IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка центрального замка, Фотоотчет с описанием... Это может сделать каждый!.. :-)
piloterist
сообщение 17.11.2008, 23:58
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Palex300182 @ 17.11.2008, 14:31) *
Парни возникла мысль... стоит ЦЗ на все 4 двери... все управляется с сигналки, но хочется мне, чтобы была в салоне отдельная кнопка, которая бы закрывала и открывала двери.. ну вроде как в иномарах. Нажал в одну сторону - замки закрылись. Нажал в другую открылись. У кого какие соображения/идеи ?


а че тут сложного ? разбираешься дверь добираешься до центрального замка режешь провод который соединяет центральный замок и сигнализацию подключаешь к нему новый провод и ведешь его на кнопку вуаля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
др.Мойша Михельс...
сообщение 18.11.2008, 3:11
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 4494
Машина:21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Palex300182 @ 17.11.2008, 14:31) *
Парни возникла мысль... стоит ЦЗ на все 4 двери... все управляется с сигналки, но хочется мне, чтобы была в салоне отдельная кнопка, которая бы закрывала и открывала двери.. ну вроде как в иномарах. Нажал в одну сторону - замки закрылись. Нажал в другую открылись. У кого какие соображения/идеи ?

Используй кнопку стеклоподъёмников.К сожалению не могу отправить схему(по тех. причинам).
Если разберешься как работает кнопка то подключение не составит труда.89627114364
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
piloterist
сообщение 19.11.2008, 0:04
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 631
Регистрация: 16.9.2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 4714
Машина:2106
Цвет:БЕЛЫЙ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(др.Мойша Михельсон @ 18.11.2008, 3:11) *
Цитата(Palex300182 @ 17.11.2008, 14:31) *
Парни возникла мысль... стоит ЦЗ на все 4 двери... все управляется с сигналки, но хочется мне, чтобы была в салоне отдельная кнопка, которая бы закрывала и открывала двери.. ну вроде как в иномарах. Нажал в одну сторону - замки закрылись. Нажал в другую открылись. У кого какие соображения/идеи ?

Используй кнопку стеклоподъёмников.К сожалению не могу отправить схему(по тех. причинам).
Если разберешься как работает кнопка то подключение не составит труда.89627114364


Чето нет понял зачем использовать кнопку стеклоподъемников ? любую кнопку можно использовать главное подать однократный сигнал и все замки закроются. Или я чето не понимаю ?
Кстати если у тебя есть инструкция к сигналке почитай лично в моей можно включить опцию чтобы замки автоматически закрывались изнутри в в режиме езды. токо имхо это не надо поетому я не включил её
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
theweb
сообщение 28.11.2008, 19:46
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 6443
Машина:2109
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! Вообщим, мож немного не в тему, потому как у меня 2109, но все же принцип с темой схож. Хочу паставить сигналку+ЦЗ, тоже чтоб с брелка открывалась dirol.gif . Купил комплект ЦЗ Saturn 6204 (2 двух проводных и 2 пяти проводных активатора + блок ЦЗ), и сигналку Pantera QX77, ломаю голову, как правильно их вместе подключить. Из Блока ЦЗ идет 2 провода: коричневый и белый - написано, выход на триггер сигналки, а в инструкции подключения сигналки написано, что подключение зависит от типа штатного ЦЗ. Написано, что бывает 3-х проводная система положительная, 3-х проводная система отрицательная, и система без ЦЗ 5-ти проводная... В зависимости от типа один из кабелечков от сигналки идет либо на плюс, либо на минус... Вопрос: как правильно подключить ЦЗ с сигналкой dntknw.gif

Сообщение отредактировал theweb - 1.12.2008, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vodila 151
сообщение 8.12.2008, 5:56
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 59
Регистрация: 21.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6213
Машина:vaz 2106
Цвет:Морской волны
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет.Мужики написано много чего,но хочу чтоб мне конкретно сказали...Купил себе ЦЗ проовел поставил,водительская дверь закрывается отлично.Передняя правая как то через раз закроется раза 2 а потом все время не закрывается.Задняя левая закрывается,но не открывается.А задняя правая закрывается с помошью,а про открывание я вообще молчу о ней.Брызгал уже и "унисьмой",не помогает.А еще на днях у тестя на джипе замерзли ЦЗ и он не мог открыть двери.Напишите свои мысли,подсказки.Жду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
theweb
сообщение 12.12.2008, 13:18
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 6443
Машина:2109
Цвет:белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Вообщим, что делал я по установке. Чтоб замки не заедало, воспользовался смазкой WD-40, оч. классная тема , цена в РБ - 2,5$; далее, очень важный момент: при защелкивании замка-мастера в двери, в самом движке, когда замок, к примеру, закрывается, внутри есть точка, при прохождении которой подается команда закрытия на все остальные двери, так у меня, по причине того, что я зафиксировал движок по высоте на максимум, то у меня получилось, что при замыкании двери-мастера, остальные двери не закрывались (не подавался сигнал), Пришлось разбирать, и фиксировать движок в положении на 10% выше, после этого все заработала. Еще: тестил ЦЗ с замками напрямую от аккумулятора, запитал от тонких проводов, которые накинул на ЦЗ. В итоге замки закрыв./открыв. только на 25-30%, потому что не хватало энергии. Вывод: проверь проводку питания к ЦЗ, провода не должны быть тоньше родных ЦЗ. Когда запитал от прикуривателя (прикурив. снял, подключил к реле прикур-ля питание ЦЗ), все заработало на УРА, потому что проводка что у ЦЗ, что у прикуривателя были одинаковой толщины... вот, а так больше ничего не подскажу...чтоб не замерзали, надо WD-40 юзать, все внимательно смазать, проблем быть не должно...

Сообщение отредактировал theweb - 12.12.2008, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad
сообщение 14.12.2008, 17:17
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 92
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 4723
Машина:21063
Цвет:Светло беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Мы с отцом потихоньку ставим ЦЗ+сигналку. Поставили акутаторы, а вот с проводкой возникли проблемы. Например я был удивлен, что сняв боковую панель у ног, не получу доступа к проводам выходящим из передней двери. Они уходят в дырку и выходят из другой. Вопросы
1. Неужели надо сверлить и переднюю стойку, что бы провести провода? То есть я так и не понял, как проще всего вывести провода из под приборной панели в дверь? Вывести в дырку и попасть в шланг а потом в дверь, мне кажется нереальным.
2. Где брать сигнал с концевика двери? я так понял они запаралелены? то есть это одно место где то, так?

Сообщение отредактировал Mad - 14.12.2008, 17:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsmfish
сообщение 13.1.2009, 18:07
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 8220
Машина:ВАЗ-2109
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(theweb @ 28.11.2008, 18:46) *
Всем привет! Вообщим, мож немного не в тему, потому как у меня 2109, но все же принцип с темой схож. Хочу паставить сигналку+ЦЗ, тоже чтоб с брелка открывалась dirol.gif . Купил комплект ЦЗ Saturn 6204 (2 двух проводных и 2 пяти проводных активатора + блок ЦЗ), и сигналку Pantera QX77, ломаю голову, как правильно их вместе подключить. Из Блока ЦЗ идет 2 провода: коричневый и белый - написано, выход на триггер сигналки, а в инструкции подключения сигналки написано, что подключение зависит от типа штатного ЦЗ. Написано, что бывает 3-х проводная система положительная, 3-х проводная система отрицательная, и система без ЦЗ 5-ти проводная... В зависимости от типа один из кабелечков от сигналки идет либо на плюс, либо на минус... Вопрос: как правильно подключить ЦЗ с сигналкой dntknw.gif



IMHO: трёхпроводная с положительным управляющим импульсом, при это как писалось на данном форуме: белый - выдвигает привод, коричневый - задвигает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velfr51
сообщение 28.1.2009, 20:10
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 8863
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет!!!
Решил тут установить активаторы на передние двери и не знаю в какое место и как их установить, может кто нибудь объяснить а лучше выложить фотографию?



Сообщение отредактировал velfr51 - 28.1.2009, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_TOM_
сообщение 19.2.2009, 8:27
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 5.2.2009
Из: Voronezh
Пользователь №: 9219
Машина:ВАЗ 2101
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Как подключить кнопку управления ЦЗ(в салоне), если имеется блок управления ЦЗ, работающиий через сигнализацию . Т.е. если при включенном двигателе надо высадить пассажиров, а сигналка блокирует все замки - удобно будет с кнопки разблокировать двери, а не глушить двигатель, либо открвать с сигнализации или поднимать вверх фиксатор водительской двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krotiliys
сообщение 17.3.2009, 22:39
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 3.1.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 7772
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Да у меня похожий вопрос. Хочу поставить себе модуль БУБД (8-ми контактный) но не знаю как подключить все провода + еще хочу кнопку вывести что бы из салона открывать. Пробовал ставить через кнопку от стеклоподъемников но у меня предохранители горят на сигналке :( Кто знает подскажите, очень хочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DELFIN
сообщение 20.3.2009, 17:59
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 17.4.2008
Пользователь №: 3076
Машина:VAZ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(velfr51 @ 28.1.2009, 17:10) *
Всем привет!!!
Решил тут установить активаторы на передние двери и не знаю в какое место и как их установить, может кто нибудь объяснить а лучше выложить фотографию?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072&st=0 смотри

Подскажите какую сигналку купить в пределах 1000 и какие активаторы! заранее спасибо

Подскажите какую сигналку купить в пределах 1000 и какие активаторы! заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DELFIN
сообщение 21.3.2009, 23:00
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 17.4.2008
Пользователь №: 3076
Машина:VAZ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Купил сигналку Sheriff и 4 активатора. Установил активаторы в задние двери, они закрывают, но не отпирают их или очень редко отпирают. Что посоветуете чтобы это исправить? Говорят там какие то пружинки можно убирать. заранее спасибо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir70
сообщение 22.3.2009, 0:42
Сообщение #54
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 473
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва - Вешняки - ВАО
Пользователь №: 3834
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:Примула (№ 210)
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(DELFIN @ 21.3.2009, 23:00) *
Купил сигналку Sheriff и 4 активатора. Установил активаторы в задние двери, они закрывают, но не отпирают их или очень редко отпирают. Что посоветуете чтобы это исправить? Говорят там какие то пружинки можно убирать. заранее спасибо..


Установи более мощные активаторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad
сообщение 22.3.2009, 11:59
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 92
Регистрация: 17.9.2008
Пользователь №: 4723
Машина:21063
Цвет:Светло беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Дорогие форумчане. Хочу поделиться опытом установки цз.
Вчера, мы с отцом, таки добили цз, всмысле теперь все работает. Но еще недавно у нас была проблема с задней правой дверью. Актуатор не справлялся. Чего мы только не делали, вытащили пружину из фиксатора, брызгали вдэшкой, меняли актуаторы местами. Я уже тоже подумывал купить более мощные актуаторы.
НО! Все оказалось проще. В приобретенном мной ЦЗ используются ОЧЕНЬ ТОНКИЕ ПРОВОДА. Я поменял часть проводки, которая идет от блока цз до разветвления между передней и задней дверью и все заработало на ура!!!!!
Я перечитал все темы, никто не указывает на то, что могут быть проблемы с сечением проводов, кроме одного поста, где автор использовал тонкие провода для питания блока цз.
ТАк что, народ, обращайте внимание на провода идущие к актуаторам, это очень важно.
Всем успехов в установке!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geras
сообщение 25.4.2009, 22:06
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 22
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10086
Машина:ваз 2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Парни есть проблемма... Вообщем когда прикреплял активатор к передней левой двери то активатор чуть сместился и саморез прошёл чуть левее нижнего отверстия крепления ( прям в блок активатора) ,я это сразу увидел и выкрутил саморез назад, активатор как не странно работает, но есть опасение стоит ли его оставлять в машине???... Вдруг он завтра сгорит??? Просто не охота потом залепленную вибропластом дверь заново сдирать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
se550
сообщение 26.4.2009, 10:31
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 31.7.2008
Из: Республика Хакасия, г.Саяногорск
Пользователь №: 4166
Машина:21061
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



если работает то че ему ломаться то? если ты конечно внутри ничего не просверлил, попобуй в дырку посмотреть, мож в молоко попал )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inetsupport
сообщение 8.5.2009, 7:39
Сообщение #58
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 10982
Машина:ВАЗ 2107
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



У меня проблемка появилась, поставил вчера замки на двери но один из них не срабатывает. Отключаю один любой (кроме водительского :) ) все три нормально. Подключаю все - один не работает. При этом когда все четыре питание подается в размере 6 вольт.

Можете еще более детальнее ("для тех кто в танке") как задние двери вывести на кнопку что бы через ключ открывались только передние двери, а не так как придусмотрено производителем через коробку управления.

И что представляет собой релле отпирания-запирания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кука
сообщение 18.5.2009, 16:56
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 14.5.2009
Из: Кировоградская обл.
Пользователь №: 13839
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Choopyster @ 3.5.2008, 10:33) *
1 мая 2008 года закончил установку центрального замка на передние двери своего ВАЗика. Ставил только на передние, так как с задними есть кое-какие проблемы (нужно сверлить отверстие с стойке для прокладки проводов).
Итак, начнем...

Цель: Установка и подключение центрального замка.
Этапы: 1. Установка актуаторов в передние двери.
2. Прокладка проводов центрального замка и их подключение. Замена проводов привода стеклоподъемника.
Инструменты и принадлежности:
1. Дрель.
2. Набор сверел.
3. Отвертка.
4. Плоскогубцы.
5. Кусачки.
6. Паяльник.
7. Исправные руки. :)
Расходные материалы:
1. Набор центрального замка.

2. Держатели обивки (не менее 14).

3. Переходная трубка стойка-дверь (в магазине назыывалась "трубка гофрированая", где там гофра я не нашел :) ).

4. Ножевые клеммы "мама-папа" (у меня их было 20 пар).
5. Провода.
6. Термоусадочный кембрик.

Необходимо найти место долгой стоянки, где есть все условия для работы. В моем случае это была дача.
Первый этап.
1. Отворачиваем три винта крепления ручки. Снимаем ее. Также снимаем облицовку ручки открывания двери. Аналогично для противоположной двери.

2. Снимаем обивку. Для этого нужно поддеть отверткой обивку в указанных местах. Аналогично для противоположной двери.

3. Выбираем место для установки актуаоторов.

Как видно на фото, идеальное место для установки актуатора в нижнем левом углу. Опущенное стекло не мешает. Там и устанавливаем.
4. Сверлим отверстия и приворачиваем актуатор саморезами. Места сверления показаны на фото красными стрелками. Аналогично для противоположной двери.

5. Крепим тягу актуатора к тяге замка зажимом из комплекта ЦЗ.

Ход тяги актуатора больше на 4-5 мм, чем тяги замка. Поэтому центры хода тяг совмещаем. Тяга актуатора не доходит по 2 мм в каждом направлении. Так master-актуатор будет четче срабатывать. Винты зажима крепко затягиваем. Осторожно не сорвите головки винтов!!!

Второй этап.
Для начала ужаснемся состоянием проводки привода стеклоподъемника.

Как я с этим ездил 7 месяцев сам не понимаю!!! scare2.gif
1. Снимаем приборную панель.
Необходимо проткнуть точки рядом с шурупами крепления торпеды.

Находим место прохождения проводов под приборной панелью и в бордачке. Через них будут проложены провода.

2. Демонтируем старые провода привода стеклоподъемника и прокладываем новые.

Подключаем новый провод к приводу. На фото показан разъем стеклоподъемника. На втором фото - ножевые клеммы проводов. Аналогично с противоположной стороны.

3. Подключаем провода актуатора, изолируем и прокладываем внутри двери. Чтобы в двери не мотались без дела я их примотал изолентой к металлоконструкции двери, здесь не помешали бы стяжки.
4. Пропихиваем провода актуатора и привода стеклоподъемника в трубку. Всего 7 проводов с трудом, но проходят.

5. Прокладываем провода через отверстия под приборную панель с одной стороны и в бордачок - с другой. Тут надо иметь сноровку... с первого раза может и не получиться.

6. Устанавливаем проходную трубку в стойку с обоих сторон. Осторожно, можно повредить резиновую трубку. Я ее пропихивал отверткой по окружности.

7. Все провода подключаем к разъему.

8. Предохранитель крепим к разъему и соединяем разъем с блоком управления ЦЗ.

Вся эта бандура устанавливается под приборную панель, но никак не крепится (что очень жаль!!!).
9. Минусовой провод ЦЗ подключаем к корпусу автомобиля, его потребовалось удлинить. Соединение пропаяно и заключено в термоусадочный кембрик. Плюсовой провод подключил к предохранителю №1 со стороны аккумуляторной батарии. На фото виден фрагмент красного провода.


Примечания: 1. Прокладку проводов и подключение целесообразно выполнять при отключенной аккумуляторной батарее.
2. Все подключения выполнены пайкой и через ножевые клеммы, где это необходимо.
3. Если это необходимо, провода удлиняем.
Итог: 1. Выполнена качественная установка и подключение ЦЗ.
2. Заменены провода привода стеклоподъемника.

P.S. Некоторые фото не использованы в фотоотчете, их можно посмотреть в фотоальбоме.



А какие стоят стеклоподъемники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[-Scorpion-]
сообщение 24.5.2009, 21:10
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 14365
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:примула
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Где то я вычитал..вобщем есть еще идейка с использованием центрального замка,хочу себе попробовать сделать,мож кто делал ? Вобщем идея такова..чтоб активаторы эти центрального замка задвигали и выдвигали из двери металлические штырьки,которые бы захлдили в стойки среднии и арки заднии соответсвенно,чтоб дверь невозможно было открыть. У меня стоит центральный замок,наверно надо купить еще один комплект и реализовать его на эти штырьки,будет просто два пультика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:43