IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 196
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 0:03 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Ех... Секас, ориентация, вторичные половые признаки... Фигня енто фсьо, я вам скажу. Полвека назад чуваки с хаером ниже плеч творили музон, который слушают до сих пор. И более того, заслуженно считают классикой. Кстати, с ориентацией у них все было в полном ажуре, за о-о-очень редким исключением. А на что способны нынешние стриженые?
Сам я постригся только лет в 30. И то только потому, что жена (тогда еще будущая) бухтела.
Enkei
Вчера, 22:52 С Днем Связиста!
Цитата(технолог56 @ 20.10.2017, 20:19) *
С Праздником, мужики! За связь! drinks.gif

Спасибо! За нее, родимую! И чтоб без брака! drinks.gif
технолог56
1.10.2017, 1:36 Киев, фестиваль Old Car Land 2017
Фестиваль ретроавтомобилей Old Car Land 2017 в Киеве 30.09.2017
Окончание фотоотчета о поездке на фестиваль.

МЫХЪ, R&M, Шем
1.10.2017, 0:33 Киев, фестиваль Old Car Land 2017
Продолжение. Еще фотки с фестиваля (все в один пост вставить не получается). Хотя и это тоже еще не все.

Окончание следует...
МЫХЪ
30.9.2017, 23:27 Киев, фестиваль Old Car Land 2017
Фестиваль ретроавтомобилей Old Car Land 2017 в Киеве 30.09.2017. Государственный музей авиации, ул Медовая 1.

Съездили сегодня вместе с супругой - хотели посмотреть сразу и машины, и самолеты. Но почти сразу же поняли, что самолеты лучше будет посмотреть в другой раз, когда будет поменьше народу.

(Продолжение следует)
МЫХЪ, R&M
18.9.2017, 23:01 СЕМЁРА - ( JOKER! )
Инжекторная
Хорошая машинка!
Удачи тебе с ней! smile3.gif
Joker!
16.9.2017, 19:36 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(vadim-bagger @ 16.9.2017, 18:50) *
Не хочу вдаваться в политику... Вспомни его слова о Донбассе в 2014-м... Мне этого вполне достаточно... Кстати, и творчество у него жиденькое, а коверкание украинского языка на львовский манер - это для "патриотов"... Поверь, очень лбюблю украинский язык и украинские песни, но не в исполнении Вакарчуков и Скрипок...

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. И именно это как раз очень здОрово - что разные. Поскольку у каждого есть возможность найти свое.
Политику трогать тоже категорически не хочу - хотя и прекрасно понял из обсуждения (странно, все-таки: говорили ведь вроде бы только о музыке!), кто на каком берегу. Но здесь, на этом форуме, мы воевать между собой точно не будем: не для этого когда-то сюда приходили. Так что желаю всем форумчанам добра, и на этом у меня всё по данной теме.

P.S. А с Олегом Скрипкой я учился в свое время на одном факультете КПИ (да-да, маленький у нас шарик, все-таки - тот, на котором мы живем!). И слежу за его творчеством вот уже больше 30 лет. Пару лет назад вместе с женой слушали его живьем на Подоле. Не помню уже - то ли День Киева был, то ли еще какой-то праздник. Суть не в этом. А во впечатлении: это была действительно БОМБА! И музыкальная, и энергетическая. Плюс безукоризненный звук. Все же, высшее радиотехническое образование дает о себе знать.
payalnikk, R&M
16.9.2017, 3:21 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Спорить не буду, но Вакарчука уважаю давно. И как автора-исполнителя, и как личность (не в обиду тем, кто считает по-другому). Рома, искренне рад за тебя!
R&M
12.9.2017, 22:55 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Цитата(Festival58 @ 12.9.2017, 22:47) *
Можно ли проверять транзистор мультиметром без выпаивания из схемы ??

В общем случае, нормально - нет. Внешние компоненты смажут картину до полной неузнаваемости. В частных случаях - надо смотреть схему. Иногда - да.
Festival58
8.9.2017, 22:11 Красная Семерка 2107
Цитата(yanis @ 8.9.2017, 22:00) *
Что-то все-таки меняется в умах.

Согласен. Уважать больше стали. И себя, и окружающих, и страну. Это правда. Никакая не политика, а просто правда. Меньше мусор бросаем мимо урны, чаще уступаем место в метро. Приветливее и доброжелательнее общаемся в магазинах. Ну, и так далее. Сам тоже невольно стараюсь соответствовать. И знаете, что самое интересное? Что мне это нравится! ))
yanis
8.9.2017, 17:08 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Шем @ 8.9.2017, 10:14) *
Мы тут останки расщепляем на атомы smile3.gif

Угу.

"Сидите тама, разлагаете молекулу на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях!.."
(В. Высоцкий, Товарищи ученые)

И далее:

"Ведь лягут в землю общую отстатки наши бренные:
Земле - ей все едино: апатиты и навоз"
(Оттуда же)

)))

технолог56
8.9.2017, 0:54 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 23:41) *
сколько можно забывать о том что Украина-это вовсе не ЕС.И в ближайшие годы не будет там.Можно сколько угодно рисовать флаг ЕС и тд-от этого ничего не меняется.За 4 года пора бы уже это осознать!

В переводе это надлежит понимать, как: "Быдло, знай свое место!"? Так, что ли?

"Мы построили столько стен от врагов, что сами уже взаперти,
И надежно потерян ключ от Главных Ворот"
(А. Макаревич, В круге света)
R&M
7.9.2017, 19:53 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Цитата(Festival58 @ 7.9.2017, 19:50) *
Route_66 круть
А я чтоб меньше деталей ну и лень переделывать прошивку под другой микроконтроллер

Да я понял. Сам такие фокусы люблю. Взять какую-нибудь чучу, и использовать ее нестандартно. При этом ничего не нарушая, с точки зрения Datasheet ))
Когда-то УМЗЧ TDA2822 использовал в кассетной автомагнитоле вместо сгоревшего мостового драйвера моторчика в системе зарядки кассеты ;)
Festival58
7.9.2017, 19:35 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 18:13) *
хотели халявы

Не "халявы", а объективных, т.е. экономически обоснованных цен.
Игорек1984
7.9.2017, 11:10 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Цитата(Festival58 @ 7.9.2017, 2:53) *
Route_66 да да. ИМЕННО так через ключи на аноды

Угу. Тады можно. А то я подумал, что хочешь источники тока нарастить внешними транзисторами. Чтобы они источниками тока остались, но ток при этом выдавали побольше. И малость припух ))
Кстати, высоковольтными токовые выходы можно сделать элементарно, вплоть до сотен вольт (если надо). Берем n-канальный транзистор и фигачим его истоком на токовый выход. А затвор цепляем на "+" питания. Получается каскодная схема. Сток при этом становится выходом источника тока (ток остается прежним, но напряжение может быть каким угодно - на сколько рассчитан транзистор). Да, и за рассеиваемой транзистором мощностью тоже следить придется, чтобы не раскалить его докрасна ))
Festival58
6.9.2017, 23:55 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 23:51) *
начальник не будет доволен отсутствием работника в рабочее время.

Многие из них сами себе начальники. Да, и зимой 2013-14 я тоже целых 3 месяца появлялся на работе только от случая к случаю (отчет, правда, написал и сдал). Начальство при этом не только не возражало, но и всячески поощряло и поддерживало.
R&M
6.9.2017, 23:22 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Хотя... стоп. Ты хочешь часть выходов MBI5168 использовать штатно (источники тока в цепи катодов), а другую часть - через p-МОП ключи зацепить на аноды? Тогда, в принципе, такая конфигурация вполне может иметь право на жизнь. Только подтягивающие резисторы (несколько кОм) надо повесить между затвором и истоком. Извини, сразу не понял. Постарайся формулировать вопросы более полно и четко, плз. А то у меня скилл ясновидения пока еще не настолько прокачан ((
Festival58
6.9.2017, 22:47 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2017, 22:17) *
на 70 открывается полностью

А мурзилка говорит, что по-другому:
По достижении температуры тосола значений, близких к рабочей (для ВАЗ-2107 с карбюратором 80,6–81,5 оC), основной клапан термостата начинает открываться, освобождая проход патрубка от радиатора, и одновременно перепускной клапан начинает перекрывать поток антифриза от двигателя. Насос начинает «гонять» тосол еще и по большому кругу: блок цилиндров, радиатор, термостат, насос. По достижении температуры тосола рабочих значений (для ВАЗ-2107 94 оC) термостат полностью открывается

Сходные цифры называют и в моем альбоме 1978 г.:
Основной клапан термостата находится в закрытом положении, пока температура охлаждающей жидкости ниже 80оС.
При дальнейшем повышении температуры жидкости... открывается перепускной канал термостата и одновременно... начинает закрываться байпасный клапан.
Таким образом, некоторое время при температуре в пределах 80 - 95 оС циркуляция идет одновременно по двум контурам, а при нагреве жидкости до 94 - 96 оС байпасный клапан полностью закроется и будет продолжаться циркуляция охлаждающей жидкости только по большому контуру.
vent0m
6.9.2017, 19:52 Красная Семерка 2107
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 10:47) *
Фтопку эту анархию... пора прекращать этот беспредел big_boss.gif

Почитал дискуссию. И не понял: а в чем беспредел-то? В том, что люди аргументировано и организованно отстаивают свои интересы? Или в том, что их за это не только не расстреливают и не жгут им машины, но и даже вообще элементарно не разгоняют? dntknw.gif
Господин поручик, R&M
4.9.2017, 0:40 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ролакс @ 4.9.2017, 0:33) *
а тут просто 2 лепестка-пофиг какой стороной ставить

А чтоб маму вашу!.. Даже и не предполагал, что докатятся до такой порнухи. Экономисты, трам-тарарам! Даже и не предполагал, что в природе может быть что-то не такое:

А диод все же поставь.
Ролакс
3.9.2017, 22:31 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Ёжжка @ 3.9.2017, 22:14) *
Я сегодня нанюховшийся всякой химией... (и это при том, что я была в маске)

На будущее: не спасает маска от химии. Вообще. Никак. Только от пыли. А от химии - однозначно только противогаз. Или респиратор с коробкой типа противогазной. Так что будь осторожна со всякой гадостью и береги себя!
Ёжжка
3.9.2017, 21:57 Это не Карлсон, это упрямый ослик Иа!
Брательник Ёжжкиной Ласточки
Цитата(Ёжжка @ 3.9.2017, 21:06) *
ревизия (зачистить, подогнать, подтянуть)?
Замена бензонасоса?
(хз сколько ему)

Прежде всего посмотреть, плотно ли сидят преохранители в держателях, не болтаются ли. Если ослабли - вынуть предохранители и аккуратно, без фанатизма, подогнуть пружинки, чтобы все предохранители были хорошо зажаты.

Бензонасос? Я бы просто поменял, не заморачиваясь насчет возраста старого.
Ёжжка
3.9.2017, 21:42 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2017, 21:33) *
Википедия утверждает, что ярмарка это торжища, рынок...а не шоу, шоб поглазеть)

Тогда туда фурой надо ехать. И закупать добро тоннами, чтобы поездка оправдалась. А поскольку таким транспортом я не обладаю, то о коммерческой выгоде от поездки не может быть и речи. Разве что на краденом бензине (но это уже уголовщина, которую мы ведь категорически отвергаем!). Поэтому если уж ехать за 3 сотни км - то именно "ради посмотреть". И именно с этой точки зрения сабжевое мероприятие мне и интересно. Независимо от дороговизны тамошних стульев для трудящихся всех стран, на которую жалуются блогописцы.
R&M
28.8.2017, 1:22 Флуд, флуд ,флуд.
На месте приходится преодолевать так называемую силу трения покоя. Т.е., проворачивать на месте 2 резиновых бублика, придавленных к земле примерно половиной веса машины. А при движении мы только чуть изменяем направление качения этих самых бубликов, что сделать во много раз легче. Это если не вдаваться в наукообразные материи.

P.S. Пока писал, вспомнил диалог, который слышал как-то в маршрутке один мой друг и коллега. Сидели впереди него 2 блондинки. И одна заявляет другой:
- Вот, хочу как-нибудь права получить.
Вторая, глядя на нее с испугом и уважением:
- Да ты что, это же так тяжело!
- И ничего не тяжело! Руль сейчас везде делают на амортизаторах! )))))))))))))
Ролакс
27.8.2017, 23:46 Поездка выходного дня
недлинные и познавательные поездки
Да, с удовольствием смотался бы. Но у нас в эту пору традиционная картошка. Хотя при случае с огромным удовольствием съезжу, спасибо.
R&M

6 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.10.2017, 11:23