IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> тахометр+поворотники, проблемы с электрикой
kolobok
сообщение 31.7.2009, 20:35
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 919
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь №: 2864
Машина:vaz2101
Цвет:blue
Год Выпуска: 1972
Спасибо сказали: 0 раз



Ты уже сам все подробно рассказал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 31.7.2009, 20:45
Сообщение #42
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(kolobok @ 31.7.2009, 21:35) *
Ты уже сам все подробно рассказал...

grin.gif спасиба!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guiding
сообщение 11.8.2009, 12:16
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 16167
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 11.8.2009, 12:51
Сообщение #44
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(guiding @ 11.8.2009, 13:16) *
Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif

Так нада не преды менять, а искать причину-почему они горят. Где-то замыкание или еще какая беда. Какаой пред горит? Что на нём сидит? Смотрел, проверял эти цепи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guiding
сообщение 12.8.2009, 7:58
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 16167
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 11.8.2009, 15:51) *
Цитата(guiding @ 11.8.2009, 13:16) *
Такая же хрень!!! Замучался преды менять. Только поставлю, включу зажигание и все пред сгорел! Поставил вместо него шуруп, замок зажигания задымился! Может быть замок??? dntknw.gif

Так нада не преды менять, а искать причину-почему они горят. Где-то замыкание или еще какая беда. Какаой пред горит? Что на нём сидит? Смотрел, проверял эти цепи?

Слава богу разобрался! Тупо провод от датчика заднего хода коротил на глушак. Как писалось выше. Щас все нормуль! friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virus2205
сообщение 13.2.2010, 15:00
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2009
Пользователь №: 11352
Машина:ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Вобщем есть такая проблема. Плавится 2 предохранитель, который на печку и дворники идет. Причем он не перегорает а просто начинает расплавляться причем достаточно медленно и только если дворники и печка включены вместе. Если отдельно, то ничего не плавится. Раз в месяц ставлю новый пред. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 13.2.2010, 15:39
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Virus2205 @ 13.2.2010, 15:00) *
Вобщем есть такая проблема. Плавится 2 предохранитель, который на печку и дворники идет. Причем он не перегорает а просто начинает расплавляться причем достаточно медленно и только если дворники и печка включены вместе. Если отдельно, то ничего не плавится. Раз в месяц ставлю новый пред. Что делать?

Грется может из-за плохого контакта,почисти"лапки"и подогни.

Сообщение отредактировал Павлуха - 13.2.2010, 15:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyinea
сообщение 18.2.2010, 20:01
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2009
Из: Курган
Пользователь №: 9162
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 18.2.2010, 22:53
Сообщение #49
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(lyinea @ 18.2.2010, 20:01) *
У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???

Возможно, проблема в контактной группе кнопки аварийки. Включение/выключение восстанавливает контакт на время...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyinea
сообщение 19.2.2010, 18:58
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2009
Из: Курган
Пользователь №: 9162
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 19.2.2010, 0:53) *
Цитата(lyinea @ 18.2.2010, 20:01) *
У меня такая проблема появилась. Кокга включаешь поворот, он работает нормально, но через какое-то время (может пару раз мигнуть, а может и десяток раз мигнуть), вырубается совсем и переклячатель не влево не вправо не работает. Помогает кратковременное включение аварийки. после этого повороты начинают работать но на сколько времени не угадаешь. Может у кого была такаяпроблема ???

Возможно, проблема в контактной группе кнопки аварийки. Включение/выключение восстанавливает контакт на время...


Спасибо завтра посмотрю. Хотя сегодня целый день нормально отЪездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ale40-1
сообщение 3.4.2010, 18:44
Сообщение #51
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 19.3.2010
Из: Volzhsky
Пользователь №: 28718
Машина:BA3 21065
Цвет:Black
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Gorit 9 predohranitel'. Ostanawliwayus' na perekrestke i maschina glohnet. poworachiwayu klyuch - priborka mertwaya, poworotniki ne goryat, a starter krutit. Zawel, ot echal na podsose (cholostogo tozhe net) prizhalsya k obochine. Smotryu na pred - rasplawilsya. Wstawil drugoy' pred - priborka ozhila, poworotniki goryat, poworachiwayu klyuch i slischu kak zamknulo kakie-to prowoda w oblasti zamka zazhiganiya, starter ne krutit. Pred snowa rasplawilsya. Wstawil drugoy' pred - priborka ozhila, poworotniki goryat Glyanul kontakti zamka zazhiganiya - Korichnewiy' prowod nemnogo podplawlen w meste krepleniya kontakta. wse po ocheredi snyal - odel, poworachiwayu klyuch - priborka zhiwaya, holostoy' est', doechal do garazha propal holostoy' hod. W chem delo? W zamke zazhiganiya?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 4.4.2010, 0:00
Сообщение #52
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Ale40-1 @ 3.4.2010, 19:44) *
Gorit 9 predohranitel'...

Ищи закоротку в цепях: питание приборов (указатель давления масла с лампой сигнализатора, указатель температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива, лампа заряда аккумуляторной батареи), датчик уровня тормозной жидкости -- реле лампочки заряда аккумуляторной батареи -- электромагнтный клапан карбюратора. Наибольшая вероятность - коротят провода на лягушке (выключатель) света заднего хода в коробке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Нк
сообщение 7.4.2010, 9:10
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 29729
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте! У меня такая проблема. Поворотник направо работает хорошо (как лампочка на панели, так и сами поворотники), но когда включаешь поворот налево на холостых оборотах - поворотники не работают (лампочка на панели приборов один раз моргнет и всё). При увеличении оборотов больше 2000 лампочка на панели приборов также один раз моргнет и включаются сами поворотники. При включении аварийки - все работате нормально. В чем может быть проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 7.4.2010, 14:57
Сообщение #54
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Анатолий Нк @ 7.4.2010, 10:10) *
Здравствуйте! У меня такая проблема. Поворотник направо работает хорошо (как лампочка на панели, так и сами поворотники), но когда включаешь поворот налево на холостых оборотах - поворотники не работают (лампочка на панели приборов один раз моргнет и всё). При увеличении оборотов больше 2000 лампочка на панели приборов также один раз моргнет и включаются сами поворотники. При включении аварийки - все работате нормально. В чем может быть проблема?

Скорее всего виноват подрулевой переключатель или плохой контакт на колодке подключения переключателя к проводке. Да и контакты на плафонах и разъемах нужно посмотреть.

Сообщение отредактировал Mitka - 7.4.2010, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romanfunny
сообщение 26.5.2010, 19:28
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 26.5.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 32598
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Серо-черный металлик
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем, у меня наверное похожая проблема, но все же изложу.

Сегодня сел в машину, завелся прогрелся, включил задний ход, пропала приборка (бензин, масло, температура, тахометр), пропали поворотники, включил подсветку приборной панели - работает, забил - поехал, так как спешил, остановился на светофоре, утопил подсос, заглох, понял что и холостого хода нет, отъехал, поглядел предохранители, заменил перегоревший. (у меня колодка предохранителей с евро-предохранителями). Еду по городу, тормозит гаишник, останавливаюсь, глушусь, проверяет доки, все оки-доки, чтобы отъехать, включаю заднюю, бах заглох, смотрю опять этот предохранитель, заменил, но еще не допер почему горит. Поехал по делам, припарковался у универа, отъезжаю, включаю заднюю, бах заглох, короче мне это надоело, заехал жменю предохранителей купил, и уже у дома допер, что горит от включения заднего хода, еще напрочь пропал ближний/дальний свет, габариты, передние/задние, подсветка приборов, подогрев, кнопка открывания багажника.
причем этот предохранитель перегорает даже на заглушенном двигателе, когда без спепления врубаешь заднюю.
P.S. Доселе (3 дня назад) откручивали коробку, меняли в ней масло, меняли сцепление полностью и еще я залез и снял глушитель с резинок и выкинул, так как у меня труба в него входящая напрочь отпаялась, я и снял глушак за ненадобностью, чтобы потом новый поставить.
Почитав эту ветку, понимаю, что у меня наверное контакты с коробки коротят на массу.
Но почему этого не было вчера и куда пропал ближний/дальний/габариты, подсветка приборов, подогрев,?!??! предохранители все целые. когда меняешь предохранитель на целый, приборка работает, поворотники тоже, предохранитель на 10А

еще когда полез смотреть в чем дело, заметил, что минусовая клемма была плохо прикручена, закрутил.

P.P.S и еще тут же спрошу, иногда моргает лампа АКБ и реле 702 второе воет на низких оборотах, моргание красной лампочки акб пропадает, когда включаешь любой потребитель.
и еще - плохо работает тахометр, при резком увеличении оборотов, она как бы не справляется и подскакивает вверх, а потом падает к значению где сейчас обороты и как бы пружинно отскакивает и это все затухает постепенно к 4000 оборотам.

Сообщение отредактировал romanfunny - 26.5.2010, 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima 02region
сообщение 26.5.2010, 20:30
Сообщение #56
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.1.2010
Пользователь №: 25030
Машина:21065
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(romanfunny @ 26.5.2010, 19:28) *
Привет всем, у меня наверное похожая проблема, но все же изложу.

Сегодня сел в машину, завелся прогрелся, включил задний ход, пропала приборка (бензин, масло, температура, тахометр), пропали поворотники, включил подсветку приборной панели - работает, забил - поехал, так как спешил, остановился на светофоре, утопил подсос, заглох, понял что и холостого хода нет, отъехал, поглядел предохранители, заменил перегоревший. (у меня колодка предохранителей с евро-предохранителями). Еду по городу, тормозит гаишник, останавливаюсь, глушусь, проверяет доки, все оки-доки, чтобы отъехать, включаю заднюю, бах заглох, смотрю опять этот предохранитель, заменил, но еще не допер почему горит. Поехал по делам, припарковался у универа, отъезжаю, включаю заднюю, бах заглох, короче мне это надоело, заехал жменю предохранителей купил, и уже у дома допер, что горит от включения заднего хода, еще напрочь пропал ближний/дальний свет, габариты, передние/задние, подсветка приборов, подогрев, кнопка открывания багажника.
причем этот предохранитель перегорает даже на заглушенном двигателе, когда без спепления врубаешь заднюю.
P.S. Доселе (3 дня назад) откручивали коробку, меняли в ней масло, меняли сцепление полностью и еще я залез и снял глушитель с резинок и выкинул, так как у меня труба в него входящая напрочь отпаялась, я и снял глушак за ненадобностью, чтобы потом новый поставить.
Почитав эту ветку, понимаю, что у меня наверное контакты с коробки коротят на массу.
Но почему этого не было вчера и куда пропал ближний/дальний/габариты, подсветка приборов, подогрев,?!??! предохранители все целые. когда меняешь предохранитель на целый, приборка работает, поворотники тоже, предохранитель на 10А

еще когда полез смотреть в чем дело, заметил, что минусовая клемма была плохо прикручена, закрутил.

P.P.S и еще тут же спрошу, иногда моргает лампа АКБ и реле 702 второе воет на низких оборотах, моргание красной лампочки акб пропадает, когда включаешь любой потребитель.
и еще - плохо работает тахометр, при резком увеличении оборотов, она как бы не справляется и подскакивает вверх, а потом падает к значению где сейчас обороты и как бы пружинно отскакивает и это все затухает постепенно к 4000 оборотам.

у меня токой же деваус был . провода от датчика заднего хода косалиь глушака т,е, массы и при включении задней замыкало ,смотри там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JIGA
сообщение 26.5.2010, 22:08
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 14.4.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 30186
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



У меня када включаешь любой поворотник , иногда в месте с ним лампа заряда мигает, а тахометр пляшет от плохого зазора в трамблёре - почищу на время всё путём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romanfunny
сообщение 26.5.2010, 22:48
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 26.5.2010
Из: Таганрог
Пользователь №: 32598
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Серо-черный металлик
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dima 02region @ 26.5.2010, 20:30) *
Цитата(romanfunny @ 26.5.2010, 19:28) *
Привет всем, у меня наверное похожая проблема, но все же изложу.


уже посмотрел, над коробкой провода коротило...

и со светом разобрался - отошла клемма на замке зажигания

Цитата(JIGA @ 26.5.2010, 22:08) *
У меня када включаешь любой поворотник , иногда в месте с ним лампа заряда мигает, а тахометр пляшет от плохого зазора в трамблёре - почищу на время всё путём.


"Зазор в трамблёре" это где? это трамблер нужно из двигла вытаскивать? или это под крышкой проводов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sima4
сообщение 28.5.2010, 10:42
Сообщение #59
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1032
Регистрация: 24.8.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 18130
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый Сад
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(JIGA @ 26.5.2010, 23:08) *
У меня када включаешь любой поворотник , иногда в месте с ним лампа заряда мигает, а тахометр пляшет от плохого зазора в трамблёре - почищу на время всё путём.


С лампой заряда такая же фигня была. Очень раздаражало тиканье. Помогла замена реле лампы заряда аккумыча (на правом брызговике).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шатун
сообщение 6.6.2010, 11:53
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2010
Пользователь №: 33037
Машина:2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sancho_SP @ 22.10.2008, 23:05) *
Как ведут себя остальные приборы(бензомер, температура, давление малса)? У меня такое было из-за предохранителя хренового.

у меня такая же проблема все ети приборы тож на ноль падают!!!! подскажите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:48