IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 242
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 0:37 бодя
темная лошадка
Привет!
С приобретением! drinks.gif
Ждем фоток.
1300SL
Сегодня, 0:25 Реактивные Тяги
Цитата(Faust3000 @ 11.12.2017, 23:00) *
Теперь вопрос: возможно ли это виляние из-за классических пружин с нивовскими амортизаторами? Ведь по-идее, пружины тоже должны быть жесткими, и из-за того что классические мягче и происходит виляние кузова? Может такое быть?

Еще раз ответ: НЕТ, НЕВОЗМОЖНО. Кроме ситуации, когда один из амортизаторов неисправен. У меня такое сочетание (пружины классика и амортизаторы "Нива") стоИт с 2009-го года. Работает все прекрасно.
А вот до замены амортизаторов уводило зад на неровностях, особенно на "гармошке". Ревизия показала, что правый амортизатор почти сухой. Когда покупал новые, посоветовали ставить нивовские. Кстати, их единственное отличие - это чуть более тугой ход отбоя (129,6 кгс у "Нивы" против 108 на классике). После замены сразу стало очень хорошо. Впечатления у меня такие же, как и у автора поста по ссылке.

Открути нижние уши амортизаторов и попробуй потягать их руками туда и обратно, на полный ход. Чудес не бывает.
Ролакс
Вчера, 15:55 Реле для монтажного блока взамен стандартных классических
Цитата(Господин поручик @ 11.12.2017, 11:31) *
Собсно, как и ожидалось... Весьма скептическое отношение форумчан к затее автора. В таких условиях врядли дождешься толкового совета (по сабж)...
Faust3000, тебе остается только самостоятельно собрать всю конструкцию и посрамить скептиков)

Советовать я берусь только в тех случаях, когда сам разделяю цель затеи, и ясно вижу способ (или возможные способы) ее реализации. В остальных случаях предпочитаю руководствоваться правилом: никогда не советуй другим того, чего не будешь делать сам.
OPTIMUS PRIME
7.12.2017, 2:06 Регулировка зажигания
Цитата(aleksan1 @ 6.12.2017, 22:29) *
Спасибо за советы. С финансами, просто, действительно проблемки и отдавать пятихатку (а у нас в Крамахе еще и дороже наверно) за железяку неизвестного происхождения (Китай какой-то 90%) не очень охота. Старый трамб еще венгерский тех времен, ну и только недавно менялось в нем все, кроме вала = как бы жабец немного хавает и хотелось бы его уже до ума довести.
З.Ы. А каким образом расход связан с уменьшенным от мануала зазором при равном УЗСК не проясните ?

Повышенный расход связан с тем, что у смеси, попавшей в цилиндр, есть всего лишь 2 варианта дальнейшей судьбы:
- воспламениться от искры и совершить полезную работу, или
- просто вылететь в трубу (пропуск воспламенения).

При этом, чем хуже состояние компонентов системы зажигания (прерыватель-распределитель, катушка, провода, колпачки, свечи), тем меньше энергия искры. А значит - выше вероятность развития событий по второму варианту. Соответственно, чтобы раскочегарить движок под нагрузкой до тех же оборотов, приходится сильнее давить на педаль. Вот тебе и расход. В частности, при уменьшенном зазоре энергия искры уменьшается из-за того, что искра между контактами прерывателя может и не погаснуть после их размыкания. И шунтировать первичную обмотку катушки зажигания (примерно так, как это делало бы сопротивление, подключенное параллельно конденсатору - как в случае, если бы он имел утечку).

Вдобавок, у "уставшего" трамблера, как правило, есть целый букет еще и других болячек. Люфты, растянутые пружинки, заевшие грузики... Что тоже не способствует уменьшению расхода. Но уже по другой причине. А именно - из-за того, что меняются характеристики центробежного и вакуумного автоматов. И даже при правильной установке начального угла опережения, в реальных условиях он оказывается далеким от потребного.

Боишься "попасть" с халтурным новоделом? Тогда поспрашивай по гаражам. Очень может быть, что у кого-то из дедушек (или их внуков) завалялся новый трамблер, выпущенный еще во времена СССР. Который сейчас нужен им меньше, чем деньги ))
aleksan1
7.12.2017, 1:46 Opel Vectra А
Тестирую немецкий автопром.
Цитата(кобзев @ 7.12.2017, 1:28) *
Пчёл я не очень люблю то)))

Тогда, как говорил один мой знакомый врач: "Все на свете говно. Кроме мочи. Хотя, в сущности, моча - это тоже говно." (с) ))
МЫХЪ
6.12.2017, 0:33 Регулировка зажигания
Как вариант - если все равно движок вот-вот капиталить, - то доездить пока что с миром, как получится. А при капиталке не экономить уже на спичках, и поставить сразу новый трамблер. Или БСЗ.
Вариантов пилять на коленках кулачок, если это только не делается с целью доконать его окончательно и бесповоротно, лично я не вижу. Хотя и не претендую на знание абсолютной Истины.

P.S. А что, новый действительно так дорого? Глянул навскидку - у нас оно как-то не дороже 20 литров бензина, вроде бы. На раздолбанном трамблере больше потеряешь. Из-за дурного расхода, например.
https://prom.ua/Raspredelitel-zazhiganiya-na-vaz.html
aleksan1
5.12.2017, 23:49 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
У меня такое бывает. Без каких-либо конкретных причин. Просто не хочу никого видеть. Вообще. Ни в интернете, ни в реале. Сижу сутками и читаю какую-нибудь хрень на отвлеченные темы. И возвращаться оттуда не хочется. Неплохо помогает от такого состояния прокатиться с ветерком несколько сотен км. Но это далеко не всегда получается реализовать.
Ёжжка
5.12.2017, 22:09 Флуд, флуд ,флуд.
Спасибо, Миша!
А Иванычу удачи в делах, и пусть возвращается скорее! smile3.gif
Festival58
5.12.2017, 2:08 Флуд, флуд ,флуд.
И от меня тоже. В смысле - Иванычу привет. Заранее большое спасибо! smile3.gif
Ролакс
2.12.2017, 22:42 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2017, 22:08) *
40 лет прогресса не сделали аудиотехнику лучше?

Хуже того! Целых 300 лет прогресса так и не сумели усовершенствовать скрипку Страдивари! Приблизиться - да, смогли. Возможно, даже создать нечто равноценное (время покажет). Но второй революции в "скрипкостроении" так и не случилось. Абыдна, да?! ))

На профессиональную аппаратуру в этой жизни мне заработать, скорее всего, не дано. А от мыльничного скрежета "бюджетного сегмента" воротит, и уши в трубочку сворачивает. Так с какого бодуна я должен отказываться от того, что имею? В пользу заведомо худшего?
Шем
30.11.2017, 3:57 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Tolik2402 @ 30.11.2017, 3:44) *
не знаю. у меня городок небольшой, провинциальный так сказать, Кременчуг. арки не пескоструит, мастику на днище не снимает, камушки из радиатора не выковыриваю. при въезде в гараж то что налипло на локерах и брызговиках веником смел и на улицу выкинул. как то так...

У нас в Киеве ппц. Какой только дряни не насыпают и не льют. От самой мысли о том, чтобы своей машиной месить это едкое дерьмо, становится тошно. Если бы она ездила зимой, то за это время (36 лет) уже давно сгнила бы в труху. Причем не меньше 3-х раз.
yanis
30.11.2017, 0:40 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Festival58 @ 30.11.2017, 0:36) *
Route_66 инж
Инструкция 2006 года —95й
Ещё 2115,двиг 11183 в инструкции не ниже 92луче 95й ………

Если лучше, то значит лучше. Экономия за счет ресурса - глупость, ИМХО.
Festival58
29.11.2017, 18:56 Выбор редукторного стартера
Цитата(Faust3000 @ 29.11.2017, 18:49) *
Ну и срач развели на тему заряда АКБ)))
Спасибо всем, кто помог определиться с выбором стартера. Купил КЗАТЭ за 2400 на оптовом, по всем признакам - оригинал. Также докупил теплозащиту на стартер, лишней не будет, а товар вообще дефицитный даже на разборках. Теперь с утра крутит отлично без особой просадки, завести можно несколько раз, со стоковым стартером была только одна попытка. И что самое главное, на горячую заводится без подгазовки, правда крутить нужно немного дольше. В общем, я доволен.

Не срач, а аргументированный спор (отдельно взятый хам и неадекват не в счет). С целью рождения истины.
Поздравляю с покупкой, и удачи тебе с новым стартером. Чтобы служил долго и счастливо!
Faust3000
29.11.2017, 4:37 Флуд, флуд ,флуд.
У нас тоже. Я там в свое время электретный стереомикрофон МКЭ-11СН купил. За 16 рублей. При том, что цена его в то время была 160. Вскрытие показало, что в одном канале выбит истоковый повторитель К513УЕ1. Пересадил из залитого лимонадом МКЭ-3. Микрофон успешно юзаю до сих пор.

А год спустя - там же наушники ТДС-16 "Эхо", за 15 рублей. В них вообще никаких изъянов не нашел. Сейчас юзаю на работе. Правда, с ними немного грустнее: пластиковое оголовье ломалось, пришлось клеить. Провода один раз уже менял, пора опять. Ну, и амбушюры - самая печальная часть. Они изначально не держали форму при прижиме, а со временем вообще жутко задубели. Попадется подходящая кЕтайчатина - переставлю оттуда.

А друг себе фотик там прикупил. За 17 рублей. В ценах 1987-го года. Киев-35 называется. Просто поставил батарейки - и потом очень долго радовался: аппарат совершенно живой и рабочий оказался. Никаких дефектов так и не выявили.

Наш магазин просто тупо выпилили. Бывшее помещение сейчас раздерибанено между арендаторами: в одной части обувь продают, в другой банк прописался, в третьей - "Ева" (бытовая химия, кометика и парфюмерия).
Warrior
29.11.2017, 4:08 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Lyzhenkov @ 29.11.2017, 3:49) *
я смутно верю что во времена,когда за то что не работаешь наказывали дорогостоящую технику пускали на запчасти,скорее того кто накосячил пустят на запчасти а не магнитофон.

Того, кто накосячил, само собой. Без премии могли, к примеру, оставить. А кривой магнитофон в условиях массового производства проще и дешевле будет в топку отправить, чем на переделку. Как ни странно. Для таких вот уродцев существовала сеть магазинов - "Юный техник", "Сделай сам", и т.п. Где можно было зачастую по совершенно смешной цене купить детали, блоки, а то и целый аппарат. Нередко даже абсолютно рабочие попадались. Или с мелкими, легко устранимыми дефектами. Настоящий Клондайк был для умельцев. Культовое место, без преувеличения. Сам все детство в нем пасся. И дальше, вплоть до развала.
Warrior
29.11.2017, 3:41 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Lyzhenkov @ 29.11.2017, 1:12) *
запустить мелкий брак,аоэтому и были даже классы тех же усилителей,чем ниже класс-тем больше разбег характеристик допускался,т.е. был усилитель первого класса,но разбег большой? не беда,станет усилителем 2 класса например

Неправильно. Класс усилителя определялся совокупностью его параметров, которые должны были соответствовать требованиям ГОСТ для того или иного класса. Но эти параметры определялись не тщательностью изготовления, а теми или иными схемотехническими и конструктивными решениями. Кстати, чтобы подчеркнуть данную особенность, термин "класс" в 80-е годы был заменен термином "группа сложности". Чем выше группа сложности (т.е. меньше ее номер, самая высокая - нулевая), тем более высокие параметры этот усилитель обязан был обеспечивать. Если же вдруг по каким-то причинам тот или иной экземпляр не вписывался в допуски (производство есть производство, в процессе случается всякое!), и этот факт был своевременно выявлен ОТК, то он классифицировался, как некондиция. Соответственно, в зависимости от обстоятельств, мог попасть либо на повторную регулировку, либо на разборку, и далее на свалку, либо целиком или по частям в магазин "Юный техник", на радость пионерам - как объект для детского технического творчества. Но вот чтобы в продажу, как годный аппарат, но классом на ступеньку ниже, - такого не припомню.

Да, изредка встречались варианты, когда, к примеру, фактически один и тот же магнитофон продавался как 1-го, так и 2-го класса. Скажем, "Маяк-120-стерео" (1-й класс) и "Маяк-231-стерео" (2-й класс). Но в 120-й изначально ставилась более дорогая, качественная и долговечная сендастовая универсальная головка, и соответствующие ей номиналы компонентов в цепях частотной коррекции. Т.е., примерно с полдесятка деталей у них отличались. Что и определяло - 120-й это "Маяк", или 231-й. Кроме того, у 120-го была серебристая "морда", а у 231-го - черная, чтобы аппараты отличались визуально. Да, один легко и просто переделывался в другой. Но заниматься этим на заводе никто не станет. Поэтому 120-е изначально комплектовались и настраивались именно как 120-е, а 231-е - как 231-е. При этом продвинутые радиолюбители с прямыми руками и соответствующей измерительной аппаратурой могли купить более дешевый 231-й, к нему отдельно сендастовую головку, и успешно проапгрейдить свой аппарат до 120-го самостоятельно. Но - это скорее исключение, и аппаратура разных классов обычно имела внутри изначально совершенно разную начинку. Приведенный же пример был просто попыткой завода расширить номенклатуру выпускаемых товаров "малой кровью", при максимально возможной унификации. Благо, заложенные в схеме резервы позволяли достичь этого без каких-либо дополнительных затрат. Тут заслуга разработчиков, что сумели так сделать.

Цитата(МЫХЪ @ 29.11.2017, 2:41) *
Внесу свои три копейки..... про ГОСТы и ТУ . Стоалкиваюсь постоянно, т.к временами приходится возиться с проводами различными...... Собсно для своих нужд покупал кабель и сравнивал 2 провода на 2.5кв на одном написано по ГОСТ , на другом ТУ, ну так вот , разница в сечении кабеля огромна, хотя и там и там написано 2.5кв собно 2.5кв по ТУ по сечению как 1.5кв по гост..... я спецом изоляцию резат и штангелем проверял..... когда 1й раз столкнулся для меня был шок..... я я привык што 2.5 это 2.5, а не 1.5 ...... лет 10 назад я даже не заморачивался, брал и все, а щас надо все чуть ли не с микрометром проверять...... и собсно я теперь беру кабели только те где написано ГОСТ , хотя за них и просят дороже, тут жадничать не надо, ибо потом это может боком выйти , ибо ТУшный провод 2.5кв не выдержит тех нагрузок што 2.5 ГОСТовский..... И так везде кстати, ввели эти ТУ для "удешевления" конечного продукта..... ну а, че, народ и так схавает.... написано же 2.5...... а то што пропускная на порядок ниже, да и хер с ним.... и так сойдет..... и опять же выгода для предпрятия, и расход сырья меньше ......

Т.е., успешно внедряются "китайские миллиметры" и "китайские ватты". Масштабный коэффициент для пересчета в ГОСТовские берется с потолка, и в тяжелых случаях может достигать нескольких единиц.
Warrior
27.11.2017, 3:14 Выбор редукторного стартера
Имел печальный опыт заводиться после глубокого разряда АКБ. 3 года назад, когда ездили в Белую Церковь. Просто забыл выключить ближний свет (дело было в октябре, день солнечный, и фар с габаритами практически не видно). Гуляли целый день по парку, а вернулись уже в сумерки. Глянул на машину - и обомлел: лампочки еле-еле светятся! А нам же еще в Киев возвращаться!

О том, чтобы крутить стартер, не могло быть и речи. Слава Богу, легко завелась рукояткой. Генератор (штатный, 42 А) начал работать сразу, ему для возбуждения много не надо. А вот напряжение в бортсети еще долго оставалось пониженным. У меня регулятор напряжения настроен на 14...14,2 В при температуре +20 градусов, а при +5...+10 (как было в тот день) выдает чуть больше - порядка 14,5. Зависимость такую вводил преднамеренно, чтобы полностью заряжал батарею на холоде, и не кипятил ее летом. А для контроля напряжения поставил светодиодный индикатор: ниже 13,5 В горит желтый светодиод (нет зарядки), от 13,5 до 14,6 В - зеленый (зарядка нормальная), и выше 14,6 В - красный (перезаряд). Так вот, насчет зарядного тока сразу после того запуска ничего не скажу, т.к. мерять его, естественно, в голову не пришло. Но зеленый светодиод не загорался еще почти целый час, т.е. напряжение в сети все это время оставалось ниже 13,5 В. Правда, ехали уже в темноте, поэтому часть тока "отъедали" фары. Но десятки ампер, я думаю, имели место точно. Кстати, аккумулятору это приключение (глубокий разряд с последующим зарядом большим током) пошло явно не на пользу: по весне он забарахлил (да-да, саморазряд!) и был отправлен на пенсию.

Теперь по существу вопроса. При глубоком разряде АКБ регулятор напряжения пытается заставить генератор выдать то напряжение, на которое настроен РН. Но поскольку внутреннее сопротивление АКБ очень мало, а мощность генератора конечна, то напряжение в бортсети остается ниже нормы, а генератор фактически работает в режиме источника тока. Т.е., выдает максимальный ток, который он способен выдать при данных оборотах. Именно свои 42, или 55, или сколько там ампер. Т.к. регулятор напряжения при этом полностью открыт (фактически представляет собой перемычку), и ток возбуждения генератора максимален. Сколько из этих ампер достанется аккумулятору? Да практически все, за вычетом потребителей (свет, зажигание, обмотка возбуждения, музыка и т.п.). Губительно ли это для АКБ? Естественно, однозначно. См. печальный опыт выше. А никто и не утверждал, что заряд такими конскими токами может быть полезен. Так что если вы вдруг посадили аккум на самую попу, и обстоятельства позволяют, то лучше не спешить и зарядить его рекоменованным током (5,5...6 А) от зарядного устройства, а не насиловать его генератором на автомобиле.

Дальше, по мере зарядки, ЭДС аккумулятора постепенно растет. И в определенный момент, когда она становится равной порогу срабатывания регулятора напряжения, напряжение генератора перестает расти, и регулятор переходит в режим стабилизации напряжения генератора. С этого момента дальнейший заряд АКБ идет уже в режиме постоянного напряжения. Зарядный ток при этом резко уменьшается, и составляет от единиц (при частично разряженной батарее) до долей ампера (при полностью заряженной батарее).
технолог56
27.11.2017, 1:50 Стартер
ВСЕ проблемы
Цитата(SvatSV @ 27.11.2017, 1:21) *
Tolik2402, спасибо. Только:
1. я из Украины.
2. На свой стартер отдельно втягивающего не видел. По ссылке очень похож для 2110 Bosch, но цена у них не демократичная.
3. Как писал выше, дело скорее всего не во втягивающем, а в АКБ.

1. Tolik2402 и я тоже из Украины ))
2. Теперешний Елпром уже не торт, увы... ((
3. Если аккумулятору уже больше 5 лет, то тоже склоняюсь к мысли, что ему пора на покой.
Tolik2402
23.11.2017, 0:27 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Напомнило:
Enkei
19.11.2017, 2:07 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Цитата(R&M @ 19.11.2017, 2:02) *
тоже так думал лет так до 35-ти. с возрастом мнение меняется.

Напомнило: "Все детство поражался, каким дураком был мой папа. А когда мне исполнилось 25, папа вдруг резко поумнел "
МЫХЪ, R&M
19.11.2017, 1:47 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Не расстраивайся, все к лучшему! smile3.gif
Ёжжка
19.11.2017, 1:44 А что у кого сегодня хорошего?
Цитата(R&M @ 19.11.2017, 1:34) *
Вакарчук скорее первое, чем второе.

И скорее личность, чем просто персонаж. ИМХО.
R&M
19.11.2017, 1:33 А что у кого сегодня хорошего?
Цитата(Господин поручик @ 19.11.2017, 0:43) *
Сумасшедшую атмосферу может создать или культовый или модный персонаж.

Речь не об этом сумасшествии. А об атмосфере зала, который в хорошем смысле тащится от любимой музыки. И о влиянии, в свою очередь, этой атмосферы на самих музыкантов. Обмен энергией, так сказать. Ни в одной студии, никакими эффектами этого не достигнешь. Даже если технически и имеют место некие огрехи. Сегодня, например, после первой песни у вокалиста вдруг микрофон вырубился. А новый норовил "заводиться" и свистеть, пока уровень нормально не настроили. Ну, так все гладко только на фанере бывает. Но... фанеру я и дома могу послушать, причем бесплатно.
R&M
19.11.2017, 0:07 А что у кого сегодня хорошего?
"Люди встречаются" и "Синий иней".
Господин поручик, R&M
16.11.2017, 2:55 Стеклоочистители
Регулируем скорость
Цитата(МЫХЪ @ 15.11.2017, 20:35) *
Представил себе Дворника, работающего под виндовс)))))

(С ехидной ухмылкой прожженного линуксоида): А шо тут такого?! Даже самолеты, вон, летают - и то ничё! )))

Цитата(Calhoon @ 16.11.2017, 1:18) *
Схему естественно изменил. Подтянул ногу к +5В, а при нажатии на омыватель на ноге появляется 0В.
А вот как код теперь поправить....

Сигнал, вообще-то, инвертировать можно (и нужно!). Например, как-нибудь вот так. После чего прошивка сведется к предыдущей. Т.е., к исходной. ))

Сообщение от модератора МЫХЪ
С самолетом убил наповал slezu.gif good.gif
МЫХЪ

8 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 1:54