IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка!, Идет холодный воздух
жиган 21
сообщение 31.3.2010, 20:47
Сообщение #341
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 66
Регистрация: 5.12.2009
Из: Чебоксары
Пользователь №: 22900
Машина:ВАЗ 2106-3
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(denis-21061 @ 30.11.2007, 15:59) *
Цитата(KorumJI @ 30.11.2007, 12:52) *
У меня тоже проблема с теплом в салоне!

Када брал машину, сразу изначально из печки шел холодный воздух(говорят когдато был теплый)) и дико шумел вентилятор, так вот я купил новый вентилятор, краник стандартный и радиатор печки алюминевый за 400р (стоял НЕ родной медный, забился в усмерть), так вот поменяли все и када температура до 90 уде доходит из печки дует слегка теплый воздух! в чем дело, кто знает??

Либо краник открыт не полностью, либо в радиаторе или патрубке воздух.
А ты заслонку открыл (нижний рычаг до упора вправо)?


если нужнно то у меня есть мануал по ВАЗ 2106 могу выслать только куда

есть у меня вопрос может не в тему.
как можно сделать рефлекторы чтобы обдувало боковые окна дверей. может у кого уже есть такое. седьмая панель не в счет

Сообщение отредактировал жиган 21 - 31.3.2010, 20:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genrich_85
сообщение 5.4.2010, 16:32
Сообщение #342
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.4.2010
Пользователь №: 29649
Машина:ваз 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте уважаемые. Решил добавить немного комфорту в салон жигулей (насмотрелся на иномарки). Хочу чтоб задним пассажирам тоже ногам было тепло. Вот думаю справится ли штатный отопитель, если добавить пару гофр, идущих вдоль ценра салона под передние сиденья, или все таки надо поднимать ресурс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neo6
сообщение 12.4.2010, 8:29
Сообщение #343
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 79
Регистрация: 30.3.2010
Из: Курск
Пользователь №: 29376
Машина:21063
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Ребята, хочу поделиться опытом по замене троса крана отопителя.
Все началось с того, что прикипел сам кран, в замен был куплен керамический.
Сначала все как обычно, снял полку и поддон бардачка.
Со стороны движка отсоединил впускной патрубок, отвентил 2 гайки на кране, после чего он вышел вместе с трубкой. Потом таким же макаром новый поставил, тут все просто.
С тросиком такая беда приключилась, он как бы тоже прикипел и сорвался с упора рычага управления. Все думал как к нему подлезть, а на кануне отключал часы и заметил что через дырку от них все хорошо просматривается, а если еще и пепельницу выкрутить то открывается поле для хирургической операции =).
Короче тросик вытащил, смазал, намотал шкурки поверху и посадил в упор, все работает.
Данный способ хорош тем, что не надо снимать бороду и торпеду.
Воздушные пробки убирал, как описано в теме, сдавливая широкий шланг от радиатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jupiter
сообщение 25.4.2010, 8:36
Сообщение #344
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 130
Регистрация: 11.4.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 30008
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(neo6 @ 30.3.2010, 21:03) *
Штатный краник походу прикипел, пытался опустить лапку вниз, уцепившись пасатиками налегал всем весом - не поногло. Собираюсь поменять на керамический, или лучше шаровый, что посоветуете?

Мой тож прикипел, хотя был поменян несколько лет назад. Стоял керамический, сейчас купил шаровый и поставил. Открывается очень легко, посмотрим сколько проживет! smile.gif Если есть набор инструментов с торцевыми головками и крутилкой на гибкой оси, то кран меняется минут за 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 25.4.2010, 16:35
Сообщение #345
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(neo6 @ 30.3.2010, 20:03) *
Всем привет!
Штатный краник походу прикипел, пытался опустить лапку вниз, уцепившись пасатиками налегал всем весом - не поногло. Собираюсь поменять на керамический, или лучше шаровый, что посоветуете?
И еще, можно ли добраться до блока рычагов печки не снимая всю панель? Там с тросиком проблемы, трешит но не двигается.

штатный кран у меня завис полностью,выкинул его.Поставил керамический питерский,2 года без проблем,да и какие могут с ним быть проблемы?на крайняк его можно раскрутить и почистить,классная конструкция.Напоминает он головки со смесителей в душе,полуоборотный,или эмблема БМВ.Тем не менее раз в месяц пару раз гоняю вправо-влево(на всякий).
Всю панель не снимал,подлезть сложно,но можно,тросики надо смазать.
Спина болела..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amd_t1
сообщение 28.4.2010, 9:20
Сообщение #346
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 15.4.2010
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 30218
Машина:Ваз 21061
Цвет:Темно синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Люди подскажите, как разобраться с переключателями печки, нижний, который холодный, норм ездит по пазу, а вот верхний, который для печки, очень тугой, стоит на месте и чуть-чуть шевелиться в разные стороны!?!?!? ахтунг!! что делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 28.4.2010, 19:12
Сообщение #347
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(amd_t1 @ 28.4.2010, 9:20) *
Люди подскажите, как разобраться с переключателями печки, нижний, который холодный, норм ездит по пазу, а вот верхний, который для печки, очень тугой, стоит на месте и чуть-чуть шевелиться в разные стороны!?!?!? ахтунг!! что делать!

Засунуть руку между бардачком и полкой для перчаток, попробовать повернуть в ручную, не получиться меня кран отопителя. Или поставить электроклапан )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 29.4.2010, 0:41
Сообщение #348
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(DoctorM @ 28.4.2010, 19:12) *
Цитата(amd_t1 @ 28.4.2010, 9:20) *
Люди подскажите, как разобраться с переключателями печки, нижний, который холодный, норм ездит по пазу, а вот верхний, который для печки, очень тугой, стоит на месте и чуть-чуть шевелиться в разные стороны!?!?!? ахтунг!! что делать!

Засунуть руку между бардачком и полкой для перчаток, попробовать повернуть в ручную, не получиться меня кран отопителя. Или поставить электроклапан )

50/50 или кран или тросик.Третьей причины нет,смотри по месту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 15.5.2010, 9:13
Сообщение #349
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Доброго всем времени суток !
У меня каждый год стабильно текут оба радиатора (двигателя и печки). Заколебался менять т.к. покупка медных влетает в копеечку. Сначала были установлены оба медных. Потек радиатор на двигателе - поменял на новый медный. Пришла зима - почувстовал, что пора менять радиатор печки т.к. ездить некомфортно... стекла не отпотевают. Поменял - ташкент. Но радость длилась недолго. По весне снова потек радиатор двигателя. Т.к. денег не было - поменял на алюминиевый. Все бы ничего, но перед зимой стали потеть стекла, причем покрывались "тосольной пленкой" думал кран... разобрал - кран в порядке. В двух местах течет радиатор... пошел купил новый медный - поменял т.к. зима у нас суровая. Зимой снова потек радиатор двигателя diablo.gif думаю.. хрен с ним до весны дотяну. А сейчас смотрю снова в салоне тосол и опять кран в поряде - снова радиатор cray.gif Пошел в магаз, где покупал - говорю талон есть гарантийный меняйте, а мне хозяйка в понедельник будет - разберется... Ладно в понедельник видно будет... а вопросов собственно два:
1) Нет ли какой-нибудь реакции между медью и алюминием, которая приводит к протечкам
2) Если поставить алюминиевый радиатор на печку как греть будет ? Отпишитесь у кого стоит.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Palex300182 - 15.5.2010, 9:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 15.5.2010, 9:28
Сообщение #350
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Реакции тут никакой нет, кроме реакции на качество запчастей, стоит у меня аллюминиевый уже 2 года, тьху тьху - не чувствую разницы с медным, жарит как положено. А патрубки не раздувает , не смотрел, а то у знакомого на уазе пробита была прокладка под головкой и радиатор раздувало и тек через некоторое время тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 15.5.2010, 10:16
Сообщение #351
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.5.2010, 13:28) *
Реакции тут никакой нет, кроме реакции на качество запчастей, стоит у меня аллюминиевый уже 2 года, тьху тьху - не чувствую разницы с медным, жарит как положено. А патрубки не раздувает , не смотрел, а то у знакомого на уазе пробита была прокладка под головкой и радиатор раздувало и тек через некоторое время тоже.

Да вроде с патрубками все в порядке. Я так понимаю, если будет пробита прокладка под головкой, то будет тосол попадать в масло и появится эмульсия на крышке маслозаливной горловины и на щупе ? Или я чего-то не знаю об этом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 15.5.2010, 10:31
Сообщение #352
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Это смотря в каком месте будет пробой, могут газы из цилиндра прорываться в рубашку охлаждения, машина начинает перегреваться , а может и тосол в масло пойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palex300182
сообщение 15.5.2010, 11:59
Сообщение #353
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 715
Регистрация: 31.7.2008
Из: Томск
Пользователь №: 4176
Машина:Hyundai Accent
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.5.2010, 14:31) *
Это смотря в каком месте будет пробой, могут газы из цилиндра прорываться в рубашку охлаждения, машина начинает перегреваться , а может и тосол в масло пойти.


Машина не перегревается. Температура держится в норме. Вентилятор в жару включается вовремя. Блин,не хочется без 100% уверенности снимать головку блока dntknw.gif , но если еще одна партия радиаторов загнется - придется лезть ...

P.S. по-логике, если радиатор в одном месте уже подтекает, то через это отверстие должны уходить наружу и газы, попавшие в систему охлаждения, давление будет снижаться и порвать второй радиатор не должно бы... но 100% уверенности в этом нет. Посмотрю еще более внимательно на предмет вздутия.

Сообщение отредактировал Palex300182 - 15.5.2010, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 16.5.2010, 8:13
Сообщение #354
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Palex300182 @ 15.5.2010, 9:13) *
Доброго всем времени суток !
У меня каждый год стабильно текут оба радиатора (двигателя и печки). Заколебался менять т.к. покупка медных влетает в копеечку. Сначала были установлены оба медных. Потек радиатор на двигателе - поменял на новый медный. Пришла зима - почувстовал, что пора менять радиатор печки т.к. ездить некомфортно... стекла не отпотевают. Поменял - ташкент. Но радость длилась недолго. По весне снова потек радиатор двигателя. Т.к. денег не было - поменял на алюминиевый. Все бы ничего, но перед зимой стали потеть стекла, причем покрывались "тосольной пленкой" думал кран... разобрал - кран в порядке. В двух местах течет радиатор... пошел купил новый медный - поменял т.к. зима у нас суровая. Зимой снова потек радиатор двигателя diablo.gif думаю.. хрен с ним до весны дотяну. А сейчас смотрю снова в салоне тосол и опять кран в поряде - снова радиатор cray.gif Пошел в магаз, где покупал - говорю талон есть гарантийный меняйте, а мне хозяйка в понедельник будет - разберется... Ладно в понедельник видно будет... а вопросов собственно два:
1) Нет ли какой-нибудь реакции между медью и алюминием, которая приводит к протечкам
2) Если поставить алюминиевый радиатор на печку как греть будет ? Отпишитесь у кого стоит.
Заранее спасибо.

Я так понимаю,у тебя уже штук 5 насобиралось медных.Отнеси на запайку,у нас мужики отлично делают,с гарантией.Они же занимаются и прочисткой,у меня забита была,чуть на новую не попал,подсказали.Тем более город у вас побольше,не может быть,чтоб такой услуги не предоставлялось.Сделай хотя бы одну,и нехай в запасе лежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jupiter
сообщение 26.5.2010, 16:26
Сообщение #355
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 130
Регистрация: 11.4.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 30008
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят, неприятность наметилась. Глушу мотор и слышу как в районе печки сосет откуда-то воздух (или выдавливает?). Шипение такое. Подергал кран туда-сюда - что-то в печке забулькало. Кроме того сочится охлаждайка откуда-то из района радиатора печки. Краник по идее не мог протечь, я его менял с месяц назад, все было путем. Накрылся радиатор печки? Да, и вентилятор отказал, я его только включил, он чуть хрюкнул и все. Наверное его охлаждайкой залило... Хотя может и предохранитель сгорел, надо глянуть. Шипело у кого-нибудь? Что означает данный симптом?

Сообщение отредактировал Jupiter - 26.5.2010, 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NFZ
сообщение 26.5.2010, 16:34
Сообщение #356
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 19.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 32187
Машина:21013
Цвет:белий
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Jupiter @ 26.5.2010, 17:26) *
Ребят, неприятность наметилась. Глушу мотор и слышу как в районе печки сосет откуда-то воздух (или выдавливает?). Шипение такое. Подергал кран туда-сюда - что-то в печке забулькало. Кроме того сочится охлаждайка откуда-то из района радиатора печки. Краник по идее не мог протечь, я его менял с месяц назад, все было путем. Накрылся радиатор печки? Да, и вентилятор отказал, я его только включил, он чуть хрюкнул и все. Наверное его охлаждайкой залило... Хотя может и предохранитель сгорел, надо глянуть. Шипело у кого-нибудь? Что означает данный симптом?

на счет утечке воды это может быть краник, бывает и такое что купил новый кран и через несколько дней он у тебя льет из за заводского брака.
и если ты не ставил резиновую прокладку когда менял краник между ним и радиатором печки возможно сочит от туда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoctorM
сообщение 26.5.2010, 18:54
Сообщение #357
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 18.5.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 3432
Машина:Ваз 21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Jupiter @ 26.5.2010, 16:26) *
Ребят, неприятность наметилась. Глушу мотор и слышу как в районе печки сосет откуда-то воздух (или выдавливает?). Шипение такое. Подергал кран туда-сюда - что-то в печке забулькало. Кроме того сочится охлаждайка откуда-то из района радиатора печки. Краник по идее не мог протечь, я его менял с месяц назад, все было путем. Накрылся радиатор печки? Да, и вентилятор отказал, я его только включил, он чуть хрюкнул и все. Наверное его охлаждайкой залило... Хотя может и предохранитель сгорел, надо глянуть. Шипело у кого-нибудь? Что означает данный симптом?

Как вариант, при замене краника перетянул винты, и резиновую прокладку "выдавило". Снимай вентилятор и радиатор печки и смотри по "обстоятельствам" .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jupiter
сообщение 26.5.2010, 19:59
Сообщение #358
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 130
Регистрация: 11.4.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 30008
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Завтра буду разбираться или может быть позже, но не думаю что это кран. Резиновые прокладки ставил новые. Тосола натекло и в сторону пассажира и в сторону водителя. Пока сдернул шланги печки и закоротил одним из этих шлангов водяной контур отопителя. Чего-то невезет мне с машинкой, сыпется все что можно, блин. cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AloneWolf
сообщение 2.6.2010, 10:26
Сообщение #359
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 2.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 32959
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Мурена 377
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Ребят, а помогите мне, у меня проблема иного характера, нету холодного воздуха, когда еду сейчас в жару, у меня печка выключена(кнопочка на середине) по-тихоньку идет горячий воздух, пробовал перетащить краник влево, он ОЧЕНЬ туго идет и до конца не доходит, а синий вправо до конца свободно ходит, и все ровно воздух идет горячий, невыносимо в данную погоду ездить в баньке, что нужно сделать? температура двигателя выше отметки 80-90 не поднимается. Мне бывшая хозяйка говорила, что кран горячего воздуха надо вручную где-то перекрывать, а где я не знаю, кто подскажет, как избавиться от баньки в жаркую летнюю погоду?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nix-6
сообщение 2.6.2010, 11:00
Сообщение #360
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 32488
Машина:21060
Цвет:Белый газ
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



кранник под бардачком, около печки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:39