IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествия vent0m'a 2014.Часть 2-4, 6-7. Тверь. Балаково. Могилёв. Ярославль. Тамань
vent0m
сообщение 4.6.2014, 7:25
Сообщение #1
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Перед тем, как я напишу пару слов о Твери, для клуба у меня есть ещё одно событие, о котором хотелось рассказать.

Так случилось, что я давно езжу на Масленицу. Обычно туда все едут на электричке. Так принято, но в этот раз я рассчитывал приехать на машине, причём не столько ради личной выгоды и комфорта, а чтобы сделать праздник лучше.

Задумок было много, но получилась лишь одна:



( никакого политического подтекста! просто краски другой не было)

А здесь я об этом пишу сразу по двум причинам. Во-первых, моя машина не любит Масленицу. Приехав из Казани я никак не мог найти время и доехать поругаться в сервис, который мне капиталил движок, так и ездил с термоусадкой и втулкой от карба, не сильно напрягал машину, ездил редко.. Приехал я в среду после футбола. Поставил.. Когда выезжал с футбола, она завелась со второго раза, как будто акум сел. Ну мало ли, клемы подтянуть надо, подумал я тогда.. А в пятницу, когда нужно было ехать по ребятам за шмотками, машина перестала реагировать на ключ. Ну, надо подзарядить, понадеялся я.. На новом то аккуме.. Подзарядил. Утро субботы началось с того же, что было днём ранее. Потратил часа три, в попытках завести машину, но ничего не вышло. Риск не оправдал себя, и дальше я уже добирался на электричке, что сильно усложнило мне жизнь.. За это машина была наказана и недели полторы стояла без дела. Починил только перед Тверью.

Позже, оказалось, что умер стартер, хотя был запасной, поставил себе от шнивы.. Т.к было впадлу ехать за ним в Чехов и на себе тащить обратно.Теперь заводится близко к ино.. Интересно как на морозе себя будет вести..

Ну а во-вторых пересеклись там с Mike Indigo и Dementyanov, устроили так сказать мини-встречу клуба на тайном празднике в лесу..)




О том, как я провёл эту Масленицу подробно можно почитать здесь начало и здесь продолжение

О Твери так же есть основной отчёт.

Здесь напишу самое главное. Во-первых в дороге ничего не сломалось. Во-вторых я в одном заторе обогнал Феррари.. Об этом событии вообще внукам можно рассказывать..))

Город наверное средне российский. Есть что посмотреть, но ничего резко выделяющегося из основной массы. Большие просторные улицы, маленькие домики, много парков и скверов. Дорога от Москвы двух полосная в одну сторону, с обгонами проблем нет. Качество дорог, по которым довелось проехать нормальное как по трассе, так и в самом городе.













Пройдено: ~450 км.
Потери: нет.
Подготовка: замена стартера
Стоимость подготовки: ~2500р.


P.S. Если интересно обсудить какие-то моменты из жж, то можно здесь писать, а можно там логиниться через любую социальную сеть.

Сообщение отредактировал vent0m - 26.9.2014, 8:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 5.6.2014, 1:00
Сообщение #2
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(vent0m @ 4.6.2014, 9:25) *

просто класс good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 5.6.2014, 1:22
Сообщение #3
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



спасибо, Олег, но самое главное и интересное будет в 5ой части...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 9.6.2014, 2:37
Сообщение #4
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Путешествия vent0m'a 2014.Часть 3. Балаково.

Значит я решил 2, 3 и 4 части написать в одной теме, потому что приключений там не так много, и наверное особо не будет интересно. А вот 5 сделаю отдельной темой, там приключений было много. Но по сути 3, 4 и 5 можно рассматривать как одно большое путешествие, ибо дома почти не был.

ЖЖ версия

Изначально планировалось, что поеду я на шестёрке, но в результате часть людей отвалилась, и было принято решение вписать меня к другим людям. Так и дешевле, и веселее, да и не нужно вместо праздника заниматься ремонтом. В ту сторону ехал на богдане 11 модели, обратно на заряженной фабии.


Дорога лежала по м5, до Кузнецка, а вот дальше были варианты, Яндекс строит через Павловку, Навител через Базарный Карабулак, а я бы вообще поехал через Старую Кулатку. Но водитель ехал по Навителу, поэтому поехали через Карабулак. Но то что Навител ведёт нас непонятно как поняли, уже когда свернули и проехали какое-то расстояние. Минут 20.. Первое беспокойство вызвало отсутствие машин, это была не просто пустая дорога, а абсолютно пустая дорога.. мне казалось, что имеет смысл развернуться, но в итоге было принято решение ехать дальше. Спросили у навигатора на НоияМэпс.. Тот три раза предлагал развернуться, но теми маршрутами которыми он предлагал это делать, было очевидно, что тоже не очень знает хороший маршрут.




И вообщем дальше мы ехали около 100 км по дороге, на которой встретить машину можно было не чаще чем раз в 10 минут. На всём протяжении мы заметили только одну заправку и хорошо что залились бензином заранее. Местами ямы и кочки напоминали окопы. Было много населённых пунктов, приходилось сильно сбрасывать скорость. Уверен, что даже сделай мы крюк в 100 км по нормальной дороге, было бы быстрее.

Кстати шли двумя машинами, поэтому была надежда, что вторая машина не поедет по нашему маршруту, но увы, они тоже свернули на этот суперский автобан.










Один раз навигатор предложил повернуть в реку. Один раз отметил улицу Ленина, которая по сути являлась тракторной полосой вокруг леса.
Вывод - Навител так себе навигатор. Не самый худший, но и не самый лучший. Меню не удобное, с маршрутом тупит. Единственно, что понравилось - предупреждение о превышении скорости, вот это по истине стоящая вещь.


И вот спустя полтора часа мы вернулись на нормальную дорогу.

А там и до Балаково недалеко. До города ехали 13 часов , но если бы ехал на своей, тол думаю и в 15 не уложился бы. Во-первых она сама по себе медленнее, а во-вторых у меня нет антирадара..))



В городе достаточно просторно, много ТЦ, не выглядит бедной провинцией.

На Богдане мне понравилось ехать. После жиги очень мягкая, быстрая и комфортная машина. Единственно, стёкла передние до конца не опускаются.

А дальше была свадьба. Впервые ездил в свадебной колонне, правда дудели все мало и колонну на светофорах рвало.





Обратно меня везли на заряженой Фабии... Вот это конечно супер машина. Наверное, лучшая подвеска из всего, в чём я когда либо сидел. Обратно ехали тоже через Карабулак, не знаю почему-то водителю здесь нравилось.. Скорее всего потому, что в такой попе встретить ментов с радарами маловероятно. Так вот по этой убитой дороге мы спокойно шли 130.

Но по-настоящему страшно стало, когда с нами решила погоняться Калина, сначала сев на хвост в левом ряду.. Какое-то время мы ехали ровно, водитель ушёл правее, но мы догоняем машину в нашей полосе.. И чтобы не сбавлять, обходим её по обочине. Тем временем скорость за 150.. Ууууууххххх... 160.. 170.. И начинаем отрываться... Всё это происходит на дороге с далеко не московским покрытием и совершенно не освещённой... Так от них уходим ещё какое-то время, пока они не скрылись из виду, и потом уже начинаем сбавлять.. Обратная дорога заняла около 11 часов, с учётом что минут 40 мы потеряли в пробке на подъезде к Москве, и минут 30 кушали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 26.9.2014, 3:21
Сообщение #5
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Путешествия vent0m'a 2014.Часть 4. Могилёв.

Вот наконец-то дошли руки до обещанных отчётов. Всё же с такой писаниной наверное стоит завязывать. Полный отчёт в ЖЖ

Ехали мы братскую республику с друзьями на ауди а3. Впервые за долгие годы я сидел в машине, где мне комфортно на заднем сидение. Ничего не жмёт, можно вытянуть ноги, а при условии, что больше на сидение никого рядом нет, то и кровать получается неплохая.



Путешествовать в Белоруссию одно удовольствие. С одной стороны это другая страна, с другой - тебя все понимают и даже никакую таможню проходить ненужно. Сел в машину и вот ты уже за границей..))



На Минск идёт хорошая дорога. И пока я не поехал в сторону Краснодара, подумал что М1 лучшая российская трасса, ведь пока ещё бесплатная. Единственно, много населёнок. Для путешествий нужна гринкарта, которая на две недели стоит около 500р.

Был необычный момент, когда в пробке обгоняли с другой стороны отбойника по встречке. Я так и не понял: это такая наглость или так задумано?

В городе мы поселились в самом центре.


Могилёв сам не очень большой, по московским меркам, но и не совсем маленький. Идти от окраины до центра пешком около 2х часов. Красиво, уютно, спокойно.











Из главных достопримечательностей кроме вокзала и административных зданий посетили зоосад и мемориальный комплекс.






Всё хорошо в братской Белоруссии с продажей спиртного в ночное время суток. Конечно, я уже знаю точки, где можно у нас купить алкоголь после 23. Бухаю я далеко не каждый день, поэтому не самая острая социальная проблема, которая меня волнует. Но всё же подобные идиотские законы меня раздражают. Могу даже сказать, что ещё я стою на стороне курильщиков, хотя сам никогда не курил. Просто бесит этот законодательный беспредел у нас.


Замечательно работает общественный транспорт. В день приезда сидя на остановке был замечен автобус с пассажирами в районе 2х ночи.


У меня в районе в футбол поиграть проблема, а тут даже в бейсбол играют


Купил сувенирный алкоголь. В РФ такое шампанское я никогда не встречал.


Эх, хорошо в Беларуси. Может когда-нибудь перееду туда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 26.9.2014, 7:53
Сообщение #6
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(vent0m @ 26.9.2014, 4:21) *
Купил сувенирный алкоголь. В РФ такое шампанское я никогда не встречал.

Не артемовское случайно?
МоАЗ работает до сих пор или закрыли?,100 лет не слышал о нем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 26.9.2014, 8:28
Сообщение #7
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Цитата(Ролакс @ 26.9.2014, 8:53) *
Не артемовское случайно?
МоАЗ работает до сих пор или закрыли?,100 лет не слышал о нем.

Хм, нет, Миш.. То, что купили на фотках. Водка 3.62, ликёры, советское шампанское.. Что есть второе - вообще не знаю..((

Сообщение отредактировал vent0m - 26.9.2014, 8:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 26.9.2014, 8:33
Сообщение #8
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Могилевский автозавод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 26.9.2014, 8:46
Сообщение #9
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата
я в одном заторе обогнал Феррари.. Об этом событии вообще внукам можно рассказывать..))

то в заторе...а я на ходу обогнал Chevrolet Tahoe передвигаясь при этом на ОКЕ yu.gif и что удивительно этот монстр не рванул опережать меня... dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 26.9.2014, 22:08
Сообщение #10
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Ролакс чего не знаю, того не знаю.
varvar-s, молодец! это редкость. обычно когда владельцы крутых машин замечаю, что с ними гоняются какие-то жигули, то быстро ставят конкурентов на место..)) наверное в магнитолу затупил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 27.9.2014, 13:39
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Справедливости ради, отмечу, что в Белоруссии также как и у нас, есть закон, ограничивающий продажу спиртного в ночное время суток, но его практическое применение, мне удалось прочувствовать только в Минске, когда на вокзале мне в 6 утра, пиво продать категорически отказались.
Ах да, еще совсем забыл последнюю поездку в Белоруссию в 2011 году, когда мы как то опрометчиво с другом не взяли пиво в поезд, думая, "как обычно", затарится по ходу у проводников. В поезде нас жестко обломали, сказав что не продадут ни под каким соусом (А в 2010 и раньше - без проблем). В итоге я прошел все 17 вагонов того поезда, пытался навести обаяние на 16 проводниц-практиканток и начальника. Мне даже кое-чем интересным заняться предложили, а пиво так и не продали. В итоге, ситуацию спас именно что Могилевский вокзал, где у поезда обнаружилась стоянка 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 28.9.2014, 0:11
Сообщение #12
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Артур, быстро пролистал закон, не увидел ночного запрета. В Минске в 11 году у меня была проблема найти магазин 24 часа. Бухачем мы закупились единоразово.

ну взял бы кое-что интересное, нафиг там уж пиво))

а я однажды по похожему методу покупал самогон в собаке тверь-москва.. купил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ammendorf
сообщение 28.9.2014, 0:36
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Артур Балашихинский
Сообщений: 2325
Регистрация: 17.6.2011
Из: Балашихи (50RUS)
Пользователь №: 52755
Машина:21063-21033
Цвет:Белый 233
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 176 раз



Цитата
ну взял бы кое-что интересное, нафиг там уж пиво))

Сопсна Лех, у меня кореш злой и трезвый в вагоне сидел, поэтому той практикантке я пообщал зайти попозже, а когда сбагрил Толяна спать и подумал было двинуть "в гости", мы и приехали в Могилев. А дальше уже не до того было smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 28.9.2014, 1:10
Сообщение #14
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



ха ха ха))) угар)))

добавь меня в жж))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37