IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Apocalypsyse. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.11.2013, 4:45 Сальник коленвала. (гонит масло).
Цитата(Sima4 @ 24.11.2013, 2:39) *
Ребят, а надо ли сливать масло, если я буду менять прокладку крышки привода распределительного вала.


нет масло далеко в поддоне до крышки маслу далеко.
Sima4
6.11.2013, 15:17 Все проблемы с КПП.
Цитата(Alex Lex @ 6.11.2013, 17:11) *
нет конечно)

.но вы вот приобрели 5 ступку масло доливали сразу? там ведь нужно выше уровня доливать чтоб смазывалась пятая передача и задний ход.ну незнаю тогда. КПП новая говорите, а раньше были подобные проблемы с передачами? если плохо втыкается 1-2 передачи то может быть синхронизаторы тупят может и такое быть. но если на горячую всё нормально то тогда быть может что-то другое если бы синхронизаторы то они бы всё время тормозили тупили и передачи может быть и вылетали, ну хотя ВАЗ такая штука что у некоторых на холодную всё стучит гремычит на горячую нормально или наоборот.
Alex Lex
2.11.2013, 3:34 Капитальный ремонт двигателя.....
Цитата(fendermax @ 2.11.2013, 2:33) *
В мурзилке написано что для снятия двигателя нужно снять коробку . У меня нет ямы но есть подьемный кран. Можно ли снять двигатель без лишнего гемороя и лежания под машиной. Что там откручивать кроме подушек?

чтобы снять движку нужно открутить коробку от двигателя 4 больших болта и с низу 4 маленьких там которые крепят защитный кожух к двигателю. ну и явно придётся КПП отодвигать чуть назад вытаскивать первичный вал с корзины сцепления, иначе никак. Стартер снимать генератор.
fendermax
29.5.2013, 9:49 Замена прокладки поддона двигателя
Подводные камни
Цитата(**DEKAH** @ 28.5.2013, 9:40) *
А раскажите про снятие лобовины, а то у меня там маслянные подтеки, тож нужно бы прокладку поменять и т.д.

снимешь ремень генартора помы и шкива коленчатого вала. далее откручиваешь храповик шкива коленчатого вала, далее понихоньк отвёрткой со всех сторон шкив вытаскиваешь потом откручиваешь 9 гаек лобовины сверху далее 3 болта крепления лобовинки снизу. и снимаешь. желательно заменить сальник. выбить там пара пустяков а забивать надо его плотно. кладёшь новый сальник туда где стоял старый далее берёшь старый и ложешь сверху старого и подбиваешь потихоньку чтоб плотно прижал новый сальник к лобовине. я так делал когда прокладку поддона картера менял. у меня давление поднялось на 0.5 кг.см. когда всё сделаешь поменяешь сальники собирай в обратной последовательности как и разбирал.
**DEKAH**
2.5.2013, 14:24 Тюнинг или доработка штатного двигателя
Цитата(unionStation @ 2.5.2013, 16:11) *
Ситуация такая.
Имеется 06 двигатель двигатель с доработанным карбюратором озон.
Едет весело но чего то не хватает, перечитал кучу тем, облазил паутину толком не чего не понятно(не чего не понимаю практически)
Хочу доработать стандартный двиг.
Советовали растачивать блок, не очень хочется это делать.
И вот как то наткнулся на роработку ГБЦ, замены распредвала расточка коллектора и т.д.
Что от меня требуется собственно какие затраты и к чему это приведет, чтобы я купил все пришел отдал мастеру он мне все сделал.
В планах после доработке гбц усовершенствовать системы выпуска и впуска.



Помогите пожалуйста)

оно тебе надо. катайся на своём старом потом будешь тратиться по мелочам где что не так поставишь. Блок растачиваешь при этом даёт мощности побольше. ну больше не знаю но я бы лучше ездил на таком какой есть и с таким проблем хватает, а тут щас напеределываешь потом по мелочам будешь ремонтировать где что лопнет что полетит. А если хочешь движок мощней сделать купи иномарку там мощности хватает, по крайней мере для тебя хватит )))).
unionStation

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:32