IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ExL. Спасибо сказали: 317
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.8.2016, 10:18 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
2 габбарита, в кажом по 2 винтика, по одному винтику обломило в каждом габарите, Они приржавели в габаритах, стал выкручивать 1 обломило аккурат по уровню резбы - пришлось засверливатьи нарезхать новую бОльшую резьбу, а 2ой обломило по головке винтика, удалось выкрутить пассатижами.
Резьбы старые прошёл метчиком выковорил ржу, смазал ВДшкой и резьбы и винтики новые чтобы не ржавели.
После промывки карба кстати машинка порезвее стала. А всего-то вымыл бархатный сажевый налёт в первой камере, в потоке видимо меньше сопротивлений и завихрений стало.

Опробовал прототип диодной лампы Н4.
светит отлично, на машине пока не проверю, не доделана.
Плохо припаял ближний (подложка мать её алюминиевая, хрен припаяешь) перегрел - диод отвалился, а вот дальняк припаян хорошо, температура при потреблении 11 Вт не превышает 50 гр. Это просто потрясающе!
Но до готовой лампы пока далеко.
Господин поручик, Festival58
18.8.2016, 9:41 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Прокачай контур, хотя возможно перепускает.
Можно выжать сцепу и зажать педаль на ночь, утром проверить если сцепа отжата при нажатой педали похоже на перепуск.
Festival58
14.8.2016, 21:38 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Цитата(Zaknafejn @ 12.8.2016, 12:34) *
Да и это только у одного вентилятора.

Это ток обоих вентиляторов потому что продаётся в сборе единым блоком. bestoloch.gif

Тосол проводит ток, и агресивен, гену однозначно мыть, чем? ну вот тут водой подсказали, только главнео чтобы она в подшипы не попала и просушить надо. Ещё спиртом можно, тосол есть этиленгликоль, а этот тоже спирт, так что растворимость хорошая.

Тоже обладатель стартвольта, у меян напруга не проседает даже на 300 об ХХ, под нагрузкой двиг проседает только. smirk2.gif
Oleg121212
14.8.2016, 21:25 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Приехал с рыбалки, 5 амуров по 2-3 кг каждый. beach.gif
ИванычЪ
6.8.2016, 19:50 Галерея анти-тюнинга
или как НЕ надо тюнить -)

А собственно вот она машинка о которой рассказывал, попросил открыть капот и так и есть просто варварский вырвали стаканы под родные фары и вкорячили на соплях фары 05\07.
oledg, ИванычЪ, Bartholomew
3.8.2016, 8:43 Шум в коробке!
Собстно по сабжу..
Пролей железку маслом а потом окуни в воду ржаветь будет всё равно, масляная плёнка не идеальна, на холодную оседать будет на металле и жрать его.
Сколько раз видел детали авто\инструмент которые все были в масле пролежав даже 1-2 дня на открытом воздухе уже покрывались ржавчиной.
Дебютантка
28.7.2016, 23:08 Диодная задняя оптика
А это для Михаила сделал, с тёплым белым как просил.
сергей 72
28.7.2016, 8:53 Шум в коробке!
Собстно по сабжу..
На разборках лотерея, я бы не советовал брать с рук КПП её же не проверишь на месте, если только договариваться с разбром что вот сейчас поставлю покатаюсь если всё норм то не вернусь, чтобы гарантию дали в общем.
КПП с разбора будет стоить от 5К.
Ремонт той что есть выплыть может тоже в этом районе.
Дебютантка
25.7.2016, 22:52 И снова наш любимый перегрев
Помогите мужики
А коли так всё быть может всётки зажигание? Детонация, звон пальцев (поршней) есть?
Festival58
17.7.2016, 21:43 Диодная задняя оптика
Топ куда-то пропал, надо освежить. =)
Давно думал о том, что свет заднего хода ну уж очень тусклый, почти ничего не видать ночью если назад сдавать.
Раз однажды переделал буржуйские галогенки 20 Вт под цоколь наших ламп, помогло, но не особо стало светить ярче, всё же хочется чего-то бОльшего.
Насколько мне известно лампы заднего хода включаются без реле, а потому большую нагрузку (например 50 Вт галогенки) включать опасно, или надо городить реле.
Это мне не подходит, к чему эти сложности, ведь можно поставить мощный диодный свет.
Что нам понадобится:
2 лампы 5-21 Вт под цоколь задних фонарей (можно использовать перегоревшие)
2 маленьких радиатора (ВАЖНО радиаторы должны быть не более 4 см в диаметре чтобы влезть в выемку под лампы заднего хода)
Пара мощных диодов, я взял 10 Вт, можно использовать сборки 3-5-7 Вт.
Пара резисторов 5 Вт 3.6-7 Ом, я взял 5 Ом, с взятыми диодами потребление цепи получилось ~7 Вт.
Жесть для креплений, кучка винтиков и короткие проводки.
Из инструмента понадобится паяльник, дрель с тонким сверлом 2.5 мм, метчик 3, отвертки и пассатижи.



Берём лампу, бьём и потрошим.
В гильзу впаиваем резистор, помним, что на центральном электроде у нас + питания.
Резистор необходимо зафиксировать, чтобы от вибрации не обломились усы, я залил его клеем момент, заодно и от влажности спасёт.



Далее берём радиатор, вообще он у меня был один от какой-то советской техники под круглые транзисторы, я его распили пополам.
Сверлим отверстия для крепления диода, нарезаем резьбу, сажаем на радиатор диод обязательно через термопасту.



Поскольку резистор выпирает из гильзы лампы, радиатор с диодом надо крепить через проставки.
Использовал жестянку от заглушек системных блоков.
В радиаторе сверлимся, нарезаем резьбу, прикручиваем крепления.
К гильзе крепления я припаял.



Далее припаиваем резистор к + диода а - диода на гильзу.



Все эти операции надо проделать ещё раз ибо лампочек нам нужна пара.
Прошу прощения за качество фото, никак не получалось сфокусироваться на лампах.



Запускаем проверяем.
У меня получилось потребление ~7 Вт.
Лампы нагреваются до 60 гр примерно за 3 минуты.
Т.е. запас есть, ведь задним ходом мы не ездим постоянно, обычно используем его менее минуты.

И теперь собственно тесты на авто:

Вот так светят обычные лампочки 21 Вт:



Так светят мои переделанные буржуйские галогенки 20 Вт:



А вот так светят диодные лампы которые я изготовил сегодня:



Разница огромна, дождался вечера, заезжал в гараж задним ходом, видно всё прекрасно.
payalnikk
17.7.2016, 20:52 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Наклеил виниловую плёнку на передний кант капота (против камней и града), клеил в первый раз, получилось хорошо, но могло быть и лучше. Попозже закажу ещё одну плёнку переклею.
Изготовил светодиодные лампы под задний ход, установил. Напишу статейку в соответсвующем топе.
Помыл машинку.
Прокатился по трассе, дал 140, полёт нормальный.
ИванычЪ
14.7.2016, 8:51 На скорости что-то стреляет
Вот вы тут устроили мегаобсуждение. =) Ну просто парень не совсем точно описал ситуацию, он же предупредил водитель молодой в автомобиле разбирается немного лучше чем никак.
А ситуация мне знакома, обрывало у меня муфту, только без гула, выше 110 ехал началась долбёжка, я к обочине, залез под машину посмотрел огляделся и нашёл причину, домой надо было ехать ещё 70 км, просто доехал на скорости не выше 90.
Ситуации бывают разные, вон тут описали и кардан в салоне, и мне механик рассказывал мол мне ещё повезло, если бы оборвало не по ходу движения а против то намотало бы тормоза с бензином. Это дело довольно опасносное.
Вот я и смею предположить что на скорости у пацана при увеличении начинался гул (тёрло) а ещё поддал - вообще начало бить. Просто описание кривое вот и не догадался никто, по таким симптомам поди определи что у него.
oledg
8.7.2016, 8:41 Электронное зажигание
все что с ним связано
Сними крышку распределителя и попробуй люфт, скорее всего ось люфтит сильно.
Кстати а зазор между валом и датчиком регулируемый? Если да то мобудь слишком сильно выбрал зазор.
Tolic07
7.7.2016, 8:59 Видео приколы
ИванычЪ
28.6.2016, 13:16 Просто поржать
вышел после обеда на улицу, смотрю сотрудники наши крутятся вокруг своих сраномарок сокрушаются "вот град машину побил куча мелких вмятин".
Прохожу мимо, злорадно: "а у меня машина из железа сделана, ничё не побило".
Лица у них стали ещё более грусными! slezu.gif
МЫХЪ, varvar-s, payalnikk, ИванычЪ, Bartholomew
29.5.2016, 12:43 Система охлаждения.
Принудительная и постоянная, 2 в 1.
Павел чтото похожее на банальный неконтакт, скорее всего в датчике, капот открыл от вибрации контакт сработал =)
Зачисть все контакты, подогни потуже и смаж чтобы не окислялись
И кстати ИМХО принудиловка включения должна быть, не надёжно всётки это дело.
У меня таких проблем нет у меня приводной вентилятор =)
Pavel_24RUS
27.5.2016, 9:24 Антикоррозийная обработка
Стоит мне ее делать или нет?
Варианты:
1. полимербитумная мастика - продаётся в балонах под давлением, брызгается легко.
2. Мовиль\РБ мастика\Пушсало\отработка по отдельности или вместе в чистом виде - кисточкой, не вижу никакой проблемы, в крыле везде подлезть можно.
3. Мовиль\РБ мастика\Пушсало\Отработка по отдельности или в чистом виде разжижаем растворителями (керосин\бензин\уайтспирит) - краскопультом\пульвиком при помощи компрессора.

Имею опыт применения всех 3ёх вариантов, ничего сложного нет. Сам крылья обрабатывал РБ мастикой + отработка + мовиль при помощи кисточки, вообще никаких проблем, после обработки закрыл подкрылками и что называется - забыл, сел и поехал.
ИванычЪ, Bartholomew
28.4.2016, 10:06 Проблемы с электрикой
До того как мерить сопротивление катушки не мешало бы проверить приходит ли вообще на катушку напряжение, если приходит то уходит ли (центральный провод с распределителя сними и на массу), если напруга приходит а искры нет согласен - катушка, нет напруги на катушке смотри комутатор\датчик холла
jak_solovey
22.4.2016, 8:56 Колесные диски. Что и как...?
У копейки вылет 23, 03-07 уже вылет 29 - штатно стоят проставки, наскольком не изместно это было сделано под более широкий обод колеса, 08-99 вылет уже 35-40 (выдел разные штамповки)
LEhAN
20.4.2016, 9:12 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Ёжжка Серая, если быть точным Вика 671
Ёжжка
13.4.2016, 9:06 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цена на Х7 у нас 1400 +\-, в прошлом годе брал А+ за 1200, утверждается что Х7 это ничто иное как А+ и уже 2 года как являет собой полностью синтетическое масло.
Festival58
11.4.2016, 10:29 Тосол или антифриз?
что это?
Залитая вода гарантирует:
коррозию
ржавчину
накипь

Понятно что до поры до времени оно о себе знать не будет давать, если на авто плевать то ради бога.
Kedr, super_gut
4.4.2016, 9:39 Технические вопросы по офисной технике
Реанимация принтера
Водорастворимые хорошо мыть средством для мытья стёколс нашатырным спиртом, пару лет практиковался в этом, однако даже он 100% не отмоет.
Ёжжка
23.3.2016, 9:17 Задний мост
Воет задний мост
Вскрывай тормоза смотри что "скрежетует" =), бывает фиксатор (шайба) колодок соскакивает и попадает между колодкой и диском, скрежет оптрясающий. =)
Если непонятно где звук делаешь так: вывешиваешь поочерёдно каждое заднее колесо, обязательно хорошо фиксируешь машину, но без ручника, заводишь машину, включаешь задннюю, крутиться будет вывешенное колесо сработает дифференциал машина никуда не поедет, НО очень хорошо её зафиксируй чтоб не дай бог не поехала.
Bashmachnik
4.3.2016, 19:23 Скоро нас станет меньше
А я не сказал что это плохо! =) Лично я считаю, что беречь вещи и не скупать подряд всё новое бездумно это правильно! =) Но для правительств, корпораций, торгашей и прочих я злейший враг, ибо не работаю на их обогащение, и просто для большинства обывателей я чудак, парень со странностями.
МЫХЪ, Warrior

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:30