IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 567
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2017, 21:20 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(vent0m @ 22.1.2017, 20:07) *
так а указанные тобой то 2101 или 2105? мне по фоткам кажется что 01, а мне нужны 05.

2105 вот.

LPR 4959

Bosch F 026 009 795

TRW BWF 150

Ate 24.3220-1103.3

Лпр,бош и трв стоят около 350руб, ате стоит 420. Это с автоподводом
vent0m
19.1.2017, 23:26 "Внутренности" вашего ПК
Что скрывается у вас в корпусе?
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 21:54) *
SSD это внешний ??.. boredom.gif

это твердотельный накопитель,стоит часто внутри, стоят чипы как на флешке,принцип тот же-объем больше и в разы быстрее,плюс не шумит
ИванычЪ
19.1.2017, 23:23 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(МЫХЪ @ 19.1.2017, 22:44) *
Всё верно сказал, но я немного не согласен.....
Интерес у народа угас..... всё уже доработано и расписано, а шестерок всё меньше..... люди пересаживаются на другие машины и не видят смысла здесь проводить время.....

Я про свою тоже редко пишу..... да и смысл..... никто не читает..... ток если случилось што..... Мало новичков, кому это действительно надо.... Кто недавно права получил все сразу иномарку хотят.... а не жигуля убитого шоб с ним копаться.... и доводить до ума..... им подавай всё и сразу....

потому что люди хотят ездить,а не ночами в гараже изучать сварку,переборку карбюратора и прочее. Да и любой более менее сервис классику сразу развернет и не совсем вежливо скажут куда деться на своей "машине" и рядом не появляться,да и ремонт в сервисе будет стоить половину машины,если не полную стоимость. Простых иномарок полно-запчастей так же, говорю не просто так-была до девятки киа спектра,да-труп,битая 4 раза в один лонжерон,восстановлению не подлежала,кузов косой был,хотя в 2008 брали новую за 370 000руб,итого за 3 года 115 000км и все,машина кончилась-потекло все,работало через раз,я пару месяцев ее докатывал,пока продавалась,отдали за 130к,купили как первую машину какой то девушке-я хз,главное дрова далеко уехали. В машине мне нравился кондиционер-морозил так,что на дефлекторах иний появлялся,постарались. Потом девятка,я прозрел,я понял что спектра не такой и труп была,дабстеп на ямах не играл ни разу,вложил 30 000руб за 4года, шестерка тема отдельная- за все время имения прав я проехал на ней 1200км,не для того машина,убивать по дорогам жалко.а вот летом вечерком с музыкой вчетвером прокатиться по городу да,но не более
70000miles
19.1.2017, 17:38 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 12:12) *
А про то что барабан был при этом вполне рабочим..

пол миллиметра повело вот и будет коцать колодки,дисковые тормоза этим часто болеют- не зря пыльники стоят железные,на транспортере не было,в итоге лето,жара,пробки и лопнувшая труба и относительно глубокая яма-в итоге диск повело,при торможении начало быть censored.gif А хотя просто пыльника не было...

причем артикулы? Берем каталог того же Lucas (TRW) или ATE,там явно будет что то и на таз,находим слева артикул детали,звоним в любой инолабаз или кто может заказать,называем артикул,ждем 1-2 дня (мск все же,много чего на центральном складе) и вуаля,или лукасы или ате будут цилиндры тормозные, и нет никакой проблемы

Вот пример,за 2 минуты нашел.

LPR 4461 Цилиндр тормозной колёсный

Параметры
Диаметр отверстия, мм 20.64
Материал Чугун
Размер резьбы 10X1,25
Размер резьбы M10x1.25
Расстояние между отверстиями крепления, мм 35
Тормозная система Bendix
Общие Длина упаковки, мм 110
Толщина упаковки, мм 45
Ширина упаковки, мм 80
Вес, г 336
Страна производства Италия

ABS 2045 Цилиндр тормозной колёсный

Параметры
Диаметр, мм 20.6
Материал Серый чугун
Тормозная система Bendix/Bosch
Общие
Длина упаковки, мм 110
Толщина упаковки, мм 51
Ширина упаковки, мм 84
Вес, г 360
Страна производства ЕС

BOSCH 0 986 475 744 Цилиндр тормозной колёсный

Параметры Диаметр, мм 20.6
Общие
Длина упаковки, мм 109
Толщина упаковки, мм 50
Ширина упаковки, мм 80
Вес, г 344

TRW BWF 144 Цилиндр тормозной колёсный

Параметры
Диаметр, мм 20.6
Материал Чугун
Ограничение производителя BENDIX
Общие
Длина упаковки, мм 116
Толщина упаковки, мм 56
Ширина упаковки, мм 72
Вес, г 400

По ценам-
LPR 202руб,очень хороший производитель,в тормозных системах не уступает TRW и ATE,менее раскручен (в основном ОЕМ производство для заводов) поэтому цена ниже.

ABS 333руб,вполне адекватный производитель.

TRW 366руб,тут говорить нечего- наследник Lucas,десятилетия ставили и ставят на ино,вплоть до S класса.

Bosch- 382руб,думаю тоже- говорить бессмысленно,все знают масштабы производства фирмы.

Ate нет в наличии,возможно скоро появиться. Все цилиндры сделаны в Италии,только ABS в ЕС,скорее всего тоже-италия.

В чем заключается проблема заказать? Абсолютно ни в чем,тем более в МСК,где это есть на складе,т.е. завтра утром иди и забирай. БелМаг стоит 345руб кстати говоря
Kedr, vent0m
19.1.2017, 2:50 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(oledg @ 19.1.2017, 1:39) *
некоторые сервисы зажраты и это почти 90% цены не адекватные

ну честно сказать-то еще удовольствие ковыряться в чужой машине,да и есть все хотят-поэтому и цены растут
Enkei
18.1.2017, 17:46 Домашние животные
Цитата(Slay @ 18.1.2017, 10:27) *
Вот за мышку спасибо сказать и поощрить, а не бандитом называть)))

кошки,у которых есть еда в достатке и не голодает неделями- ловят мышей ради... ради УБИЙСТВА,да- просто УБИТЬ,как еда мышь их абсолютно не интересует,просто инстинкты убийцы,просто представьте что в доме живет чикатило,которому нравиться убивать ради развлечения slezu.gif
Bartholomew
17.1.2017, 1:36 Ёжжкина Ласточка
Цитата(ИванычЪ @ 17.1.2017, 1:24) *
Встречный момент.. А интересно ли то нам ??? censored.gif

Открываем конституцию, глава 2, статья 29.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Ни один закон против конституции принят быть не может,точно так же как и выражать свои мысли и соображения,основанные на опыте и здравом смысле- а плясать со всеми под дудку "классика и неипет,лучше машины нет" и тому подобное-каждый теребонькает как он хочет,для меня одна машина на 10лет- я хз,2-3 года,ну край вот 4 как с девяткой- но не более,приедается одно и тоже,есть машины куда интереснее и надежнее.
super_gut
17.1.2017, 0:58 Ёжжкина Ласточка
Цитата(ИванычЪ @ 16.1.2017, 22:29) *
Ну , для начала определиться .. На каком форуме мы общаемся.. То . что на форуме 2106 не отвергается наличее других марок авто и соответственно их владельцев.. НО.. Это форум 2106.. Это приоритетно.. И кто сюда приходит " обкакивать " 2106.. Я бы сходу на месяц в баню.. И за навязчивую рекламму бэушных иновёдер тоже по недельке отпуска в баню.. Тут общаются владельцы 2106 и им сочуствующие.. big_boss.gif Меньше будет сральни..

начнем с того-что никогда просто так ни с чего машину не осуждаю никакую,личный опыт и опыт тех людей,кого знаю с детства- им верю,а верить тому-у кого даже похожей машины не было- это вообще глупо,у меня есть 2106- 1988год,родная краска,родной пробег в 19 000км,даже резина БЛ-85 1989года и родные диски с ушами. Машина ездит летом,в основном по принципу-приехал в центр города на встречи автоклубов и покататься вечерком по городу не спеша. Есть 2109,которая только в моих руках проехала 60 000км с копейками за 4года,а за прошлый- аж 42 000км,знаю все косяки и что где может вылезти-в машине полностью уже поменяны тормоза и подвеска,включая сцепление и все сальники на двигателе и кпп. Слышать осуждение минусов от людей,кто не ездит столько же за год и не тратит порядка 30 000руб за 4 года владения на машину,не меняя запчасти на хорошие,а делая из 3 деталей одну и радоваться этому-я хз,поменял и на пол года-год забыл, иномарки отдельная тема- ауди брал сознательно-это не первая подобная машина в семье,были кредитотошноты аля киа и хундай- но ни одна из них не проездила 2 года или 100 000км-ломалось практически все,сказывалась российская сборка и эконом класс машины,поэтому опыт обслуживания и подбора хороших аналогов зч никогда не стояла проблемой-машин было огромное множество,рассуждать о качестве и прочем имею полное право- много кто у себя на шестерке менял сальник хоть один на пробеге более 400 000км,который стоит там с ЗАВОДА,да- 20 с куем лет и 400 000км если не больше он проехал и начал подтекать-нашему автопрому на 400к пробега переварят 6 раз дно,3 мотора сменят, покрасят 5 раз валиком или кисточкой-тут даже смешно иметь сравнение,у друга ЭБН прошел 450 000км РОДНОЙ,может и больше-кто знает что делали с пробегом и сколько смотали. У меня задние амортизаторы РОДНЫЕ,все резинки РОДНЫЕ- ни намека на подтекание и расслоение резины- это твою мать- 400 000КИЛОМЕТРОВ,у девятки за 90 000км стойки из маляных стали газовыми и развалилось половина резинок в подвеске- какие еще сравнения? Боготворить ни одну машину не собираюсь-факт остается фактом-у нас как не могли делать так и не могут,где то это делали нормально и думали не жопой,что пробег пол миллиона и ни единой дырочки на кузове-даже голый металл не ржавеет.

а учитывая что болты кпп имели заводские метки краски и герметик резьбовой- остается фактом,за 20 с лишним лет кпп я снимал в 1 РАЗ,сцепление родное стоит,92год клеймо-еще 50 000км отходит легко,а там будет видно
super_gut
16.1.2017, 19:35 Ёжжкина Ласточка
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2017, 22:17) *
Не правда подшипник на жиге стоит в коленвале и только краешком в маховике.. big_boss.gif Про сотку в этом форуме интересно только одному или же двум .. А вот остальным не интересно.. Конкретно мне.. big_boss.gif

А мне не интересно читать про ремонт убитых ЗЧ и рассказы про горы запчастей в загажнике.что теперь делать?
super_gut
14.1.2017, 23:46 Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Всё что касается новостей из мира автобомилей.
Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2017, 23:38) *
иные вбивают в шар не малые средства..

я пошел иным путем-просто взял машину,где это все стоит с завода и будет работать без единой проблемы- гур,кондиционер,электронный климат контроль,эсп,плюсом-огромный салон, друг ростом в 2метра садиться сзади и между сиденьем и коленями влазит кулак-т.е. пассажирки с ростом в 165см там со свистом ездят втроем,минус один-задний диван не регулируется,мне не очень нравиться что спинка имеет слишком острый угол-хотя я не езжу сзади-но пассажиры и пассажирки не жаловались,после поездок со мной- многие задумываются продать свежие приоры и калины и взять подобную машину,это уже не раз говорили,в общем я не прогадал,после своей поездка на свежей приоре кажется жестью-шумка хуже в разы,пластик иногда гремит,подвеска жестче. Ну в общем я хотел себе такую машину-я ее купил,дальше-только машина классом выше,да дороже,да налог в среднем около 20 000руб в год,расход 20л в городе-но комфорт,он требует жертв
super_gut
14.1.2017, 19:54 Ёжжкина Ласточка
В общем суммарно с хорошими зч 4600руб- это я считаю копейки,на мою сцепление стоит 9800руб

Ёжжка
14.1.2017, 19:47 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 14.1.2017, 19:41) *
Так. Страховку сделали.

Гремим периодически...
Очучение что к нам привязывают консервную банку.
Выжимаю сцепление - перестает, даю газ - усиливается.
Не постоянно - то есть, то нет...
Что может быть?

тут и кашперовского не надо- сцепление,а точнее корзина. Т.е. заменять полный комплект,а в догонку я бы и маховик махнул- стоит не дорого и изнашивается тоже,ну это конечно для тех кто один раз сделать хочет и забыть,но можно ж 2 раза кпп снимать и менять потом маховик

а вообще по красоте если делать- поменять сальник первичного вала кпп и задний сальник коленвала,один фиг все будет доступно и все равно кпп снимать. Ну тут конечно дело 300руб,но геморроя подхватить потом можно из за текущего сальника. Я бы лично так и делал,а не по 4 раза переделывать
Ёжжка
14.1.2017, 14:44 Три года на Калине седан.
Цитата(super_gut @ 14.1.2017, 12:19) *
Даже бензонасос до меня ни в жизнь не вытаскивали это 1000%.

у нашего одноклубника тоже ауди сотка- на днях умер бензонасос- на приборке 450 000км и не известно сколько смотали и т.д.,но насос родной- VDO.

Цитата(super_gut @ 14.1.2017, 12:19) *
Ахренеть, ну и список за эти годы....

у меня самое значимое на девятке было,это когда на 111 000км взорвалось сцепление,ахахха-реально разворвало в щепки. Родное ВИС кстати было
super_gut
14.1.2017, 4:37 Маслосъемные колпачки
Колпачки и все о них
виктор рейнз если не подделка-лучше кортеко,я себе брал в основном все виктор рейз сальники,если не было- кортеко,как аналог

iksssss
9.1.2017, 19:59 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Ролакс @ 9.1.2017, 19:56) *
еще ниже пишут-автомобиль такой то-штрафов нет (как и вверху)

мож на др сервисе еще попробовать?Денис дай ссыль

я на госуслугах смотрю. А так на сайте гаи

http://www.gibdd.ru/check/fines/
Ролакс
8.1.2017, 22:48 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 16:12) *
А шкурный вопрос ценник промывки ОСР ?? big_boss.gif

концентрат прошлым летом 240руб был,уже готовая- 200 или около того,ценник гуманный,да и этого объема мне хватило принтеров 10 промыть,т.е. не за раз пузырек вылетает
ИванычЪ
8.1.2017, 14:55 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 14:49) *
Круто.. на моей таких нету., открыть , закрыть и дополнительный канал..

1500руб на авито с новой машины. Владельцу не понравилось что без автозапуска big_boss.gif
ИванычЪ
8.1.2017, 3:02 Фотография как она есть
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2017, 22:48) *
Ден , колись про реагент.. У моего Эпсона Т26 бошка присохла.. censored.gif

Хотя я юзал концентрат,чего не советую-его разбавлять надо, 1часть концентрата и 3 дистилированной воды

Я размачивал как- под каретку парковочную бошки в паралон заливал из шприца и парковал рукой аккуратно бошку,снимал картридки и в ватки головки заливал-сутки стоит,потом промакивал газетой и снова заливал на день,так 3 раза,потом одевал трубку силиконовую на подачу чернил на головке и аккуратно промывал бошку-пока чистая жижка не пойдет,потом на день замочи и прокачал-работает прекрасно до сих пор

ОСР RSL (Rinse Solution Liquid) или “базовая жидкость OCP” — самая популярная и широко применяемая промывочная жидкость. По своему составу очень приближена к основе чернил ОСР, с добавлением специально подобранных ПАВ и спиртов, необходимых для процесса отмачивания и промывания. Именно благодаря этим особенностям, ЭрСэЭлка, как ее ласково называют сервисмены, в большинстве случаев отлично справляется с поставленными задачами и поэтому получила большое распространение в сервисных центрах (Рис.1)

Описание: жидкость светло-желтого цвета, с характерным запахом, средней агрессивности. Обладает хорошими моющими свойствами.

Назначение:

— промывка внутренних поверхностей струйных картриджей;
— промывка впитывающего материла (абсорбера) струйных картриджей;
— промывка каналов печатающих головок;
— отмачивание пластины дюз печатающих головок;
— промывка капы и всего тракта помпы струйных принтеров.

Особенность эксплуатации: Для более эффективного процесса прочистки печатающей головки сервисную жидкость OCP RSL необходимо использовать разогретой до температуры 35⁰С — 50⁰С (указан приблизительный диапазон температур, лучше придерживаться среднего или максимального значения, т.к. сервисная жидкость достаточно быстро остывает). Разогрев можно производить в микроволновой печи (если во флаконе 100 гр. – обязательно снять упаковочную фольгу под пробкой!) несколько секунд на максимальной мощности или на водяной бане (емкость с кипятком).
R&M, ИванычЪ
7.1.2017, 19:15 Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Цитата(МЫХЪ @ 7.1.2017, 18:58) *
А вот не надо грязи на ТАЗики кидать!!!! Моему ТАЗу 19 лет, езжу я на нем 10лет И ни разу она не гнилая как ты говориш как друшлаг!!!! А вполне себе живая машинка, да и дырочек в ней всего 4 и то только потому што машина первые 10 лет жизни ездила без брызговиков. Так то!!! (кстати осталась тока одна дырочка) Умойтесь сударь!!!

а у меня шестерка 1988года, даже не крашенная ни разу-вся в родной краске и даже подвеска родная. Правда пробег 18 000км РОДНОЙ,а на ауди 399 900км,и на ней сцуко- даже голый металл не ржавеет,хотя я 3 владелец в РФ (первый с 1998 по 2008,второй с 2008 и я с 2016) а учитывая- ВНИМАНИЕ цену в 100 000руб ДА СТО ТЫСЯЧ,вложив 12к в сумме с электронным впрыском- я могу сказать что подобного класса машину просто не купить- и тазы за эти деньги- гнилые ведра,подпишусь за каждый словом
super_gut
5.1.2017, 19:09 Авто Новости, Про ВАЗ и не только...
Цитата(МЫХЪ @ 5.1.2017, 18:14) *
Датсун не ГРАНТА..... Это КАЛИНА чистейшей воды...... курите мат часть сударь....

а гранта это калина,тока седан... акиреть. Двери даже одинаковые и морду с одной на другую поставить можно-крепления те же. Да,вот так автоваз делает новую модель. Как 2110 и приора. Двери тоже кстати одинаковые и морда взаимозаменяема. Крепления идентичны. Накуя такой производитель нужен- я хз
super_gut
4.1.2017, 19:45 Фотография как она есть
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2017, 19:26) *
Lyzhenkov это через кривые-пипетки же?

да,при том в онлайн фотошопе
Ёжжка
4.1.2017, 7:35 Фотография как она есть
вот так чуть лучше

цвета можно еще вытянуть-но фотка слишком засвечена на переднем плане,а задний-темный. Вполне я думаю норм и так.
Ёжжка
3.1.2017, 12:43 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Warrior @ 3.1.2017, 9:39) *
Ну так мы в караул и на Урале 90 не ездили. 40-60 км/ч максимум. Ездил и в кузове и начкаром в кабине. Так что знаю прелести обоих =)

у меня максимум урал 105км\ч ехал,при 90 максимальных- на ТНВД откручивали ограничитель хаха,но по шоссе 100км\ч в легкую,правда пассажиры паниковали немного slezu.gif

Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2017, 12:41) *
А какая статистика при лобовом и прочих авариях ?? У мордатых и безмордых ?? big_boss.gif

смотря с кем,с легковой и все что меньше 5т массой- шансов у второго почти 0, далее одинаково,кабину что там что там сорвет с рамы и понесет вперед
ИванычЪ
3.1.2017, 10:04 Лада Калина
Кардинальский Тазик
Цитата(yurecgod @ 3.1.2017, 9:54) *
недавно только перегрел сцепу и думал ей хана,
но вот проехал вчера 1000 км...все окей.

я так тоже,поехал ночью до заправки,чуть по активнее переключился и хлопнула сцепа,пружинки из диска по дороге разлетелись. Хорошо до дома 1км был,еле как на 2 доехал
yurecgod
3.1.2017, 9:16 Установка инжектора
Цитата(Warrior @ 3.1.2017, 8:46) *
Т.е. Джетроник - распределенный впрыск? Не знал. Сам живьем не видел, но по информации от других людей это был моновпрыск.

5 механических форсунок,в каждый котел прыскается топливо,а моник работает по принципе карба-ссыт в коллектор впускной,у джетроника впрыск идет как на инже электронном-т.е. через коллектор впускной идет только воздух. Проще говоря мы получаем январь 5.1.1-71 но механический

а тут я думаю видно механические форсунки,он льют во впуск,как на инжевых тазах

разумеется система тоже с одновоременым впрыском,но точно не моно. Либо зачем 5 форсунок и распределитель?
Warrior

21 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.1.2017, 15:04