IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кузов трещит по швам!, форумчане подскажите где и как варить
ezdyk
сообщение 18.6.2008, 12:59
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 1867
Машина:2106
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем! Машина 93 года. Визуально кузов в отличном состоянии, но стоит проехать небольшую ямку или переехать бугорок, кузов машины живет своей жизнью - перекашивается так что можно заметить как лобовуха ерзает в кузове. Что делать ума не приложу. На стойках нигде трещин нет. Может еще что то надо варить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вованыч
сообщение 18.6.2008, 13:07
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 236
Регистрация: 23.5.2007
Из: Dnepropetrovsk
Пользователь №: 270
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Снежно белый (202)
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ezdyk @ 18.6.2008, 13:03) *
Привет всем! Машина 93 года. Визуально кузов в отличном состоянии, но стоит проехать небольшую ямку или переехать бугорок, кузов машины живет своей жизнью - перекашивается так что можно заметить как лобовуха ерзает в кузове. Что делать ума не приложу. На стойках нигде трещин нет. Может еще что то надо варить?

Сливай ее срочно, пока есть возможность, ИМХО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirei2
сообщение 18.6.2008, 13:38
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 245
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2684
Машина:2107
Цвет:Вишневый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Изучай днище. Если с ним не в порядке то может быть эффект "ломания пополам", так же смотри на место соединения крыши у задних дверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 18.6.2008, 14:30
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Надо варить. Нужно соединить стальным профилем передние с задними лонжероны и под задним сидением вваривать профиль sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezdyk
сообщение 18.6.2008, 16:42
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 1867
Машина:2106
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(mirei2 @ 18.6.2008, 14:42) *
Изучай днище. Если с ним не в порядке то может быть эффект "ломания пополам", так же смотри на место соединения крыши у задних дверей.


С днищем ничего серьезного нет. Лазил, смотрел. У меня начало складываться впечатление что тачка аварийная...а вот про место соединения крыши если можно поподробнее, потому что я заметил когда проежаешь например лежачего полицейского по диагонали кузов начинает перекашиваться только в тот момент когда задние колеса проежают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 20.2.2010, 23:22
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



доброго времени суток.
люди добрые у меня такая же ситуация, кузов перекашивается, когда через бугры переезжаю. незнаю что делать, мож кто сталкивался с такой проблемой? Я вот думаю поможет если днище с передка на зад прямоугольным профилем проварить, и пустые полости в багажнике и под передними крыльями запенить, или распорки по салону пустить как на гоночных машинах по бездорожью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 21.2.2010, 2:35
Сообщение #7
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(М@КС @ 20.2.2010, 23:22) *
доброго времени суток.
люди добрые у меня такая же ситуация, кузов перекашивается, когда через бугры переезжаю. незнаю что делать, мож кто сталкивался с такой проблемой? Я вот думаю поможет если днище с передка на зад прямоугольным профилем проварить, и пустые полости в багажнике и под передними крыльями запенить, или распорки по салону пустить как на гоночных машинах по бездорожью?

Самое простое и дешевое решение - поменять авто. В этой машине стопудофф нада минять пороги, лонжероны, скорее всего днище. и наверное стойки крыши с трещинами... Варить такое дорого, долго и геморрно.
К чему профиль приваривать? Как его связывать?
Купи новую шаху с нормльным кузовом и собери из 2х одну. Дешевле будет в данное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAUST
сообщение 21.2.2010, 11:26
Сообщение #8
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 73
Регистрация: 13.8.2008
Из: г.Боровичи
Пользователь №: 4332
Машина:vaz 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ezdyk @ 18.6.2008, 12:59) *
Привет всем! Машина 93 года. Визуально кузов в отличном состоянии, но стоит проехать небольшую ямку или переехать бугорок, кузов машины живет своей жизнью - перекашивается так что можно заметить как лобовуха ерзает в кузове. Что делать ума не приложу. На стойках нигде трещин нет. Может еще что то надо варить?

У меня анаогичная фигня!!!Получаеться что когда едешь по не ровной дороге,начинает его как будто ломать,в первую очередь посмотри из салона,получается рама лобового стекла примерно по углам,лопаеться и стекло в рамке начинает двигаться(скрипеть,трещать),а вот именно у меня,под передним крылом в раёне нижнего угла стекла разашёлся шов какой-то и теперь очень не приятно стучит,кстати это место можно увидеть,если посмотреть туда из под крыла.Самое обидное что салон то не гремит,не скрипит,а гремит кузов,и чтобы это убрать надо крыло срезать,а новое вазовское крыло стоит у нас 1"238 рублей,но я всё равно сделаю продать не вариант,машина эта не стоит столько во сколько я её оценил бы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antoniovaz2106
сообщение 21.2.2010, 12:10
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 111
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина. г.Бердянск
Пользователь №: 10263
Машина:vaz2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(FAUST @ 21.2.2010, 10:26) *
Цитата(ezdyk @ 18.6.2008, 12:59) *
Привет всем! Машина 93 года. Визуально кузов в отличном состоянии, но стоит проехать небольшую ямку или переехать бугорок, кузов машины живет своей жизнью - перекашивается так что можно заметить как лобовуха ерзает в кузове. Что делать ума не приложу. На стойках нигде трещин нет. Может еще что то надо варить?

У меня анаогичная фигня!!!Получаеться что когда едешь по не ровной дороге,начинает его как будто ломать,в первую очередь посмотри из салона,получается рама лобового стекла примерно по углам,лопаеться и стекло в рамке начинает двигаться(скрипеть,трещать),а вот именно у меня,под передним крылом в раёне нижнего угла стекла разашёлся шов какой-то и теперь очень не приятно стучит,кстати это место можно увидеть,если посмотреть туда из под крыла.Самое обидное что салон то не гремит,не скрипит,а гремит кузов,и чтобы это убрать надо крыло срезать,а новое вазовское крыло стоит у нас 1"238 рублей,но я всё равно сделаю продать не вариант,машина эта не стоит столько во сколько я её оценил бы!!!

у меня было также,только еще передние крылья жили сами по себе,все это решилось заменой передка(полностью по лобовое стекло) и заменой днища(полностью с порогами),ну и двери само собой
посмотрите целы ли у вас передние и задние лонжероны??ну а трещины на стойках(проемов стекол) должны быть полюбому

Сообщение отредактировал antoniovaz2106 - 21.2.2010, 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 22.2.2010, 10:27
Сообщение #10
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Менять авто для меня не вариант, я люблю свою ласточку и брать другую, тоже самое что кота в мешке. На своей я знаю все достоинства и недостатки, которые стараюсь устранять.
Кузов вообще не гнилой, нигде, стекло в рамке не ходит сидит прочно, а вот крылья передние немного гуляют. Замазал шов где крылья соединяются с лобовой рамкой, поездил немного пластилин дал хорошую трещину с двух сторон.
Когда еду ничего не гремит и не скрипит,а стоит медленно заехать на бугор, сразу неприятный треск по всему кузову
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 22.2.2010, 10:31
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 10:27) *
Менять авто для меня не вариант, я люблю свою ласточку и брать другую, тоже самое что кота в мешке. На своей я знаю все достоинства и недостатки, которые стараюсь устранять.
Кузов вообще не гнилой, нигде, стекло в рамке не ходит сидит прочно, а вот крылья передние немного гуляют. Замазал шов где крылья соединяются с лобовой рамкой, поездил немного пластилин дал хорошую трещину с двух сторон.
Когда еду ничего не гремит и не скрипит,а стоит медленно заехать на бугор, сразу неприятный треск по всему кузову

что то мне кажется, что под порогами у тебя не приварены усилители. Это такие пластины, которые идут вдоль всего порога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 22.2.2010, 11:00
Сообщение #12
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(serega4100 @ 22.2.2010, 10:31) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 10:27) *
Менять авто для меня не вариант, я люблю свою ласточку и брать другую, тоже самое что кота в мешке. На своей я знаю все достоинства и недостатки, которые стараюсь устранять.
Кузов вообще не гнилой, нигде, стекло в рамке не ходит сидит прочно, а вот крылья передние немного гуляют. Замазал шов где крылья соединяются с лобовой рамкой, поездил немного пластилин дал хорошую трещину с двух сторон.
Когда еду ничего не гремит и не скрипит,а стоит медленно заехать на бугор, сразу неприятный треск по всему кузову

что то мне кажется, что под порогами у тебя не приварены усилители. Это такие пластины, которые идут вдоль всего порога.


а поподробней можно про усилители, вроде у друга днище как у меня лишнего ничего нет, а там не знаю. А если по днищу вдоль порогов уголки пустить или еще что нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 22.2.2010, 11:09
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 11:00) *
Цитата(serega4100 @ 22.2.2010, 10:31) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 10:27) *
Менять авто для меня не вариант, я люблю свою ласточку и брать другую, тоже самое что кота в мешке. На своей я знаю все достоинства и недостатки, которые стараюсь устранять.
Кузов вообще не гнилой, нигде, стекло в рамке не ходит сидит прочно, а вот крылья передние немного гуляют. Замазал шов где крылья соединяются с лобовой рамкой, поездил немного пластилин дал хорошую трещину с двух сторон.
Когда еду ничего не гремит и не скрипит,а стоит медленно заехать на бугор, сразу неприятный треск по всему кузову

что то мне кажется, что под порогами у тебя не приварены усилители. Это такие пластины, которые идут вдоль всего порога.


а поподробней можно про усилители, вроде у друга днище как у меня лишнего ничего нет, а там не знаю. А если по днищу вдоль порогов уголки пустить или еще что нибудь

тут особо подробнее сказать то нечего. Усилитель этот представляет из себя просто длинную полоску толстого металла, хотя бы 3 мм. Он приваривается к кузову там где порог, а потом сверху к нему приваривают сам порог, так что его даже и не видно, а вот жесткость он дает хорошую. У меня с одной стороны его тоже не было, поэтому между стойкой и кузовом, там где угол лобового стекла, всегда шпаклевка трескалась и отваливалась. А когда поставили (приварили), все наладилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 22.2.2010, 20:30
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 22.2.2010, 21:14
Сообщение #15
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?


Останутся всё равно щели, где будет гнить с тройной силой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 22.2.2010, 21:25
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 22.2.2010, 22:17
Сообщение #17
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



а подскажите как можно сделать крылья пожесче, а то на переднее давишь когда проверяешь амортизаторы, а оно проминается и обратно возвращается, в принципе как и весь кузов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AaWePe
сообщение 26.2.2010, 20:09
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 20.5.2009
Из: Свердловская область
Пользователь №: 14156
Машина:Ваз 21065
Цвет:Белый газ
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Подобная ситуация, а даже скорее всего точно такая же: - В этом году примерно в начале февраля вообще с ровного места стало греметь заднее стекло с правой стороны (если на машину сзади смотреть)
я подумал что это из за полки (под колонки) которую я сам изготовил, но оказалось что дело не в ней, так и не понял в чем причина (а читаю что выше написано да чуток страшно), значит кроме этого когда на машине по всяким бугоркам ездишь машина переваливается и кузов хрустит и спереди и сзади слышно! До этого все ок было, даже ездил иногда с выкл магнитолой и наслаждался звуком двигателя :(
Что теперь делать? И какие могут быть последствия если продолжать ездить?
Еще у меня задний правый амортизатор потек может весь геморрой из-за того что подвеска не вся работает как надо?

И машину мне не продать она обречена! Дело такое что досталась в наследство от отца, а загвоздка в том что у меня мелкая сестра и в комитете по защите прав ребенка не дали справку об отказе (как то так) и в общем машину дали только оформить на маму, а я по доверенности управляю. Машину не продать и даже не сдать в утиль(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 26.2.2010, 20:57
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AaWePe @ 26.2.2010, 20:09) *
Подобная ситуация, а даже скорее всего точно такая же: - В этом году примерно в начале февраля вообще с ровного места стало греметь заднее стекло с правой стороны (если на машину сзади смотреть)
я подумал что это из за полки (под колонки) которую я сам изготовил, но оказалось что дело не в ней, так и не понял в чем причина (а читаю что выше написано да чуток страшно), значит кроме этого когда на машине по всяким бугоркам ездишь машина переваливается и кузов хрустит и спереди и сзади слышно! До этого все ок было, даже ездил иногда с выкл магнитолой и наслаждался звуком двигателя :(
Что теперь делать? И какие могут быть последствия если продолжать ездить?
Еще у меня задний правый амортизатор потек может весь геморрой из-за того что подвеска не вся работает как надо?

И машину мне не продать она обречена! Дело такое что досталась в наследство от отца, а загвоздка в том что у меня мелкая сестра и в комитете по защите прав ребенка не дали справку об отказе (как то так) и в общем машину дали только оформить на маму, а я по доверенности управляю. Машину не продать и даже не сдать в утиль(


Не знаю как насчет ездить, я ездию потихоньку деваться не куда, жду весну потом буду варить и кузов по всякому усиливать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 26.2.2010, 20:57
Сообщение #20
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 3597
Машина:2107
Цвет:красный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sadlizard @ 22.2.2010, 21:25) *
Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

Цитата(М@КС @ 22.2.2010, 20:30) *
а кто нибудь пробовал кузов пенить монтажкой, в скрытых полостях, за крыльями?

по моему опыту монтажная пена каким то образом катализирует процесс окисления. Не знаю, может влагу адсорбирует. Но лучше не стоит.

фигня все это.все зависит от того в какой скрытой полости пенить.есть полости в которые вода вообще не попадает.так там и так сухо и нафига там пена??? шумоизолятор пена никакой.
а вообще если запенить срезать и пропитать как следует жидкой мастикой то ей вообще ни чего не будет.я проверял на своей.вскрыл через 6 лет пена была как новая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:25