IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику 2106-1988. Спасибо сказали: 81
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2018, 22:03 Датчик включения заднего хода от 2108-2109
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2018, 21:25) *
ух ты! Чтож там такое намудрили с целью простого замыкания эл.цепи?

Там принцип срабатывания разный, на классике шток отжимается и происходит включение, а на зубиле шток нажимается для включения. Сам лично в этом убедился, так как когда купил зубило стоял нерабочий датчик, и когда один за одним стали попадаться некачественные зубильные, через контакты которых сочилось масло, то в качестве пробы поставил классический датчик, по размерам и по резьбе подошел, но работал он с точностью до наоборот, то есть при включении зажигания сразу загорались огни заднего хода, а при включении задней скорости они тухли. Пришлось мудрить в родном зубильном датчике: залил всю площадку возле контактов датчика небольшим слоем эпоксидного клея, чтобы не травило масло, полтора года полет нормальный. (только клеем надо мазать тогда, когда он начинает загустевать, а то если он жидкий он проникает в датчик и диэлектризует контакты, таким образом я один датчик испортил и его пришлось выбросить).
Господин поручик, payalnikk
26.4.2017, 0:00 Непонятный шум двигателя
Приветствую. Мое мнение по видео - звук внешний, связан с вибрацией движка при остановке, может глушитель трет об рулевую тягу из-за просевших старых подушек, может в подушке двигателя пружина трется о бочонок, могут такой скрип издавать подшипники помпы или генератора, на моей первой машине ВАЗ-21011 похожий скрип был на холостых оборотах на непрогретом движке, когда его колбасило, я так и не смог определить откуда он, как вариант попробуй еще хорошенько двигатель пошатай заглушенный из стороны в сторону, может этот звук и проявится.
Господин поручик
12.4.2017, 18:33 Наш сайт переехал на новый сервер
Добрый день.
Ну Слава Богу, что только переехал, читал как раз в теме про московскую встречу про закрытие сайта 2107, хотел в теме тоже сообщение тиснуть, а тут как раз перестал форум работать, ну блин думаю все, накаркали, и этот накрылся, теперь понятно, что у нас и дальше все будет нормик, облегчашки, можно спокойно выдыхать. Желаю нашему форуму долгой и беспроблемной и безглючной жизни. Всем мир. smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Ролакс, oledg, vent0m, LEhAN, Bartholomew, Ёжжка
1.3.2017, 1:03 Дни рождения
Именинников с Днем Рождения!!! Да, пацаны, опасное конечно время, ведь если високосный год, то это ж днюха раз в четыре года. Хотя за всю жизнь не встречал человека с датой рождения 29 февраля smile3.gif
Oleg121212
7.11.2016, 20:16 7 ноября
С праздником!
Вспоминается детство, праздничная демонстрация, народу полным полно, я у папика на плечах, с красным флажком в одной руке, в другой руке леденец, все радостные вокруг, много красных флагов, все кричат Ура, вокруг много таких же пацанов на отцовских плечах, потом праздничные гулянья, в магазине игрушек новый игрушечный ППШ, эх...., взрослые потом за столом, отмечают, а мы с двоюродными братьями и сестрами играем, классное было время.... вернуть бы хоть на день, все бы отдал...
С Праздником, мужики!!!
Warrior, ИванычЪ, технолог56
21.10.2016, 21:12 Пятнашка
Ваз 211540
О, еще одна зубила 2-го поколения в клубе. Поздравляю с покупкой. Ровных дорог!
Smeliys
1.5.2016, 12:15 С Пасхой!
Воистину воскресе!
С праздником дорогие форумчане!!!
Oleg121212, Владимир Соболев, Tolik2402, mixa84, oledg, ИванычЪ, Ёжжка, Іван о
21.2.2016, 16:18 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Добрый день всем.
Вот это да, прямо как в старые времена спор не на жизнь, а на смерть, классика или зубило smile3.gif)).
До сих пор вспоминаю мягкость и плавность хода шохи, помню как одного приятеля подвозил (у него Волга была тогда), так он думал что с подвеской у меня что то не в порядке, сильно мягко машина ехала, и он сказал мне об этом, а я только рассмеялся.
Но после года на чепырке, на классику уже пересаживаться неохота, как машина для города зубило самое то, тем более по затратам на эксплуатацию дешевле классики. Также за счет переднего привода машина более шустрая, позволяет со светофора порвать почти любую классику и старые ино. По расходу - шоха хавала по городу с нашими пробками не меньше 12-13 на сотку, чепырка - в 10 укладывается (я заправляюсь на Луке 92-м на 500 руб. в неделю, пробег по городу примерно полторы сотни в неделю получается, движка - 8 клапанный инж). На что нужно смотреть при покупке зубила - кузов, особенно днище, ну и желательно мотор инжевый, чтобы не мучаться с карбом. Но самое главное - кузов, так как гнилое ведро очень сложно будет довести до ума, а тебе Иваныч еще нянчить копейку, да и на шохе у тебя по моему пороги уже скоро под замену, судя по фоткам после помывки - много на них рыжиков.
Вобщем Юрий Иваныч мое мнение - искать передний привод, с ценником до 90 штук, в этой категории зубилы начала 2000- х годов, можно смотреть 2110 и 2112, нужно постоянно мониторить сайты, так как вкусные варианты перекупы разбирают мгновенно. На авторынке на мясухе делать вообще нечего, сплошные барыги с убитым хламом. У перекупа брать машину не советую, сам попал в неприятную историю со своей, при оформлении оказалось что регистрация была приостановлена (перекупы наделали штрафов за полгода и предыдущий владелец приостановил учет), хотя по интернетам ВИН код пробивался что все в порядке. В итоге - нервотрепка с ментами, угрожали уголовным делом за подделку договора купли-продажи, а машину оформлял на матушку, и весь этот срач в гаевне - довольно неприятное мероприятие, а перекупов то уже и след простыл, но потом все же зарегили, но старые номера пришлось менять, а это 2 500 рэ сверху, так что перекупы - зло, не надо с ними связываться.
Еще рекомендую поспрошать по родне знакомым, может кто продает за этот ценник машинеху, иногда бывает находятся хорошие варианты.
Все вышесказанное - ИМХО, просьба к уважаемым одноклубникам не ругаться на меня, классику люблю до сих пор, ну а зубилы - это ведь тоже наши родные жигули, которые эволюционировали из классики (вон даже задние тормозные цилиндры - 2105 smile3.gif)), да и болты с гайками везде одинаковые), всем МИР!!!
super_gut, ИванычЪ
20.8.2015, 23:02 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
"а может..Шарик он это.с душой.вот и греет drinks.gif"

От это точно, а я все не пойму - чего с 14 не так, точно, с шохой я даже разговаривал временами, когда ремонтировал, так она как чуяла хорошее отношение и никогда по серьезному не ломалась smile3.gif

"ОЙ ой ой, это зря,резина гуамно,у меня на передке стоит,когда выходишь в городе на обгон- даже на 80км\ч уходит в занос на мокром асфальте,из дешевой рези- Tigar,стоит дешевле камы (R13 и R14 около 1750руб стоит) а по факту это мишлен из Сербии"

Та вроде ничего резя, она вся в эту КАМУ была обута, стиль езды у меня спокойный, иногда только по прямой разгоняюсь, вроде в поворотах держит нормально, ну теперь пока сношу не один год наверное пройдет, КАМА еще чем хороша, она не боится ударов, а то бывает в сумерках и словишь яму, вот еще в чем плюс четырки - ямы она глотает повеселее чем шоха, кузов меньше отыгрывает, на шохе помню как бабахнет, так аж страшно, а здесь она сама по себе погремушка, ну громыхнет посильнее, ну ничего страшного.

Festival58
8.2.2015, 14:16 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Приветствую, первый лучше, заводской говорят что как повезет - может и бракованный попасться, а керамический ходит намного дольше, менять его считается очень головняковым делом, поэтому рекомендую керамику, главное чтобы она была не поддельная.
super_gut
31.12.2014, 22:09 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(dron51rus @ 31.12.2014, 16:51) *
весело вы катаитесь!
что одного по пути потеряли!)))


Так никто его и не терял, он за рулем сидел крутил баранку и нажимал педали, а остальные шестеро толкали когда машина застревала smile3.gif
dron51rus
11.12.2014, 23:00 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Да, вот это зверюга! Классный машин! Все по взрослому! Вадик, пробег говоришь 4 сотни, а вот есть несколько вопросов: движка масло жрет? Коробка или мост гудят? Все таки под полляма пробег. Ну и конечно удачи тебе с такой техникой!
NightSurfer
6.12.2014, 17:59 Mitsubishi Lancer 9
давняя мечта
Ну дай Бог чтоб у тебя все получилось как задумал. Грузовичок то подобрал уже под себя?
NeonKIR, Макс47
6.12.2014, 17:21 Mitsubishi Lancer 9
давняя мечта
Приветствую. Ну наконец-то. Да не жалей ты за ней, зато скоро у тебя появится трудяга грузовичок, будет довольно урчать мотором и денежку тебе приносить. Еще купишь себе этих лансеров, и не одного, главное что будет заработок с грузовиком, все по взрослому.
В общем поздравы с продажей, ждем тему про следующую машину.
NeonKIR
25.10.2014, 10:43 Дни рождения
Иванычъ, optimus prime - С Днем Рождения, здоровья Вам и исполнения всего задуманного!!!
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ
1.9.2014, 21:41 Скоро нас станет меньше
Да вся эта утилизация всего то до Нового Года, тем более скидка всего сорокет, да на эту "скидку" тебе допников навесят в обязаловку, то на то и выйдет, авторынок по большому счету застыл еще с весны, барыги жалуются что торговля не идет, все ждут осень.
Я вон три недели назад с сеструхой ездили на Ростовкем Шоссе у нас есть салон Киа, ну посмотрел я Сид, ну посидел в нем - да, прикольно, коробка ручка, кондишен есть, да посадка удобная, тачка вроде прикольная, цвет такой дерзкий Чорний, дисочки литье - блестят, стоит вся эта красота 520 000 рэ, естественно таких денег у меня нет, пошел я пообщаться за кредит, ну там девчушки блондиночки с ногтями ухоженные насчитали на 5 лет платить по 11500 в месяц, это только по кредиту, получается только за кредит переплата 170 штук, ну я думаю в принципе работу новую найду можно и впрячься, а потом те же девушки спрашивают а как мол я буду за КАСКО платить, в составе кредита или нет?
Ну я им сказал чтобы посчитали отдельно - за наличку - ну девчонки расспросили у меня насчет семьи (по условиям если холостой - то коэффициент выше), водительского стажа, и после подсчета получилось 43 000 рэ, я аж присел, говорю Вы не ошиблись часом, а они: страховка КАСКО мол подорожала за последние годы, это получается я должен каким-то нехорошим людям отдать за все эти 5 лет порядка 215 штук? И за все про все - с машиной, все эти Каски, да плюс еще ж ОСАГО, ТО у дилера, да че нибудь навернется - так это почти Лимон выйдет, да ну его к этой маме с бабушкой такие машинки.
Блин, да я за 250 - 300 возьму себе тачилу с неправославным рулем из Солнечной Японии, которая переходит это корейское гамнище в пару раз, так еще и коробом автомат, и не буду труситься за этот долг и эту кредитопомойку.
Извиняюсь за длинный текст, все вышесказанное ИМХО имховое, всем добра ))).
Шестак - Форева.
Kedr, Eloy, Mehanic, OPTIMUS PRIME, Sima4, oledg, dron51rus, Minya, zzvapzz, mirami, Stanislav06, esproxy
17.8.2014, 2:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Иваныч, от это ты не в бровь, а в глаз как говорится, это верно, тут осталось то всего ничего, несколько недель, а потом будем вспоминать эту жару холодними и дождливыми осенними вечерами, когда рано темнеет и всюду опавшие листья smile3.gif
и хлещет целыми днями нудный осенний дождь, все эти зонтики и туфли, сырость - БРРРР - лето лучше smile3.gif))
Ролакс, oledg
1.7.2014, 11:09 мой ВАЗ21063
Доброго дня.
Да, жалко шестерочку, Толик, а не рассматривал вариант купить кузов классический и на него агрегаты со своей перекинуть, она ж у тебя вроде ухоженная и доделанная была? И по деньгам не должно быть сильно дорого.
Tolik2402
30.5.2014, 0:41 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Ах ха ха - Иваныч - насмешил на ночь глядя.
Поливал он наверное для свежести ))).
Это наверное Олег использует пустые бутылки чтобы заполнить место, для экономии раствора при бетонировании, я так тоже в прошлом году пару ящиков пустых бутылок употребил в ненагруженных местах, когда в гараже уровень пола поднимал smile3.gif
oledg
9.5.2014, 16:46 9 Мая!
Никто не забыт, ничто не забыто!
С Днем Победы! Спасибо дедам и прадедам! Вечная память павшим в боях за Родину! Пусть всегда будет Мир нам и нашим детям! С Праздником Великой Победы!
Warrior, Oleg121212, super_gut, oledg, ИванычЪ, Bartholomew, Іван о
10.4.2014, 7:57 ВАЗ 21018
Единственная, оставшаяся из 50-ти выпущенных роторных Копеечек с РПД 3
Мои поздравления с покупкой кузова.
Видуха у него конечно - супер, завидую белой завистью, красотища, тепрь не торопясь замовилить, пройтись антикором, и собирать, собирать.
Насчет двух машин с РПД - мысль очень хорошая, но с документами придется суетиться и искать блат в ГИБДД скорее всего, а новый кузов поставить на учет - проблемно будет?
Удачи в сборке, слежу за темой.
Александр 21018
5.1.2014, 20:50 Новогодняя встреча клуба.
Пенсионеры объявляем сбор, новички приветствуются.
Москвичи молодцы, красавчики !!!
Отпраздновали Новый Год как надо! Мысленно с Вами, поднимаю дома кружку пива за наш клуб!!!
Всем здоровья и успехов в боевой и политической !!!
Kedr, Господин поручик, Bartholomew
12.12.2013, 20:28 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Ну вот вот готово будет, получается очень хорошо!
Кстати а с верхним освещением планировал что -то, какие светильники будут?
Олег, можно еще не по теме один вопрос, судя по времени написания твоих постов интересно во сколько ложишься спать и во сколько встаешь?
oledg
1.12.2013, 16:27 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Во, уже красотища ,ворота серебряночкой покрасить и можно уже и работать начинать дома. Олег молодца, объем работы впечатляет.
oledg
28.11.2013, 7:27 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Красота !!!
К Новому Году уже навеное и поедет Волжанка, печку Бате со своей шестерки пожертвовал?.
oledg

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:31