IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kedr. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2021, 0:39 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Спасибо тем, кто написал сообщение об это форуме. Времена изменились....
Последние пару лет с моим ВАЗ 2106 ничего не происходит, вернее произошло одно или несколько неприятных вещей.
Московские власти во главе с Собяниным, Ликсутовым, Бирюковым и иже с ними давно уже начали борьбу с автомобилистами, вводя повсюду платные парковки, в зависимости от удаленности от центра города, в центре от 380р. в час, к окраинам ближе дешевле. Причем вводя их так, что будучи припаркованным авто вокруг него появлялась платная парковка и владелец за время простоя много задолжал этим "правителям" за парковку, поэтому посоветовавшись с товарищем моя машина была торжественно отправлена за город, где такой идиотской системы еще и куда Москва еще не пришла по территориальному признаку со своими идиотскими законами. А еще пара знакомых в своих гаражах пострадала от внезапного сноса этих гаражей и порчи имущество пришельцами из Средней Азии.
Но хозяин того участка где я припарковал машину (получил он свой участок в наследство), стал вести себя как Московские власти, хотя никакой подобной властью он не наделен. После пары неприятных перепалок по поводу Жигуля его силой вывезли и припарковали в неизвестном мне месте, сломав при этом замок руля, когда мне сообщили знакомые что видели мою машину, я тотчас поехал за ней и вернул ее на другое место на этом же участке. Но хозяин его мне снова стал вставлять палки в колеса мотивировав это тем, что это его участок и он распоряжается им как хочет, а ни какие родственники (я ему родственник) не имеют права ставить тут своё корыто. Благодаря помощи знакомым, получилось ее вернуть на этот участок, укрыв брезентом, закрыв до лучших времен, пока с этим хозяином участка что-то случится. Все мои работы по замене помпы потерпели фиаско, антифриз начал протекать, так что требуется дополнительная ревизия.
Сейчас занят другими проектами, и возвращаться к ВАЗ 2106 нет особого желания, и не хочется видеть того урода, на участке которого припаркован автомобиль. Я сделал всё для того чтобы его было очень тяжело вывезти и вообще сдвинуть с места.
Сейчас взял заниматься двумя другими авто, и долго они не простаивают.
Так что вот такие дела. Иметь гараж в городе у нас это хорошо, но ценники приближаются к миллиону за объект, снимать такой гараж совершенно нет никакого желания ибо тоже дорогого стоит.
И пусть будут внимательны те, чьи дома и гаражи попадают под программу реновации. Если начнётся, то можете больше не увидеть свой авто, а то и свою квартиру, гараж и так далее. Потому что всё это происходит внезапно.
Был тут недавно в одном районе на юге города, где планируется реновация, строятся новые станции метро, и все местные пятиэтажки вместе с содержимым отправятся на свалку истории, а вместо них будут новые дворцы c дорогими авто ;)
И все знают имена и холёные морды тех, кто это всё учинил...
технолог56
23.2.2021, 0:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Господин поручик
5.4.2019, 21:06 Встреча автоклуба (Весна 2019)
Я тоже за то, чтобы перенести на 13 апреля, ибо шансы моего приезда повышаются, и побольше народу соберем, и погода будет получше. Вот так.
Если кто-то не может отложить срочные дела, ничего страшного, мы на такое не обижаемся ;)
Господин поручик, Ёжжка
6.2.2019, 13:41 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Route_66 @ 6.2.2019, 9:15) *
Чтобы их сразу меняли. Желательно вместе с машиной. ))

Кстати, вспомнил тут одну эпохальную вещь. Мой друг купил себе несколько лет назад Mercedes-240D со 123-м кузовом. Вместе перегоняли его из Жовквы (под Львовом) в Киев. Классический дизель "тракторного" типа, с миллионным ресурсом. Простой, надежный, неубиваемый, понятный и абсолютно ремонтопригодный. Из всей электроники на нем - аж реле времени на свечи накаливания. Хотя запускаться вполне может и без них, особенно летом. А чтобы ехать, так ему электричества вообще не надо. Всюду чистая механика. И поставить рядом современное поделие, обвешанное свистоперделками, как новогодняя елочка. Которое без электроники и пукнуть не сможет. Лично я предпочел бы себе такой "Мерс". И положил с большим прибором на всяческие прогрессы. А уж если бы новые такие сейчас делали... Думаю, что продавались бы, и продавались хорошо.


Мерседес заработал себе репутацию отчасти и благодаря этой машине, которую в своё время выпустили в количествах.

Недавно с товарищем в закромах родины обнаружили MB W116 2.8 цвета как у немецкого такси тех времен. Машина шик-блеск-красота! Пробег порядка 380ткм, но есть нюансы в виде неработающей печки, неработающей подсветки панели приборов, весьма приличной коррозии в некоторых местах (почтенный возраст - 1980 год выпуска). Автомат работает как часики, диски сток-штампы ржавые, резина ушатанная. Если приводить машину в порядок думаю надо потратить до пол-ляма. Документы в поряде. )))) Кажись Поручика был такой ;) Двигатель завелся не сразу, но работал как у новой машины (моторист с нами был). Одним словом автомобиль-эпоха.

Route_66
24.9.2018, 13:13 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 23:56) *
Балашиха.
Ну и накой нам тогда многотысячные бездельники из гибдд, всяких там НИИБД..цодд и пр. контор, если полезные новинки придумывает активный гражданин?


Поправочка. Разрабатывается всё это действительно там, а "активные гражданые" выбирают понравившийся вариант для внедрения. Например названия новых станций метро тоже выбираю "активные граждане". Они вообще теперь много что решают smile3.gif
Господин поручик
31.5.2018, 20:46 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Шестерку без проблем. Вот если бы какого-нибудь запорожца, то ИМХО не стоит оно того. Будет в пробке перегреваться. А 2106 в принципе норм переносит пробки, моя по крайней мере терпела...
Mikhail_Shp
8.4.2018, 12:54 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Вот вам хорошая статейка по этой теме одного известного блогера )))

Господин поручик, vent0m
4.4.2018, 17:12 Куплю задний бампер. Москва и область
Неплохая разборка (конечно не такая как в Швеции или Финляндии например) но всё что надо можно найти ))
vent0m
28.3.2018, 13:19 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
Да, буду очень стараться изыскать возможность прибыть вовремя!)
vent0m
28.3.2018, 13:16 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
Обоими руками за Кусково.
Margarita13666
24.3.2018, 22:10 Встреча автоклуба (Весна 2018) 31.03 13-00
предложения, пожелания и т.д.
Технические вопросы обсуждаются в соответствующих темах и разделах, если темы нет - создайте ;) Порой интересно почитать о том как некоторые заморачиваются с ремонтом двигателей и эксплуатации автомобиля волга в 21 веке....))) вот для таких вопросов разделы как раз и существуют. В некоторых современных авто вообще двигатель и разобрать-то толком нельзя ;) а уж про ремонт и речи нет!
Здесь обсуждается будущая встреча!))
Margarita13666
5.8.2017, 23:01 Keeway Cruiser
мой двухколёсный друг
Привет однополчанам. Мотосезон 2017 в разгаре.
Неделю назад совершил 230-километровый прохват на мопэде Jordan в Солнечногорский р-н Московской области...
Поехал в жару, средняя крейсерская 70 ... на мопеде.. расход литр на сотню smile3.gif переезд в г. Лобня просто аццкий, перед ним даже в 6 утра даже в выходные километровая пробка, про остальное время вообще молчу, все местные понакупили себе мото и ездят как я smile3.gif Взял пятилитровую канистру с А-92, ее и долил в конце поездки...)
Красивые места...путь примерно такой (в обход МКАДа): Королёв - Тарасовка - Водоканал (Челюха) - Коргашино -Пирогово - Болтино - Беляниново - Афанасово, далее Дмитровское шоссе с уходом через г. Лобня, далее по Рогачевскому шоссе до Малой Бетонки А107...,Радумля - и конечный пункт окрестности Солнечногорска.
Кайфовая вышла поездка, таких ощущений еще не испытывал ни разу.
Тот у кого нет двухколёсной техники много теряет и всенепременно должен ее приобрести.
Поездка была разведывательная по большей части smile3.gif посетил родственников, знакомых.
Была идея поехать еще дальше, в Можайский район, но не поеду,в этом году без вариантов.... выдержит ли китайская мопедятина такой длинный 500 километровый прохват никто и не знает.
До этого за неделю порвался тросик сцепления, хорошо что не в дальняке... поменял оперативно, цена вопроса 250 ры.
АКБ менял не зря - заводится очень хорошо, с полоборота и на холодную и на горячую, периодически уходит холостой ход, приходится подкручивать.
По окончанию немного подтянул многие подозрительные болты, цепь разболталась, подтянул-смазал.
В этом году долго и плодотворно отдыхаю от Московских пробок, суеты и прочей дребедени, чтобы со свежими силами снова вступить в бой smile3.gif
Всё лето копаюсь в разного рода мототехнике и квадроциклах, довожу их до ума, порой это не простая задача....
Отдых с пользой для себя и окружающих и изучение матчасти это лучшее что можно придумать.

Ролакс
13.4.2017, 23:24 Ёжжкина Ласточка
Я однажды на торчащий кирпич наехал, труба глушителя была ржавая, лопнула smile3.gif Пришлось менять.
Глушаки на жигулях - расходный материал, бегают не долго, хорошо что довольно дешевые, можно менять не парясь.
Причем заводской глушак служил очень долго по сравнению с магазинным хламом smile3.gif
При наличии ямы\эстакады можно всё самому менять smile3.gif
Ёжжка
12.4.2017, 22:04 11 лет - Весна 2017
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2017, 20:43) *
Спасибо , Макс.. Хоть чуток ясности.. clapping.gif

Всё это можно найти в интернете в открытом доступе smile3.gif
ИванычЪ
28.2.2017, 0:06 Ёжжкина Ласточка
Главное правило жигулиста - никогда не останавливайся, особенно когда в рыхлый снег заехал.
Ёжжка
26.2.2017, 12:48 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 25.2.2017, 16:14) *
Kedr а шо за крышка особая?)))

Крышка-дозатор как на бутылках с моющим средством, при ее использовании она экономит воду в бутылке, и закрывается плотно, плюс не надо откручивать крышку каждый раз.
Ёжжка
25.2.2017, 14:03 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Lyzhenkov @ 24.2.2017, 16:54) *
в -27 по дороге в Тулу замерзла омывайка,на ходу плескал пассажир на лоб омывайку из 5л баклахи. Вот тогда да-люди в шоке были

Зимой надо обязательно иметь в салоне бутылку двухлитровую с омывайкой, на тот случай если замерзнут форсунки smile3.gif
Незаменимая вещь smile3.gif И с крышкой особой smile3.gif
Ёжжка
13.2.2017, 11:57 Ёжжкина Ласточка
Цитата(ИванычЪ @ 13.2.2017, 9:46) *
Метод хороший , но подороже моего.. Я меняю , стараюсь менять , только то что отказало .. big_boss.gif

Всё верно, рабочие детали не трогаю, если только не требуется парная замена.

З.Ы Галин изучай раздел
Ёжжка
13.2.2017, 5:25 Ёжжкина Ласточка
ГТЦ надо глянуть...сколько ему лет?
Если жидкость не вытекла вся, то контур по идее герметичен.
Еще проверить состояние дисков, колодок, их износ и равномерность износа.
А также цилиндры на предмет закисания, если они отродясь не менялись, они могут не работать вовсе, намертво закисли и всё smile3.gif
Замена их весьма веселое мероприятие, и еще нужен накидной ключ для откручивания тормозных трубок smile3.gif
Можешь почитать в теме про мой авто, я эту процедуру проделывал и всё под чистую менял на новое smile3.gif
Ёжжка
11.2.2017, 15:09 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 11.2.2017, 13:21) *
Тормоза. Накрылись. Как доехала - хз.

Как нк в кого не ушаталась - хз...
Знаю - ща Лыженков начнет...
Так врт сразу - иди Денис в баньку - попариться-расслабиттся, и не занудствуй!
Итак тошно


Педалька провалилась? С кем не бывало! Смотри в бачке уровень жидкости, по нему можно определить какой контур потерял герметичность.
Обычно на переднем шланги от времени трескаются и рвутся, если они - бегом на замену.
Ёжжка
1.2.2017, 19:52 Ёжжкина Ласточка
Всю эту процедуру можно делать заехав куда-нибудь где температура чуть выше нуля (для надежности) например в Торговый центр с автостоянкой.
Я помнится первый раз так себе антифриз там менял. Правда там могут быть камеры наблюдения и охранники прибегут "на помощь" ))) но в ваших краях я думаю не так всё схвачено smile3.gif
У кого-нибудь в гараже это тоже всё вполне реально проделать.
Bartholomew, Ёжжка
31.1.2017, 1:48 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 29.1.2017, 11:07) *
-30, ночью было -35, я лох - оставила питание рега в прикуривателе, итог - сдох аккум, заменила аккум - завелись с полтыка, но вот при отпускании сцепы - заглохли пару раз.
Откатали по морозу 15 км - полет нормальный, грохота нет, видимо там все замерзло.
Плохо дует печка, уходит тосол(((

PS ездим без намордника и гофры...

PPS видео с разъездом скину вечером или завтра с работы.


Советую уходить с тосола на какой-нибудь антифриз, можно даже недорогой. Не будет собираться всякая гадость в системе, не будет ржавчины в системе, как после длительного использования тосола.
Я на своём веку раза 4 тосол менял и он снова становился рыжий. Как только перешел на G12 всё путём стало. Есть пара течей, но это вопрос техники.
Не менял давно, цвет как был красный так и остался, может стал чуть более непрозрачный. Антифриз со своей задачей справляется.
Как временную меру могу посоветовать поискать течь, скорее всего травит из под хомутов. Можно попробовать протянуть их, но без фанатизма smile3.gif (если хомуты одноразовые, то однозначно менять их!!!)
Еще температурные перепады играют свою роль, у меня например течь есть на холодную когда машина долго стоит, когда используется часто - ни капли мимо.
Если один из радиаторов медный то его можно паять, если аллюминий - то только замена.
Еще проверь утечку из под датчика температуры, там тоже часто бывает течь.
Смотри на предмет утечек верхний патрубов в месте состыковывки с радиатором, патрубки идущие к термостату в местах стыковки, и обязательно крышку радиатора, возможно из под нее травит - если так., то замена на новую! желательно фирменную, Luzar например.
Если наблюдаются чудеса в виде типа очень долго прогревается, температура на отметке чуть больше 50, в салоне холодно, то надо устраивать горячую проверку термостата на его открытие-закрытие, примеров на форуме полно, на ютубе тоже можно глянуть.
Ёжжка
19.1.2017, 18:16 Ёжжкина Ласточка
Галин по этому поводу могу посоветовать следующее.
Думаю концы идут к сайтам вроде этого, драйва и других. Номера свои светить не надо!
Один гопник увидел., сказал другому, третий пришёл с бригадой снял всё что надо.
У нас такие гоп-бригады помоему в каждом районе есть, штурмуют соседний, а те из другого района соответственно штурмуют наш.
Они ни перед чем не останавливаются, если что-то у них не получается - они машину могут поджечь.
Я однажды чудным образом увидел свою машину на авито в разделе объявлений о продаже, ценник был выставлен конский, это было либо какое-то завлекалово, либо развод на предоплату, либо еще какое мошенничество.
На драйве и тут полно всяких уродов у которых не то что машины, а элементарной головы на плечах нет smile3.gif
И это совсем не относится к мало мальски зарегистрированным, а совсем не относится к пишущим здесь людям.
Обычно те кто этим занимаются и надпись написать не в состоянии.
Bartholomew, Ёжжка, технолог56
22.10.2016, 0:41 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Жаль только что Горьковский Автомобильный Завод свернул легковое производство.
По мне так 21 и 24 самые удачные были их модели smile3.gif может быть еще Победа и Чайка smile3.gif)
В советские времена их было много, в таксопарках их было подавляющее большинство smile3.gif
технолог56
6.7.2016, 23:40 Keeway Cruiser
мой двухколёсный друг
Давно в этой теме не отписывался smile3.gif
Ну что же. Мотосезон 2016 начал в первых числах Мая. Много куда ездил... В основном в выходные к местам отдыха smile3.gif
Привел в порядок свой аппарат, помыл его, зарядил АКБ, аппарат ездит, и очень даже хорошо и мягко. Правда грязь и дождь не его стихия, по осени заехал в поле, после обильных дождей, крутило так что удержать невозможно было, чуть ли не ложился на бок. Завидую лютой завистью индуристам с шипами, которые там проезжают без проблем...
Так что колесим мы в основном по трассе, со средней скоростью 80-90, спокойно никого не обгоняя. Недавно тут решил привести в порядок трос и ручку сцепления, уж слишком туго стало нажиматься, смазал литолом трос и крепление ручки, теперь сцепление нажимается очень легко.
З.Ы А еще страховые компании ни в какую не хотят заключать договор ОСАГО, навязывают доп.услуги и прочая...

Но сидя дома тихим скучным вечером изучал один сайт с мототехникой, и попалось мне в описании интересное чудо техники, о котором речь...
Посетила тут меня одна мыслишка, а не взять ли мне что-нибудь эдакое мелкое 50 кубовое smile3.gif (скутера не рассматривал в принципе, опыт общения есть с ними и очень большой)
Заглянул я тут в один хороший мотосалон и нашел себе интересного нового друга - миничоппер Jordan (он же Regal Raptor, он же Patron King, он же еще что-то, а прародителем семейства был Honda Jazz)
Продавцы уверяли, что эта малютка делает 80 км\ч без проблем и движок у него на самом деле 110 кубовый, но это скрыто, и везде маячят надписи 49.5 кубов smile3.gif в документах тоже.
Масса всего лишь 85 кг, легкий, можно приподнимать если нужно. 4-х тактный движок, это тоже огромный плюс - не надо готовить смесь из бензина и 2т-масла.
Соответственно ни страховки ни налога не надо платить. То, что нам надо! Да еще и в чопперном стиле! Никакого тебе вариатора, 4 скорости! Очень удобное переключение по кругу.
Долго ходил, любовался, смотрел, понравились еще пара чопперов, но они оказались одноцилиндровые, что не есть good после VX250 smile3.gif а с V-образным движком (и особенно с инжектором) дороговато всё стоит, не потянем мы.
Решил брать эту малютку, доставили на следующий день. Ныне проехал я на нем 100 км, ощущения непередаваемые, конечно посадка пониже чем у обычного чоппера и круизера, но держит дорогу отлично, лучше других мотоциклов! Это то, что я искал! Заказал под это дело мотошлем в стиле солдат вермахта второй мировой войны smile3.gif Наличие запуска с пульта и сигналки как у авто не может не радовать! Единственный косяк магазина в котором покупал - цены на всякую атрибутику огроменные, на алиэкспрессе всё в 4 раза дешевле стоит.
Ужасная ветренная и дождливая погода последнее время не позволяет нормально куда-либо выбраться на нем, но я думаю не всё еще потеряно.

Ёжжка

5 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:53