IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику super_gut. Спасибо сказали: 370
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.6.2013, 18:40 Трудяга "крашенная"
умный видеорегистратор, АКПП)))
Цитата(Michael_Mira @ 20.6.2013, 17:10) *
Теперь о сложном для восприятия: как это все скомпоновать так, чтобы при постановке на охрану все реле были выключены (экономия энергии и долголетие релюх)?

То, что задумался над этим - уже мыслиш довольно правильно! Иначе если не придумать хоть какую-нибудь "секретку" шохер с кнокой "старт-стоп" становиться крайне угоняемым, т.к. сел - нажал - поехал.
В принципе, ты сам уже раскусил этот орешек, путём использования выхода на внешнюю блокировку сигнализации. Какой алгорим работы этого провода у твоей сигналки?
1. При постановке на охрану на этом выходе появляеться "-" НЗ блокировка.
2. При снятии с охраны на этом выходе появляеться "-" НР блокировка.

Целесобразно применить алгоритм работы №2. Схема проста. Потребуеться 1 транзистор p-n-p проводимости. Например, подключим стартер:
Michael_Mira
18.6.2013, 21:20 Сигнализация. Все проблемы...
Цитата(Michael_Mira @ 18.6.2013, 11:21) *
1. Белый я должен потянуть на 7 или 8 предохранитель? У меня там все занято, мне нужно будет зделать разветвитель?
2. Красный я тяну на силовую колодку или АКБ под капот (на проводе есть пред)?
3. Желтый на какой контакт замка? (тоже нужен разветвитель?)

1. Извини, нет электросхемы под рукой.
2. Нет, ничего тянуть ненадо, электрика жигулей итак ущербная, ещё и провод дополнительный тащить под капот. Лишено смысла, ИБО, всё до нас сделано, необходимо только подключиться к розововму проводу на ЗЖ, никаких разветвителей, потому что надёжность будет меньше, чем если б ты просто зачистил изоляцию (локально конечно же, примерно 1,2...1,5см зачищаеться), далее раздвигаеться медный пучок проводов примерно пополам, туда уже продеваеться зачищенный провод (здесь теперь кончик провода зачищаеться примерно на 2...2,5см) питания сигналки. Далее плотно скручиваеться и изолируеться.
3. Жёлтый - контроль зажигания, можно подключиться на сине/чёрный тонкий на ЗЖ.

Я только щас заметил, сигналка то у тебя без А/З.. Тогда вообще всё питалово и зажигание можно на блоке предохранителей подключить.

Цитата(Michael_Mira @ 18.6.2013, 11:21) *
1. Оранжевый и белый я могу скрытить в один и кинуть на доп. блок предохранителей? (пока реле на стартер и блокировку стартера делать не буду)
2. Синий я должен разветвить на 3 провода (капот, концевик багажник, концевик лючка бензобака)?
3. Серый я кидаю на кнопку 2110 открытия багажника?
4. Зеленый разветвляю и тяну на 4 концевика?
5. Фиолетовый изолирую?

1. Оранжевый ненадо ни с чем обьединять. Заизолируй и оставь. Белый - незнаю, невнятно написано, что знаит вход "+".
2. Да. Лючёк - на усмотрение.
3. Слаботочный "-" на управление. Подключаеш на десятошную кнопку. Я надеюсь у тебя через реле сделано и негативное управление. Тогда верно.
4. Концевики дверей - нет, разветвлять ничего ненадо, он подключаеться на бело/чёрный провод в левой передней стойке.
5. Да.
Michael_Mira
11.6.2013, 11:07 Рулевое управление
все проблемы
И что в этом редукторе "тюнингованого"? Это похоже на "лёгкий руль". Если окромя этого ничего нет, бери что есть, а так, я б сток взял, например такой:
Oleg121212
7.6.2013, 10:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Роман Кировоград
26.5.2013, 8:48 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Из разьёма 8P надо всего лиш подключить 3 провода - концевик капота, багажнка и концевик дверей. Модуль запуска - да, ненужен, карб просто так не заведёться на морозе, смысла нет.
Кроме этой брошурки больше нет полной инструкции?
sunnygrin
15.5.2013, 10:06 Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Что-то опрос в теме какой-то устаревший, 11 моделей телефонов, причём больше половины телефонов - уже не актуальные на сей день, либо не производяться, либо ихняя продукция выпускаеться в таком незначительном количесте, что даже например Philips по сравнению с такой малоизвестной и малобюджетной маркой будет казаться "мировым лидером".

"Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?"
+ добавить новых производителей в список
HTC, Huawei, ZTE, HighScreen, Acer, Alcatel, Apple, ASUS, Sharp, Sony.....
Роман Кировоград
29.4.2013, 19:09 Lada Kalina Universal
EVA
Ох и хреновые эти "врезки". Просто если по нормальному что-то подключать, то только зачистив изоляцию и скрутив провода, эти вообще г*. Я могу обосновать:
-Контакт будет хуже, чем на внахлёст, т.к. имеем уже два переходных сопротивления.
-Влагозащищённость вообще никакая.
-Неудобен в монтаже, эти "бобышки" занимают много места.
-Эти "бобышки" существуют разных калибров, тоесть, если она будет не по размеру двум проводам, то в одном из проводов возможен плохой контакт.
yurecgod
25.4.2013, 21:13 ВАЗ 2106 Midnight
из Волгограда
Шток аммортизатора, там рожковым на "6" yes3.gif
Господин поручик
25.4.2013, 20:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kanaris
25.4.2013, 20:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kanaris
22.4.2013, 19:33 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Ничего не спалиш, там вся электрика "дубовая", как раз таки провериш указатель температуры, если отклониться стрелка вправо на максимум - показометр исправен. Подожми плоскогубцами "мамку" на проводе идущего на датчик. Посомтри, не окислен ли контакт "папа" на самом датчике (тот, который в головку завинчен). Проверь массу на самом показометре - т.е. скинь комбинацию приборов и там на шпильке сажаеться масса для всех показометров, посмотри, подтяни.
Если не поможет - поменяй датчик на головке.
Jupiter
13.4.2013, 17:27 Ford Scorpio
Цитата(Игорек1984 @ 13.4.2013, 18:11) *
да не я читал на нормальных сайтах типа автозвука. В дорогущей аккустике можно более выраженно услышать некоторые моменты которые не может выдать средняя аккустика. Но чесно не слышал дорогой, поэтому судить не могу.

Вот, что собственно и ожидал увидеть - "на нормальных сайтах типа автозвука". Одной рукой там писано всё, только плюсы и превосходство.
Знаеш Игорь, обычно для тех кто свято верит и якобы ощущает несуществующую разницу в звучании проводят "слепое тестирование", когда аудиофилу завязывают глаза и дают послушать аккустику, про которую он незнает и не видел. И что самое интересное - он не может отличить или найти разницу между одной ценовой категорией и другой.
кобзев, DGR

13 страниц V  « < 11 12 13

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53