хром,планирую чёрные,но красить хром бесполезно,поэтому буду покупать ручки от нивы,они чёрные,правда дорогие.Пластмассовые евроручки чёрные,ставить я не хочу и не буду.Полоса на боковине,планируется,просто пока не могу найти то что бы подходило нормально. Критика то конечно по существу и принимается.Просто немного не приятно когда критикуют машину так,как будто мне дали неограниченный бюджет и сказали сваять шедевр.Просто чтоб ты понимал,вот фото,какой она была ДО







Ну а теперь можешь и критиковать,сделал ли я хуже чем было или нет.
Route_66
10.9.2017, 1:35 ВАЗ 2106 бочка
Цитата
Ну вкус у каждого свой, тут оценку давать не буду. А то что руки растут из плеч - это хорошо. Пороги - огонь! Но вот вопрос какой возникает, у нас например по документам ваз 2106 ездить будет нельзя. Как быть?

Про автозапуск - вопрос подсоса как решён? Ну и лично для меня 20м - смысла не имеет. Одно дело, когда я с окна 9 этажки открываю машину на парковке, а другое когда уже дошёл до неё. Тут и внутрь сесть можно, разницы нет. А от для турбин (хотя какие у меня турбины??) на сигналке есть режим турбо-таймера.

а кто сказал что по документам 2106,нельзя будет ездить? и высота 9ти этажки 27 метров...думаю с окна заведётся без проблем
...Кант под уплотнитель,доварен отдельной полоской замазан шовным герметиком

Цитата
Неоклассика все-таки рулит? ))
Что ж, удачи в творчестве!

Да я бы сказал что то что делаю я,давно уже пытался делать завод



Да и не я ж один мордованием занимаюсь,таких дибилов полно



Сообщение от модератора Warrior
Борис, фотки надо бы привести к разрешенному размеру, или спрятать под спойлер.
Route_66
8.9.2017, 20:58 ВАЗ 2106 бочка
Можете рассуждать сколько угодно о том что надо,что не надо...а я взял,сделал,работает и мне нравится.


Продолжаю раздувать шестёрку...Обвешиваемся пластиковыми бамперами,перед ВАЗ 2115...зад Волга 3110...



Это всё результат борьбы с коррозией...и раз уж всё предстоит красить,то и решил уже воплотить все ,ну или почти все свои желания...
А именно,бамперы пластик,решётка газель,капот аллигатор,пороги просто шедевр,сделаны из профиля,куб 100х100 толщина 2,5мм распилен в форму швеллера П-образно и сделан цельным порогом на всю длину от края передней арки крыла до задней.Причиной вообще того что встал на ремонт,стал гнилой правый брызговик,который я просто устал уже два раза в год подваривать,с которого вырывало балку 2 раза,в итоге приварил её к лонжерону и теперь всё это ржавое гавно,заменил на новое кузовное железо.И отдельно ещё сварил усилители брызговиков,которые гораздо крепче тюнинговых кривых распорок.










Сообщение от модератора Warrior
По правилам размер фотографий не должен превышать 500х500 пикселей. Все что больше - прячем под спойлер
сергей 72
5.11.2015, 22:22 ВАЗ 2106 бочка
Цитата(ИванычЪ @ 5.11.2015, 15:20) *
И что говорят хирурги ?? big_boss.gif

Ну по скольку денег на хЕрургов из европы у меня нет,то я всегда вскрытие провожу собственноручно...диагноз:перелом пальца в двух местах по линии малых сателитов и выпадение купированного пальца в полость моста,так же замечены осколочные ранения ведомой гипоидной шестерни,что и издавало переодический стук с подклиниванием ...Пациенту была назначена операция по пересадке редуктора 2106 взамен больного 2103го.Пересадка прошла с осложнением,шумы в области редуктора при нагрузке,и полное отсутствие оных при торможении двигателем.Планируется вторая операция по трансплантации подшипников хвостового отдела.
ИванычЪ
22.10.2015, 19:23 ВАЗ 2106 бочка
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2015, 2:55) *
Этот видос повеселее... good.gif

для тебя старался

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.10.2015, 15:09) *
Если уж такая сильная тяга к изменению внешности то почему не сделать под Додж Челенжер? После кузовного ремонта конечно?

а внешность то и не изменилась особо...
ИванычЪ
21.10.2015, 11:12 ВАЗ 2106 бочка
Цитата(ИванычЪ @ 21.10.2015, 2:40) *
Я в акуйе.. Чё это за понты , с казахсим оператором ??? big_boss.gif

ИванычЪ
11.10.2015, 19:15 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
не ссы,доедим
OPTIMUS PRIME, Ролакс, payalnikk, oledg, R&M, Bartholomew
30.9.2015, 16:42 ВАЗ 2106 бочка
решётка 31029 и к стати она очень симпатичная

хотя волговских у нас нет в продаже,за то есть газелькины,такие,я их в руках повертел,смотрятся тоже хорошо


ни знаю стоит ли вам показывать дугие мои варианты,но может и так


Цитата(ИванычЪ @ 29.9.2015, 13:07) *
Белый обводок из чего будет ??

хром лента 25мм
ИванычЪ
17.9.2015, 20:19 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Ролакс, oledg, Bartholomew
21.7.2015, 14:41 ВАЗ 2106 бочка
У меня новая доработка,замок в бардачёк.Давненько об этом задумывался и случайно у друга в гараже наткнулся на вот такой замочек,

валялся без дела, ждал пока я его найду.
Сложности ни какой абсолютно, просто проделал отверстие и вставил замок, встал как родной, сам замочек, даже не пришлось как то подгонять.Фото замка с интернета взял, позже зафоткаю на нормальный фотик, а пока только такие фотки есть, но в принципе и без них всё ясно.


dekaDENt, OPTIMUS PRIME
8.6.2015, 21:38 ВАЗ 2106 бочка
ок,сейчас поправим
Tolik2402, ИванычЪ
8.6.2015, 20:12 ВАЗ 2106 бочка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2015, 0:55) *
Спасибо,полезные схемы

И про центральную консоль желательно больше информацыи

Ну я даже не знаю что там писать,от запасной бороды отрезал верхние уголки и наростил к родной бороде чтоб она шла прям от верха торпеды,а все ступеньчатые части,сдвинул вперёд и выровнял в одной плоскости.Ну и продолжение консоли сделано из вонеры и обклеено кожезаменителем с рисунком под торпедо


Цитата(Tolik2402 @ 8.6.2015, 3:28) *
интересная машинка! много переделано. автору респект! по эпхх. система не нова и на 7ке стоит штатно. прекрасно работает и проблем не создает. двигатель не отключает, а только канал хх когда нажата педаль газа или машина идет накатом, тоесть обороты выше 1200

а что происходит в момент полностью отпущеной педали и прекращения подачи топлива в канал ХХ??? поэтому я и написал,отключает двигатель,то есть он глохнет по сути.Штатная система на озоне,работает с пневмоклапаном,который часто отказывал и от него на автовазе быстро отказались,и установили на карб озон 2107 электроклапан,тупо запитав его от замка зажигания...у меня же эта система доработана и нет проблемных деталей,таких как пневмоэлектро клапан и пневмоклапан. Для сравнения заводская схема ЭПХХ

то есть электропневмо клапан и пневсоклапан,в моей схеме отсутствуют.


Цитата(Deniska45 @ 8.6.2015, 18:29) *
Добро пожаловать, Машинка интересна.

Вопрос про включение фар. Если все будет запитано на реле лампы заряда АКБ, то при варианте выхода из строя данной сети лампа загорится во время движения то фары погаснут. И в темное время суток фары не включить без заведенного двигателя.
Я тоже в свободное время думаю про это, и склоняюсь к ходовым огням запитанным на реле по вашей схеме, не трогая освещение ближнее и дальнее, оставив его на кнопке. В темное время суток иногда нужно включить фары не заводя двигатель. А при этой схеме ходовые огни будут загораться при запуске двигателя, а не при включении зажигания.

у меня так же и сделано,реле РС-702 заменено на 5ти контактное реле и пятый вывод реле,управляет не только реле блокировки головного света,но так же и включает автоматически противотуманки,в которых я поставил светодиодные лампы.И так как ДХО без отметки в техпаспорте у нас запрещено самовольно устанавливать,я решил обмануть систему,использовав ПТФ по типу ДХО.Ну а в случае отказа работы генератора,или выхода из строя системы отключения контрольной лампы заряда,достаточно всего лишь взять и пересоединить один провод с РБС на массу и фары станут включаться в обычном режиме.Было раз зимой такое,ночью генератор отказал,и чтоб до дома доехать я перекинул на массу проводок и доехал на акб.
OPTIMUS PRIME
13.1.2015, 18:19 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
payalnikk, s_scout, Bartholomew
16.12.2014, 1:47 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
payalnikk
10.12.2014, 0:09 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
payalnikk, R&M, Bartholomew
6.12.2014, 1:11 Просто анекдот!
Едет мужик в автомобиле, тут раз — колесо лопнуло. Мужик вышел, чертыхаясь, достал запаску, домкрат поставил, начинает снимать колесо. Рядом проходит другой мужик и спрашивает:
— Че, мужик, делаешь?
Первый:
— Да вот, колесо снимаю.
Второй достает монтировку — хрясь по лобовому стеклу:
— А я, пожалуй, магнитофончик возьму!
OPTIMUS PRIME, ЛисЪ
18.11.2014, 20:48 Изменение в подписи..
сработал счётчик 5000 сообщений.
а где можно всю иерархию посмотреть,от новичка до старожила?
предложу вариант для 5000ника
Классический Динозавр
oledg, ИванычЪ
22.10.2014, 23:38 Просто поржать
Друг работает на СТО. Приехала, говорит, к нему одна барышня, мол так и так, машина барахлит. Он посмотрел - а там что-то пробилось и в трёх местах заварить надо. Ну она машину оставляет и они обмениваются контактами: Как же тебя в телефон записать? На что она отвечает: Маша три дырки.

Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)
Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\" или на \"F\"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском кресле.
Водитель: А! Вижу. .. Тэкс... А тут стрелок много, которую из них смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано
\"x1000\". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Нет, это не горючее, это тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно быть написано \"Е\", затем полукруг, затем \"F\".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель: (слышно громкое \"бииииип\") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Надавите на педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня \"педаль зацепления\"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу....
Водитель: Але,але?
oledg
22.10.2014, 22:09 Просто поржать
Улыбнуло
Накоплено механиками автотехцентра в течении нескольких лет. Это выписки из перечня заявленных работ — т.е. то, что клиенты сами записывают в заявках.

1. На умывальники не подается вода.
2. Ушел тосол (и не вернулся)
3. Не работает стеклоподъемник левой правой двери.
4. Иногда храпит двигатель.
5. Установить местонахождение топливного фильтра.
6. Отсутствует связь двигателя с колесами.
7. Газовый педаль бьется под ногами.
8. Реанимация замков дверей.
9. Неприятный запах в салоне.
10. Пора менять выхлопную трубу – конец заржавел и отвалился.
11. Иногда загорается аварийный знак “Поддон”
12. Уровень масла в ручнике.
13. Зима идет проверить все.
14. Подкачать тормоза.
15. При включении обогрева сидений пахнет тухлыми яйцами.
16. Или в бензобаке 35 литров или всплыл бензонасос.
17. Оптовый осмотр автомобиля.
18. Чем выше скорость тем гуще дым из под торпеды.
19. У меня между ног что то звенит.
20. Горит лампа неисправности масла.
21. Перемещение деталей передней подвески.
22. Постоянно горит лампа перегрева топлива.
23. Наблюдается биение самовара о кузов.
24. Переодически горит лампочка подтянуть хомуты.
25. Поставил задние колодки, а при торможении чувствую передние.
26. Гранатовый подшипник.
27. В системе зажигания слышен звук замыкания.
28. Синдром подыхания рулевого механизма.
29. Дергается на дороге ( а так нет )
30. Тахометр медленно опускается ( тросик смазать )
31. Не понятно.
32. Двигатель периодически работает.
33. Во время запуска холодного двигателя раздается стук 1.5 –2 щелчка в секунду.
34. Автомобиль не перемещается в пространстве.
35. Стук задней подвески спереди справа.
36. Замена прокладки вхлопного коллектора.
37. Течет тосол из бачка омывателя.
38. Потусторонние шумы в двигателе.
39. Замена всасывающего реле.
40. Задняя дверь не закрывается и не открывается.
41. Запах бензина из карбюратора.
42. Заикается магнитола.
43. Не работает обдув зеркал.
44. Горит лампочка “Переобуть шины”
45. Тех-уход №1
46. Замена сигнальной дудки
47. Отрегулировать утреннее зажигание.
48. Подтянуть тросик тахометра
49. Не работает скоростемер.
50. Заднее сидение отклеилось.
51. Звуковой сигнал дает то два тона то один. Нужно оба, иначе уродам нечем гудеть.
52. Сцепление ( выездной подшипник )
53. Дымит глушитель.
54. Обмен масла.
55. В салоне не горит бычий глаз.
56. Прыгает стрелка карбюратора.
57. Холостой ход – устранить.
58. Смените водило.
59. Заморозительная вода течет.
60. Машина ковыляет.
61. Дворники не работают в положении прикосновения.
62. Звуковой сигнал делают в четвертый раз — оплачивать не буду.
63. Протечка тосола и охлаждающей жидкости.
64. Часы не работают, а если работают то сильно отстают.
65. Брызговик стеклоочистителя.
66. Кипит тосол – нет зарядки генератора на датчике включения вентилятора.
67. Замерзает стрелка спидометра.
68. Ориентация рулевого колеса.
69. Антенна при движении сильно вибрирует, что создает помехи при приеме радиопередач.
70. На панели горит неопознанный сигнализатор.

Это афигенное чувство, когда долго стоишь, идет дождь, он капает на стекло, а когда накапливается много воды, ты включаешь дворники, и сразу так чистенько..smile3.gif прекрасно
Smeliys, Festival58
15.10.2014, 2:05 Просто анекдот!
Жена возращается с командировки домой,а у мужа любовница,он её быстро прячет в шкаф,надевает трусы,и бежит открывать дверь,спотыкается и падает,ударяется головой о тумбочку и теряет сознание,тут вдруг с балкона прыгает кот и бежит к упавшему мужику.Зазвенели ключи у входной двери,несколько щелчков и в отворившуюся дверь,входит жена и видит такую картину,лежит муж на полу,вбежавший кот замер как вкопаный,и вдруг скрип двери шкафа,в прихожую влетает полуголая деваха,и тут немая сцена,все смотрят друг на друга,кот на тёлку,тёлка на мужика,жена на кота,и муж,очнувшись говорит.-Люсь,о привет,ну чё смотришь,Барсик бабу привёл,накрывай на стол.Барсиг обглядел погулолую тёлку,потом медленно перевёл взгляд на жену,потом на мужика,все смотрят на кота и чего то ждут,тут кот и говорит,хули вылупились?...Марина её зовут и она будет жить у нас... Тёлка возмущённо,-Да пашли вы все на Хуй,я в коробке,спать не буду.Тут кот строго посмотрел на тёлку и говорит,куда ты наХуй денешься,мы тебя ещё и к туалету моему приучим...мужик поднимается с пола и говорит,ну чё мы как не родные,зачем ругаться,давайте лучше за стол сядем,коньячок допьём,а жена говорит,Миш,трусы то подтяни а то яйца видно...а тёлка не подумавши..ой ,да ладно ну чё я там не видела...упс.! Жена с негодованием ЧТОООООО!!!!???? и бьёт мужика коленкой по шарикам что есть силы,хватает тёлку за волосы трепает её по всей комнате и тычет мордой в кошачий туалет,тут Барсик не выдержав,БЛЯТЬ,осторожней,там у меня заначка!!!жена от криков кота останавливается и перестаёт тыкать носом тёлку в коробку с песком....а тёлка поднимает голову,морда вся в дерьме,а в зубах сто рублей,и такая с обидой произносит,и это ВСЁ????Барсик говорит,а ты ещё поройся,мож и не всё...тут всё семейство кинулось перерывать кошачий туалет,но кроме четырёх какашек,так ни чего и не нашли,поворачиваются к Барсику,и хором говорят,где остальное?Барс недоумённо пожимая плечами,да вы ч0,я всего то четыре раза посрать сходил....вам ч0,мало?
Bartholomew
12.10.2014, 16:56 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
ИванычЪ
11.10.2014, 20:49 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Warrior, OPTIMUS PRIME, payalnikk, Bartholomew
9.10.2014, 21:16 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
payalnikk, Smeliys
7.10.2014, 21:14 Доработка карбюратора Озон
Тюнинг малой кровью
Цитата(Плисянин @ 8.10.2014, 0:31) *
а какие жиклеры и дифузоры должны стоять на карбе 2105-20?знакомый дал карб там стоят 1 кам гтж107 2 кам 162,воздух 170 в двух,поставил запах почти пропал,но появились хлопки в трубе и провалы при езде(((пока не прогреешь нормально не едет(давится и глохнет,дергаеться)-???пасаветуйте что нить новечку!!!

таблица тут

Цитата(Плисянин @ 8.10.2014, 0:31) *
а какие жиклеры и дифузоры должны стоять на карбе 2105-20?знакомый дал карб там стоят 1 кам гтж107 2 кам 162,воздух 170 в двух,поставил запах почти пропал,но появились хлопки в трубе и провалы при езде(((пока не прогреешь нормально не едет(давится и глохнет,дергаеться)-???пасаветуйте что нить новечку!!!

а объём мотора то у тебя какой? может тебе вообще не подходит этот карб
Плисянин
7.10.2014, 19:38 Доработка карбюратора Озон
Тюнинг малой кровью
Цитата(vano1 @ 7.10.2014, 9:45) *
добрый день карб озон 2107-20 мех привод второй камеры. первая камера диффузор 4.5 вторая также 4.5. мотор 1.6 . подскажите комбинацию жиклеров какую поставить .чтоб и не хавал бенз но и динамика норм была.подрывал.заранее благодарен.

вот именно,ставь только родные жиклёры,а не ремкомплектовские и верни в первую камеру малый диффузор 3,5 со штифтом
vano1

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:25