IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шем. Спасибо сказали: 1071
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2020, 3:39 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Цитата(oledg @ 29.5.2020, 1:20) *
Шем это ты на рабочем месте и москаль случайно не твой

Я вообще многостаночник smile3.gif на все руки и не только от скуки smile3.gif





По совместительству амкодорщик, бульдозерист, экскаваторщик, прораб и т.д. smile3.gif

А Москвич, да мой красавец...

Красненький погрузчик - это мой любимый... немец, гибрид - дизилёк крутит насосы и генератор, а привод электродвигатель. Управляется одним пальцем - красота smile3.gif

Единственное в помещение всё таки не лучший вариант... в гараже прокачусь, потом приходится проветривать - ворота открывать.

Жёлтенький - вообще винтажный 1974 года, но в родной краске, на родной резине - в очень шикарном состояние, разве, что дизелёк очень дымит.

Сейчас доделываем 5-ти тонный Львовский, полностью откапиталили, новый движок ему купил, осталось покрасить...

Прикольная фотка - у двух погрузчиков мосты выкатили... smile3.gif один красненький только остался в строю...


oledg
29.5.2020, 1:56 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Ну, как-то так smile3.gif
oledg, ИванычЪ
25.5.2020, 2:12 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
К сожалению движок форума или настройки не позволяют вставлять по человечески фотки... только вот так убого - но уж извиняйте.
Route_66, oledg
23.5.2020, 0:58 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(ИванычЪ @ 22.5.2020, 13:37) *
Я так и все 100.. big_boss.gif

Мойка самообслуживания не отмывает авто полностью... сам понимаешь, я в городе живу - был бы свой дом, разумеется сам бы мыл машина на все 100%.

А так еду с КАДа - на АЗС, потом на мойку - 30 руб. шампунькой - минуток 5 даю постоять и потом ещё 60 рубчиков смыть - технология отработана smile3.gif Разумеется всё бесконтактно, только высоким давлением.

По частоте мойки - по разному, бывает и каждый день, бывает и раз в неделю... и от погоды и от маршрута зависит.

А вот на портальную мойку Блиц - катаюсь специально - 15-20 минут от дома... - это, что бы помыть по человечески.

Салон мою только сам... поскольку покупаю хорошую химозу - на мойках его быстро ушатают - кожа требует аккуратности.
oledg
20.5.2020, 23:00 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Моя любимая мойка... минут 6-7 и поехал на чистой машинке...

oledg, ИванычЪ
16.5.2020, 23:15 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2020, 8:39) *
Полная ЖОПА , госпада.. Вчера... При здравом уме и в исключительной трезвости.. прямо в опору... И она не пострадала.. бетонная.. возле собственного двора... Итог... Не было у бабушки печали... щаз пойду расправлять..... dash1.gif censored.gif cray.gif

Ты не первый и не последний smile3.gif Я на Шестёрке, так выезжая помню столб не заметил, попал в мёртвую зону - супруга головой загородила. В результате - поворотник, царапина на крыле, правая накладка бампера...

А самое комичное было на форде у себя на территории сдавал задом, лето, отличная погода smile3.gif - ребята с производства вышли проводить - отвлёкся и врезался в свой же микроавтобус Мерен... в результате у меня минус фонарь, у Мерена так же.
ИванычЪ
28.4.2020, 17:15 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
У каждого места обитания свои вот такие особенности. Мне когда говорят "бордюр" - то в моем представление - это на обоях smile3.gif или на плитке...

Так же, как хлеб (чёрный) и булка (белая) - при том первый можно назвать буханкой, вторую батоном - это идентично. Я вообще живу не здесь smile3.gif у меня батон за 13 копеек - это из муки 1-го сорта и за 25 копеек - побольше, отличался нарезкой и мукой высшего сорта.

Или - парадная, парадняк - это наше родное smile3.gif... сейчас правда в обиход очень плотно входит подъёзд...

Так же например слово "лОжить" - меня до сих пор убивает, поскольку есть слово класть, положить...

И таких моментов очень много - вообще речь именно Ленинградцев - для меня легко отличима от речи иных людей.
Route_66
27.4.2020, 22:58 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Продолжаем smile3.gif

Киа - красавец smile3.gif



ИванычЪ
27.4.2020, 10:27 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Цитата(1300SL @ 27.4.2020, 5:01) *
Шем ??? Не схожа...

Может и не схожа smile3.gif - но в любом случае получилось, как-то адово smile3.gif
Route_66
27.4.2020, 4:05 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Господин поручик @ 26.4.2020, 22:41) *
Яфшоке... Шестеренки болгаркой выпиливать это ...канеш...
Пойду про Илона Маска поищю инфу-жив здоров ли?))

Рубанка в гараже нет - а надо было часть доски подстрогать - так я её вместо рубанка сегодня обычной цепной пилой прострогал smile3.gif при том получилось гладеньки и ровно smile3.gif Так, что голь на выдумку хитра.
ИванычЪ
27.4.2020, 2:28 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
ИванычЪ
26.4.2020, 14:13 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Цитата(Route_66 @ 26.4.2020, 12:47) *
Ну, зачем вот так вот сразу клеймить человека? Может, он очень спешит куда-то. Или цвета не различает.

Клоун - это я очень по доброму smile3.gif - вообще он просто использованное резиновое изделие...

Мне вот фиолетово, кто и куда спешит - спешат менты, скорая, пожарная, МЧС и иные службы. А в данном случае этот удак проехал под красный, далее без поворотника повернул на лево.

Да мы все можем нарушить - но не так... что бы объехать стоящий на красный авто и проехать.
Route_66, oledg, ИванычЪ
19.4.2020, 2:02 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(oledg @ 17.4.2020, 22:19) *
москвичевские дерьмо focus.gif то че они разборные это не меняет суть мал ресурс :а резьбу я не знаю чем токарь резал umnik2.gif

Разреши - как владельцу Москвича - подтвердить твои слова smile3.gif
varvar-s
10.4.2020, 0:08 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(Господин поручик @ 9.4.2020, 22:21) *
И так непросторная яма станет на 100 мм Уже.

Мягкие стены в узком стесненном пространстве..где всякими железяками можно запросто зацепить стены.
Ну, про бензин и маслы всякие аж говорить неприлично.
Вопщем-затея с утеплением-так себе nea.gif

Работать в холоде ещё хуже. Возьми 25 мм утеплитель и 12мм гипрок, либо ОСБ - вот тебе защита. Есть более дорогие темы - панели с утеплением.

В любом случае холодная яма совсем не АЙС. У меня в гараже, ещё в СССР - яма была утеплена пенопластом, а сверху доской - красным деревом smile3.gif - что нашли, то и использовали smile3.gif
oledg
9.4.2020, 14:13 «АвтоВАЗ»
Ну, что скоро повод выпить smile3.gif

Цитата
С начала производства автомобилей Lada 19 апреля 2020 года исполнится 50 лет. В этот день в 1970 году с конвейера Волжского автозавода сошли первые 6 седанов ВАЗ-2101 «Жигули».

Эта модель, которая базировалась на итальянском седане FIAT-124, стала самой массовой в истории «АвтоВАЗа» и в истории российской автопромышленности.
Так, с 1970 по 1988 год выпущено около 4,8 млн ВАЗ-2101 и его модификаций.

В честь юбилея «АвтоВАЗ» опубликовал множество фотографий и видео, подборку исторических фактов, а также серию интервью с сотрудниками-ветеранами компании. Например, с первым техническим директором «ВАЗа», заместителем Министра автомобильной промышленности СССР Евгением Артемовичем Башинджагяном или одним из первых испытателей ВАЗ-2101 Геннадием Масловым.

О том, как изменилась с годами легенда советского автопрома — мы подготовили исторический материал.

Ниже мы публикуем некоторые из архивных фотографий от «АвтоВАЗа»:

https://auto.mail.ru/article/76984-avtovaz_...yu_modeli_2101/
https://is.gd/nUqMHw
Господин поручик, Route_66
8.4.2020, 13:09 Фотография как она есть
Все о фотографии.Аппаратуре.Делимся опытом.Показываем красивые фото
Немного весеннего настроения...

https://foto.5306780.ru/upload/2020/04/08/2...54-ccf076e2.jpg
Route_66
7.4.2020, 1:08 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(oledg @ 6.4.2020, 22:58) *
и как эфект?

У тебя получится на 100% утеплённая яма, на дно можешь поставить калорифер ватт на 500 и будешь работать зимой в рубашке.

На сегодня нет ничего лучшего, как экструдированный пенополистирол - он не гигроскопичный, имеет низкую пропускную способность температуры, не боится влаги, воды и т.д.

Единственный враг - это мыши и огонь, так же ацетон - смерть и бензин не лучший вариант.
oledg
6.4.2020, 23:42 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Цитата(oledg @ 6.4.2020, 0:20) *
ДА ДАВНО здесь не было никого umnik2.gif тогда спрошу стоить ли мне заделать стены в яме стеродуром?

Хоть Стеродур, хоть любой иной экструдированный пенополистирол с получазом под клей.

По толщине 25-50 мм - в твоём случае будут шикарно. Если позволяет глубина на пол кинь 100мм. Главное проклеить все стыки (полупаз) - что бы создать полную герметику.

Перед укладкой - проложи полиэтиленовый плёнкой. Тоже с перехлёстами, стыки проклей сантехническим серебряным скотчем.
oledg
23.3.2020, 22:40 Дримлайнер 2.0
Я конечно могу ошибаться, машин море - решений тоже море... вполне допускаю, что блок регулятора встроенный в генератор.

На Опирусе - я обратился в контору по ремонту генератором - что низкое напряжение зарядки - как правило было 13.8В - редко доходило до 14В. Так вот генератор был снят - проверен на стенде, выдавал до бесконечности - в зависимости от оборотов. А вот регулятор напряжение был встроен - в один из блоков управления.

При том сам блок не только отвечал за напряжение, а так же в нём были какие-то иные функции - и цена вопроса нового блока была в районе 40 круб. - по курсу лет 7 тому назад.

Потом, как оказалось - это особенность данной модели - у всех напряжение чуть выше буферного...

Это я к тому - абсолютно по разному бывает... где-то отдельный блок, где-то на или в генераторе может быть встроено.

Но если взять сам генератор - это электродвигатель - абсолютно тупая вещь... остальное по любому электронная обвязка.
ИванычЪ
19.3.2020, 1:56 Какую кто слушает музыку в авто?
Девчонка поразила...

ИванычЪ
16.3.2020, 23:35 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
Так получилось, что последние 8 лет катаюсь на редких авто... я про повседневное - привык ко взглядам, но они абсолютно не те - когда я их вижу передвигаясь на Москвиче.

Я уже писал про это - был удивлён, что молодёжь с восторгом провожает взглядом.

Например лично я - когда вижу блестящую Шестерку, Копейку или... - не вру - испытываю крутейший позитив. Я понимаю - что это и с чем это едят, а взять поколение моего сына - у него в колледже мечтают купить "Жигуль" - что бы заварить диф и дрифтить. То есть у людей не желание иметь красивый "винтажный" и доступный автомобиль в идеале, а купить за копьё и ушатать вноль...

Почему "Жигуль" - потому, что люди живут реальностью и понимают, что на большее накоплений не хватит.

Мой сын например в этот лагерь не входит - у него, как раз отношение привитое отцом - что иметь такую машину надо в идеале и гордится ей. А для подпопы иметь иной автомобиль. Кстати сын, до поступление в колледж - про права особо и не думал, теперь спит и видит когда возраст позволит.
Warrior, Route_66
11.3.2020, 21:35 Записи с видеорегистратора
делимся своими наблюдениями на дорогах
То, что бусик оказался спереди - в этом мистики нет, ударил и по инерции продолжил движение.

А вот нашёл подробности
1. https://yandex.ru/news/story/Na_Grazhdansko...mp;wizard=story

2. https://piter.tv/event/DTP_grazhdanskij_prospekt/

Перед видео есть реклама...
ИванычЪ
25.2.2020, 23:46 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ExL @ 25.2.2020, 20:06) *
Для запуска мощных электродвигателей применяют герконы способные подключать цепи с нагрузкой до 45 кВт.
Вы себе представляете уровень вибрации в электроустановке с двигателем 45 КВт?

Ты класс герконов не путай с теми, что в трамблёр помещаются... - это по сути приборные. Да и плюсом уровень вибрации где установлены системы включения - к мощности не имеют отношения.
Warrior
25.2.2020, 11:24 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2020, 10:13) *
Михалыч , красиво гонишь.. drugba.gif Штатным контактам хватает , а хер кону не хватает... slezu.gif

Штатные контакты работают чисто механически. А геркону необходимо определённое магнитное поля - при том от оборотов зависит много - на малых и меньшей силы магнит замкнёт контакты, на больших оборотах его может не хватить, плюсом энетрность самих контактов геркона.

Наверно не так просто не используются герконы в подобных узлах.
Warrior
24.2.2020, 0:24 23 февраля,День защитника отечества!
Цитата(ИванычЪ @ 23.2.2020, 22:29) *
Алексей , тоже долг не отдал, во время ??... как и я... big_boss.gif

Погранвойска, старший сержант, замком контролёрского взвода...

Но... я не считаю, что служба в армии может, как-то характеризовать человека, что там делают мужиков и т.д. Большая часть войск - где 2 года хрены пинали - копали окопы, мыли казармы, занимались дедовщиной.

Поэтому и хочется - что бы праздники были праздниками, раз уж выходные дают, без разной патриотично-религиозной подоплёки.
Господин поручик, R&M

31 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38