IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kardinal. Спасибо сказали: 28
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2022, 14:06 СРАЧ 2022
Всем привет.
Мужики, вам не надоело?! От того что вы здесь друг друга говном поливаете абсолютно ничего не изменится!! Абсолютно... Войска не покинут территорию, разрушенные дома и сооружения не восстановятся... У каждого своя правда и каждый её будет доказывать. А смысл?! Ну посрались вы и что дальше?! Негатива и так в жизни хватает.
Кому надо тот знал о начале "операции" и те же люди знают когда она закончится, а переговоры это всё показуха и имитация (я так думаю).
Предлагаю закончить срач. Это пустая трата времени.
drinks.gif
1300SL, Ёжжка
9.3.2022, 21:04 Дримлайнер 2.0
Александр, приветствую тебя)))
100 лет тут не был) )

Смотрю здесь тоже баталии идут, по поводу кто прав, кто виноват...
Господин поручик
18.7.2018, 9:58 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Прошел ТО-4. Были заменены все фильтры, масло и свечи.
Пришел к выводу, что воздушный и салонный фильтры надо менять 2 раза в год. Воздушный был засран, но не критично, а салонный это жесть, будто он стоял в пылесосе.
Посмотрел как меняется топливный фильтр, он же в бензобаке стоит. Вот тут корейцы в извращениях переплюнули Автоваз. Снимается и разбирается вся конструкция легко, а чтобы обратно собрать нужно минимум 4 руки)), получатся что бензонасос стоит внутри фильтра.
Когда заказывал детали для ТО, выбирал всё оригинальное, только воздушный и салонный фильтры сторонние.
При замене свечей выяснилось, что у меня стояли свечи YURA ELR9QC10, а я купил CHAMPION RER8MC. В принципе заводом оба варианта допускаются. Но все равно без приключений не обошлось. Когда работы закончились мастер-приемщик стал перегонять машину с подъемника на мойку и капот не закрыл, мы с мастером заметили, что двигатель работает неровно. Сразу же заглушили, мастер стал проверять свечи, и достает часть свечи из второго цилиндра. Свеча лопнула, резьбовая часть осталась вкрученной, а изолятор с электродом в руках, ну пи**ец — приехали… Почему она лопнула сложно теперь сказать, может брак, может мастер перетянул, когда закручивал. Хотя когда он заводил машину после замены топливного фильтра, я не заметил чтобы двиг так колбасило. Надо как то выкручивать оставшуюся часть, мастер пошел что-то вытачивать, другой мастер подошел и аккуратно выкрутил резьбовую часть. В итоге обратно вкрутили старую свечку. Проверили подвеску — претензий нет. Только "приговорили" передние тормозные колодки, остаток примерно 3-4мм, задние колодки остаток примерно 50%.
Свечку новую закажу и поменяю сам.
За детали отдал 4400р.
За работу 6200 р.

Festival58
25.6.2018, 16:31 Приора Хетчбек SE
Громкая машина
О Санек вернулся! smile3.gif
Саня Курган
15.6.2018, 10:37 Лада Калина
Кардинальский Тазик
На днях поставил камеру заднего вида. Камера в плафоне освещения номера и зеркало с монитором, всё с Али.
Сначала хотел сам заморочиться, но негде этим заниматься и рисковать не стал.
Выбор чтобы с камера была вместе с плафоном небольшой, было заявлено что обзорность 170гр, а в реальности 100-120 градусов, качество в целом не айс, но все же с камерой удобней парковаться.


Пока мастер ставил камеру, к нему друг пригнал шестерку, чтобы поставить геркон на лючок бензобака.
Машина 1997 года, пробег 59000км. Эх.. сел в нее и ностальгия напала, классная машина. Даже запах в ней тот самый как в машинах тех лет. Правильно говорят, что первая машина как первая любовь - не забывается.


Всем Удачи! friends.gif
Festival58
13.6.2018, 14:15 Дримлайнер 2.0
Привет Александр!
Эх завидую... в кругу таких красоток))))
Господин поручик
28.3.2017, 15:01 Какой последний фильм вы смотрели?
Цитата(Warrior @ 28.3.2017, 10:02) *
ving-6 , "Белые Росы" - Rulez forever!!!
Ежегодно с женой пересматриваем.


- чего это с нашим Валетом?!
- это он жизни радуется..
- а вроде как издох
- как?! уже?!
slezu.gif
Warrior
16.3.2017, 12:12 Дни рождения
Цитата(Господин поручик @ 16.3.2017, 11:12) *
Профессора, капитана мотоциклиста и автомобилиста всея Руси, да и просто Генадича YaJAROFF поздравляю с Днем рождения! clapping.gif
Ну-чтобы все!) drinks.gif

Присоединяюсь.... желаю чтобы всё ...ЛОСЬ))) friends.gif
YaJAROFF
16.3.2017, 11:54 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Цитата(Господин поручик @ 16.3.2017, 12:15) *
Юра- страшно подушку фэйсом встречать? Ты в очках ездишь? А чего зеркало вывернуло?


Так в морду и не стреляло, сбоку стрельнуло. Не страшно, просто сильный хлопок от пиропатронов. Сейчас постоянно в очках, не помню был ли я в них когда с тобой в Москве встречались... давно было)) Вывернуло от удара, у меня складывание ручное.

Гайцов 6 часов ждали, я видимо нормально промерз, после 2 дня зуб заныл, думал пройдет, потом заболел так я был готов согласиться на кастрацию, лишь бы перестал болеть, еще 2 дня сидел на обезболивающих, в итоге на третий день плюнул и побежал к врачу. Он с ним возиться не стал, 2 укола и щипцы, и зуба как не бывало. Потом еще полтора часа наркоз отходил, чуть на стену не полез....
Во всех этих ситуациях спасает единственный антидепрессант это дочка))) Уже годик)) Когда в день аварии пришел домой, она единственный кто мне улыбнулся и устроила радостный танец в честь прихода папы. И когда наркоз отходил рядом крутилась)) хоть и хреново было но игрался с ней)))
Господин поручик
16.12.2016, 20:09 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Радует что сегодня пятница))) завтра выходные)))
oledg
7.12.2016, 13:10 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Привет Никит! Давно тут не был, зашел почитать флудилку и затянуло.
Выскажу свое мнение.
Вот в этом я с тобой категорически не соглашусь. Сам раньше так думал что нахрена дети нужны, надо жить в свое удовольствие и когда стал отцом, понял что сильно ошибался. Особенно когда дочка - копия папа)))) Конечно все зависит от родителей, но мы сильно не упахиваемся, ребенок спокойный, бывает конечно что невыспимся, но ничего страшного. Все хлопоты связанные с ребенком это ерунда по сравнению с счастьем от того что ты папа)) Я получаю огромное удовольствие когда вижу как она радуется когда я прихожу с работы, чуть из памперсов не выскакивает)))) Теперь есть стимул ради кого и чего жить... Просто сам подумай что останется после тебя. Ну тут много чего можно еще написать... Когда сам станешь отцом поймешь меня. Да и думаю тут со мной многие согласятся.
А то что не можете это проблема и ее надо решать. У меня есть друзья (семейные пары) от 25 до 35 лет, и при всём их желании они не могут завести детей. Они уже не знают какому Богу молиться и к каким врачам идти.

Как то так! kozyvka.gif

Цитата(Enkei @ 30.11.2016, 19:48) *
Далее - мы не хотим. Я сейчас вижу людей с детьми - чаще всего они упахиваются до полубессознательного состояния и выглядят со стороны замученно и жалко. Мои собственные детские воспоминания говорят, что батю я лет до 10 видел в светлое время суток только по случаю, а мать все здоровье растеряла на нас двоих с братом.

Ну и добью тему - мы и не можем. И я очень доволен, что экономим хреновы тысячи в год на контрацептивах. На этом можно вернуться назад к обсуждению полезных вещей =)

varvar-s, Smeliys
8.4.2016, 23:44 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Цитата(Господин поручик @ 2.4.2016, 13:49) *
Юра, от души поздравляю тебя с доченькой! clapping.gif Здоровья ей, маме и папе, будьте счастливы! За вас) friends.gif drinks.gif

Спасибо Александр!!! drinks.gif friends.gif

Кстати, ребят такая ситуация.
Решили с женой продать обе машины, добавить и купить что нибудь по свежее, а в идеале новый авто.
Из б/у рассматриваю тойоты королла, киа соул, хендай элантра - не старше 12го года, из новых киа рио и солярисы - другое по деньгам не тянем.
Так вот дал объяву продать тииду жены, т.к. калина пока не готова к продаже, надо подшаманить немного.
По тииде: хетч, 2007г.в., эксплуатация с 2008г, во вторых руках, в идеале, на автомате, новая летняя резина, плюс шиповка на дисках, вложений не требует никаких. Ценник повесил 380тр. Понимаю, что немного завысил, но торг никто не отменял. Вот дое,,лся перекуп один, якобы для сестры машину ищет. По звонку сразу понял что перекуп, т.к. сыпал вопросами так, будто задает их каждый день по несколько раз (до этого парнишка звонил, больше мямлил), и сразу спросил что за отдам ли за 350. Я отказал. В итоге через пару дней позвонил и попросил показать. Показал машину, прокатил, даже не стал торговаться, сказал что "если что позвоню". Сегодня звонит, просит отдать хотя бы за 355, т.к. у сестры нет денег и типа последнее наскребли. За такую сумму конечно не отдам, но не знаю, стоит ли его окончательно послать, или поторговаться?! В идеале продать бы ее за 370, ну край за 365...
Кстати, завтра переобую калинку и буду в очередной раз снимать бошку....
Если у кого из знакомых/родственников есть машины из моего поиска б/у отпишитесь. friends.gif
Господин поручик
8.4.2016, 22:18 Дримлайнер 2.0
Четко смотрится, ничего лишнего))
Господин поручик
26.10.2014, 9:43 Lada Kalina Universal
EVA
дааа... классный отчет))
У меня Ужгород и Чоп ассоциируются с работой)))) Все украинские машины идущие с Италии перееоформляются в Ужгороде или Чопе))))
yurecgod
28.4.2014, 16:25 Дримлайнер 2.0
Привет Александр!!
с обновкой!!! а мне твой дрим нравился... даже чуток прокатился на нем))
честно, французов не очень люблю, главное чтобы тебе нравился!
Поздравляю!!! drinks.gif
Господин поручик
26.3.2014, 22:31 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Сегодня сгонял на балансировку, жаль киоск знакомого был закрыт, пришлось все это делать у его соседа. Осмотр зимней резины выявил один потетянный шип))
Затем в гараже поменял колеса. Фото пока нету, было уже темно. Завтра добавлю.
Ура! Я рад)))
Цена вопроса: 400 рублей
Пробег 97035км

В воскресение провели открытие сезона с калино-клубом) встретились, пообщались и заъехались))
yurecgod
25.2.2014, 18:29 Видео приколы
Номинация "Дибил года" rofl.gif
Oleg121212, ritchi, Bartholomew
12.11.2013, 22:36 Lada Kalina Universal
EVA
Цитата(yurecgod @ 12.11.2013, 22:40) *
пробег 88200 полет нормальный.

скоро меня догонишь)
yurecgod
31.10.2013, 18:28 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Lyzhenkov @ 30.10.2013, 19:56) *
про это речь и шла,что по всей стране,а не в отдельном городе.

В 17 году больше немецкие деньги были,чем американские smirk2.gif

если интересно, прочитай книгу Максима Калашникова Проект погружение. Там очень подробно написано про это. Я уже дочитываю ее. Если честно в шоке от прочитанного...

Lyzhenkov
26.10.2013, 10:11 Lada Kalina Universal
EVA
Цитата(yurecgod @ 26.10.2013, 8:27) *
Тулил вчера под капот клаксон..
реально там место только под аккумулятор
нет свободного пространства вообще.

извини Юр, фотку не нашел. Сегодня сделаю. Ща поеду техосмотр проходить перед страховкой, а то страховка до 1ноября)
yurecgod
8.9.2013, 14:16 Лада Калина 'Rate'
Оренбург
Цитата(yurecgod @ 8.9.2013, 15:06) *
А мотор нефига не овощной


+1 везет нормально, я за фурами не тащусь. Чипануть ее и на низах легче будет.
yurecgod
3.6.2013, 23:02 Лада Калина
Кардинальский Тазик
собственно обещанное фото (оставил оригинальные размеры)

на последней фотке разрядился цифровик))
yurecgod
3.6.2013, 18:44 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Цитата(yurecgod @ 3.6.2013, 18:38) *
Будет время сфотай как убрал
И ещё сфотай хорошим качеством стаканы стоек под капотом.

Спасибо.

п.с. про тебя помню smile3.gif

хорошо Юр. щас ее погоню в гараж и сделаю фотки
yurecgod
12.5.2013, 14:57 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Привет друзья!
Всех с прошедшими праздниками))
В последнее время стала мучить сигналка - орет без причины (стоит старая Пантера, которую видимо ставили еще в автосалоне первому владельцу). Вчера прокатился по магазинам, посмотрел что по чем. Впринципе в пределах 3000 можно купить бюджетный вариант, рассматриваю шерифы 750 или 755 и Давинчи 350. Сразу узнал насчет установки: 1500 - установка, 300-500 - демонтаж старой сигналки. Еще посижу на калинофоруме, насчет установки, если разберусь, то сам поменяю. Потом вечером поехал на встречу калиноклуба. Было 11 машин, кого-то знал, с кем-то познакомился) Еще до моего приезда, подъезжает один парнишка на хетче и говорит, что под капотом, чтото пищит, будто сигналка, открывает капот и что там видят?! КОТЕНОК!!)))) Беднягу вытащили, сбегали в магазин за молоком, напоили, накормили)) и всю встречу он проспал в одной из машин)) Один парень дал мне номер жестянщика, с которым позже встретился, показал ему свою дверь. Он сказал что может выпрямить и заполировать царапину, идеально не получится, т.к. царапина довольно глубокая, но сделает ее максимально незаметной. В итоге в следующие выходные с ним созвонимся.
На встрече посоветовали использовать концентрат для омывающей жидкости. Сегодня купил, но еще не залил. Говорят хорошо счищает мошек с лобовика и не пенится в отличии от фейри. Кстати, когда ехал на встречу встретил вот такого ездюка.

кому интересно тут фото со встречи
Фото извлечения котейки))

Решил готовить сани летом, сегодня покатался по магазинам, посмотрел цены на шиповку и решил отложить покупку до сентября, т.к. везде сейчас остатки и цены прошлогодние. Покатавшись с ксеноном понял что толку от него как от козла - молока. Сниму его в ближайшем будушем. От галогена света больше. А если сейчас поднять туманки, то слепить буду встречных.
Пробег почти 86000км.
yurecgod

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26