IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику МЫХЪ. Спасибо сказали: 669
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2017, 21:30 Реле для монтажного блока взамен стандартных классических
Лично мое мнение - нехрен фигней маятся..... russian_roulette.gif переделку реле дворников я еще поддержу good.gif , а вот все остальное...... nea.gif . У меня как сделано, я когда проводку менял, все релюшки посадил на колодки, каждую на свою (кроме генераторного) а под доп опции типа ДХО, жопогрейки и т.д. и т.п, посадил на малую 4х контактную колодку + две колбы на музыку. И собсно проблем никаких, все на своем месте и провода не путаются, если надо реле заменить, просто выдернул колодку и вставил в новое реле..... to_become_senile.gif
Ролакс
3.12.2017, 1:58 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
"Поймал мыша - еш не спеша...." (с)

Это ты банку к бумажке привязал и она туда просто плюхнулась??? С физикой не поспориш))))))
payalnikk
3.12.2017, 1:41 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 2.12.2017, 21:54) *
Всегда пожалуйста... smile3.gif

Из всей кучи узнал тока 570й ибо был у меня такой..... продал дурак..... щяс купить - 10ку отдаш.....
А вместо приемника и усилка ресивер стоит + кассетник 575й и у брата Ямаху СД забрал 593ю немного получше 570 звучит..... Все портят колонки от муз центра на 100в макс. по факту 50-60 а усь в стерео 100 качает как 5.1 по 60ват фронт центр и по 20 тыл
Кабеля к ним на заказ брал , по тем временам (97й) по 6$в за метр , там еще видак стерео стоял (шестерни гав гав) так к нему ваще высокочастотник для видео покупался суть ли не по 10$ за метр..... В колонках надо среднечастотники менять не вывозят уже.... 20лет прошло....
Хорошие были аппараты...... не хай енд, но все таки......

Цитата(Route_66 @ 2.12.2017, 22:59) *
...... А звучание все равно будет на 90% определяться усилителем мощности и акустикой. И пусть они хоть полвека назад сделаны. Главное, чтобы нужные параметры обеспечивали.

Гы , я бы от такова не отказался...... Ламповый усь..... сказка..... нулевые шумы.....

На даче приемник старый валяется моно правда, а звук такой приятный...... усилок у него ламповый.....
Route_66
2.12.2017, 9:44 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Присоединяйся)))
Route_66
2.12.2017, 2:03 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 30.11.2017, 23:33) *
Это, наверное, про перезапись на удвоенной скорости? 9,53 см/с вместо 4,76? Перезапись в таком режиме получалась, естественно, дерьмовая. А вот если записать и воспроизвести на такой скорости нормальный сигнал - тогда да, эффект будет немалый. Да, были еще так называемые Elcaset. Как компромисс между бобинами и кассетами. Лента в них была шириной 6,25 мм, как на бобине. И скорость 9,53 см/с. Но за счет того, что лента в них была более качественная, чем для бобин (CrO2, FeCr), запись получалась не хуже, чем на бобинах при 19,05 см/с.

Это именно про запись и воспроизведение..... видел своими глазами..... Опять же блоки студийные микшер + кассета все работали на ускоренке, у брата была Порто студия 4 или 6каналов .

Цитата(Шем @ 1.12.2017, 21:50) *
Вот такая у меня была дека - https://d2ydh70d4b5xgv.cloudfront.net/image...03c42cd762e.jpg



Technics RS -TR575 - https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1045634

Именно такая и стоит у меня. Писал на неё с компактов (што б в плеере слушать) получалось 1 в 1 качество, на слух разницу практически было не отличить..... кассеты хром, диски были оригинальные штатовские, брались так сказать на прокат)))) А потом и комп с резаком появился и дисковый плеер...... и кассеты стали не актуальны.....
Route_66
2.12.2017, 1:27 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Route_66 @ 1.12.2017, 13:07) *
Опять же, старого железа в природе остается все меньше. А качество новодельного сами знаете.

+1 . Ремонтировал свою. Единственное што из новодельного железа нормальное было, это треугольники средних стоек)))) толстые, не меньше 1мм сталь. Хотел пороги делать, так решил што ну его нафиг, потому что старое железо в разы толще нового.... в итоге тока кусок вварил туда где сгнило и все.... как в анекдоте - "зачем из за холодца всю свинью резать?" Поддомкратники с усилителями опять же в два раза тоньше старых и это машина 97 год..... на более ранних небось еще толще металл был, а щас как фольга......
Route_66
29.11.2017, 22:04 Рулевое управление
все проблемы
По идее после ремонта рулевой, должны были сделать сход-развал, после этого руль обычно правильно встает, если в шлицы при сборке правильно попали.....
Mike5750
26.11.2017, 20:57 Доработка ГБЦ
Что это и как это доработать?
Слыш, ты клоун!!! Трудно взять штангель с нутромером и померять как надо???? На это мозгов уже не хватает???

И хватит тут людей обзывать!!!! По бане соскучился???? Тебе конкретно ответили што для этого нужно, а в ответ одни прямые оскорбления. Если тут все тупые, то какова хрена ты сюда обратился? Поищи людей поумнее.....

И опять же повторяю!! Не видя предмета трудно што то сказать...... Откуда мне знать почему прилегания нет???? Может постель ваще не фрезерована....


--------------
П.С и кстати иногда и 0.1мм дохрена, не то што 2......
YaJAROFF
24.11.2017, 23:18 Выбор редукторного стартера
Цитата(Faust3000 @ 24.11.2017, 23:04) *
Секретки на колёсах стоят, но какой в них толк без сигналки? Можно скрутить газовым ключом, а от слива метода всего два - либо оставлять в баке пару литров, либо переворачивать горловину в багажник. Крышка с замком - это смех.

Это што за секретки што их ключем можно сорвать???? У меня на литье все утоплено так што тока родным можно подлезть, а на штампах, там кольца стоят на болтах...... Крышка с замком есть нормальная тока с эксцентриком..... за последние 8 лет ни разу не слили, хотя в начале попытки были.....

Но об этом в других темах...... извиняюсь за флуд.

Цитата(Faust3000 @ 24.11.2017, 23:04) *
Посмотрел по ценам, КЗАТЭ в магазине, где обычно беру запчасти - 3200, если брать на оптовом, от этой цены можно отминусовать рублей четыреста.
Старый стартер пока полежит пару месяцев, посмотрю на работу нового, если всё будет в порядке, то продам.

Ну если на оптовом проверят и гарантию дадут , то почему бы и нет ...... все ж экономия, можно што то еще купить.....
Ролакс
24.11.2017, 22:40 Доработка ГБЦ
Что это и как это доработать?
Блять!! Скока снимать ??? Приносиш людям железки, и объясняеш што тебе надо получить сопряжение в этих точках, дальше дело техники..... ибо без техники и инструмента ничего не сделаеш......

Если люди занимаются ремонтом головок, постелей , то уж они наверно знают с какой стороны правельней подлезть......

И опять же не видя предмета спора трудно определить што там и как и скока снимать надо.
YaJAROFF
17.11.2017, 21:07 Дни рождения
Цитата(YaJAROFF @ 17.11.2017, 19:11) *
Warrior Саня, с Днем рождения! Мои поздравления и пожелания всех благ!

Присоединяюсь! Дружищще Ни гвоздя ни жезла!!! Здоровья и удачи на дорогах!!
Warrior
15.11.2017, 22:20 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Если учесть што в.м 5ки идет в ту же цепь што и часы и стопы, т.е 1й пред, то там уже заведомо просадка идет, уж не знаю почему но расхождение на клеммах и на +часов 1в . так што верить ему особо нельзя..... да, и не надо забывать што на 05 где он стоял, гена штатный на 55А , у него моща то поболе на отдачу была.....

[bOleg121212[/b] Гену придется снять и разобрать, тем более он утоп недавно, надо все контакты прочистить и проверить нутрянку.....
Oleg121212
14.11.2017, 18:12 Течь тосола.
Цитата(jaja1994 @ 13.11.2017, 17:37) *
При снятии радиатора печки,не обязательно нужно будет сливать весь тосол?

В принципе не обязательно, можно как выше написано.
Я лично сливал литра 3 наверно..... с открытым краном печки естесственно...... когда печку менял, все прокладки были в комплекте с печкой, я тока патрубки слегка шлифанул мелкой наждачкой, и собрал..... крутил болт пока не уперлось и еще чутка довернул шоб натяг был, ничего не течет..... да и не первый раз уже та все разбирать приходится..... 2я печка, 3й кран...... До фанатизма крутить и не надо иначе прокладки раздавит и будет только хуже..... лучше не дотянуть, шоб потом можно было на пол оборота докрутить.....
jaja1994
7.11.2017, 18:20 размер колес для 06
Сань, мы по разному ездим наверно))))) Я резко не стартую, да и не торможу резко))))) Так што несчего им вылетать то )))) хотя, каюсь.... было несколько раз.... уходил на 1й со шлейфом, наверно тогда и потерял, потому што спереди тока одного-двух не хватает, а на заду пяти)))))
Warrior
7.11.2017, 17:47 размер колес для 06
Цитата(jaja1994 @ 6.11.2017, 23:54) *
Не судьба,их уже продалиcray.gif
Теперь договариваюсь по поводу Cordiant 175/70/R13 шип б/у 6мм за 1200 грн.
Еще вопрос, индекс скорости покрышек например Q (160км/ч) это max скорость на которой можно ездить на этой резине?smile3.gif

А вот Кордиант можно смело брать. Вполне достойные калесы ..... 6ю зиму буду катать, почти все шипы на месте .
jaja1994
4.11.2017, 13:56 Ауди 80
Немецкая классика.
Правильно. drugba.gif Карб! и ниипет!!!! good.gif
Slay
2.11.2017, 18:33 Амортизаторы и пружины
Можно и не менять, просто усиленную проставку поставить, она толще на 15-20 мм чем штатная, на какое то время поможет, а там уже и пружины можно будет махнуть..... смотри што тебе проще по средствам..... пружину один хер снимать што так што так......

У меня изначально усиленные стоят, дороги мать их не позволяют нормально поставить......
buzulook
27.10.2017, 19:07 размер колес для 06
Все 4 должны быть с шипами. иначе на всесезонке спереди при попытке повернуть , поедет прямо...... пройденный этап..... чуть не побил машину из за этого....

А рисунок у этих калес как у Амтел Норд Мастер..... не самый лучший вариант.... у меня 2 баллона валяется..... помнится как похолодало, поставил (вместе с машиной достались) а оно как деревяшка при -5 стало..... на ровной дороге жопу сносило, хуже чем на всесезонке.....
jaja1994
24.10.2017, 21:48 Скоро нас станет меньше
Цитата(Route_66 @ 24.10.2017, 20:16) *
Разыщите на барахолке какую-нибудь Айву с CD-чейнджером и двухкассетной декой. Года эдак 1995-го. И попробуйте отремонтировать ее так, чтобы она стабильно выдавала свои хоть и весьма убогие, но все же заявленные паспортные данные. В процессе постигнете истинное значение слова "одноразовый" )))

Подписываюсь)))) Там все на одной плате..... пздц..... на русских мафонах было разделение по блокам хотя бы..... Имею "русский" мафон Вильма 212 внутри все по отдельности, блок усилителя работает до сих пор, в лентопротяге надо менять микросхему управления ибо привод не держит.

П.С
У меня еще Technics стоит компонентный (ресивер, мафон 2х + CD Yamaha ) образца 95+ года (бралось в 96-98годы), вскрывал для профилактики...... все на отдельных блоках, ибо это не "мыльницы" а приличная на тот момент аппаратура.....

Сорри за ОФФ и флуд.


ПП.С Тачки образца 2000 + годов, это одноразовые ведра, расчитанные в среднем на 5 лет и досвидос..... Так што спор беспредметен.... раньше машины делали инженеры, на кульманах, а щас маркетологи на компьютерах считают.....
Warrior, Route_66
24.10.2017, 20:38 Дни рождения
Леха OPTIMUS PRIME Поздравляю с днем варенья !!!! Желаю Счастья, ЗДОРОВЬЯ , всяческого благополучия!!! Мира и Добра!!
OPTIMUS PRIME
14.10.2017, 23:46 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(Zapodlo @ 14.10.2017, 9:28) *
...ща еще раз прокачал...вышел еще пузырик...стали получше включаться передачи...но все равно схватывает в полу что мне не нравится

.... Ну.... што я могу сказать, если гайка штока на максимум, получается што выжимной постоянно прижат к корзине..... я ж писал, што между гайкой и вилкой зазор должен быть т.е. если на вилку чуть надавить, она должна от гайки чуток отходить..... все равно пружина прижимает вилку к гайке.... , тут по идее вверху должно брать.... , да и один момент, отверстие в штоке не разбито????? Я давеча регулировал у себя после замены сцепления, тоже толком вылет поймать не мог, то слишком низко брало, то высоко.... в итоге заменил шток.... на старом визуально было заметно как разбило "дырку" до овала на + 2-3 мм а это много ...... Попробуй шток поменять, собсно ту шпильку с дыркой которая к педали крепится а другой стороной в цилиндр входит.....

П.С Не мешало бы главный проверить на предмет перепускания..... если в момент нажатия педали "фонтанчик" в бачке появляется, то это явный признак того што главный некорректно работает....
Zapodlo
13.10.2017, 17:53 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Когда проливал систему, педалью прокачивал или самотеком шло? Пружин должно быть две, 1 на педаль возвратная, а вторая от вилки к рабочему....
Вылкт надо регулировать так што бы между штоком и вилкой был небольшой зазор, ну и соответственно насколько рано сцепа берет у каждого индивидуально, кому то повыше, кому то пониже (у пола) .

Вот тут почитай - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/8-sceplenie.html
Zapodlo
2.10.2017, 22:56 Провалы при резком нажатии педали газа.
Цитата(PavelVladimirov @ 2.10.2017, 21:11) *
Может ли быть проблема в том, что карбюраторщик настраивал машину на неисправном вакуумнике (который подсасывал воздух) а после его замены качество смеси изменилось в следствии чего появляются провалы?


Опа..... што то новенькое..... с этого и надо было начинать..... если подсос идет, смесь обедняется..... и движок может подтраивать..... , а тут после замены вакуумника смесь по идее богаче стала..... Надо бы его еще раз посетить, пусть по новой настраивает....
PavelVladimirov
30.9.2017, 22:50 Видео приколы
Цитата(1300SL @ 30.9.2017, 20:26) *
помогите найти музыку с видео

Shazam (для Андроид) в помощь ))) (видео не смотрел) Если трек буржуйский, то поможет найти.
1300SL
28.9.2017, 22:16 Тосол или антифриз?
что это?
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.9.2017, 22:22) *
Вот поэтому и обиднее вдвойне( Бляха ,не ездиш, а влаживай как в самолет(

Леха, мой пост
Цитата
Да ты ж на ней и не ездиш почти.....
был адресован не тебе, а Денису, это ответ на его пост выше, про чистый тосол...... Ден действительно редко ездит на шохе, отсюда и цвет тосола (антифриза)......

Никого обижать даже мыслей не было......

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.9.2017, 16:07) *
Приехал сегодня к знакомому посмотреть состояние ОЖ в его "копейке" .............В связи с этим на ОЖ принято решение забить, на том и порешили)

Лех, если будет время, ты жижу поставь отстояться, фильтрации через нерафильтр мало..... все равно мелкая взвесь остается.....
OPTIMUS PRIME

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:31