IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внезапно пропадает зажигание, машина глохнет, дергается
MCC
сообщение 4.5.2009, 7:27
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь №: 6798
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Недавно ( неделю назад), при движении стали пропадать обороты ( просто падает стрелка тахометр до 0 и машина глохнет, либо обороты моментально возвращаются обратно). Также дергалась ужасно. Обороты прыгали с текущих до 0 и обратно. Вначале я думал карбюратор засорился, прочистил его из баллончика, понажимал на газ при незаведенном движке...в камеру сикает струйка. Ездил день-два...не дергалась вроде...потом опять...
Вчера вечером ехал с магазина по трассе...км 90 в час. Внезапно обороты упали на 0. Загорелась лампочка аккума. На газ нажимаю...никакой реакции...авто заглохло. Накатом еду....отпускаю педаль сцепления на третьей пердаче.....не заводится ( зажигание естественно включено). Включил аварийку, прижался к обочине...пытаюсь завести...не схватывает. Выкрутил свечу ( коричнево-черный нагар, сухая) вставил в свечной провод, положил свечу на массу ( дабы проверить искру), помаслал стартером...искры нет. снял катушечный провод с трамблера...закрепил на расстоянии от массы в паре миллиметров...искры нет. Зажигание безконтактное. Катушка зажигания новая. Контакты под крышкой не окисленны. Коммутатор поменял на другой исправный безусловно...безтолку. Провода системы задигания проверил тщательно....контакты не отходят. Вобщем....искра пропала напрочь....машина не заводится... Маслал стартером переодически, пока не посадил аккум. Далее, приехал мой брат, почесали репы...подкурился ...машина завелась. Такое впечатление, что она просто решила отдохнуть :) Сегодня с утра завел машину....работает минуты три....и моментально ( без дерганий, без каких либо хлопоков) глонет. Завел поять...опять поработала и заглохла ( работала на подсосе...обороты не плавали). Такое впечатление...что просто какой-то провод размыкается. поехал на работу...проезжаю метров 100-200...глохнет. маслаю стартером...нет эффекта...не схватывает. Поворачиваю ключ в замке ( сигналка включает центральный замок...ну это нормально, когда ключ поворачиаешь в замке). Завожу опять...заводится...все это время еду накатом... Проезжаю метров 100, дергаясь дергалась...и заглохла опять. Докатил до съезда с дороги и встал. Маслаю стартером....не схватывает. пощелкал сигналкой...опять завожу...вроде завелась...работает стабильно....и вдруг глохнет опять ( через секунд 10-15). Почистил клеммы аккума ( их менял кстати недавно...пару месяцев назад)....завожу....заводится и опять глохнет поработав несколько секунд. У меня установлена сигналка Cenmax vigiant v-7. может быть дело в ней? Сигналка может глючить и размыкать один из контактов в системе зажигания ( мейби от замка зажигания) ? Непонятно в чем еще может быть причина подобного поведения....
Думаю везти на СТО и снимать нафиг эту сигналку. Хотя блин...ей всего год...устанавливали на сервисе ( они же и торгуют сигналки). На тросе везти к ним машину долековато....по городу км 30-40.
Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 4.5.2009, 8:05
Сообщение #2
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Во-первых, всякие балончики-супер-чистилки фтопку! От них никакого эффекта нет!
Во-вторых, смотри электрику в области зажигания. Там ничего сложного нет. Шестерка - это такая машина, с которой нужно разбираться самому. На сервисе тебе так-себе сделают, отъездишь пару сотен километров и к ним вернешься!.. У меня так и было, пока сам не начал разбираться. Сейчас никаких проблем не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAZA
сообщение 4.5.2009, 8:21
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 61
Регистрация: 3.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7747
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:темно-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



У меня приблизительно так же было едишь в один прекрасный момент глохнет скорость вклячаешь не заводится останавливаешся вроде всё нормально, а потом угледел что коммутатор на одном саморезе висит то есть массы на нём почти нет поставил второй и всё нормально стало рабтать. Так что попробуй массу посмотри на коммутаторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 4.5.2009, 11:00
Сообщение #4
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 213
Регистрация: 18.8.2008
Из: Тула
Пользователь №: 4383
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MCC @ 4.5.2009, 8:27) *
Недавно ( неделю назад), при движении стали пропадать обороты ( просто падает стрелка тахометр до 0 и машина глохнет, либо обороты моментально возвращаются обратно).


было такое буквально пару дней назад...началось с того что при температуре воздуха градусов 30 на солнце раскрутил мото да тыщ 5,5 на секунды 3....и загложла прямо на передаче, выжимаю сцепление, завожу еду дальше...и так по дороге домой раза 4 за 5 км...приехал постояла часа 2, остыла и щас уже километров 200 проехала норм...у меня сюдя по всему чтото с карбом, потому как больше грешить не на что:)...
так что советую вам просто старым дедовским способом разобрать карб и растворителем его!...особое внимание уделите жиклеру холостого хода и трубке(не помню название) через каторую бензин писит в первую камеру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 4.5.2009, 11:38
Сообщение #5
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Я про искру.
Первым дело проверь ещё раз коммутатор. Он может глючить когда хочет и где захочет. Проверь соединения всех контактов, и как было сказано, массу.
Подмени Холл. Проверь его крепление. Тоже капризная штука.
Если мешает сигналка. Я так понял, ты не знаешь, куда подключено размыкающее реле. Если не сможешь найти в цепи замка зажигания, то возьми Кама-сутру, посмотри схему БСЗ, изготовь провод от замка к клемме "Б" катушки. Остальные провода на виду: от катушки к коммутатору, от коммутатора к Холлу. Где реле, увидеть можно, если каждый проводок прощупаешь на всю длину. Поезди, посмотри.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Choopyster
сообщение 4.5.2009, 14:09
Сообщение #6
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 472
Регистрация: 24.9.2007
Из: г. Балаково
Пользователь №: 1267
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(БлижнийСвет @ 4.5.2009, 12:38) *
Подмени Холл. Проверь его крепление. Тоже капризная штука.

Да, совсем забыл, в бесконтактном распределителе зажигания очень хлипкий разъем. От вибрации и других, действующих на него факторов, может пропадать контакт в разъеме. Проверь его обязательно!.. Когда заглохнет, выдерни и обратно воткни разъем, если заведется, то если не в нем, то где-то рядом причина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 6.5.2009, 17:00
Сообщение #7
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Попробуй для начала контактную группу на замке поменять..... помогает.....
И ЭМ клапан промыть!!!

Сообщение отредактировал МЫХЪ - 6.5.2009, 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
progressi
сообщение 6.5.2009, 17:34
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 234
Регистрация: 19.1.2009
Из: москва
Пользователь №: 8445
Машина:ваз 2106
Цвет:синий океан
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



была такая трабла смотри разьём на комутаторе то есть в жгуте где разьём на комутаторе отвалился один провод подергай по одному проводу потихоньку жгуты не качественные .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BullDoGy
сообщение 6.5.2009, 19:09
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 3802
Машина:ваз 21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(МЫХЪ @ 6.5.2009, 18:00) *
Попробуй для начала контактную группу на замке поменять..... помогает.....

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MCC
сообщение 7.5.2009, 11:39
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 6.12.2008
Пользователь №: 6798
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Соеденил клемму Б катушки и плюсовую клемму аккума напрямую ( провод с крокодильчиками).....машина перестала голнуть внезапно...проблема счезла. Щас так и езжу...глушу...просто размыкая этот провод). Т.е. выходит, что проблема где-то в районе замка зажигания или в блоке сигналки...
Планирую для начала сменить замок зажиагия ( 300 р стоит всего-то).
Если не поможет....демонтировать (или ремонтировать) сигналку.
Есть еще идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolobok
сообщение 7.5.2009, 15:51
Сообщение #11
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Есть, конечно. Для начала - отключить блокировку зажигания (в сигналке). Все остальные ее функции останутся в работе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БлижнийСвет
сообщение 7.5.2009, 16:40
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 646
Регистрация: 8.4.2009
Из: Татарстан
Пользователь №: 12120
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(MCC @ 7.5.2009, 12:39) *
Соеденил клемму Б катушки и плюсовую клемму аккума напрямую ( провод с крокодильчиками).....машина перестала голнуть внезапно...проблема счезла. Щас так и езжу...глушу...просто размыкая этот провод). Т.е. выходит, что проблема где-то в районе замка зажигания или в блоке сигналки...
Планирую для начала сменить замок зажиагия ( 300 р стоит всего-то).
Если не поможет....демонтировать (или ремонтировать) сигналку.
Есть еще идеи?

Конечно есть! Не идеи, а план дальнейших действий.
Получается, что НР реле сигнализации размыкает синий с черной полосой провод от катушки к замку зажигания. Вот сейчас внимательно протряхни этот провод. Ты или найдешь посаженное на него реле, или разрез с двумя чужеродными проводами, идущими к блоку сигнализации (если это силовое реле встроенное). Далее или отключаем это реле, восстанавливая цепь, или пробуем заменить, если хочется оставить блокировку, а причина неисправности в нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 7.5.2009, 16:45
Сообщение #13
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



крокодильчики указывают на систему зажигания-а вот что это сига,замок,катушка ,или проводка надо еще разбираться.на это указывала еще первая остановка на трассе-искры то ведь не было.у меня была подобная ситуация-но у меня крякнул брелок и я не знал как разблокировать охрану.в итоге отключил гудок чтоб не орала и бросил провод с акума на катушку-завелась с пол пинка.я закончил тогда поездку своим ходом с мигающими указателями поворота.потом уже в гараже разобрался с сигой-реле блокировки нашел-оно давило на провод от катушки на тахометр и искры небыло.через несколько дней починил брелок и более пока проблем небыло.дело осложнялось еще тем что доков на сигу не было-пришлось в нете мануал скачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plat
сообщение 11.5.2009, 21:45
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 27.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4128
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Смотри трамблер.... на контактной группе есть проводок, который крепится к пластмассовой колодке, к которой идет провод с катушки, если эта колодка откручена проводок коротит на массу и все, искра проподает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёша
сообщение 12.6.2009, 16:24
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 197
Регистрация: 7.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 5517
Машина:Ваз 2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



В трамблере глюк. у меня точно такая хрень была. Заменил конденсатор - тьфу.тьфу
Смотри что plat написал. На будущее, глянь на крышку в ней сбоку должно быть отверстие или два (если нет, тада лучше поменяй))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurun999
сообщение 3.7.2009, 17:15
Сообщение #16
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 16063
Машина:ваз-21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Народ помогите с моей проблемой. В течении 2 дней поменял 5 кондеров на зажигании что может быть. Ездию нормально дерганья нет разгон хороший но в один прекрасный момент тахометр срывается как бешанный и машину начинает дергать и глохнет завести не могу меняю кондер все работает как часы на день или полдня как повезет. Что может быть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimirovich
сообщение 30.7.2009, 14:53
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 17119
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(shurun999 @ 3.7.2009, 18:15) *
Народ помогите с моей проблемой. В течении 2 дней поменял 5 кондеров на зажигании что может быть. Ездию нормально дерганья нет разгон хороший но в один прекрасный момент тахометр срывается как бешанный и машину начинает дергать и глохнет завести не могу меняю кондер все работает как часы на день или полдня как повезет. Что может быть???

У меня точно такая же проблема. Сгорел конденсатор, поставил новый, проехал 300м и он опять сгорел, поставил другой, проехал 30км и сгорел, на остальных 2х новых не смог даже с гаража выехать, в чём поблема не пойму aggressive.gif . Поменял реле напряжения, генератор и всё в пустую. Если кто знает помогите пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKuS
сообщение 30.7.2009, 19:20
Сообщение #18
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 219
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4691
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



я так понял контактная система зажигания...

мож дело в бобине? smile.gif

вот мурзилка http://photofile.ru/users/xdimonx540/33984.../#mainImageLink

мда а генератор то зачем менять??? просто померять при заведенном двиге на батарейке 13-14 вольт слабо было... радикально конечно но как выяснилось малоэффективно

Сообщение отредактировал NIKuS - 31.7.2009, 1:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 30.7.2009, 22:43
Сообщение #19
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Vladimirovich @ 30.7.2009, 15:53) *
Цитата(shurun999 @ 3.7.2009, 18:15) *
Народ помогите с моей проблемой. В течении 2 дней поменял 5 кондеров на зажигании что может быть. Ездию нормально дерганья нет разгон хороший но в один прекрасный момент тахометр срывается как бешанный и машину начинает дергать и глохнет завести не могу меняю кондер все работает как часы на день или полдня как повезет. Что может быть???

У меня точно такая же проблема. Сгорел конденсатор, поставил новый, проехал 300м и он опять сгорел, поставил другой, проехал 30км и сгорел, на остальных 2х новых не смог даже с гаража выехать, в чём поблема не пойму aggressive.gif . Поменял реле напряжения, генератор и всё в пустую. Если кто знает помогите пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!

Поставь БСЗ и не мучайся drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasenik
сообщение 31.7.2009, 12:37
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.5.2009
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 13831
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:синий
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Павлуха @ 30.7.2009, 22:43) *
Цитата(Vladimirovich @ 30.7.2009, 15:53) *

У меня точно такая же проблема. Сгорел конденсатор, поставил новый, проехал 300м и он опять сгорел, поставил другой, проехал 30км и сгорел, на остальных 2х новых не смог даже с гаража выехать, в чём поблема не пойму aggressive.gif . Поменял реле напряжения, генератор и всё в пустую. Если кто знает помогите пожалуйста!!! Заранее благодарю!!!

Поставь БСЗ и не мучайся drinks.gif

Этточно, вместо гены и реле можно было потратиться на БСЗ.
проверь на кондёре вольтаж, мож он не соответствует dntknw.gif

Цитата(shurun999 @ 3.7.2009, 17:15) *
Народ помогите с моей проблемой. В течении 2 дней поменял 5 кондеров на зажигании что может быть. Ездию нормально дерганья нет разгон хороший но в один прекрасный момент тахометр срывается как бешанный и машину начинает дергать и глохнет завести не могу меняю кондер все работает как часы на день или полдня как повезет. Что может быть???

Попробуй отключить провод на катушке, который на тахометр идет и поезди так некоторое время, если всё норм, смотри в тахометр,может там где-то замыкает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:55