IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Запретить старый хлам, Письмо читателя в редакцию журнала "Автомир"
denis-21061
сообщение 26.4.2008, 11:59
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Любой автомобиль имеет право на жизнь. Нельзя так просто взять и запретить его эксплуатацию, потому что он уже старый. Техническое состояние автомобиля всецело зависит от его владельца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёг@
сообщение 20.1.2009, 15:36
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8384
Машина:Ваз-21043
Цвет:светлый беж
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 20.1.2009, 15:53
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 20.1.2009, 16:08
Сообщение #24
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



В правительстве нашем одни балбесы ! ибо у меня раньше было стремление купить себе я понку подержаную , а сейчас я понимаю что лучше 6-ки в России не производят и врятли будут

Цитата(PostScript @ 20.1.2009, 15:53) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека

+1
вот у меня , 2106 2001 года тормозная система сток , пакрышкам зимним 3 сезона и мне в задь въехала тойота 2-3 -х годовалая , при том на ней абс и колеса новые !
ездить надо уметь вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLOmaster779
сообщение 20.1.2009, 16:56
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 7.2.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2284
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 20.1.2009, 17:35
Сообщение #26
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(FLOmaster779 @ 20.1.2009, 17:56) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.

а у нас их много!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoCd
сообщение 20.1.2009, 18:54
Сообщение #27
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 447
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва Чертаново
Пользователь №: 1185
Машина:Ваз 21063 SL
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...

Сообщение отредактировал NoCd - 20.1.2009, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLOmaster779
сообщение 20.1.2009, 23:00
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 7.2.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2284
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(NoCd @ 20.1.2009, 18:54) *
Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...

Полностью со всем согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман_Р
сообщение 21.1.2009, 14:11
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 17.5.2008
Из: Башкирия, Кумертау
Пользователь №: 3423
Машина:21063
Цвет:блондинко
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



согласен, при правильном и БЕЗОПАСНОМ тюнинге из родного должен остаться только кузов, да и тот усиленный.
и по поводу того, что в ДТП виноват водитель , а не машина тоже согласен, но не на 100%, я сам быстро не езжу, по городу не более 50, по трассе 90 максимум, пусть медленно, но доеду куда мне надо.
Почему? потому что не знаю, что ожидать от 18 летней машины при экстренном торможении например, нет, конечно я слежу за состоянием машины и переодически обновляю изношенные детали, слежу за затяжкой гаек, особенно шаровых опор, но, поверьте, при качестве ныне выпускаемых деталей, можно и старые не трогать, по надежности однохренственно...
Короче: тише едешь-дальше будешь, актуально всегда, везде и для всех машин, пусть это будет ВАЗ, москвич, или кокое нибудь иноземное чудо.
Берегите себя.
А запрещать использование машин старше "например" 15 лет наши власти не решатся, НАС БОЛЬШИНСТВО!!!, а против большинства не попрешь... :D

Сообщение отредактировал Роман_Р - 21.1.2009, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 24.1.2009, 22:00
Сообщение #30
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Хм.... по поводу тюнинга. Тюнинг есть ничто иное, как настройка автомобиля под конкретного водителя. Извините, но можно и в фокус или импрезу всандалить 1000-сильный движок, и оставить стоковые тормоза. Это не зависит от конкретного типа авто, так что в тему это понятие не вписывается. Тем более количество тюнингованных ВАЗов (наклейки Срако и спойлеры с писалками не в счет) составляет менее 1%.
По поводу машин- ИМХО бред, тогда 75 процентов нашей глубинки будет попросту ходить пешком! Скажите мне, пожалуйста, откуда, скажем, у тракториста из деревни сосновка деньги пусть даже на новую классику, когда у него зарплата 3000 рублей?
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз+ обязательное некоррумпированное проведение Технического Осмотра. Это решит абсолютно все проблемы c авто, их состоянием, и их аварийной опасностью. Пусть даже ГАИшники будут брать- один хрен даже самый богатый шумахер задумается- стоит-ли ему расставаться, скажем, с 300-500 долларами за превышение, или нет. Можно кстати за пьянку ввести уголовную ответственность. Тоже поможет.
Единственное- это не решит проблему с депутатами, миллиционерами, ФСБ-шниками, и прочими Слугами Народа. Поскольку наличие корочки, как правило, обеспечивает иммунитет к штрафам.
Короче, все это полный идиотизм. ИМХО, конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерий омск
сообщение 28.1.2009, 16:22
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2007
Из: омск
Пользователь №: 1592
Машина:ваз 21061
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Абсолютно верно,дело не в машине а в водителе,старенький пенсионер менее опасен на жигулях чем безмозглый баран на суперновом авто.В мою шёху на летней резине с купленным техосомтром и раздолбонным рулевым сзади приехала годовалая тоёота с авс антизаносом антибуксом и резиной которая сотит дороже моего авто.У меня знакомый вообще на старом опеле ездит а 1 тормозящим колесом и не создаёт аварийных ситуаций.Любой вам скажет что причина всех аварий одна НЕСОБЛЮДЕНИЕ СКОРОСНОГО РЕЖИМА ,других причин нет в природе,только режим не все умеют выбирать правильно и это не имеет ни какого отношения ни к марке авто ни к его возросту.Аккуратно можно и на феррари ездить а с пьяну можно и катком всех передавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 28.1.2009, 17:25
Сообщение #32
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



А вот с одинм тормозящим колесом я-бы ездить непозволил.....подведет когда-нибудь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.1.2009, 19:27
Сообщение #33
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз...

Суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Толку от повышения будет немного. Как сделать наказание неотвратимым? Гаишники ведь не работают diablo.gif Те, кто прётся по обочине, им чуть ноги не отдавливают-а он стоит...выглядывает, кого бы тормознуть. Стимула у них нет, что-ли? Да на любом перекрестке за смену озолотиться можно. Стоп-линию никто не признает...на переход выползают...не из того ряда...на красный... Американский коп выписал бы стопку квитанций-отдельно за каждый грех. И пусть на три рубля, но если каждый день неотвратимо...Да пусть он штрафы себе берет...только пусть работает. Вот где корень зла...а то придумали-старый хлам. Да его и не будет, если каждый день за лысую резину, битую фару, сизый дым штрафовать начнут. Владелец сам себе запретит деньги на штрафы выбрасывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокая_волчица
сообщение 28.1.2009, 20:51
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 252
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 6081
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Ну да...лучше бы с ксенонщиками боролись, из-за которых ничего не видишь, и уж точно можно в кого-то въехать..и хлам не от возраста зависит, а от хозяина...Если ему плевать на машину, можно и за 3-4 года угробить..у меня так знакомый умудрился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 12:01
Сообщение #35
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Господин поручик, дык они их и будут брать. Размер взятки тоже в 10 раз увеличится. Поэтому даже за непристегнутый ремень они будут штрафовать охотнее.
Одинокая Волчица,+1. Ксенонеры бесят.
Чего-то долго у тебя знакомый мащины гробит. Я в 2 раза быстрее могу. diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:14
Сообщение #36
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Ксенонеры бесят.
Вот сколько штраф за такое? Это ж тянет на запрет на эксплуатацию. Почему же оборотни с этим не борются? Пусть даже взятками и поборами... Такое впечатление, что гаишники работают по команде. Сегодня боремся с ремнями, завтра по плану боремся за чистые номера, а послезавтра -по графику, стоим, вручную переключаем светофор. Ну а вне плана-перекрытие дорог и отдание чести проезжающему эскорту...тьфу! А всё, что вне плана и инструктажа на разводе-пофигу...инициатива наказуема. Вот когда скомандуют фас-все на "борьбу" с мигалками, тогда они смелые. А так-кишка тонка. Поэтому и уважения к ним нет ни-ка-ко-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 13:22
Сообщение #37
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:25
Сообщение #38
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 13:22) *
Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.

отговорки... когда борются с тонировками (по плану)-у них и приборчик уже заготовлен...для алкашей-свой приборчик, для гонщиков-спидган имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 13:36
Сообщение #39
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Ну, тогда, я-бы просто на трассе в ночное время выпустил-бы их стричь бабло за ксенон.
Световые приборы, не одобренные заводом-изготовителем. Вывели-бы всех, как за синие писалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:44
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Конечно могут побороться, была бы воля (и команда сверху)
а вот чем не угодили синие писалки для меня загадка dntknw.gif Наоборот-машину лучше видно в темноте ( естессно, при штатных работающих световых приборах). Почему-то за бугром никого всякие украшательства не напрягают ( тягачи всякие) и порядка больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:20