IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Господин поручик. Спасибо сказали: 2078
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2017, 1:43 Какую кто слушает музыку в авто?
Я в машине слушаю радио, а понравившуюся песню даю шазаму послушать) А дома уже ищу , что шазам сказал)

Цитата(ИванычЪ @ 18.2.2017, 1:18) *
Вместо стопарей ?? big_boss.gif


Вот Эту можно и вместо) И мелодия приятная, и голос. Да и сама девушка симпатишная)
ИванычЪ
18.2.2017, 1:01 Какую кто слушает музыку в авто?
хех..сегодня шазамом отловил. Завтра в машину поставлю)

payalnikk
14.2.2017, 23:56 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(ИванычЪ @ 14.2.2017, 23:47) *
по ватсапу.. не спец пока.. новичёг.. big_boss.gif


Да всё просто)

Tolik2402
14.2.2017, 23:09 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Цитата
Надо бы продать что-нибудь ненужное.




/
Enkei
8.2.2017, 22:10 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 8.2.2017, 21:44) *
... буду ездить и подливать... пока так...


good.gif
Береги пальцы! new_russian.gif
Ёжжка
7.2.2017, 22:46 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Я горжусь тобою, Саша! clapping.gif
А что там с трамвайчиком?
Бонус кэшэм?
payalnikk
7.2.2017, 21:24 Какую кто слушает музыку в авто?
Новинка свежачок) Мне нра) smile58.gif


payalnikk, Bartholomew
6.2.2017, 21:49 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Люди в мире делятся на две категории-у одних Виктор Робертович Цой икона, а у другим нравится попса)




Цитата(varvar-s @ 6.2.2017, 9:56) *
от Цоя только видеоряд.а его музыки не слышно совсем.


Есть мотив, мелодия его музыки. Узнаваемый безошибочно. Не знаю какой смысл там в Тимохиных текстах, но аранжировка и вокал мне очень нравится
oledg
3.2.2017, 20:46 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(oledg @ 31.12.2016, 1:17) *
все оригинал big_boss.gif кроме двигла и коробаса dntknw.gif


Тайна раскрыта)
oledg
31.1.2017, 22:58 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Давление на горелке проверяем манометром. Но если его нет, то можно по счетчику засечь расход газа (это тоже паспортная величина) Скажем. у котла 24 kw расход примерно 2,7 куба в час. (на макс. мощности) Задаем температуру ГВС максимальной, открываем все горячие краны и бежим с секундомером к газовому счетчику-засечь расход за минуту. Затем снимаем фишку с шагового (котел дожен перейти в режим мин. мощности0 и опять засекаем расход газа. Сравниваем с паспортными. У 24 kw мин. расход должен быть прим. 1,2 куба

Саша-на твоем клапане походу нет механических регулировок. Два жиклера это штуцера для замера давления газа ДО клапана и НА горелку.
Регулировка давления через меню настроек..скорей всего. Ну и как правило новые клапана уже предварительно настроены


Через меню настройка не давления как такового. а там условные единицы от 0 до 100% .

Цитата(ИванычЪ @ 31.1.2017, 22:43) *
Поэтому... Вас сервесников и прочих шляющихся.. не видел у себя лет 10 как.. свой котёл каждую осень ногами пинаю , чтоб завёлся.. censored.gif Паяльника поддерживаю.. Сам бы также всё раскрутил бы .. И почти всегда получается.. bestoloch.gif


Недавно ездил на заявку-напольник чугуневый дескать загорается и гаснет. Электрод почистил, ага..привезите новый блок розжига..типо-я уже менял и котел начинал работать. По факту оказалось. что котел забит сажей. Сажей! Газовый котёл!!
Чувак мне через сутки позвонил-говорит 50 кг грязи вычистил и котел снова заработал)
payalnikk
31.1.2017, 22:33 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Да уж...познавательно)

Я вот такой клапан не встречал. Но в люБом случае нам, как сервисникам, запрещено лазить ковырять клапана ..платы паять и т.п. Если диагностика показала , что хандрит клапан-приговариваем его на замену.
Ну и для общего понимания-алгоритм работы котлов. При запросе на тепло (установили темп. побольше или открыли горячую воду) котел включает насос, вентилятор турбо и после опроса датчиков начинается поджиг-искрообразование и подача газа на половинной мощности котла. После появления пламени электрод ионизации подтверждает наличие пламени и дальше уже каждый производитель по разному настраивает автоматику. Например WOLF три минуты работает на мин. мощности. потом начинается модуляция. Термона через три секунды после розжига начинает модуляцию. Задача модуляции-чтобы котел быстрее достиг заданного градуса и работал, не отключаясь , на этом рубеже. Он то добавляет, то убавляет мощность горелки, чтобы и не остыть, и не перескочить заданный градус. В режиме ГВС котел сразу выходит на макс. мощность и потом модулирует.

Катушка соленоида на газовом клапане открывает подачу газа в сам корпус клапана. У нее два положения-закр. (по умолчанию) и откр. (при розжиге) А вот шаговый уже управляет точной подачей газа на горелку. В моей практике не было шаговых...были тоже соленоиды-катушки модуляции (но задача та же самая-регулировать подачу газа на горелку)

Для котла важно , чтобы давление газа на горелке мин. и макс. соответствовало инструкции. При слишком низком далении пламя садится очень низко-может и горелка прогорать и электрод ионизации может и не зафиксировать такое маленькое пламя.
При завышенном максимальном давлении может пстрадать (прогореть) теплообменник, вентилятор...пластиковая трубка вентури в нем.
payalnikk
31.1.2017, 15:10 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Последние ошибки хранятся в памяти котла. Читай инструкцию-как их посмотреть.
Вопщем-ошибка розжига это самая гадкая ошибка. Можно перетряхнуть весь котел, чтоб найти причину. Но начать проверку нужно с эл.питания. Проверить фазировку и проверить, чтоб не было потенциала НОЛЬ-ЗЕМЛЯ. Это важно. Если там порядок, тогда копаем дальше. Электрод ионизации должен быть чистым и гладким, без механических повреждений (трещины в изоляторе, нагар и наросты всякой каки) Клемма должна сидеть плотно и не окислена. Ток ионизации очень маленький, поэтому любые переходные сопротивления могут поствить электронику в тупик и она погасит горелку.
Проверить Наличие газа, его давление , приходит ли сигнал с платы на газовый клапан...цела ли обмотка катушки соленоида клапана

Электрод ионизации чистый, зазор верный (это для примера с другого котла)


клемма электрода в непотребном состоянии...
payalnikk
31.1.2017, 13:09 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Во блин...я такого и не встречал.
Но в любом случае подача газа прекращается . если сработал какой либо предохраниельный элемент. Тяга. перегрев. потеря пламени, отсутствие давления (в системе или даже газа). Нужно первичный код ошибки расшифровать, чтобы понять-на что котел ругается

payalnikk
31.1.2017, 0:10 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Я могу понять (но не принять) придирки к шноркелю и гбо и пр. Но Эра!! Она каким боком влияет на безопасность? Эта чертова микросхема или что там...Из-за чего нужно краштестить машину...пиндец((
Kedr
30.1.2017, 22:51 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Цитата(Kedr @ 30.1.2017, 22:41) *
сделаю при наличии свободного времени!))



Цитата(Kedr @ 30.1.2017, 22:41) *
уровень яркости одинаковый.


Вот ! Именно! А стопари должны быть гораздо ярче габаритов!!
Kedr
30.1.2017, 21:44 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Ролакс @ 30.1.2017, 19:18) *
новая щас видна?

Да...фсё фпарятке!
Ролакс, oledg, R&M
16.1.2017, 22:55 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Цитата(Sancho_SP @ 16.1.2017, 22:21) *
о даже с отключенным омывателем фар расход огромен.

Санчо, привет! Как те удалось отключить омыватель фар?
А ваще-веерные хорошо смачивают бОльшую часть стекла ..сразу. Жаль. что обзорность сразу же в ноль падает...пока щетки не проедут(
Kedr
16.1.2017, 21:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата
Ну как тут сказать - классика не нужна?

у нас в области классику используют , как придорожные точки продаж незамерзайки. Самое ценное в них-это сама незамерзайка))
Enkei
11.1.2017, 18:51 AUDI 100 C4 1992 2.3 AAR
в ожидании денег и донора
Переделка А100 С4 в А7... без затрат)
Lyzhenkov, ИванычЪ
9.1.2017, 20:35 Дримлайнер 2.0
-29, -29, -27.... донор прикуриватель, ключ на старт-гыр гыр гыр-татататата yahoo.gif
ИванычЪ
7.1.2017, 14:23 Дримлайнер 2.0
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2017, 11:49) *
Я думаю на французах логичнее.. Батарею пёзнуть посложнее будет.. dash1.gif

Анриал!)

Цитата
Вот у немцев, как же всё леко снимается...всё легко, просто и логично


Везет же "немцам". Говорят-там и фары так же легко и просто...прям с улицы...любой желающий снять может) smirk2.gif

Вопщем-сегодня даже в машину не поппал...Не лезет ключ в скважину...Даихусим... Сёдня праздник. Всех с Рождеством!

ИванычЪ
6.1.2017, 23:11 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь
Ролакс, Ёжжка
6.1.2017, 22:16 Кто как выглядит?Покажите себя форумчане!
не стесняйтесь


С Новым годом. Ку!
Ёжжка
2.1.2017, 22:31 Дни рождения
МЫХЪ
25.12.2016, 16:03 C Рождеством Христовым
Сегодня Санта Клаус над Украиной пролетал...неоднократно)
Носки для подарков не забыли развесить?)) smirk2.gif
Tolik2402, Ёжжка

69 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:21