IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Palex300182. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.10.2010, 13:40 Электропомпа от Газели
Готовимся к зиме
Цитата(A45 @ 10.10.2010, 22:45) *
Привет. Не ставь "Элару" (качество дрянь). Проверил на собственном опыте. Ищи помпу на 16 мм. Помпу ставь на выходе печки. Смотри фото, если что не понятно поясню.


Мда... поздняк, уже поставил. big_boss.gif (будем надеяться до весны доживет). Со шлангом проблему решил... купил армированный 16 мм, который натягивается нормально и на 18 мм.

Ставлю помпу исключительно по двум причинам:
1) Увеличить скорость рециркуляции ОЖ в морозы и, как следствие, количество переносимого тепла в единицу времени
2) Поиметь возможность греться какое-то время на незаведенном моторе.

Цитата(yurecgod @ 10.10.2010, 22:52) *
скажите мне...зачем это надо мож я тоже поставлю? :)))


Парни, у нас морозы иногда до 40-45 гр. бывают, а мне ездить приходится каждый день по-работе. Хочу, чтобы тепло было )))
Ilvaz
29.8.2010, 20:45 Установка звукового сигнала от "Волги"
Кто ставил? подскажите!
Доброго времени суток !

У кого машина выпуска после 88 г. и штатно стоит один сигнал... Куда крепили волговские улитки ? Не могу найти у себя места для крепления. Машина 95 г.в.
MR_FUNK
5.9.2009, 18:59 3-х уровневый регулятор напряжения
Кто ставил ? Отзывы
Итак рассказываю все по-порядку.
1) Распаковал я сей девайс, и понял, что тупанул.... заказал оказывается регулятор не с тем щеточным узлом. У меня генератор 9412.3701 от нивы 21214.
[attachment=30168:гена.jpg]
для него нужен регулятор 67.3702-02 !!!
[attachment=30170:67_3702_02.jpg],
а я заказал для генератора от 9-ки 67.3702-01 вот такой
[attachment=30169:67_3702_01.jpg],
но решил не сдаваться.
2) Задал вопрос по электронной почте производителю о различиях в электронной начинке регуляторов моделей 01 и 02, на что получил ответ, что различия только в щеточном узле, электроника внути идентична. Это было мне на руку.
3) Я просто отрезал от неисправного штатного регулятора напряжения "таблетку" , оставил только щеточный узел
[attachment=30173:vaz_2110_cars_7_12.jpg]
и перепаял провода от щеточного узла, который шел в комплекте.
4) Снял генератор с машины, разобрал и поменял щеточный узел на то, что получилось.
5) Поставил все на место.
6) Прикрутил корпус регулятора на свободную шпильку "массы"
7) Протянул все резьбовые соединения.
8) Установил переключатель регулятора в среднее положение
9) Завел машину, прогрел и о, чудо !!!! при ВСЕХ включенных потребителях (дальний свет, 2-я печка скорости, аварийка, обогрев стекла, стоп сигналы, вентилятор радиатора) напряжение не проседало ниже 13,7 В на оборотах 1500 и 13,58 В на ХХ. clapping.gif
Решил провести эксперимент: перевел переключатель в положение "MAX"
При всех потребителях на ХХ 14,2 В.
ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Буду тестить дальше, посмотрим как поведет себя в интенсивной эксплуатации.

P.S. Фотки не делал, т.к. неудобно с цифрозеркалкой прыгать вокруг машины во дворе (не компактный аппарат все-таки)
witas.ivanov
9.8.2009, 17:20 В 0-вом положении замка зажигания ток потребления 80 мА
Нормально-ли ?
Всех приветствую !
Озадачился таким вопросом... расказываю предысторию. Вчера решил померить потребляемый от аккумулятора ток при отключенных потребителях (кроме сигналки и бортового компьютера БК-06) так вот получился он у меня 80 мА, хотя по паспорту сигналка Starline A4 потребляет ток НЕ БОЛЕЕ 20 мА в дежурном режиме, а БК-06 в не более 10 мА.... вопрос: откуда берется еще 50 мА ? Ток утечки видимо. Как бороться и искать неисправность ? У меня вариант выключением предохранителей. Какие у кого соображения ?

P.S. А вспомнил еще магнитола подключена постоянно к + АКБ, чтобы настройки не сбрасывались. Может я зря тогда переживаю ? Кто замерял у кого какой ток утечки ?
DиМkA

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53